Моя Религия - последняя линия обороны!

Ваши предпочтения!?

  • Светский гуманизм

    Голосов: 12 22.6%
  • Конфуцианство

    Голосов: 1 1.9%
  • Буддизм

    Голосов: 2 3.8%
  • Ислам

    Голосов: 4 7.5%
  • Протестанизм

    Голосов: 2 3.8%
  • Католицизм

    Голосов: 1 1.9%
  • Христианство

    Голосов: 14 26.4%
  • Иудаизм

    Голосов: 1 1.9%
  • Агностици́зм

    Голосов: 4 7.5%
  • не определился

    Голосов: 5 9.4%
  • я атеист

    Голосов: 18 34.0%
  • Инглиизм

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    53

Arkad

Местный
Согласен с топикстартером.

Может не совсем в тему темы.
По радио России неоднократно слышал заявления, что русский человек это обязательно православный человек. <_<
Нация - общность людей объединенных территорией. языком и культурой!
Культура любого народа или цвилизации всегда опирается на базовую систему верований - релилию народа.


А какой то очень важный дяденька вещал о том, что уровень вашей духовности зависит от того, как часто вы посещаете церковь.
Ну уж, что-как, а религиозность и духовность вещи абсолютно разные, и не никак не связанные между собой.
Вещи-то разные, только дяденька ловко как базарный наперсточник подменил причину и следствие ( с понятиями "необходимое условие" и "достаточное условие" важный дяденька явно не в ладах ).
Человек, решивший поднять свою духовность и воспитать в себе национальное самомознание - если русский, то пойдет искать русское самосознание в Православие - именно оттуда растет русская культура и цвилизация
Церковная мышь каждый день бывает в Храме и проводит там весь день, но уровень духовности ее от этого врядли повысилась.
" уровень вашей духовности зависит от того, как часто вы посещаете церковь." - явная подтасовка. Получается, что самый здоровый человек - это тот, кто часто посещает больницу - электрик, например.



©copycat

Деньги на тот свет не упрешь, однако.
Рази что в цифровом формате.
А, что уже начали собираться (торопит кто?), и очень хочется?
Напишите цифирки на ладошке, и айда...

На цифровой тот свет.
Матрица - тоже религия.
Я даже адепта знаю как мин. одного.
Согласно отечественным Святым отцам - Бог вездесущ,
И единственное место, где нет Бога - это выдумка. - фантазия.
А нет Бога - не религия - по определению!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Человек, решивший поднять свою духовность и воспитать в себе национальное самомознание - если русский, то пойдет искать русское самосознание в Православие - именно оттуда растет русская культура и цвилизация

Только не забудьте уточнить лишний раз что христианство и Православие это не одно и то-же, Х- церковь вводит людей в заблуждение.
А так -то Вы абсолютно правы, русская культура основана на православии, из покон веков, с тех времен когда богоизбранные еще не знали что они богоизбранны и не написали библию для овец:D
 

Arkad

Местный
В wikipedia как раз все понятно:"Остаётся вопросом — все ли утверждения, про которые ЗАЯВЛЕНО, что они истинны, могут считаться фактами?"
Ни разу рядом с заявлением явноуточного характера не видел завлений, что эта утка истинна.
Обычно пишут - "Ученые доказали..." или "Ученые обнаружили..., и теперь они в шоке"
Вроде как - если факт подействовал на открывателя как поленом по макушке, то и нам должно быть понятно, что это ИСТИНА в первой инстанции!
На одном сайтике заметочка - "Ученые вывели новый вид двухголовой рыбы." - А-га и назвали его "Васькинарадость" - лабораторный кот Васька очень любит рыбьи головы.
Факт? - Ан нет. Фактом является то, что конкретное средство массовой информации (сайт) не разборчив в средствах привлечения читателей платной рекламы на сайте.
В wikipedia как раз все понятно:"Остаётся вопросом — все ли утверждения, про которые ЗАЯВЛЕНО, что они истинны, могут считаться фактами?"
гуманисты заявляют одно, креационисты - другое. и каждый думает, что опирается на факты.
Фактом будет - "Про утверждение ... некий имярек заявляет, что оно истинно" и не более того.

И те и другие опираются на факты. Разница только в методах добычи этих фактов и в их интерпретации.
Фактом, например, принято считать результаты радиоуглеродного анализа возраста без уточнения тех допущений, которые при этом применялись, а потом удивляться - чего это у нас результаты (факты) разнятся в сотни тысяч лет!?, а то и вообще - более старое лежит на поверхности, поверх более молодых слоев.
А виноградная улитка сегодня снятая с листа имеет возраст - 2 млн. лет!!!
 

YeTi

статус неустановлен
Гаденыш, русский человек = православный? ты серьезно? ой ли? те, кто выдвигает такое, как основу для создания национальной идеи тупы, как "подарок из африки". таким исходником невозможно объединить, а только разобщить и настроить друг против друга. это уже не национальная идея, а националистическая. знаете почему национальная идея до сих пор не сформулирована? думаю, что она просто никому не нужна в том виде в котором она должна существовать. а то, что предлагают полудурки от политики и конфессиональные провокаторы и слушать то тошно.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гаденыш, русский человек = православный? ты серьезно? ой ли? те, кто выдвигает такое, как основу для создания национальной идеи тупы, как "подарок из африки". таким исходником невозможно объединить, а только разобщить и настроить друг против друга. это уже не национальная идея, а националистическая. знаете почему национальная идея до сих пор не сформулирована? думаю, что она просто никому не нужна в том виде в котором она должна существовать. а то, что предлагают полудурки от политики и конфессиональные провокаторы и слушать то тошно.

Знак равенства поставили Вы, я всего-лишь написал о корнях русской культуры. И не нужно сюда приплетать национализмы фашизмы и прочие ИЗМЫ. Кстати, для обьединения людей православие (в его истинном понимании) весьма и весьма подходит ибо это не религия а основа. Еще раз повторюсь - РПЦ, Библия, Распятия и прочая атрибутика не имеет ни малейшего отношения к православию. Для нее это не более чем самоназвание, называться то они хоть марсианами могут - их дело.
 

BASHKA

Пользователь
Гаденыш, русский человек = православный? ты серьезно? ой ли? те, кто выдвигает такое, как основу для создания национальной идеи тупы, как "подарок из африки". таким исходником невозможно объединить, а только разобщить и настроить друг против друга. это уже не национальная идея, а националистическая. знаете почему национальная идея до сих пор не сформулирована? думаю, что она просто никому не нужна в том виде в котором она должна существовать. а то, что предлагают полудурки от политики и конфессиональные провокаторы и слушать то тошно.
Никому не нужна!? Кто конкретно эти люди, из какого сообщества!? Ясное дело, что политики и провокаторы тут ни при чем.
Да и с Кларами Цеткин не всё ясно. С такими тылами нам и пяти минут не продержаться.
 

Arkad

Местный
Х- церковь вводит людей в заблуждение.
Вот так легко и не особо напрягаясь фактами будем кидаться дешевыми обвинениями?!
Дешевыми - потому, что девальвированы - не обеспечены золотом фактов.

А так -то Вы абсолютно правы, русская культура основана на православии, из покон веков, с тех времен когда богоизбранные еще не знали что они богоизбранны и не написали библию для овец:D
А когда богоизбранные не знали, что они богоизбранны? - Когда Бог от них скрывал результаты выборов?
Овцой человека не может сделать никакой богоизбраннец - только он сам!
Чего-то не видно особо желающих написать библию - слабо, наверное?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Вот так легко и не особо напрягаясь фактами будем кидаться дешевыми обвинениями?!
Дешевыми - потому, что девальвированы - не обеспечены золотом фактов.
ПРАВЬ - мир древних богов (Перун, Сварог, Жива и т.д.) Православие - славление Прави. Из прави, кстати, идут Правила, правая рука, правое дело, правда.

А теперь поделитесь какой смысл вкладывает в Православие Х-церковь.

Овцой человека не может сделать никакой богоизбраннец - только он сам!
Скажите это тем кого крестил хазарин Владимир тыщу лет назад
 

YeTi

статус неустановлен
Знак равенства поставили Вы, я всего-лишь написал о корнях русской культуры. И не нужно сюда приплетать национализмы фашизмы и прочие ИЗМЫ. Кстати, для обьединения людей православие (в его истинном понимании) весьма и весьма подходит ибо это не религия а основа. Еще раз повторюсь - РПЦ, Библия, Распятия и прочая атрибутика не имеет ни малейшего отношения к православию. Для нее это не более чем самоназвание, называться то они хоть марсианами могут - их дело.
а что же тогда имеет отношение? и... я ничего не лепил. вы меня не поняли? я против того что бы православие было взято за платформу. потому как не все в россии православные, но россияне. нельзя искусственно выделять одну конфессию, как основу для национальной идеи в стране где национальностей и народностей не один десяток. неужели Вам это не понятно?
 

BASHKA

Пользователь
Меня назвали именем архангела. По мусульманским канонам это грех. Что мне грозит, если я не покаюсь!? Смертная казнь.
Подруга была у меня, еще в институте. Так вот она выступила в роли учителя для меня. Когда в первый раз усомнился в своей вере. Да, у нас с ней нечего не вышло. Мусульманка. Объяснила мне православному в то время, бестолковому. Что имя и т.п. другой породы. Пошла по пути наименьшего сопротивления. Рад за неё и за себя. чем думал!? Думал ли Я вообще :16:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а что же тогда имеет отношение?
Пояснил выше.
В принципе истинно православны, например, староверы-инглинги (не путать с христианами-старообрядцами)

и... я ничего не лепил. вы меня не поняли?
Боюсь что понял. Но Вы, очевидно, не правильно поняли меня :pardon:
Хорошо, давайте чтоб не путаться обозначим истинное православие термином "ведическая культура"

я против того что бы православие было взято за платформу.
В современном понимании Православия - абсолютно с Вами согласен.

потому как не все в россии православные, но россияне. нельзя искусственно выделять одну конфессию, как основу для национальной идеи в стране где национальностей и народностей не один десяток. неужели Вам это не понятно?
Ведическая культура - не конфессия и не секта, это культ природы и почитания предков. Первый бог РОД, все остальное приРода. Причем ведическая культура не нуждается в "веротерпимостях" (зачем терпеть боль если не больно), она сама по себе абсолютно не догматична и не отрицает возможности существования различных богов и т.п. объектов почитания . В принципе основой мировоззрения ЛЮБОГО народа являются естественные, сами собой разумеющиеся правила, у всех народов есть свои предки которых нужно почитать, так в чем проблема то?:D

Никто не скажет иноверцу "Иди кланяйся Сварогу, Перуну или Маре", во первых: почитание предков (богов) - это не унижение и вымаливание манны небесной, это обычное почитание родителей, уважение к их делам праведным. Ближайшие боги - папа и мама.
Трудно быть богом, как справедливо заметили братья Стругацкие.
Отсюда следует "во вторых" - согласитесь, глупо и не естественно требовать у других "а ну-ка быстро моли моих родителев за то что ты есть такой":), в конце концов они (другие) тож не из пробирки - у них свои родители есть.
Отсюда следует "третье" - их первопредки тоже появились на Земле не с момента написания Корана, Завета и т.п.. А значит жили по естественным законам мироздания

Не вижу антагонизма я, ну не вижу хоть убейте, ни с одной конфессией или как там их называют. Это как спор "чей папа круче", ну детство-песочница :lol: Даже иудаизм (согласитесь, весьма экстремальная религия превозносящая один народ над всеми другими) имеет право быть, нужно всего лишь не принимать его правила игры к своим народам ( ИМХО христианство - иудаизм для гоев, богоизбранным плюсик, почти весь мир живет по их правилам)) ), а так то пущай воображают там о себе чего хотят если им это нравится и никому не мешает.
 

Arkad

Местный
Деньги - тоже религия, ненуачо, молитвы у алтаря "сбербанка" 2 раза в месяц приносят свои плоды :)))
Новое определение религии!? - Не только ненаучно, но и инфальтильно.
Если есть особое выделенное место, возле которого производятся какие-либо действия с целью получения материальных плодов, то эти плоды называются религией.

Тогда и школьные оценки - религия: молитвы у доски-алтаря - и вот вам результаты в дневнике и в журнале.




 

Arkad

Местный
я против того что бы православие было взято за платформу. потому как не все в россии православные, но россияне. нельзя искусственно выделять одну конфессию, как основу для национальной идеи в стране где национальностей и народностей не один десяток. неужели Вам это не понятно?
Зачем же выделять икусственно? если строго научным методом определено, что 90% россиян декларирует себя как православных.
И, потом - где вразумительные, научные возражения тому, что православие - базис (основа) русской культуры?
Что ж такое национальная идея, как не культура? Если православие - основа русской культуры, оно автоматически ( а не искусственно! ) становится основой русской идеи.
 
H

Hel

Guest
Кого-то еще всерьез волнуют сформировавшиеся тысячи лет назад культы?
 

ChieFF

Новичок
Вот еще мерзко звучит - "инглиизм".
Марксизм, онанизм, ленинизм, гомосексуализм...

У нас РОДНОВЕРИЕ! Надо переводить?

Сей сказ я посвящаю малым чадам,
Вступающим на Путь познанья Прави,
Чтоб Родину свою не сдали гадам,
Из Пекельных Миров и Тёмной Нави!

Как во Светлом Краю Беловодье,
Средь Священной Рощи заветной,
Чтя Богов, повинуясь Природе
Жил Хранитель в избе неприметной.

Был высок и могуч он плечами,
Весь седой, но на вид-то не старый,
И лишь взгляд его, полный печали,
Говорил всем про Путь да немалый.

Собирал он коренья и травы,
Помогал бескорыстно сирым,
Множил Знания в мире Прави,
Да учил им людей по силам.

Был он другом и зверю и птицам,
Понимал он язык растений,
На дворе его лось и волчица
Спали рядом без опасений.

Иудаизм. Для несемитов - Христианство. Для семитов (арабов) - Ислам. Жрите сами с волосами...

У нас есть Боги нашей Земли и Наших Отцов. У нас!
 

Arkad

Местный
Странно очень, что за более года дебатов никто не озвучил новомодную идею - "Религии всех народов, до кучи гоп!"

Впрочем были робкие попытки - "Я, мол в Бога верю, а как и с кем я ему молюсь - дело воспитания и привычки".

Вроде как если Бог создатель и вседержитель мира один на весь мир, то, деййствительно, какая ему разница, на каком языке к нему обращаются?
 

ChieFF

Новичок
Пасхальный намаз в православной синагоге? :shok:

А на Руси есть Русские Боги. И "Капище" звучит, честнее чем церковь и мечеть. Про синагоги из политкорректности...
ахурамазда вашей бабушке, гёд варан и кунем через льялы...

Дети молча сидели долго...
Солнце село за речку Смородину,
Каждый знал, нет превыше долга,
Чем сражаться за милую Родину!

Первым голос подал мальчонка,
Чьи глаза ярче всех горели,
Его голос звучал, так звонко,
Будто жаворонки запели:

- Я прошу, вразуми, Хранитель!
Как сражаться со Злом постылым?
Чтоб не знал пощады мучитель
Чтоб Душа вовек, не остыла?

Волхв ответил: "Совет же мой прост,
Совесть пусть будет вам мерилом!"
Распрямился в могучий свой рост,
Меч в руке блеснул, что Ярило!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А на Руси есть Русские Боги. И "Капище" звучит, честнее чем церковь и мечеть. Про синагоги из политкорректности...
ахурамазда вашей бабушке, гёд варан и кунем через льялы...

Оторвите мне чонибудь если это не реинкарнация Кайсы :D

Ващето про намаз в синагоге была шутка, это когда смеются после слова "лопата"

Церковь - изобретение не христианское

Про бабушку понял только собственно само слово "бабушка", в конце конца придреживайтесь правил форума - язык общения должен быть понятен :D
 
Сверху