Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

DimoZZZa

Красаффчик
вопрос очень интересный.
да, в ПДД не оговорено понятие "ряд", но если следовать рекомендациям ФКУ НИЦ БДД МВД России,
Посмотреть вложение 180357

то маневрирование в одной полосе, при условии движения в два ряда, и если при этом нет разметки рядов, считается перестроением, тогда руководствуемся п.8.4 ПДД (При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения ......)
Это применимо для перекрестка Ленина-Васильева (при движении по Ленина в сторону парка). т.к. авто, стоящий в полосе в крайне правом положении, упрется в припаркованные автомобили и вынужден перестраиваться.
Другое дело, что так поджимать "левосторонним" не этично.
 

Вложения

  • 908517-t131368172837.jpg
    908517-t131368172837.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 21

DimoZZZa

Красаффчик
Объясните пешеходу, если можете, автомобиль может въезжать под кирпич, не спецтехника, а простой?
Развилка у ворот 127 школы. Под знак, запрещающий въезд, направо вниз к детской библиотеке проехал матисс 891,
буквы не помню, у здания еще 3 машинки легковых стояло. Туда никак, кроме как под знак, не проехать.
Или ездят - им знак не видно, потому что висит высоко?
Или отмечены особой печатью вседозволенности?

там точно "кирпич" висит?, если да, то нарушает и за это положен штраф в 300 руб., согласно ст.12.16.1 КоАПП
просто мне казалось, что там висит "движение запрещено" (белый круг с красным ободом), если он висит, то там могут быть варианты :)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
там точно "кирпич" висит?, если да, то нарушает и за это положен штраф в 300 руб., согласно ст.12.16.1 КоАПП
просто мне казалось, что там висит "движение запрещено" (белый круг с красным ободом), если он висит, то там могут быть варианты :)
да, точно, на фонарном столбе прикреплен алюминиевым скобами знак кирпич, очки протерла и на обратном пути еще раз посмотрела.
адекватные чадолюбивые родители паркуются около "Найфла" и дальше до ворот в школьный двор.
а сегодняшняя автоледи знак увидела, притормозила, а потом .... поехала.
ДПС за 15 минут сегодня 1200 рублей заработала бы.
с окончания 4 урока и дальше дежурить, план по штрафам будет выполняться на раз.
 

Раян

Zonderkommando
Грустная тема...и нарушать нет желания и не нарушать невозможно. В час пик с 17 до 18-30 ни у "Солнечного" ни у "Найфла" ни во дворах не приткнуться, в это же время идет "привоз" дошколят, кстати так же нет мест приехать к школе ни у 509 цеха ни со стороны Победы. То же фактически у любого детского сада и школы... не "кирпичи" нужно вешать, а проблемы решать, как жить в городе комфортно, я не думаю что кто-то испытывает иллюзии, что горожане откажутся от авто...
 

Фартовый

Местный
вопрос очень интересный.
да, в ПДД не оговорено понятие "ряд", но если следовать рекомендациям ФКУ НИЦ БДД МВД России,
Посмотреть вложение 180357

то маневрирование в одной полосе, при условии движения в два ряда, и если при этом нет разметки рядов, считается перестроением, тогда руководствуемся п.8.4 ПДД (При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения ......)
Это применимо для перекрестка Ленина-Васильева (при движении по Ленина в сторону парка). т.к. авто, стоящий в полосе в крайне правом положении, упрется в припаркованные автомобили и вынужден перестраиваться.
Другое дело, что так поджимать "левосторонним" не этично.
Всё Вы правильно говорите, такае же ситуация и на том перекрёстке, про который я и писал. Всё подробно расписал aleksnemo, кому интересно присмотритесь как устроен перекрёсток. Я уже неоднократно писал, что не хватает знаков "Движение по полосам" в направлении Чкаловской.
В ситуации с Ленина - Васильева маленько по другому, там идёт пересечение с односторонним движением, и с правой полосы только прямо разрешается.

ПДД РФ - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.




Спорить я с Вами не собираюсь. Бог Вам судья. В случае ДТП виновным будет признан автомобиль находящийся слева.

Читайте комментарии к ПДД.
www.gai.ru

Хочется от себя добавить, что мы серьезную тему превратили в обсирание друг друга нажиманием на кнопочки "минус".

Если ставите минус, так хоть обосновывайте, а то, как малые дети, натыкали и спрятались.

Ладно, надо завязывать. Много хочется сказать, но видимо это не то место.
Вот скажите, пожалуйста, почему это ТС которое движется прямо по своей полосе, будет считаться виновным и на каких основаниях ?
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Людьми надо быть и уважать друг друга, а не баранами упертыми, свято следующими букве закона! Если ездить по нашим правилам, то одни из дворов выехать не смогут, другие в час пик с Ленина на 40 лет, третьим не помогут при аварии выбраться из авто потому как знак "остановка запрещена" и т.д.. Оставайтесь людьми на дорогах, уважайте и уступайте друг другу по мере возможности и даст Бог в трудную минуту вам помогут, уступят, подвезут, "дадут прикурить" или машину из сугроба вытолкают. :give_rose:
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Читайте правильно мои посты, не надо переворачивать с ног на голову.

Две машины на одной полосе стоят в два ряда. Оба едут прямо. Впереди тоже одна полоса, но туда влезет только одна машина. При ДТП этих машин виновником будет признан тот, который двигался слева, потому, что у того, кто двигается справа, помехи нет, а у левого есть. Читайте правила, комментарии к правилам.

Больше обмусоливать эту тему не буду.

Можете ставить минусы.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Читайте правильно мои посты, не надо переворачивать с ног на голову.

Две машины на одной полосе стоят в два ряда. Оба едут прямо. Впереди тоже одна полоса, но туда влезет только одна машина. При ДТП этих машин виновником будет признан тот, который двигался слева, потому, что у того, кто двигается справа
Вы тут вроде упоминали комментарии ГИБДД по данному вопросу. Можно ссылочку или цитату хотя бы оттуда?
 

Фартовый

Местный
Читайте правильно мои посты, не надо переворачивать с ног на голову.

Две машины на одной полосе стоят в два ряда. Оба едут прямо. Впереди тоже одна полоса, но туда влезет только одна машина. При ДТП этих машин виновником будет признан тот, который двигался слева, потому, что у того, кто двигается справа, помехи нет, а у левого есть. Читайте правила, комментарии к правилам.

Больше обмусоливать эту тему не буду.

Можете ставить минусы.
Напомню ещё раз, что на данном участке (на Нечая) перед перекрёстком есть доп.полоса справа, и тут уже две полосы, правая из которых, при движении прямо, ТС упрётся в бордюр и огрождение в конце перекрёстка, и для того чтобы проехать данный перекрёсток, ТС необходимо перестроиться в левый ряд, вот тут и возникают непонятки для многих.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Если разметки не было товарищи определили 2 полосы для движения. И тот что слева совершил перестроение не убедившись в безопасности и не пропустив того что справа нарушив п.п.8.1, 8.4 ПДД.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".


http://www.gai.ru/vo...renie/pddrf/#p8

www.gai.ru

Напомню ещё раз, что на данном участке (на Нечая) перед перекрёстком есть доп.полоса справа, и тут уже две полосы, правая из которых, при движении прямо, ТС упрётся в бордюр и огрождение в конце перекрёстка, и для того чтобы проехать данный перекрёсток, ТС необходимо перестроиться в левый ряд, вот тут и возникают непонятки для многих.

Фартовый, я анализирую только перекресток Ленина-Васильева.

Про Нечая-Мира, можно ездить по разному: Хоть из правой полосы, хоть из левой, если нет знаков движения по полосам.

Че за минусы????????????????????????????????????????????

Сами спрашиваете, я ищу Вам ссылки, и за это получаю минусы.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Если разметки не было товарищи определили 2 полосы для движения. И тот что слева совершил перестроение не убедившись в безопасности и не пропустив того что справа нарушив п.п.8.1, 8.4 ПДД.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".


http://www.gai.ru/vo...renie/pddrf/#p8

www.gai.ru



Фартовый, я анализирую только перекресток Ленина-Васильева.

Про Нечая-Мира, можно ездить по разному: Хоть из правой полосы, хоть из левой, если нет знаков движения по полосам.
Все перечисленное относится к "движению по полосам". В Снежинске народ передвигается хоть как лишь бы не пересекать сплошную (и то не всегда). Не нашел ни одного примера, чтобы из 1 полосы ехали 2 авто и "не договорились кто проедет прямо первым". Единственное вот тут народ трет http://a.farit.ru/i/t-182627.html про движение в 1 полосе.
ППС уважайте друг друга, а не будете уважать ... вам ГАИ разметку сделает, а там перед перекрестком - сплошная, разделяющая полосы. Вам же хуже будет!

http://www.gazu.ru/pdd/?page=8 почитайте. Лично я всегда смотрю на "помеху справа" даже если еду "по главной". Я даже на "зеленый" притормаживаю т.к. было время "таксовал" и в течении 3 минут меня дважды чуть справа не протаранили. Еехал прямо на "зеленый" по Дзержинского у автовокзала в Лыковку (дедок-садовод на 2106 со стороны Ломинского ... на "красный" чуть мне не вшпилил), а второй раз спустя 2-3 минуты (на следующем перекрестке) пьяные также на таран шли, но попали в бордюр тротуара (дорога то к ротонде ведет кривая, а скорость большая). Я ментов вызвал и домой. Вечер (ночь) не задался.
 

Misv

Местный
Вот чего не хватает и на Васильева-Ленина и на Комсомольской-Забабахина это знаков разделения движения по полосам. У рынка вообще раздражает когда из левого ряда часть машин поворачивает, а часть едет прямо, особенно любители ускориться к желтому из под поворачивающего автобуса.
Ббывает понатыкают не нужных знаков, а нужных... :(

на ленина-васильева в принципе нет двух полноценных полос ни до ни после перекрестка. а то, что там умещаются 2 легковые машины не является показателем полосности. поэтому и знаков там быть не может.
а где это забабахина с комсомольской пересекается? всегда думал, что это параллельние улицы.
про рынок не понял - о каком направлении идет речь? на сколько я помню, на этом перекрестке с 3х сторон по любой полосе можно ехать прямо, только вниз по забабазина три полосы. предположу, что речь о направлении по забабахина к рынку, какие проблемы? еду я по левой прямо и еду, т.к. знаю, что правый ряд упирается в "парковку". зачем мне туда? а коль встали в правый, то проехали перекресток включили левый поворот и пропускаете попутный транспорт согласно ПДД. если перед перекрестком не стоят в левом ряду машины с левым поворотом, то я обязательно встану в левый ряд, а коли я стою в правом, то обязательно смотрю, куда едет товарищ слева. по поводу "из под поворачивающего автобуса" - могу предположить, что речь идет о встречном направлении и товарищах, которых не видно из-за автобуса. не видно их на обеих полосах. поэтому надо использовать правило: не вижу - не еду. что поделать, лучше подождать немного, жизнь и здоровье не стоят тех нескольких секунд экономии, ведь если я выехал уже на перекресток мне в любом случае дадут с него уехать. по поводу выезда на перекресток на желтый я свое мнение написал ранее.
и наличие двух полос позволяет мне вполне спокойно повернуть налево в левую полосу одновременно с товарищем, который едет с противоположного направления, поворачивая направо, несмотря на то, что ему придется упереться в "парковку" на правой полосе он обязан в нее ехать пропуская меня.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Вот комментарии.

http://autokadabra.r...31368172837.jpg

особенно последний абзац. А раз перестроение, то прав, кто справа.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".

http://www.gai.ru/vo...renie/pddrf/#p8
и
http://www.gazu.ru/pdd/?page=8
не одно и то же?
к 8.4 ---- Блин ... перестроение когда разметка есть! Попутно 2 полосы и вам надо влево, а тому что слева надо вправо! Так вот он должен вас пропустить иначе вы ему в правый бог втетерите!
а 8.9 --- это если полоса разгона например (там в конце знак "уступить дорогу") или выезд с примыкающей с круговых на мостах ... но там везде разметка и знаки.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Кочевник, почитайте последний абзац.

http://autokadabra.ru/system/uploads/photos/Shout/63/63765/big/908517-t131368172837.jpg

Перестроение в пределах одной полосы (из ряда в ряд)
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Кочевник, почитайте последний абзац.

http://autokadabra.r...31368172837.jpg

Перестроение в пределах одной полосы (из ряда в ряд)
http://60.by/ru/content/master/parking/f_crossroads/ а вот в сотый раз советую в нашем маленьком городе делать так http://60.by/ru/content/master/parking/pere/ - смотрите наглядно ... и будьте вежливы!!!!!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Внесу свои 5 копеек в спор о том, с какой полосы нужно ехать прямо. С правой, конечно же. И даже обосную почему. Пусть имеем перекресток, после которого имеется только 1 полоса, и до которого было 2 полосы (либо одна широкая). К нему подЪезжают 2 авто: один прижался левее, другой правее. Теперь им нужно втиснуться в одну полосу, то есть одному нужно принять правее, а другому, соответственно, левее. А в правилах написано, что при одновременном перестроении преимущество у того автомобиля, который перестраивается влево (у которого нет помехи справа). Соответственно водитель, едущий прямо по левой полосе обязан уступить машинам, едущим прямо с правой полосы - для него это помеха справа.

А вот из-за людей, думающих "А по мне так с правой стороны ездят тока автобусы и чайники-тихоходы, так что я с левой поеду. Будем спорить?" люди на дорогах гибнут. Наивно думать, что ты самый быстрый и умный, а остальные медленные дураки. И в каком это пункте правил написано, что справа ездят только автобусы и чайники?
Разговор был о конкретном перекрестке, где нет взаимного перестроения, так что пропускает правый. Остальное, вам выше уже разжевали.
Люди гибнут из-за незнания ПДД, особенно когда думают что их знают.
 

Vizionary

Новичок
Люди гибнут из-за незнания ПДД
Нечего подобного, чаще от избытка гонора:
ВИТеран написал(а):
справа ездят только автобусы и чайники
Как вы думаете, обгон в конце подъема через сплошную совершают по причине незнания ПДД? Вопрос риторический, правда? Довелось тут недавно оттормаживаться под Кыштымом... Что же до мелких ДТП в городе - обычно причиной невнимательность. Как правило...
 
Сверху