Навальный. Кто он?

Salo

Статист I степени
Навальный - наш президент

Сегодня видел свежий номер "Московского Комсомольца" с интервью на целую полосу "неизвестного за пределами интернетов Навального". Это еще больше меня уверило в том, что его готовят в президенты. Почему я так решил:
1) то дело, которое против него якобы недавно завели, пытались инициировать 2 раза несколько лет назад, и каждый раз этому делу не давали ход "наверху". Информация есть в видео-репортаже "НТВ", который выложен в блоге самого Навального по поводу этого дела.
2) это самое дело ведется так, что больше похоже на пиар акцию, чем на судебное преследование. Навальный по всем каналам и газетам, как явный герой, при этом наши вечные оппозиционеры типа Немцова до сих пор не могут получить эфир.
3) Навальный занял очень выгодную политическую позицию: с одной стороны своими расследованиями он получает репутацию, с другой стороны, никаких конкретных результатов ему не дает добиться власть, и это хороший лозунг для выборов.
4) Все статьи, где Навального пытались опорочить, были быстро сняты, как нашими СМИ, так и если вспомнить историю в Израиле. Понятное дело, что эти люди, публикующие заказные и просто не очень откровенные статьи в промышленных масштабах, вряд ли испугались судебного преследования. Скорее всего, влиятельные люди дали отмашку.
5) И наконец, Навальный - идеальный кандидат, он просвещенный либерал, немного националист, простой парень, а коррупция задевает всех, независимо от политической ориентации.

Плохо ли, что он может стать президентом? В принципе, нет. Элита всё равно ограничит варианты, а Навальный не самый плохой вариант, и это тоже позволит ему стать президентом, даже если все узнают, что он не совсем самостоятелен, так как другие альтернативы слишком пугающи.

Ну и зачем я это написал? Просто сделал свою ставку, чтобы потом сказать: "Я так и знал!", и дать пруфлинк. С другой стороны, если я облажался, то я потом тихо удалю запись и сделаю вид, что ничего не было, и только кэш поисковиков будет хранить память о моём позоре :)

Кто же такой Навальный и что вы об этом думаете?
 

BlackFox

Местный
Навальный - это классная пиар-компания, придуманная кем-то (кем - мы в лучшем случае узнаем после всех выборов).
Цель - посадить на эту иглу как можно больше интернет-лохов.
И ведь сработало! Правильно говорят - если по ТВ каждый день показывать голую жопу, через год она станет самой популярной в стране.
Замените ТВ на интернет и жопу на Навального - и вы получите сегодняшнюю ситуацию.
У вас больше других проблем в жизни нет ? Кроме как обсасывать чужой бред про "Навального - в президенты" ?
 

komm

Пользователь
Навальный - это классная пиар-компания, придуманная кем-то (кем - мы в лучшем случае узнаем после всех выборов).
Цель - посадить на эту иглу как можно больше интернет-лохов.
И ведь сработало! Правильно говорят - если по ТВ каждый день показывать голую жопу, через год она станет самой популярной в стране.
Замените ТВ на интернет и жопу на Навального - и вы получите сегодняшнюю ситуацию.
У вас больше других проблем в жизни нет ? Кроме как обсасывать чужой бред про "Навального - в президенты" ?
в принципе, нормальная реакция: "пиар-компания, придуманная кем-то", "американский шпион"... что там еще в сети пишут?
а где какие-нибудь маломальские доказательства? нет, это я не в защиту Навального. но мне его цели ясны и понятны, хотя с некоторыми я не согласен. а если докажут и разоблачат, я буду только - ЗА! а пока, он и его деятельность вызывает большой интерес.
 

Salo

Статист I степени
в принципе, нормальная реакция: "пиар-компания, придуманная кем-то", "американский шпион"... что там еще в сети пишут?
а где какие-нибудь маломальские доказательства? нет, это я не в защиту Навального. но мне его цели ясны и понятны, хотя с некоторыми я не согласен. а если докажут и разоблачат, я буду только - ЗА! а пока, он и его деятельность вызывает большой интерес.
И какие же у него цели всё таки?
 

Danie1

Пользователь
Не знаю, если он "чей-то", то должен быть сюжетик, если он просто интузиаст - то так и будет надоедать всем пока не заткнут.
Мне если честно без разницы, я как не смотрел телевизор с 16 лет так и не смотрю, только юмористические сериалы в инете и всякие доклады учёных и научные открытия, и то с официальных сайтов научных институтов. Кто бы у нас не встал во главе страны - он упрётся в систему, которую хрен расшатаешь, так что мне нет никакого дела до этого, надеюсь и вам тоже.
 

kroha

Местный
И какие же у него цели всё таки?
а при нынешной системе спонсирования той или иной партии или кампании (компании тоже) как то сложно угадать кто кому должен
люди то - вершина айсберга, а вот что находится в подводном пространстве? скрыто бойцами, чиновниками всех уровней и "руками", которые друг друга моют
Сомневаюсь, что он сам за себя, Навальный - уже большой мальчик, чтоб ему оплачивал Дядя с улицы проезды в заграницы, хостинги, пиар-компанию...и...наверное, какую то охрану-крышу
Коммуняки тоже не на Ладах ездят, а ведь какую то речь толкают "о равенстве и братстве"
к чему это я...когда Зыкина попросила купить к ее габаритам "Мерс", Фурцева отказала "Ты советская певица? Вот и езди на советской машине" Зыкина купила "Волгу"..ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ...осознанная
 

Mike22

Местный
В 22 ч. Алексей Навальный на СитиФМ в передаче у Дмитрия Быкова.
Послушать и посмотреть можно через сайт радио.
http://www.city-fm.ru/
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Ну че, может представим и противников Навального? Вот, например, Кургинян внятно излагает то, к чему ведет анальный Навальный.
ttp://www.youtube.com/watch?v=07BIWJHz1tk
 

SLoNiCK

Новичок
К сожалению, Кургинян, во-первых, очень ошибается с диагнозом российской коррупции. Это не "прыщи", а основа нынешнего строя, тот самый инструмент, с помощью которого "грабят и вывозят".

Во-вторых, он крайне невнятно излагает, что же делать. Создавать некую "макросоциальную общность", которая бы "выделила" из "криминального капиталистического класса" ту часть, которая желала бы позитивных перемен, или же "поставить диагноз" о нереформируемости... Начнем с того, что у нас нет капиталистического класса в чистом виде. Ну, то есть класса владельцев значительных средств производства и капитала. Он у нас плотно замешан и завернут с чиновниками/силовиками родственными или криминальными связями. И как из этого образования что-то "вычленять" - совершенно не представимо. Ну и дальше, нашлась, положим, некая часть этого "класса", желающая не "переграбить награбленное" по-новому, а действительно стремящаяся к созданию эффективного правового государства вопреки сиюминутной выгоде, или же наша "макросоциальная общность" "поставила диагноз" - что делать-то? Те, кого устраивает мутное настоящее, никуда не денутся, при этом в их руках по прежнему ветви власти, силовики, значительный капитал, масс-медиа. И эти люди явно не захотят сдать позиции по-тихому. Ну и какие шансы у "макросоциальной общности" вместе с "капиталистами-идеалистами" перебороть их путем гражданского диалога и соблюдением законных процедур?

От Навального хоть и веет порой какой-то доренковщиной, но и здравые конкретные предложения, как помешать "грабить и вывозить", тоже исходят.
 

Salo

Статист I степени
К сожалению, Кургинян, во-первых, очень ошибается с диагнозом российской коррупции. Это не "прыщи", а основа нынешнего строя, тот самый инструмент, с помощью которого "грабят и вывозят".

...

От Навального хоть и веет порой какой-то доренковщиной, но и здравые конкретные предложения, как помешать "грабить и вывозить", тоже исходят.
Предложения ещё не дело...

И не надо их возводить в статус "подвига".
 

SLoNiCK

Новичок
Предложения ещё не дело... И не надо их возводить в статус "подвига".

Дык, из-за дел и популярность. Ну там суды, роспил. Подвиг - не подвиг, но у него единственного из всей оппозиции получилось сделать работающий инструмент противодействия определенным негативным процессам, которым сравнительно просто может пользоваться любой.
 

Salo

Статист I степени
Предложения ещё не дело... И не надо их возводить в статус "подвига".

Дык, из-за дел и популярность. Ну там суды, роспил. Подвиг - не подвиг, но у него единственного из всей оппозиции получилось сделать работающий инструмент противодействия определенным негативным процессам, которым сравнительно просто может пользоваться любой.
Режим благоприятствия Навальному, не находите?
Любой не сможет.
 

Mike22

Местный
Режим благоприятствия Навальному, не находите?
Любой не сможет.
Что за режим благоприятствия?

Навальный много раз говорил что он не делает ничего такого, что было-бы недоступно любому гражданину.
И что его желание - чтобы в стране появилась "тысяча навальных", он это во многих интервью повторял.
 

Salo

Статист I степени
Что за режим благоприятствия?

Навальный много раз говорил что он не делает ничего такого, что было-бы недоступно любому гражданину.
И что его желание - чтобы в стране появилась "тысяча навальных", он это во многих интервью повторял.
В блогах и не только есть тысячи таких и возможно более э... "лучших", однако оказался вверху именно он. Кви про кво?
То что говорит Навальный, не значит, что он хочет этого.
 

Mike22

Местный
В каком вверху он оказался?
Он последовательно, несколько лет, пытался разобраться с воровством в крупнейших государственных компаниях.
Собирал информацию, делал запросы, обращался в прокуратуру, суды, публиковал материалы и т.п.
Он не бросал это, вот и набралась крит.масса известности.

К тому-же, ему очень помогли именно те, кого он обвиняет в воровстве.
Неуклюжими обвинениями, истериками, попытками давления. Два уголовных дела на него стряпают.
 

Mike22

Местный
Посмотрите интервью с Навальным. Сможете своё представление о Навальном составить.
http://navalny.livejournal.com/588086.html
 

SLoNiCK

Новичок
Режим благоприятствия Навальному, не находите?
Любой не сможет.


Любой, конечно, не сможет. Суд против крупной корпорации - дело крайне муторное. У 90% просто не возникнет желания его начинать, еще у 9% - продолжать его хоть сколько-нить длительное время. Для этого надо, во-первых, быть профессиональным сутягой, во-вторых, иметь серьезное желание ввязываться во все это, четко зная на берегу, что это очень надолго и с непонятным результатом.

А в чем режим благоприятствия? В том, что сразу после подачи иска не удавили? Или в том, что кое-какие дела удалось выиграть (с нулевым реальным эффектом, но все же)?
 

Mike22

Местный
http://navalny.livejournal.com/595490.html
Бумага дает нам новое представление о том, чем занимается контрразведка нашей страны. К каким задачам её привлекают. Кому она предоставляет информацию.
Неудивительны, в этом контексте, грандиозные провалы наших спецслужб по соответствующему направлению.

Хочется задать нашим контрразведчикам (нормальной их части, если она ещё есть) риторический вопрос: а вам самим не унизительно, что вас используют как обслугу для акций бывшего члена люберецкой преступной группировки, жулика и бандита?
"Про члена люберецкой преступной группировки" - это Навальный говорит о Якеменко.
http://navalny.livejournal.com/568252.html
Якеменко реально замешан в криминале.
 

Mike22

Местный
Запись эфира радио СитиФМ с Алексеем Навальным от 12.06.2011 можно послушать на http://www.city-fm.ru/programs/?s=27574
 
Сверху