Шокирующие Факты Про CША

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
оправдали Джорджа Циммермана, убившего в феврале прошлого года подростка-афроамериканца. дело было во Флориде, где закон на стороне обороняющегося - если его противник не выжил.
но мало ли где какие законы, да и кто там кого колотил головой об асфальт - сейчас поди разберись.
шокировало меня вот это:
Адвокат семьи убитого Мартина: "Люди сделали это, чтобы изменить наш мир. Это было не попыткой преследовать по закону Джорджа Циммермана, а попыткой сказать, что они придают большое значение судьбе семнадцатилетнего чернокожего ребенка."
( http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1114856-echo/ )
т.е. адвокат потерпевшего сам не верил, что убийцу удастся осудить по закону?!!!
 

Mike22

Местный
АМ, вы уже подготовили текст апелляции?
Расскажите, почему вы не согласны с решением присяжных? Какие доводы суда вы оспариваете?

Или вы просто так флудите на тему человеческой трагедии?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) я согласен с присяжными, но это мое ИМХО
2) а вот адвоката потерпевшие выбрали "не очень", и он сам это доказал перед всем миром. Поэтому по-человечески я сочувствую выбросившим на воздух потратившим на этого адвоката деньги.
ПС
Майк, буковку А на буковку П не тяжело поменять? мне-то все равно, но у форума так много читателей, небось не понимают.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
в соседней теме вспомнили Детройт.
"...Верховный суд штата Мичиган, в котором расположен Детройт, приказал властям отозвать заявление о признании города банкротом, сообщает агентство Reurers.
Процедуру банкротства заблокировали профсоюзы и пенсионные фонды, которые потребовали в суде отозвать прошение о банкротстве, так как, по их мнению, эта мера направлена против них. Они считают, что после банкротства город будет в том числе освобожден от обязательств по пенсиям бывшим городским служащим.
...Эксперты считают, что судебные процессы в связи с возможным банкротством Детройта могут тянуться несколько лет и будут стоить десятки миллионов долларов, пишет агентство Reuters. Но времени и денег городу и так катастрофически не хватает."
( http://www.gazeta.ru/business/2013/07/20/5444153.shtml )
 

Mike22

Местный
Понятно.
Значит опять никаких мыслей, чистый флуд.

В последний раз напоминаю - в тематических разделах форума флуд недопустим.
Не обижайтесь, и не говорите что не знали.
 

CoderA

Местный
Вы смеётесь? Средний американец платит 15 лет за кредит по образованию

М22 в таких случаях вопит: "Снимите розовые очки!!!"

http://www.salon.com..._loan_vampires/

http://studentdebtcr...t-debt-stories/

http://occupystudentdebt.com/

И при чем здесь зомбоящик ???

Такого идиотизма я еще не читал.
Ваши штампы навеяны зомбоящиком, не тиражируйте их, пожалуйста.

Я пишу о том, что я вижу. Вы, безусловно, живя за 10000 километров от США, знаете все намного лучше меня.

Разве я утверждал, что знаю все лучше вас?
Мне просто было интересно, как вы прокомментируете ссылки, которые я привел.
Почему вы оскорбили SCTRWD и назвали его слова идиотизмом? Ведь его суждение подтверждается информацией, которая исходит от самих американцев и никак не связана с зомбоящиком.

По информации НКО Student Debt Crisis примерно 39 миллионов американцев обременены непосильным студенческим кредитом в сумме 1,1 триллион долларов. Я вполне допускаю, что вы никоим образом не пересекаетесь с этими 39 миллионами лузеров. Но ведь они существуют? Кто эти люди?
 

notacat

Местный
По информации НКО Student Debt Crisis примерно 39 миллионов американцев обременены непосильным студенческим кредитом в сумме 1,1 триллион долларов. Я вполне допускаю, что вы никоим образом не пересекаетесь с этими 39 миллионами лузеров. Но ведь они существуют? Кто эти люди?
Ну и что, а вы посчитайте сколько у нас народу платно учится, если всех за все годы сложить, тоже поди немаленькая сумма будет. Вас абсолютные цифры смущают или слово "непосильный"? У нас может и не в кредит, а просто родители платят и уж кому как повезет, некоторые на картошке с макаронами все эти годы сидят. А если бы у нас давали образовательные кредиты - то и у нас было бы то же самое, если не хуже. Если уж наши люди не стремаются телефоны в кредит брать, то на образование все подряд брали бы
 

Oldi

Местный
Почему вы оскорбили SCTRWD и назвали его слова идиотизмом? Ведь его суждение подтверждается информацией, которая исходит от самих американцев и никак не связана с зомбоящиком.
Если SCTRWD моими словами оскорблен, то я приношу ему мои искрениии извинения. Просто я неполиткорректен, и привык называть вещи своими именами. :sad:
"Информация, исходящая от американцев" - это хуже, чем статистика. В США люди очень разные. Кто-то считает, что стакан наполовину полон, кто-то - что наполовину пуст. Я очень много общаюсь с разными людьми, и то, что написал наш с Вами визави, для меня выглядит дико. Что, собственно, я и выразил. Еще раз извиняюсь за неполиткорректность.

По информации НКО Student Debt Crisis примерно 39 миллионов американцев обременены непосильным студенческим кредитом в сумме 1,1 триллион долларов. Я вполне допускаю, что вы никоим образом не пересекаетесь с этими 39 миллионами лузеров. Но ведь они существуют? Кто эти люди?

Люди здесь - существа свободные: они вправе брать кредиты, или не брать кредиты. Есть вариант поступить в колледж через армию: отслужи 5 лет и получи субсидию. Есть и другие варианты.
 

CoderA

Местный
Если SCTRWD моими словами оскорблен, то я приношу ему мои искрениии извинения. Просто я неполиткорректен, и привык называть вещи своими именами. :sad:
"Информация, исходящая от американцев" - это хуже, чем статистика. В США люди очень разные. Кто-то считает, что стакан наполовину полон, кто-то - что наполовину пуст. Я очень много общаюсь с разными людьми, и то, что написал наш с Вами визави, для меня выглядит дико. Что, собственно, я и выразил. Еще раз извиняюсь за неполиткорректность.
Люди здесь - существа свободные: они вправе брать кредиты, или не брать кредиты. Есть вариант поступить в колледж через армию: отслужи 5 лет и получи субсидию. Есть и другие варианты.

Как-то несолидно вам юлить.
 

Oldi

Местный
Как-то несолидно вам юлить.
А причем здесь "юлить"?

Я действительно не ставил своей целью оскорблять кого-либо. И я считаю, что если кто-либо, пусть и крайне неприятный для Вас тип, почувствовал себя оскорбленным, то надо принести ему извинения (если Вы не хотели сознательно его оскорбить)
 

CoderA

Местный
А причем здесь "юлить"?
Я действительно не ставил своей целью оскорблять кого-либо. И я считаю, что если кто-либо, пусть и крайне неприятный для Вас тип, почувствовал себя оскорбленным, то надо принести ему извинения (если Вы не хотели сознательно его оскорбить)

Юлить - это значит, что вместо признания собственной неправоты, вы начали вещать о политкорректности. Может быть повторим эксперимент?

SCTRWD утверждает, что ...

Средний американец платит 15 лет за кредит по образованию.

Ваше мнение по этому поводу?
 

sami

Местный
Ваше мнение по этому поводу?
Я полагаю что средний американец вполне может выплачивать кредт на образование 15 лет. Но это должно быть ОЧЕНЬ хорошее образование. Вопрос лишь в том, имеет ли средний американец ОЧЕНЬ хорошее образование?
Если прикинуть средний доход среднего американца и стоимость "среднего" образования в США, то кредит на это дело не кажется таким уж обременительным, как, например, средняя ипотека для среднего россиянина.
 

Oldi

Местный
Юлить - это значит, что вместо признания собственной неправоты, вы начали вещать о политкорректности. Может быть повторим эксперимент?

SCTRWD утверждает, что ...



Ваше мнение по этому поводу?
Это не есть правда. Удовлетворены?
Приведу пример для более полного понимания. Я получил кредит на дом на 30 лет. Выплатил его за три года.
Думаю, что то же самое с кредитами на образование. Люди их получают на 15 лет (кстати под 5 - 6 процентов годовых), а выплачивают намного раньше.
 

CoderA

Местный
Это не есть правда. Удовлетворены?
Приведу пример для более полного понимания. Я получил кредит на дом на 30 лет. Выплатил его за три года.
Думаю, что то же самое с кредитами на образование. Люди их получают на 15 лет (кстати под 5 - 6 процентов годовых), а выплачивают намного раньше.

Если все так радужно, зачем понадобилось Обаме начинать реформу и рефинансировать студенческие займы?

http://www.barackobama.com/record/on/student-loan-reform/

 

Oldi

Местный
Если все так радужно, зачем ...

Ну почему же все радужно. Есть масса людей, которые не в состоянии оценить свои возможности по выплате кредитов (неважно каких: образовательных, ипотечных, и т.п.). Они, в основном, относятся к "демократической" страте. Естественно, Обама пытается им помочь. Все понятно и прозрачно.
 

Abercrombie

Intel ssd adept
"Мировой жандарм" продолжает худеть. Теперь на очереди в утиль - хаарп.
Программа высокочастотных активных авроральных исследований (HAARP) — предмет любопытства множества сторонников теорий заговоров — закрылась. Руководитель программы HAARP, д-р Джеймс Кини на базе ВВС Киркланд в Нью-Мексико рассказал ARRL (англ. источник; прим.), что научно-исследовательский центр по изучению ионосферы на Аляске закрыт с начала мая.

«В настоящее время объект закрыт», сказал он. «Дело в деньгах. Их у нас нет». Кини рассказал, что на объекте нет никого, дороги на объект закрыты, здания отключены от питания и опечатаны. Вебсайт HAARP через Университет Аляски больше не доступен — Кини говорит, что программа не может себе позволить платить за обслуживание. «Всё поставлено на безопасный режим», говорит он, добавив, что всё останется в таком положении как минимум на следующие 4-6 недель.
http://topwar.ru/30960-programma-haarp-zakryta.html
п.с. изя, все... (с)
 
Сверху