Моя Религия - последняя линия обороны!

Ваши предпочтения!?

  • Светский гуманизм

    Голосов: 12 22.6%
  • Конфуцианство

    Голосов: 1 1.9%
  • Буддизм

    Голосов: 2 3.8%
  • Ислам

    Голосов: 4 7.5%
  • Протестанизм

    Голосов: 2 3.8%
  • Католицизм

    Голосов: 1 1.9%
  • Христианство

    Голосов: 14 26.4%
  • Иудаизм

    Голосов: 1 1.9%
  • Агностици́зм

    Голосов: 4 7.5%
  • не определился

    Голосов: 5 9.4%
  • я атеист

    Голосов: 18 34.0%
  • Инглиизм

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    53

Гаденыш

на личное звание право имеет
хороший способ извиниться... ну, а почему бы нет. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Да ладно, я действительно никого не хотел обидеть лично, да и коллективно тоже. Правда правда:pardon:

Гадь, а осознание не может быть коллективным.
Оно для каждого по определению свое.
Но - об одном и том же.
Хм... Приставка СО что ваще в языке означает ты в курсе?
Вот и подумай, может ли осознание не быть коллективным
Чо там насчет определений?:D
 
H

Hel

Guest
Да ладно, я действительно никого не хотел обидеть лично, да и коллективно тоже. Правда правда:pardon:


Хм... Приставка СО что ваще в языке означает ты в курсе?
Вот и подумай, может ли осознание не быть коллективным
Чо там насчет определений?:D

Со-знание разве означает "сбиться в стадо по религиозному признаку"?
Со-знание - безусловно и не зависит от расстояний и различий между адептами.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Хм... Приставка СО что ваще в языке означает ты в курсе?
Вот и подумай, может ли осознание не быть коллективным
Чо там насчет определений?:D
рискну предположить, что в данном контексте осознание - есть познание опытом, проживание ситуации. опыт у каждого свой, индивидуальный, потому коллективным быть не может. 
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
рискну предположить, что в данном контексте осознание - есть познание опытом, проживание ситуации. опыт у каждого свой, индивидуальный, потому коллективным быть не может.

Как это не может? Что, каждому нужно ЛИЧНО лизнуть в мороз качель и сунуть пальцы в розетку? :D
 
H

Hel

Guest
Как это не может? Что, каждому нужно ЛИЧНО лизнуть в мороз качель и сунуть пальцы в розетку? :D
но от этого зачастую никуда не деться. 8)

Нет, опыт не обязателен и проживание непосредственное тоже. Одному поможет, другого только обозлит и зашорит, а кому-то достаточно под деревом сидеть.
Если и опыт, то сверхчувственный.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
чтобы испытать и пережить, да.

Испытать - да, насчет "пережить" - не всем удается :pardon: Есть преценденты:huh:
СоЗнание - совместное знание (родовая память, совместный опыт и прочая прочая). Осознание - подключение к сознанию и "Оппа.... Нифигасебе сколько тут интересного :rolleyes:"
 
H

Hel

Guest
Мне как существу фцелом приземленному и тупому, но не чуждому эмпирей, со-знание приходит в форме буквальной до грубости и строго адресно. Будто сам Господь говорит "ну раз ты намеков не понимаешь, вот тебе веслом по башке и мигающее красным шрифтом табло под нос. Если и это не поможет - я умываю крылья."
"А ему в ответ: ты меня, типо, за идиотку держишь, ну дак поди поумней поищи... и ваще... отвали ваще, размахался тут, не мешай жить мне своим умом или глупостью, что уж послать сподобился."
 

ChieFF

Новичок
Если с какого-то момента пошел сбой и развитие пошло в тупик, логично вернуться к этому моменту :pardon:

Их патриарх безусловно прав: "Только благодаря христианской церкви славяне стали теми кто они есть", я бы еще добавил "... и там где они теперь"
Глубоко в заднице

Да. Вот, ответ http://video.yandex.ru/search.xml?text=Aditum%20nocendi%20perfido%20praestat%20fides&where=all&id=115607396-00#search?text=Aditum%20nocendi%20perfido%20praestat%20fides&where=all&id=115607396-00
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
для ученого экспериментатора палата мер и весов является религией - он вынужден ей верить "нАслово", а проверить не может - это было бы возможно только с помощью той же палаты мер и весов.
для ученого этот вопрос является очень серьезным и ученые все время ищут, где бы найти вторую, независимую от первой, "палату". например, когда траектории пионеров и вояджеров стали слегка нерасчетными, тут же на полном серьезе стали обсуждать поправку в закон всемирного тяготения.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Испытать - да, насчет "пережить" - не всем удается :pardon: Есть преценденты:huh:
СоЗнание - совместное знание (родовая память, совместный опыт и прочая прочая). Осознание - подключение к сознанию и "Оппа.... Нифигасебе сколько тут интересного :rolleyes:"
ну можно попробовать такие фортеля и без религии посредников, если очень хочется, вот только надо ли, башенку не свернет?:pardon:
про коллективный опыт: ммм...пример про качели и розетку, не свосем удачный для меня оказался. опишу на своём примере, ок? друг прочитал книгу, искренне рекомендует тебе, описывая свои ощущения, чувства, возможно даже содержание при прочтении. и что? пока не прочтешь, всё равно опыта не получишь, даже при условии прочитения кучи рецензий. а если прочтешь, то опыт будет, но уже отличный от опыта друга и даже автора, т.е. свой собственный. та же фигня с розетками и качелями, опыт чужой, а мы лишь знаем, что нельзя так делать и всё. извините, что сбивчиво и некрасиво, совсем пропало желание говорить на эту тему :huh:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
извините, что сбивчиво и некрасиво
наоборот, очень даже красиво и понятно.
рискну добавить: религиозные догмы - не больше чем "руководство по эксплуатации". желательно ознакомиться (а еще лучше выучить) ДО включения прибора. но какие кнопки на пульте нажимать - человек все равно решит сам.
 
H

Hel

Guest
ну можно попробовать такие фортеля и без религии посредников, если очень хочется, вот только надо ли, башенку не свернет?:pardon:

С догмами и посредниками точно так же свернет, коли расположен к этому человек.
Плюс индукция разных патологических состояний, неизбежная при тесном "душевном" контакте.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
не у всех башенок она предусмотрена конструкцией.
не знаю, не знаю. скорее предположу что многие папы карлы вешают в этом месте красивую картинку в надежде что никто никогда не заглянет за очаг и кнопка останется ненажатой.
 

Arkad

Местный
/offtopic
мммм, а почему у нас нет таких парней как в америке с плакатами на перекрёстках, которые вещают о конце света? :(
/offtopic
У нас таких парней предостаточно на перекрестках форумов.

/offtopic
Мне было бы ещё веселее.
/offtopic
Копни Гуглю - и веселись.
Далеко можно не ходить - и в Вегафоруме есть. - встречаются.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
У нас таких парней предостаточно на перекрестках форумов.
ИМХО те, кто "в америке с плакатами на перекрёстках, которые вещают о конце света", не стесняются называть свои плакаты религией, и этой своей искренностью вызывают больше уважения.
 
Сверху