Моя Религия - последняя линия обороны!

Ваши предпочтения!?

  • Светский гуманизм

    Голосов: 12 22.6%
  • Конфуцианство

    Голосов: 1 1.9%
  • Буддизм

    Голосов: 2 3.8%
  • Ислам

    Голосов: 4 7.5%
  • Протестанизм

    Голосов: 2 3.8%
  • Католицизм

    Голосов: 1 1.9%
  • Христианство

    Голосов: 14 26.4%
  • Иудаизм

    Голосов: 1 1.9%
  • Агностици́зм

    Голосов: 4 7.5%
  • не определился

    Голосов: 5 9.4%
  • я атеист

    Голосов: 18 34.0%
  • Инглиизм

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    53
H

Hel

Guest
И где щас те славяне-то?
А играться на безверье можно, повторюсь, хоть в Ктулху Фтагн, хоть в викингов.
 

Arkad

Местный
Я же ведь даже не намекал о своем выборе. Вы видимо за меня всё решили!? Браво :lol:
К какой бы религии отнес мою линию обороны. Если подумать!?
Линия обороны проходит по узкому перешейку между пантеизмом/политеизмом ( в любой их форме ) и нечуждым оккультизма научным атеизмом.
В общем все это называют - неоязычеством.
 

Arkad

Местный
Не "проканает". Хотя, здесь каждый свободен в своей истине.
Поделись с форумчанами почему данное поведение считаешь религией. Если не сложно. вдруг догма. :rofl:
Ну, вот и проговорился!
А я-то думал- гадал - когда это Буддизм с Конфуцианством и атеизмом стали религией.
Оказывается - вот он - критерий религии ( по автору темы ) - догма!
А потом еще спрашивает, как видится его последняя линия обороны - Разрушитель догматов - плюрализм, чтоли?
Любопытно а какая догма у Конфуция!?
И как вы видите "Знаю" без "Верю"?

Ведь даже то, что очевидно требует доверия очам! -
 

Arkad

Местный
Вопрос автору темы - О чем бы вы, BASHKA, могли бы утверждать, что вы это точно знаете и ваше знание не требует никаких предварительных бездоказательных утверждений?
Ведь принцип догма-релилия может привести к тому, что для ученого экспериментатора палата мер и весов является религией - он вынужден ей верить "нАслово", а проверить не может - это было бы возможно только с помощью той же палаты мер и весов.


 

YeTi

статус неустановлен
Не обобщайте, к одной. И не агрессивен а справедлив:D
Называть зло добром не в моих правилах :pardon:
вы так уверены в своих силах...
... и потом, вы же приверженец равноправия.

Какая разница.. славяне-таитяне... земля одна.
... разницы нет.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Какая разница.. славяне-таитяне... земля одна.
если людей двое, уже возникает неравноправие. а угнетенным нужна религия, чтобы не так постыло было жить. а уж сколько угнетенных, то столько религий и может быть.
 
H

Hel

Guest
Ну, Гаденыш, как я поняла, имел в виду обращение к родовой памяти славян, то есть предков, кагбэ.
Но мое лично "славянство" - более чем условное. И у большинства из нас тоже.
Разделение религий по национальному признаку - худшее, что придумать можно.
Удобней уж тогда по возрасту или уровню интеллекта.
Разделение подразумевает объединение с целью ОТъединения, "дружбу против".
Единство допускает индивидуальное понимание.

Ооками, и почему же только угнетенным?
Может, вернее будет "ведомым" и боящимся принять ответственность?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ооками, и почему же только угнетенным?
Может, вернее будет "ведомым" и боящимся принять ответственность?
угу. поелику правящий прОцент сам эти опиумы для народа изобретает и прекрасно осознает, с какого конца кусать колбасу.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну, Гаденыш, как я поняла, имел в виду обращение к родовой памяти славян, то есть предков, кагбэ.
Но мое лично "славянство" - более чем условное. И у большинства из нас тоже.

Откуда такие выкладки? Особенно про "большинство из нас" :D.
У меня например совсем другая точка зрения и другая информация, но главное даже не в этом.
Принадлежность к славянству вовсе не является обязательным критерием для нормальной жизни в обществе построенном на славянском мировоззрении. В конце концов если весь мир безропотно поверил в ожившего покойника и непорочное зачатие (это, кстати, интернациональная религия. Думаю не нужно напоминать сколько крови пролито под знаменами этого интернационала) то уж поверить в очевидное думаю будет не сложно))
Разделение религий по любому признаку это худшее что можно придумать. Объединение религий невозможно в силу противоречий. Выход?
Один раз выход нам уже нашли - всемирный потоп.
Не помогло
 
H

Hel

Guest
Ну а помимо родовой памяти и заскорузлых текстов - какая первооснова может быть?
И стОит ли вообще привязываться к мифическому "укладу" разрозненных и разношерстных племен, о которых мы фик че знаем?

Кровопролития непосредственно к религии отношения не имеют, имхо.
Больше к зоологии.

"Очевидное" - оно всегда с нами и в нас, толку верить или не верить?
Лучше - знать.
 

ChieFF

Новичок
В названии темы уже дефект сидит. Речь то о ВЕРЕ.

"Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)."

Не нужно мне этого фуфла. Не нужны хазарейско-византийские бредни. Не нужны инородческие господа...

Я никому не раб!
Я, Русский и имя мое Русское и Слово! И у меня есть мое - Русское...

"Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах…"

Да! У меня есть Вера! Моя и моих Отцов! Вера и Надежда и Любовь. И Род и Родина. И брат мой Перун.
Мы Славяне дети Славы и Словом владеющие... Были! Есть! и Будем! До скончания Времен.

P.S. Не хазаряне и не таитянине
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Принадлежность к славянству вовсе не является обязательным критерием для нормальной жизни в обществе построенном на славянском мировоззрении. В конце концов если весь мир безропотно поверил в ожившего покойника и непорочное зачатие (это, кстати, интернациональная религия...
:) точно так же "вера в ожившего покойника" не является обязательной частью христианского мировоззрения.
у славянского мировоззрения, ИМХО, есть 1 недостаток: очень мало людей стремятся узнать его суть. возможно, потому, что нет арабского мировоззрения - есть исламское, нет западноевропейского - есть либерально-демократическое, и т.д.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
точно так же "вера в ожившего покойника" не является обязательной частью христианского мировоззрения.
Секундочку граждане, как это не является? :shok:

У славянского мировоззрения, ИМХО, есть 1 недостаток: очень мало людей стремятся узнать его суть. возможно, потому, что нет арабского мировоззрения - есть исламское, нет западноевропейского - есть либерально-демократическое, и т.д.
Ну так это чей косяк-то, людей или мировоззрения?
Его суть внутри, ее можно почувствовать когда первый раз в жизни читаешь (слышишь) заповедь "не противься злому. Ударили по щеке - подставь другую". Первое что приходит в голову в тот момент - это оно и есть - славянское мировоззрение :D


Увижу - расцелую :D

Конечно - главное знать. То есть - ведать :good:
 

YeTi

статус неустановлен
Да, я уверен и что?
не совсем понимаю на чем Вы меня пытаетесь подловить.
я вас не ловлю. и вы перед многим (99%) бессильны. жаль, что вы сами не понимаете, как вы грубы и не корректны. заметьте, что я ни словом не оскорбил вашу ведическую веру. хотя, как мне кажется, вы в нее не верите. вы же мой выбор обосрали... по моему, выбор веры есть что то глубоко личное, и ... это выбор.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
я вас не ловлю. и вы перед многим (99%) бессильны. жаль, что вы сами не понимаете, как вы грубы и не корректны. заметьте, что я ни словом не оскорбил вашу ведическую веру. хотя мне кажется вы в нее не верите. вы же мой выбор обосрали... по моему, выбор веры есть что то глубоко личное, и ... это выбор.
А Вам эти "выборы" ничего не напоминают? По моему у нас нынче каждые четыре года происходит нечто подобное.

А что вы хотели услышать от "дикого человека, почти зверя, человека второго сорта"(с) патриарх "всея Руси" Кирилл
 

YeTi

статус неустановлен
А Вам эти "выборы" ничего не напоминают? По моему у нас нынче каждые четыре года происходит нечто подобное.

А что вы хотели услышать от "дикого человека, почти зверя, человека второго сорта"(с) патриарх "всея Руси" Кирилл
думал хоть извини услышать...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
думал хоть извини услышать...

Извините, я не думал что между нами происходит личная беседа, видимо меня смутило понятие "линия обороны" в заглавии темы.
Чтож, простите великодушно все кого обидел вольно или не вольно, оказывается рассказывать правду и "обсирать" - синонимы:blink:
За сим сделаю перерывчик на неограниченный срок
Продолжайте мутить людям мозги "православным христианством" ежели СоВесть Вам это позволяет
 

YeTi

статус неустановлен
Извините, я не думал что между нами происходит личная беседа, видимо меня смутило понятие "линия обороны" в заглавии темы.
Чтож, простите великодушно все кого обидел вольно или не вольно, оказывается рассказывать правду и "обсирать" - синонимы:blink:
За сим сделаю перерывчик на неограниченный срок
Продолжайте мутить людям мозги "православным христианством" ежели СоВесть Вам это позволяет
хороший способ извиниться... ну, а почему бы нет. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
H

Hel

Guest
Гадь, а осознание не может быть коллективным.
Оно для каждого по определению свое.
Но - об одном и том же.
 
Сверху