ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gramble793

Местный
Во власти одни бандиты. Сверху до низу. И наш город не исключение... Тьфу!

LIN (08 Декабрь 2012 - 23:13) писал:


По горячим следам "горячего" сюжета о Чел. обл. на Первом сегодня: http://podoprigora74.livejournal.com/

Во власти одни бандиты. Сверху до низу. И наш город не исключение... Тьфу!

Самое простое - хаять власть! Очень удобная позиция, ведь всегда найдутся сторонники.
Помнится, Доренко использовал удачную метафору, сравнив власть с собакой, а народ с хозяином, и сделал вывод, что собака-власть позволяет себе то, что допускает поводок хозяина-народа.

Жители города позволяют себе хаять власть только после ее ухода (посадки).

"Настоящих буйных мало..."
 

LIN

Местный
Есть еще притча про мальчика, старика и ишака. При любом распределении функций и формате движения будут недовольные.
 

smart

Джедай
Есть еще притча про мальчика, старика и ишака. При любом распределении функций и формате движения будут недовольные.
Очень удобная притча. Дело-то не в том, что довольные или недовольные, а в том, что воруют. Здесь не притчи уже, а факты, которые, как известно, вещь упрямая.
 

LIN

Местный
Разве недовольство связано только с воровством? Причин для недовольства бывает очень много и разных. Воровство - пожалуй, главная, но не единственная, согласитесь.
 

sami

Местный
Тренинги наблюдателей на выборах - опасная штука! Едешь на тренинг, а потом СК изымает у тебя литературу по захвату власти...
http://pda.top.rbc.ru/politics/11/12/2012/835966.shtml
 

Mike22

Местный
Тут скорее не про кредит доверия, а о том, что путинская власть продолжает нагло и открыто фальсифицировать выборы, нарушать основной закон - Конституцию РФ.
 

notacat

Местный
"Представители мэрии предупредили, что Марш свободы не разрешен, а любая агитация в его поддержку незаконна.

Конечно, не надо агитировать за то, чтобы в субботу в три часа дня люди пришли на Лубянскую площадь. Не надо агитировать за то, чтобы власть вернула честные выборы и освободила политзаключенных. Не надо тревожить покой многочисленных жителей Лубянской площади и мешать им ехать на дачу.

Ни-ни, никакой агитации".

Я, вслед за Мальгиным тоже напоминаю, что любая агитация в помощь Маршу Свободы незаконна. И прошу вас напомнить об этом каждому читателю. А то вдруг кто-то забудется да как начнет агитировать. Начнет говорить, как важно придти именно сейчас. Начнет писать о том, что категорически нельзя протесту сдуваться. В то время как агитация запрещена.
 

Loki

Пользователь
"Таргамадзе обвинили в организации беспорядков на Болотной площади в Москве" http://lifenews.ru/news/108291
Смотрим занимательный короткий видеосюжет.

Как уже успел прокомментировать этот сюжет один из известных видеоблоггеров, Дмитрий kamikadze_d Иванов, это все это окажется правдой - это будет "позор" нашей оппозиции. А я с ним соглашусь.

P.S. Как обычно, никого ни к чему не призываю. Пусть каждый делает выводы сам.
 

Mike22

Местный
Думающие люди уже давно выводы сделали.
Очередная порция сфабрикованных обвинений и компромата ничего не поменяет.
Преступники и воры во власти таковыми продолжают оставаться, сколько бы они ни пытались отвлечь от себя внимание и обвинить кого-то иного.
 

BlackFox

Местный
Думающим людям этого достаточно, чтобы понять, кто есть ху ...

http://www.1tv.ru/news/polit/221946

В Следственном комитете России сегодня подтвердили, что обладают неопровержимыми доказательствами причастности к ним Гиви Таргамадзе. Экс-глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии не только финансировал, но и руководил действиями лидеров российской оппозиции. Эти материалы уже приобщили к уголовному делу, возбужденному ранее. Теперь Москва намерена обратиться к Тбилиси за помощью в расследовании. Первому каналу удалось из достоверных источников получить часть этих материалов.
Наделавшая много шума видеозапись переговоров лидеров несистемной оппозиции с грузинским бизнесменом Гиви Таргамадзе оказалась не единственной. По данным следствия, были и переговоры в Грузии. Есть и аудиозапись, на которой предположительно помощник депутата Пономарева Леонид Развозжаев, помощник Сергея Удальцова Константин Лебедев и еще одни активист Юрий Аймалетдинов обсуждают с Таргамадзе события на Болотной 6-го мая.
Беспорядки, по словам источника в следственных органах, планировались заранее. И об этом участники беседы говорят открыто.
Л.Развозжаев: "И большинство, большинство людей приняло решение, что на митинг не заходят, а именно перекрывают у "Ударника".
Г.Таргамадзе – "По числу это кто?
Л.Развозжаев - А-а-а..Ну это..
К.Лебедев - Все, кроме Сереги, фактически...
Л.Развозжаев - Все, кроме Сереги.
Ю.Аймалетдинов - Даа, все, кроме Сереги.
Л.Развозжаев - Вот...
Г.Таргамадзе - А это решалось на ходу, да?
К.Лебедев - Ну, конечно! А как там еще?
Л.Развозжаев - Нет, за день до этого...
К.Лебедев - Ну, за день,ну за день.
Л.Развозжаев - Они съездили на место...
Г.Таргамадзе - Вы, так точно скажи, за день или на ходу?
К.Лебедев - За день, но на ходу-это на самом деле почему?Потому,что...
Л.Развозжаев - За два дня.
Были, по словам следователей, и другие планы - насчет митинга 12-го июня. Их обсуждали в текстовых сообщениях по "Скайпу" двое: дядя Костя и geovasilich. Следователи считают - ники принадлежат Константину Лебедеву и Гиви Таргамадзе. Последний пишет латиницей. Говорят, предположительно об Удальцове.
Geovasilich: ti s nashim drugom?
Дядя Костя: Я со своей подругой)))
Geovasilich: smotri, nado ygovorit ego zavtra ne idti na dopros a idti na miting.eto budet ego okonchatelnaja pobeda i formirovanie edinim liderom, vse ostalnie budut otdixat. on doljen povesti ljudei. vmeste s suprugoi. ponatno, chto na xodu ix arestujut, no v kratkosrochnuju. a v dlinnom variante ix ili arestujut, ili net nezavisimo ot togo, pridjot on na dopros, ili net.mojesh eto emu objasnit?
Дядя Костя: Я понял.
В тот день Удальцов и правда должен был идти на допрос в Следственный Комитет, но возглавил левую колонну шествия от Пушкинской площади.
"Уважительная причина - я являюсь организатором "Марша миллионов". Мне доверена большая ответственность, причем доверена правительством Москвы. И я не могу подвести правительство Москвы, Сергея Сёменовича Собянина, поэтому я сегодня здесь", - сказал тогда координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.
Переговоры продолжаются и в день митинга, пока Удальцов был на сцене. Все тот же геовасилич (предположительно Таргамадзе) передает указания лидеру "Левого фронта".
Geovasilich: pust seichas prervjot vistupajushchix i uspeet prizvat k shestviu i skajet, chto jesli ego zaderjut, pust shestvie budet. i pust stoit na scene vperedi, chtobi bilo vidno, kak zaderjivajut.pust stoit u barabana.
Geovasilich: skoree popitaisja eto organizovat,skoree.
Дядя Костя: Я попробую передать, но боюсь, что прерывание выступающих будет воспринято в штыки. Не факт, что Серега на это пойдет
Дядя Костя: Сейчас спрошу
Дядя Костя: Его задержание будет всем видно. По дороге до автозака он будет призывать.
Geovasilich: pust zajavit, chto ja govorju, a potom pust vistuplenija prodoljajutsja. glavnoe, chtobi ljudi znali, chto jesli ego zaderjat, shestvie vsjo ravno doljno bit. i pust objazatelno stoit na scene vperedi. i soberite u sceni ljudei, kotorie budut za nego bitsja.
Geovasilich: ne on doljen po doroge. on doljen sdelat priziv sechas. i ne sdavaite ego tak prosto. ne sprashivai ego. soberi vokrug ljudei i pust bjut policriskix, kotorie ego budut zabirat.
Впрочем, призывов к шествию со сцены не было, а человек под ником geovasilich настаивал.
Geovasilich: ves kaif proshlogo raza bil v tom, chto oni nachali bit v dogovorennom meste. to je samoe mojno spravocirovat zdes tolko odnim zajaavleniem.
Дядя Костя: Да
Geovasilich: vernis seichas tuda i emocionalno eto objasni.skaji emu lichno ot menja, chto esli ja v etom smisju, a ja smislju, to kljanus rebjonkom ja govorju pravilno!
Дядя Костя: Хорошо.
Удальцов и правда предложил пойти к Следственному комитету и устроить там так называемое народное собрание. Но призыв не поддержали. Митинг закончился мирно. Впрочем, в Следственном комитете говорят, что новые переговоры и переписка - это часть уголовного дела.
"Могу подтвердить, что в уголовном деле существуют такие материалы. Они в настоящий момент являются уликами, которые следствие рассматривает. Поэтому в рамках расследования уголовного дела им будет дана соответствующая оценка", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Леонид Развозжаев и Константин Лебедев сейчас в СИЗО по обвинению в организации массовых беспорядков, и доказательств их участия, говорят следователи, немало.
 

notacat

Местный
"Таргамадзе обвинили в организации беспорядков на Болотной площади в Москве" http://lifenews.ru/news/108291
Смотрим занимательный короткий видеосюжет.

Как уже успел прокомментировать этот сюжет один из известных видеоблоггеров, Дмитрий kamikadze_d Иванов, это все это окажется правдой - это будет "позор" нашей оппозиции. А я с ним соглашусь.

P.S. Как обычно, никого ни к чему не призываю. Пусть каждый делает выводы сам.
вот блин, почему вдруг грузин, а может кто из Зимбабве финансировал. Делать им больше нечего. Интересно, как они и кого финансировали, чтобы оцепление стояло не так, как было согласовано, а так, чтобы пробка получилась
 

Loki

Пользователь
вот блин, почему вдруг грузин, а может кто из Зимбабве финансировал. Делать им больше нечего. Интересно, как они и кого финансировали, чтобы оцепление стояло не так, как было согласовано, а так, чтобы пробка получилась

Вы меня не поняли), я не собираюсь вас ни в чем убеждать.

В статье, на которую я дал ссылку, явно обозначены действующие лица, и почему среди них нет представителей Зимбабве - вопрос не ко мне. Могу только предположить, что, видимо, причина в том, что у Грузии затяжной конфликт с Россией с 2008 года, а у Зимбабве - нет. Ну, а если вы про то - принадлежит ли этот незабываемый акцент самому господину Таргамадзе, - "следствие покажет".

Если вам интересно как и кого они финансировали, то вам, должно быть, как и мне, так же интересно для чего кто-то с любовью разложил 1.5кк евро по 121 конверту и коварно подкинул их в сейф Собчак? До сих пор официальная позиция позиция оппозиции - "Идите нафиК, а почему бы и нет?!"
 

zzz

инвалид умственного труда
Думающим людям этого достаточно, чтобы понять, кто есть ху ...

http://www.1tv.ru/news/polit/221946

думающие люди, вместо того, чтобы пытаться проанализировать "условно-оперативные" данные "как бы" прослушек-перехватов "предположительных" врагов партии-и-правительства, лишний раз проверят свои кампутеры на наличие троянов-кейлоггеров и откажутся от использования бесплатных сервисов для обмена чувствствительной информацией (если по какому-то недоразумению пользовались ими до этого).

а так-то, да, конешно. кто есть ху сразу ж ясно.

получается, что грузинский штирлиц (экс-, обращаю ваше внимание, глава комитета по дифенсу и секурности) со своими агентами пользовали для этих целей давно уже скомпроментированные каналы связи. ну это ж все равно что если б юстас алексу на далекую родину сообщения слал рейхспочтой. открытым текстом в открытых открытках.

лохи, чосказать. у нас любой слегка продвинутый юзер больше в секурности сечет. не говоря уже об яйцеголовых операх из центров э.
 

Loki

Пользователь
думающие люди, вместо того, чтобы пытаться проанализировать "условно-оперативные" данные "как бы" прослушек-перехватов "предположительных" врагов партии-и-правительства, лишний раз проверят свои кампутеры на наличие троянов-кейлоггеров и откажутся от использования бесплатных сервисов для обмена чувствствительной информацией (если по какому-то недоразумению пользовались ими до этого).

а так-то, да, конешно. кто есть ху сразу ж ясно.

получается, что грузинский штирлиц (экс-, обращаю ваше внимание, глава комитета по дифенсу и секурности) со своими агентами пользовали для этих целей давно уже скомпроментированные каналы связи. ну это ж все равно что если б юстас алексу на далекую родину сообщения слал рейхспочтой. открытым текстом в открытых открытках.

лохи, чосказать. у нас любой слегка продвинутый юзер больше в секурности сечет. не говоря уже об яйцеголовых операх из центров э.

У нас любой слегка продвинутый юзер думает, что больше в секурности сечет, чем яйцеголовый опер из цетров э.


P.S. Так, для информации, Скайп, не безосновательно, до сих пор лакомый кусочек для ФСБ. Если не знать где искать, то найти в этой паутине нужную информацию невозможно даже спецслужбам, иголка в стоге сена. Такая же претензия была к поиску экстремизма в соц.сети ВК - невозможно держать все в фокусе.(Собс-но, поэтому и возникла необходимость разработки спец.комплексов, которые тут на форуме сразу окрестили "глобальной слежкой" и т.д.) Насколько я помню, ФСБ относительно недавно заявляла свои интересы в ознакомлении с исходными кодами Скайпа. Думаете так, любопытства ради?
 

Mike22

Местный
Да бред это всё.
Сочиняют какую-то ахинею чтобы отвлечь внимание от своих преступных деяний.

Это как с Навальным.
Он говорит: - В банке ВТБ украли огромную сумму денег, необходимо расследовать и наказать воров т.к. банк государственный.
Ему в ответ: - Вы американский шпион.
- Какой шпион, расследовать кражу кто-то будет?
- Вы подрываете устои государства.
...
И никто ничего не расследует, зато заводят дело на самого Навального по идиотскому обвинению.

Так и тут.
6 мая беспорядки были организованы и спровоцированы самими властями, когда неожиданно была заблокирована и окружена колонна демонстрантов, хотя шествие было согласовано и шло по определённому маршруту, всё было мирно.
Но путинским шестёркам очень надо было найти повод для обвинений и дискредитации протестов, вот и организовали провокацию.
А сейчас, вместо того, чтобы объективно расследовать причины того, почему ОМОН окружил и заблокировал на маленькой площади сто тысяч мирных демонстрантов и не остановил провокаторов, вместо этого пытаются всё свалить на лидеров протеста.
Но ведь есть куча видео, фото, есть куча рассказов и интервью как там всё было на самом деле.
Умный человек обратится к первоисточнику, а не станет эти информационные помои путинского телевидения потреблять.
 

Loki

Пользователь
...сто тысяч мирных демонстрантов...
Mike22, складывается ощущение, что вы верите только Удальцову и Навальному),и соответственно ждете, что истинный "компромат" (если он существует) они должны дать на себя сами, или, как минимум, подписаться под ним :)

P.S. Не такие уж они и мирные, в масках, с арматурой..
 

Mike22

Местный
В масках были провокаторы. И арматура была у них.
В сети вы найдёте десятки фотографий этой группы людей.
Их почти всех опознали, они из путинских боевиков движения "Наши".
Но ни один из этих людей задержан не был, хотя демонстранты обращались к ОМОНу с просьбами пресечь действия провокаторов.

Почему-то никто не разбирается почему вообще была остановлена и заблокирована мирная демонстрация, почему такую большую массу людей окружили и заперли на небольшой площади и почти час никуда не выпускали и не давали никаких объяснений.
Гудков, Яшин, Удальцов в момент начала этой потасовки были около оцепления и разговаривали с начальником ОМОНовцев, пытаясь выяснить что происходит и почему людей окружили и никуда не выпускают.
А потом своё дело сделали "нашики" в масках, начали кидать камни и затевать драку.
Всё это было спланировано властями.
Путин очень боится что граждане осознают какой преступный режим он создал и как обворовывает всех граждан России.
По каналам путинского телевидения откровенно врут о тех событиях и клевещут.
 

zzz

инвалид умственного труда
Скайп, не безосновательно, до сих пор лакомый кусочек для ФСБ.
не уверен, что это до сих пор так: Skype: нас слушают или нет?

это недавнее. вот давнишнее:
Власти Германии используют троян для перехвата разговоров Skype
Полиция Германии покупает программы для подслушивания разговоров в Skype, Gmail и Facebook

но не будем о печальном, на ночь приятнее почитать столь упорно популяризируемого мною и. давыдова:
Иван Давыдов о фантастических перемещениях слуг народа
Много шуму вокруг. Президент в Кремле при большом стечении народу устроил затяжное шоу под неофициальным названием «Спина здорова, и я могу простоять у трибуны полтора часа». Официально, впрочем, представление по-другому как-то называлось, ну, да кто теперь вспомнит. Оппозиция Москвы и мэрия Москвы, объединив труппы, представили публике балаганный спектакль «Согласование маршрута Марша Свободы». Было весело.

Конечно, за такими грандиозными событиями новости помельче теряются. И тем не менее. Вот, например, еще 10 декабря Владимир Бурматов, видный единоросс, попросил снять его с должности первого заместителя главы Комитета Государственной думы РФ по образованию, изъявив желание перейти в Комитет по делам религий и общественных организаций.
...
За спиной, конечно, коллеги злоязычные продолжали шептаться – вот, мол, диссертацию украл. Но, скорее, с уважением. Странный человек, возвышенный: диссертацию украл, вещь непонятную и никчемную. Вокруг-то все деньги крадут, а этот – диссертацию. Интеллигент!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху