Лицензионное программное обеспечение

Готовы ли Вы приобретать лицензионное программное обеспечение

  • Да, готов! Это экономит мое время и я чувствую себя законопослушным гражданином!

    Голосов: 10 21.3%
  • Нет, программное обеспечение сейчас стоит дорого! Я не готов з анего платить!

    Голосов: 21 44.7%
  • Зачем покупать, если можно быть пиратом?! Это же круто обманывать Майкрософт!

    Голосов: 14 29.8%
  • Я вообще не знал, что программы нужно покупать :)

    Голосов: 2 4.3%

  • Всего проголосовало
    47

Cross

Уже освоился
Миха попробуй на открытую систему поставить фотошоп или компрессоры обработки видео
а потом говори что открытый софт лучше! для чего он лучше то стал,для инета и музыки? для инета он хорош и хранения контента и еще всякого бреда,больше он не способен ни на что!
народ ставит винду потому что она дает больше различных возможностей, банально те же игры, обработка фотографий и видео, чего например на убунте не увидеть никогда
Странный ты малый!
хмм.. ну джимпа для фоток вполне хватает, и есть достаточно хорошие проги для обработки видео, не профессиональные конечно, но для домашних условий хватает.. Да и под вайном можно хоть что запустить если понадобиться
 

Mike22

Местный
X_RAZOR, ну вы же ерунду говорите!

1. Открытый софт не имеет никакого отношения к проблеме воровства, нарушению авторских прав, распространению контрафакта.
2. Вы ничего не знаете об открытых системах, это видно из ваших слов - говорите чушь.
 

JustJ

Уже освоился
Миха попробуй на открытую систему поставить фотошоп или компрессоры обработки видео
а потом говори что открытый софт лучше! для чего он лучше то стал,для инета и музыки? для инета он хорош и хранения контента и еще всякого бреда,больше он не способен ни на что!
народ ставит винду потому что она дает больше различных возможностей, банально те же игры, обработка фотографий и видео, чего например на убунте не увидеть никогда
Странный ты малый!

Ну не совсем так.
Неплохие СУБД. Даже на MySQL можно данные хранить. Весьма неплохие Web, web+java и т.п.
Хотя, огромный минус то, что нет поддержки AD при доступе с web-клиента.

Только вот все то, что неплохое, стоит денег. И стоимость самой платформы (ну т.е. OS) после стоимости самого софта практического значения не имеет.
Видео ? ходил слух что какая-то из студий Hollywood жмет и рендерит на linux. Причем софт распределенный, там сотни машин этим занимаются. Софт специально писаный, стоит опять-таки немеряно.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Миха попробуй на открытую систему поставить фотошоп или компрессоры обработки видео
Что что?
я простро не представляю себе Рендер фарм на винде...
где надо - там найдется решение на linux, особенно когда дело касается кластеризации
прочитайте про тот же DrQueue и реализацию Helmer render Farm



 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Миха попробуй на открытую систему поставить фотошоп или компрессоры обработки видео
а потом говори что открытый софт лучше! для чего он лучше то стал,для инета и музыки? для инета он хорош и хранения контента и еще всякого бреда,больше он не способен ни на что!
народ ставит винду потому что она дает больше различных возможностей, банально те же игры, обработка фотографий и видео, чего например на убунте не увидеть никогда
Странный ты малый!
Я соглашусь с единственным доводом в вашей речи - это про игры. Что касается всего остального, то здесь вы неправы. Пусть не все продукты open source дотягивают до мэтров, но есть много вещей которые превосходят win-аналоги. Вот скажите, почему в топ-500 супер-эвм на лидирующих позициях нет windows-кластеров?

особенно когда дело касается кластеризации
извиняюсь, немного не дочитал ветку, когда писал своё послание...
 

Mike22

Местный
Я напоминаю - тема никак не связана с открытым софтом.
Если есть желание обсудить открытые системы, то есть раздел форума - http://forum.vega-int.ru/index.php?showforum=32
 

SCTRWD

Местный
хмм.. ну джимпа для фоток вполне хватает, и есть достаточно хорошие проги для обработки видео, не профессиональные конечно, но для домашних условий хватает.. Да и под вайном можно хоть что запустить если понадобиться

Если Вам "джимпа для фоток вполне хватает", то это значит только то, что Фотошоп Вам просто не нужен. И это не значит, что джимп может заменить Фотошоп.

Я знаю о чём говорю, работал в Gimp и много под него программировал. Gimp и близко не валялся с Фотошоп и тут никакие сравнения изначально некорректны.

Ничего даже близко подобного After Effects в Linux нет.

Вот скажите, почему в топ-500 супер-эвм на лидирующих позициях нет windows-кластеров?

Думаю, что бабки, бабки, и ещё раз бабки...

Мало кто может себе это позволить, и Microsoft, зная это, не особо и старается... Поэтому этот рынок сразу и целиком был захвачен Linux системами. А точнее просто бесплатно отдан.

Microsoft изначально делал ставку на commodity ware, то есть, по-русски, - ширпотреб: малоэффективные, ненадёжные, глючные, но дешёвые и доступные решения. На том и поднялись, и не хило.

А решения для серьёзных, академических организаций, типа нашего института, их просто не интересуют, это совершенно другой рынок. Там надо много и усиленно работать, серьёзно вкладываться, а выхлоп, по деньгам - всё равно мелочь... Домохозяек всё равно больше, и денег, в конечном итоге, они готовы потратить гораздо больше...

Делать хорошую, продуманную, надёжную систему - просто не выгодно. Она будет очень дорого стоить... И её никому не удасться продать... Она морально устареет уже на этапе реализации... И конкуренты предложат другие решения: тоже сырые и столь же неэффективные, но новые...

Тем более, что большая часть заказчиков - это бизнес. Который все расходы просто перепишет на счёт конечного пользователя. Который, в конце концов, всё и оплатит, никуда не денется... :D
 

Mike22

Местный
Но, оттого что оно "малоэффективное, ненадёжное, глючное", оно не перестаёт быть коммерческим.
За софт с коммерческими лицензиями следует платить, иначе это воровство.
 

X_RAZOR

Пользователь
X_RAZOR, ну вы же ерунду говорите!

1. Открытый софт не имеет никакого отношения к проблеме воровства, нарушению авторских прав, распространению контрафакта.
2. Вы ничего не знаете об открытых системах, это видно из ваших слов - говорите чушь.
я и говорю про лицензию, что платя за винду мы получаем более широкое поле для работы
а на открытом софте у тебя такого не будет никогда
кто там говорил про фото и профессиональные обработчики? теперь скажите сколько они стоят чтобы их поставить на линуху? так вот никак не 3000 рублей
порете вы чушь откровенную со своим линуксом! какой фотограф работает на линухе? ну вы товарищи попутали
 

Mike22

Местный
я и говорю про лицензию, что платя за винду мы получаем более широкое поле для работы
а на открытом софте у тебя такого не будет никогда
кто там говорил про фото и профессиональные обработчики? теперь скажите сколько они стоят чтобы их поставить на линуху? так вот никак не 3000 рублей
порете вы чушь откровенную со своим линуксом! какой фотограф работает на линухе? ну вы товарищи попутали
X_RAZOR, прекратите нести ахинею и флудить!
Вы представления не имеете об открытых системах и открытом софте.
В данной теме обсуждается лицензионный софт и проблема пиратства, а не FOS.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
я и говорю про лицензию, что платя за винду мы получаем более широкое поле для работы
а на открытом софте у тебя такого не будет никогда
кто там говорил про фото и профессиональные обработчики? теперь скажите сколько они стоят чтобы их поставить на линуху? так вот никак не 3000 рублей
порете вы чушь откровенную со своим линуксом! какой фотограф работает на линухе? ну вы товарищи попутали

а фотошоп у нас значит стоит 3000 рублей?
CAD стоит 3000р ?

ах да... есть же кряки
 

domenix

Активный пользователь
Я готов платить за софт но только есле:
1-е Я буду на 100% уверен что деньги пойдут конкретному програмисту создовшему данную программу а не многочисленым "партнёрам-халявщикам" которые никакого отнашения не имеют ни к созданию программы ни к авторским правам на ниё.
2-е Сам програмист создавший soft поумерит свои апетиты и я буду платить ему 1 раз покупая программу а не будет делать из меня "дойную корову" вымогая деньги каждые полгода год.
 

Mike22

Местный
Не серьёзно как-то.
Если софт платный, то продают его именно владельцы всех прав на него, иначе они не могли бы его продавать.
В крупных софтовых компаниях, которые выпускают софт, работает тысячи программистов. Как вы себе представляете свою схему с конкретным программистом?

Про 1 раз и про корову - это я не понял совсем.
 

domenix

Активный пользователь
Не серьёзно как-то.
Если софт платный, то продают его именно владельцы всех прав на него, иначе они не могли бы его продавать.
В крупных софтовых компаниях, которые выпускают софт, работает тысячи программистов. Как вы себе представляете свою схему с конкретным программистом?

Про 1 раз и про корову - это я не понял совсем.
Как вы себе представляете свою схему с конкретным программистом? Точно так-же как и в случае стоящей у меня на пк desktop Linux c пакетом с лицензией GNU General Public License (которая по вашим словам к теме не относиться :Censored)мне нравиться данный пакет и я хочу что-бы он (автор) и дальше разрабатывал собирал данный пакет который в конечном итоге (я поставлю в менеджере пакетов скачав с сайта автора и установив) красивый ,функциональный безопасный. На сайте есть просьба заплатить денежку для развития пакета и поддержки автора жму и перечисляю n сумму (И мне до звезды как там автор программы поделит эту сумму с коллективом разработчиков ,дизайнеров и.пр которых Вы правы может быть много.
 
Последнее редактирование:

kopernik

Активный пользователь
Заблокирован
Как вы себе представляете свою схему с конкретным программистом? Точно так-же как и в случае стоящей у меня на пк desktop Linux c пакетом с лицензией GNU General Public License (которая по вашим словам к теме не относиться :Censored)мне нравиться данный пакет и я хочу что-бы он (автор) и дальше разрабатывал собирал данный пакет который в конечном итоге (я поставлю в менеджере пакетов скачав с сайта автора и установив) красивый ,функциональный безопасный. На сайте есть просьба заплатить денежку для развития пакета и поддержки автора жму и перечисляю n сумму (И мне до звезды как там автор программы поделит эту сумму с коллективом разработчиков ,дизайнеров и.пр которых Вы правы может быть много.
Его пост 20 Дек 2011 , думает, Ваш ответ увидит?
 
Сверху