Достойная З/П

Считаете ли Вы, что средняя З/П 7000 в городе - это приемлемо?


  • Всего проголосовало
    216

PT_limited

весенняя палитра
а я, кстати, столкнулась с другой ситуацией в нашем городе: открывался новый большой магазин (не будем уточнять какой), искали типа заместителя директора по логистике...
прихожу, рассказываю, что мол образование позволяет, что мол училась именно на логистику у ведущих российских специалистов в этом деле и что всю свою сознательную трудовую деятельность только ей и занимаюсь, что за три дня въеду в их программу заказов (у всех крупных магазов она своя), что мне не надо объяснять что такое точка заказа, анализ АБС и тэ. дэ.
спрашивают, сколько хотите, говорю 20... что вы, у нас даже в челябинске люди на аналогичной позиции столько не получают.
предлагаю самой съездить в челябинск на три дня в работающий магазин, чтоб убедились в моих способностях, если так страшно "задорого" брать специалиста.
съездила, извините говорят, вы нам очень подходите, но мы нашли из того же челябинска и дешевле (везти сюда - да ясен пень что человек тут и полгода не продержится после большого города, специфика знаете ли...)
попрощались.
через полгода звонок - приходите, мы вас и за 30 возьмем...
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
А я думал, что семью можно заводить когда зарабатываешь уже достаточно, чтобы её содержать...
Женя, не все такие святые и удачливые, как ты... Конечно это идеальный вариант, да только большинство мужчин тогда будет заводить семью годам к 40-45... Ты за это ратуешь? А у кого-то просто мозги не работают в нужном направлении до тех пор, пока не возникнут определенные условия. Во всяком случае так случилось у меня...
 

Salo

Статист I степени
Воот... вот и я об этом. Я лично не могу платить за "хотелки". За работу да, за посредственную работ - посредственно, за высококлассную - дорого.

"15 тр+соцпакет" - это тренд современности ...........
...
Если честно, то нить разговора я тут утерял. Может пора резюмировать?
За честную работу достойная минималка, ога? :)
Наёмный рабочий должен получить своё здесь и сейчас. Ох уж эти разговоры про "трудное время"... Когда надо частникам, они уговаривают тебя ещё немножко потерпеть, а потом ещё маленько. Когда приходит наконец то "хороший день", НИКТО из частников до сих пор и не подумал о каком то вознаграждении за терпение и работу почти задаром. Минимум, при напоминании о какой то благодарности за работу при "тяжёлом времени": ты чо, я и так из кожи лез, не доедал-недопивал, чтоб только тебе заплатить... :blink: Максимум: катись, не держим :lol: без выходного пособия.
Естессно, никого конкретно не имею в виду, но пару раз(сильно преуменьшено и мягко сказано :pardon: ) напоровшись на таких "кидал" предпочитал потом еженедельную зарплату.
Когда я как то загремел в больницу на пару месяцев, жена с двумя детьми жила на 30 рублей полтора месяца. Слава богу, детская кухня тогда была бесплатная и детская участковая поняла ситуацию ...
Все мы чьи то наёмники, в том числе и своих "хотелок"... ;)
Даже самые богатые- наёмники обстоятельств.
Если взяли, не прогадали...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
"как прожить на 30/50 косарей с двумя детьми"))
Сочинение написать, как шоколадно можно жить на эти деньги?))))
Ну правда с небольшим уточнением:
если при этом не иметь машину и гараж и не заморачиваться всякими евроремонтами ,
но при этом ездить на такси и не отказывать детям и себе в игрушках;)
а сколько игрушки в магазине стоят, чел знает вообще?!

"как прожить на 30/50 косарей с двумя детьми"))
а на 5 тысяя как?
 

YANataly

Новичок
а вилка к ужину ...
вы ап чём собссно ?
О своевременности,
о том что есть дети и их нужно растить сейчас,
о доверии и риске,
о том, что "вчера были маленькие, по три, а сегодня большие - но по пять" (с),
о журавле в небе и синице в руке.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
О своевременности,
о том что есть дети и их нужно растить сейчас,
о доверии и риске,
о том, что "вчера были маленькие, по три, а сегодня большие - но по пять" (с),
о журавле в небе и синице в руке.
Блин, Наташка, молодец! Я б сам лучше не сказал! :air_kiss:
 

Эlton

I'll be back
ну, если б все так думали, то сейчас 20-летних граждан у нас не было бы вообще
У меня дети как раз в таком возрасте, и они есть. ))

большинство мужчин тогда будет заводить семью годам к 40-45... Ты за это ратуешь?
Не за это. Времени до 30 лет и на армию, и на образование, и на начальную карьеру, и на достижение минимального благосостояния вполне достаточно.
За то ратую, что сначала думаем, а потом делаем, если не пофигист и побарабанщик.
 

Touareg

to kalon epieikes
не... я отказалась сама, гордая блин ))
А чего отказалась? В таких случаях надо делать козью морду, соглашаться на 50 и в виде бонуса выдавать глубокомысленную сентенцию о том как ты удачно выбрала себе профессию и как нынче страшно востребована логистика в целом. )
 

comma

Новичок
А чего отказалась? В таких случаях надо делать козью морду, соглашаться на 50 и в виде бонуса выдавать глубокомысленную сентенцию о том как ты удачно выбрала себе профессию и как нынче страшно востребована логистика в целом. )

Сами зарабатываете 50, чтобы давать такие советы?
 

Touareg

to kalon epieikes
Сами зарабатываете 50, чтобы давать такие советы?
Сам зарабатываю сколько зарабатываю, а цифрами бухгалтер мой занимается.

Знаешь почему так много умных и так мало богатых? Гордые все потому что где надо и где не надо.
 

comma

Новичок
Сам зарабатываю сколько зарабатываю, а цифрами бухгалтер мой занимается.

Знаешь почему так много умных и так мало богатых? Гордые все потому что где надо и где не надо.


Не присваиваю (в отличии от Вас ;) ) себе лавры телепата, но могу предположить-таки, что девушка примерно так и поступила,
как советует touareg ;)

Нужно немножко расслабиться и всё будет)).
 

comma

Новичок
Не присваиваю (в отличии от Вас ;) ) себе лавры телепата, но могу предположить-таки, что девушка примерно так и поступила,
как советует touareg ;)

Творог советует любить того, что из начала даже ни кончала... Т.е. свою любовь, нам такая хрупкость не нужна. :D Мы найдём бревно, пахущее золотом.
 
Сверху