Помогите выбрать ноутбук

oleg.p

Новичок
У меня старенький ноут уже 7 лет живет. Правда, то одно, то другое из строя выходит, недавно вот гнездо для подключения сетевого кабеля словалось, и окончательно пришлось перейти на беспроводную связь) рано или поздно его доломаю, конечно) интересно, есть еще что-то такое, бюджетное и при этом надежное, что может работать долго?
как ни странно, но ведь самые простые модели, без всяких наворотов служат гораздо дольше, чем различного рода навороченные буки. вот отличная бюджетная моделька Acer Aspire One D270. обойдётся вам в 250уе и прослужит ещё 7 лет)
 

spaceship

Пользователь
как ни странно, но ведь самые простые модели, без всяких наворотов служат гораздо дольше, чем различного рода навороченные буки. вот отличная бюджетная моделька Acer Aspire One D270. обойдётся вам в 250уе и прослужит ещё 7 лет)
так конечно, это же НЕТБУК, а за такую стоимость ноутбук попробуйте найти. и тут не дело в том, наворочено там что то или нет, а просто в том как им пользоваться.
 

mikolaparavoz

Пользователь
я вот не знаю смотрю как то на всю интересную беседу и думаю, что из всего выше сказанного о том какой человеку лучше ноутбук брать я так и не понял:) потому как на мой взгляд точно определить какая модель по виду сколько проживет сказать очень трудно... остается уповать на соотношения цена-качество, а потому например Apple однозначно сразу же можно отложить в сторону, и лично я бы не когда не брал не какой и не за какие деньги siemens потому как это вечный трах с дровами.
 

oleg.p

Новичок
я вот не знаю смотрю как то на всю интересную беседу и думаю, что из всего выше сказанного о том какой человеку лучше ноутбук брать я так и не понял :) потому как на мой взгляд точно определить какая модель по виду сколько проживет сказать очень трудно... остается уповать на соотношения цена-качество, а потому например Apple однозначно сразу же можно отложить в сторону, и лично я бы не когда не брал не какой и не за какие деньги siemens потому как это вечный трах с дровами.
цена-качество... ну можете поуповать на такое соотношение и буквально через пол годика вернётесь к нам на форум за советом, какой ноут взять, чтобы прослужил долго. хотя может и повезти и не вернётесь. ведь чем сложнее машина, тем быстрее она поломается и сложнее чинить. я бы уже уповал на цена-качество только в обратном смысле: чем дешевле, тем качественее
 

mikolaparavoz

Пользователь
не знаю чем кому не нравиться разговор, но я высказал свое мнение человеку, что лично я бы точно не брал две модели 1 Apple (высокая цена) 2 Siemens fujitsu (из за дров), я тут к этому списку после ночи раздумий добавил бы dell (моники мне в них не нравятся) а все остальные там Acer, Sumsung и Msi тупо монитроил по своим деньгам, выше много моделей уже были предложены.
 

Gan

Пользователь
не игровые бюджетные ноутбуки думаю обычно служат дольше дорогих с дискретными видеокартами.
тут уже зависит от того как обращаться с оборудованием, и на сколько ты ценишь свои деньги,но в принципе от форсмажоров не кто не застрахован
 

kater

Новичок
тут уже зависит от того как обращаться с оборудованием, и на сколько ты ценишь свои деньги,но в принципе от форсмажоров не кто не застрахован
Раньше занимался ремонтом компьютерной техники, так что однозначно могу сказать, в основное решение многих проблем с ноутбуками это их запылённость, если своевременно почистить от пыли, будет служить долго и хозяину на радость, только вот с неумелыми ручками лучше в ноутбук не лезть)
 

Gan

Пользователь
ну не на все у них дрова есть,хотя на торрентах некоторых выкладывали вин7 с дровами под фуджитсу,но проще взять какой нибудь другой бренд с win7 или win8 меньше гемороя просто будет
 

Ubunta91

Новичок
как ни странно, но ведь самые простые модели, без всяких наворотов служат гораздо дольше, чем различного рода навороченные буки. вот отличная бюджетная моделька Acer Aspire One D270. обойдётся вам в 250уе и прослужит ещё 7 лет)
Чем меньше наворотов - тем меньше чего может сломаться, это давно известно :)
 

Gan

Пользователь
а форс мажор это надо понимать сладкий кофе на клавиатуру?
Это все возможно что может случиться плохое у ноутбуков...
Чем меньше наворотов - тем меньше чего может сломаться, это давно известно
Тем быстрее в магазин покупать новый ноутбук в данное время развитие техники...
 

spaceship

Пользователь
ну не на все у них дрова есть,хотя на торрентах некоторых выкладывали вин7 с дровами под фуджитсу,но проще взять какой нибудь другой бренд с win7 или win8 меньше гемороя просто будет
не понял. вы хотите сказать что у fujitsu нету драйверов под какие то оси? откуда вообще такое мнение что нету драйверов то?
Тем быстрее в магазин покупать новый ноутбук в данное время развитие техники...
да ладно? хотите сказать что если ноут используется для серфа и просто для просмотра фильмов, его надо будет менять каждый год? есть примеры, когда ноут работает уже пятый год - и все ок, хозяин не собирается его менять, ибо он его устраивает по всем параметрам.
гонка за технологиями, знаете ли, дело очень затратное.
 

oleg.p

Новичок
не понял. вы хотите сказать что у fujitsu нету драйверов под какие то оси? откуда вообще такое мнение что нету драйверов то?
да ладно? хотите сказать что если ноут используется для серфа и просто для просмотра фильмов, его надо будет менять каждый год? есть примеры, когда ноут работает уже пятый год - и все ок, хозяин не собирается его менять, ибо он его устраивает по всем параметрам.
гонка за технологиями, знаете ли, дело очень затратное.
если работать всю жизнь только с ворлдом и пэинтом, а играть только в сапёр....то можно приобрести ноут один раз и на всегда) но видите ли, таких людей мало...сейчас важно, чтобы ноут хорошо грузил, хорошо показывал. так что гонка за технологиями это вынужденное дело. лично я стараюсь приобретать новенький ноут раз в два года и все мои покупки от Acer
 

Huk

Новичок
если работать всю жизнь только с ворлдом и пэинтом, а играть только в сапёр....то можно приобрести ноут один раз и на всегда)
По-моему даже в этом случае рано или поздно ноут придется поменять. Все-таки есть компоненты, которые умирают. Например, таже батарея. Да и офисы и пэнты постоянно обновляются, становятся более требовательными.
 

Ubunta91

Новичок
По-моему даже в этом случае рано или поздно ноут придется поменять. Все-таки есть компоненты, которые умирают. Например, таже батарея. Да и офисы и пэнты постоянно обновляются, становятся более требовательными.
Дело это конечно довольно неприятное, но купить ноутбук сейчас довольно просто - есть очень дешевые модели, особенно хромбуки. Из последнего что видел:
http://www.google.com/intl/ru/chrome/devices/acer-c7-chromebook.html#ac-c7
Так что иногда выгоднее обновить старую технику для повышения производительности.
 

spaceship

Пользователь
ну умрет у вас батарея, и что, проблема купить новую или что я не пойму? так говорите, как будто прям все покупают новые ноуты себе чуть ли не каждый год. сомневаюсь... то что программы становятся требовательнее к ресурсам - есть такое. и вы знаете, последний офис 2013 который отлично работает на древнем корче - все открывается и довольно шустро. тоже могу сказать и про фотошоп... другой вопрос если вы любите поиграть за ноутом - тут мне даже и нечего сказать. ибо я никогда не рассматривал ноутбуки как девайсы для игрушек.
 

Mike22

Местный
Всегда удивляюсь, когда разговор идёт про бюджетные ноутбуки, а потом упоминают совсем не бюджетный софт.

цена MS Office Pro - 17 тыс.руб.
цена Adobe Photoshop - 28 тыс.руб.
 
Сверху