Дорога Кыштым - Карабаш

kostya_99

Местный
По башкирской части и если джип, то поверю. И то надо быть психом :db:
По челябинской части грейдера и в особенности по деревням и Нязепетровску - в сказки не верю :acute:
не преувеличивайте!!!!! у меня обыкновенный опель астра.......никаких проблем с подвеской и колёсами! умейте грамотно предвидеть ситуацию на дороге и будет Вам удача ;)
я всего лишь высказал мнение человека слишком уж часто гоняющего в те края))
и 6 часов до уфы это норма...для меня по крайнее мере.
 

hunter_2000

Пользователь
не преувеличивайте!!!!! у меня обыкновенный опель астра.......никаких проблем с подвеской и колёсами! умейте грамотно предвидеть ситуацию на дороге и будет Вам удача ;)
я всего лишь высказал мнение человека слишком уж часто гоняющего в те края))
и 6 часов до уфы это норма...для меня по крайнее мере.

Те же 6 часов по М5 (через Златоуст) без всяких грейдеров. ;)
 

kostya_99

Местный
Те же 6 часов по М5 (через Златоуст) без всяких грейдеров. ;)
да ведь и бог с вами))) езжайте там :drinks:
просто для себя я выбрал эту дорогу с отсутствием траффика и без полицаев! Для меня это важнее 40 км вполне кстати приличной грунтовки! А после неё так вообще практически до М5 трасса евроуровня..........которую ещё и улучшают постоянно!
 

Martin

Активный пользователь
Дорога Кыштым - Карабаш заработала или нет?
Интересуюсь потому как ездил в Кыштым и заехал посмотреть дорогу - асфальт положен, разметки нет, по середине стоят знаки объезда и кирпич (все как было).
И самое интересное - все машины, объезжают знак кирпич и едут по новенькой дороге. Так что там, как там??? Кто ездил?
 

Katishka

меняюсь
Дорога Кыштым - Карабаш заработала или нет?
Интересуюсь потому как ездил в Кыштым и заехал посмотреть дорогу - асфальт положен, разметки нет, по середине стоят знаки объезда и кирпич (все как было).
И самое интересное - все машины, объезжают знак кирпич и едут по новенькой дороге. Так что там, как там??? Кто ездил?
мы ездили.. нормально там всё, а кирпич мы вообще не видели, вроде как его убрали...
 

Infiniti

Активный пользователь
Кто недавно ездил? Кирпичи убрали? Дорогу доделали?
В выходные ездил. Кирпич со стороны Кыштыма стоит, но похоже его забыли убрать, т.к. со стороны Карабаша ни каких знаков нет. Дорогу полностью закатали, но не разметили ещё. Весь транспорт ездит, в том числе маршрутки и фуры.
 

Katishka

меняюсь
ура-ура-ура!!! кирпич убрали с обеих сторон, сегодня в этом убедились! разметки так и нет...
 

Самая скромная

Пользователь
Сегодня ехали по новой дороге. Заграждения пластиковые стоят, но проехать можно. Правда за Дальней Дачей какой-то нехороший человек полностью перегородил дорогу, и никого не пропускал ни в ту, ни в другую стороны. Якобы ведутся ремонтные работы, и дорога закрыта. Но мы отодвинули один из барьеров, он вроде как отойдите, но больше мешать не стал. Чем дальше дело кончилось не знаю, хотя когда мы отъезжали там все больше и больше машин скапливалось. Посмотрим, что будет в понедельник, когда обратно поедем
 

AffottMardord

Новичок
Дорога нормальная. Ремонт от сан.Увельдов до перекрестка где выезд из Губенского, если конечно по этой дороге поедешь.
С другой стороны Увильдов дорога тоже нормальная, ездил недели две назад.
Насчет ночлега к сожалению к счастью не знаю. Ночуем либо на базах, либо в палатках.
 

Kapustina

Новичок
Привет всем!! хотим попробовать доехать до Екатеринбурга именно через Златоуст-Миасс-Карабаш-Кыштым-Касли-Тюбук-Сысерть-Екат. Может кто то ездил так? И я так понимаю сделали дорогу?
 

StandART

Пользователь
И я так понимаю сделали дорогу?
Ездил там восьмого числа, дорога официально закрыта, неофициально - спокойно себе едет плотный поток нарушителей, к которым я присоединился :) Если не смущает проезд через один или два кирпича, то никаких проблем не будет, представителей власти не встретил.
 

Саломатин

Активный пользователь
такое непонятное состояние у этой дороги с октября месяца как минимум. Проезжал там не раз - полицаев не встречал. И препятствий тоже. Дорога закрыта знаками с обоих сторон, но при этом ее чистят. Скорее всего, она открыта почти официально и полицаев там не будет. Но нас по этому поводу никто и никогда не просветит.
 

dimaxa

Активный пользователь
Знаков уже нету с обоих сторон. Убрали даже здоровый аншлаг про объезд. На дальнюю дачу главная как было до ремонта. Правда на выезде после ремонта в сторону Карабаша толком не заделали, но дорога ЗАРАБОТАЛА!
 

Katishka

меняюсь
Она для всех работала еще когда там кирпич стоял:)
Нам хватило один раз по объезду проехать:(
 

Krasher

Пользователь
Оффтоп, конечно, некоторый в этой теме, тем не менее, хочу спросить у тех, кто ездил на М5 через Уфалей-Нязепетровск и т.д. В сети и здесь чаще всего говорится о проезде через Месягутово. А если проехать вот так (т.е. через Лаклы, ну и не заезжая в Чебаркуль и Шаряково, естественно - тут Яндекс не дает по-другому проложить)? Вроде на 20 км короче получается. Реально? Как там дорога?
 

Krasher

Пользователь
Вот правильный маршрут:
http://map.project-o...&ly=-1171809665

Нюансы:
1) без навигатора проехать можно, но без него лучше не соваться

2) Верхний Уфалей лучше проезжать по ул. Маяковского (въезд в город) - направо на Чекасина - налево на Промышленный проезд - на Мыжевскую - Свердлова - Луначарского - Кутузова- Уральская. OSM прокладывает по-другому, т.к. не знает части дорог

Проезд В. Уфалея

Только с Мыжевского лучше повернуть налево на Свердлова, а не выезжать на Бабикова

2а) в Нязепетровске ехать через центр, а не по объездной

3) от Нестерово до Новобелокатая грейдер, по Чел. обл. качеством похуже, чем по Башкирии

4) от В.Уфалея до Нестерово асфальт, но плохого качества, местами на двойку

5) В Верхние Киги заезжать не нужно, см. маршрут (и есть указатель на дороге)

6) Возле Лаклов крюк делать не нужно, ехать прямо. На подъеме в том году была плохая дорога. Навител в Лаклах орет "ушел с маршрута", не слушать

7) у Насибаша есть объездная, ехать по ней. Яндекс также странно проложил маршрут через Вакиярово и Еланлино, в них заезжать тоже не нужно
Большое спасибо, буду разбираться. )
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Если вам нужно в Миасс. Судя по карте, перед Карабашом можно уйти на Увильды, а потом вернуться перед Новоандреевкой. Сам там не ездил, качество дороги не знаю. Опять же, стоит ли крюк потраченного времени.
 

fishers

Местный
Если вам нужно в Миасс. Судя по карте, перед Карабашом можно уйти на Увильды, а потом вернуться перед Новоандреевкой. Сам там не ездил, качество дороги не знаю. Опять же, стоит ли крюк потраченного времени.
Какой смысл делать такой огромный крюк???
 
Сверху