Достойная З/П

Считаете ли Вы, что средняя З/П 7000 в городе - это приемлемо?


  • Всего проголосовало
    216

Раян

Zonderkommando
Salo, я сторонник в этой теме говорить с позиции работодателя. Ты же все время в формальную сторону диалога пытаешься ввязать какие-то "сопли". Я первый пишу, что есть нормы, работник принимается согласно ТК РФ и Тарифному справочнику. Соответственно я не могу платить меньше чем положено по закону. Однако, если мне не нужно что бы человек убирал тысячу квадратов, то соответственно не ставка, а норма будет уменьшена пропорционально.И я настаиваю, что и в этом случае зарплата будет достойной! Но в конечных цифрах безусловно не большой.
Ник AstroZavr, в жизни еще очень юн. Он пишет вещи не глупые, но поскольку еще не обладает особой практикой, ему все время кажется (в этой теме), что Работодателю можно мозги компостировать бесконечно, мести улицы в свободном режиме, пить пиво и писать на колеса моего "Бэентли". Может это и так, но не со мной, я проигрывать не люблю, а уж когда мне мозги факают не люблю в квадрате.
Да я не понимаю тезиса "дикий капитализм" и если на работу уборщика придет человек(не дай бог конечно) с Профессорской степенью, то и его труд в этой должности будет оплачен в соответствии с тарифом уборщика, а не профессора. Я могу быть мультимилиардером, но низкоквалифицированный труд все равно буду оплачивать исходя из тарифа. Потому, что если я буду оплачивать этот труд исходя из "разумности", то послезавтра в моем джакузе будет сидеть дворник, а я буду мести улицы.
Меня поражает количество коммунистов в городе и на этом форуме, друзья, как!? Как может быть так, что вас так много, а побеждает "ЕР"??? Скорей в Тунис, в Египет, там можно сейчас биться за достойную зарплату, а можно пить пиво и писать на портреты президентов.
Не мог бы ты брат Salo, сделать ссылку на то место где я пишу, что все дворники тупые, алкаши и т.п.? Я очень уважительно отношусь к этой профессии, будучи дитем с 13 до 16 лет мы с папой 2 года убирали садик, что бы заработать 700 рублей на магнитофон и проигрыватель, так что поверь любовь к труду у меня генетически предрасположена.
И хватит писать о том, чего не знаешь. А уж как работает клининговая компания ты не знаешь вдвойне.Ключевое понимание момента оно вот оно, я лучше в интернете посижу чем 1500 р. заработаю. И в этом смысле я дворнику могу "Катерпиллер" с платиновым рулем купить и кофемашиной, но "мля за 1500 р. и работать на тракторе, да за кого вы меня принимаете"?
Какое место занимает мое уважение к работнику в череде вопросов ценообразования его Трудовой функции? Не нужно додумывать за меня мои отношения к людям и должностям. Людей работающих со мной много спроси как я к ним отношусь.
Salo, вот ты интересный человек, пишешь "где-то слышал", а я все что ты "где-то слышал", пережил на практике. Поверь ну не строится так практика как ты пишешь, в жизни все по другому. Ни "золотая лопата", ни прибавка ежегодно +30% к окладу НЕ стимулируют работника низкой квалификации (да и высокой иногда то же) на улучшение производительности труда :(. Я не знаю почему :(. Хочешь простой пример? Как ты сам считаешь если мы все учителям и докторам Снежинска сейчас удвоим оклад. Увеличится двоекратно качество преподавания и медицины?
Именно об этом пример Царапки. Есть люди которые согласились, что да Новогодний корпоратив можно отменить, в отсутствии денег на бензин, можно дойти до работы без компенсации, а работа с окладом и без бонусов лучше, чем сидение дома с пивом. И вот эти люди сейчас удвоили оклады и бонусы, в отличии от тех кто судорожно реструктуризирует долги перед банком за взятые кредиты и сидит без работы. И поверь, вымыть пол в офисе, если уборщица придет послезавтра, а грязно сегодня, лично для меня не проблема. Но все эти примеры не из Снежинской жизни, тут же большинство великих оборонодержателей России живет, им 7 т.р. унизительно мало, а 40 т.р. ну "как бы и не много совсем".
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Salo, я сторонник в этой теме говорить с позиции работодателя. Ты же все время в формальную сторону диалога пытаешься ввязать какие-то "сопли". Я первый пишу, что есть нормы, работник принимается согласно ТК РФ и Тарифному справочнику. Соответственно я не могу платить меньше чем положено по закону. Однако, если мне не нужно что бы человек убирал тысячу квадратов, то соответственно не ставка, а норма будет уменьшена пропорционально.И я настаиваю, что и в этом случае зарплата будет достойной! Но в конечных цифрах безусловно не большой.
Ник AstroZavr, в жизни еще очень юн. Он пишет вещи не глупые, но поскольку еще не обладает особой практикой, ему все время кажется (в этой теме), что Работодателю можно мозги компостировать бесконечно, мести улицы в свободном режиме, пить пиво и писать на колеса моего "Бэентли". Может это и так, но не со мной, я проигрывать не люблю, а уж когда мне мозги факают не люблю в квадрате.
Да я не понимаю тезиса "дикий капитализм" и если на работу уборщика придет человек(не дай бог конечно) с Профессорской степенью, то и его труд в этой должности будет оплачен в соответствии с тарифом уборщика, а не профессора. Я могу быть мультимилиардером, но низкоквалифицированный труд все равно буду оплачивать исходя из тарифа. Потому, что если я буду оплачивать этот труд исходя из "разумности", то послезавтра в моем джакузе будет сидеть дворник, а я буду мести улицы.
Меня поражает количество коммунистов в городе и на этом форуме, друзья, как!? Как может быть так, что вас так много, а побеждает "ЕР"??? Скорей в Тунис, в Египет, там можно сейчас биться за достойную зарплату, а можно пить пиво и писать на портреты президентов.
Не мог бы ты брат Salo, сделать ссылку на то место где я пишу, что все дворники тупые, алкаши и т.п.? Я очень уважительно отношусь к этой профессии, будучи дитем с 13 до 16 лет мы с папой 2 года убирали садик, что бы заработать 700 рублей на магнитофон и проигрыватель, так что поверь любовь к труду у меня генетически предрасположена.
И хватит писать о том, чего не знаешь. А уж как работает клининговая компания ты не знаешь вдвойне.Ключевое понимание момента оно вот оно, я лучше в интернете посижу чем 1500 р. заработаю. И в этом смысле я дворнику могу "Катерпиллер" с платиновым рулем купить и кофемашиной, но "мля за 1500 р. и работать на тракторе, да за кого вы меня принимаете"?
Какое место занимает мое уважение к работнику в череде вопросов ценообразования его Трудовой функции? Не нужно додумывать за меня мои отношения к людям и должностям. Людей работающих со мной много спроси как я к ним отношусь.
Salo, вот ты интересный человек, пишешь "где-то слышал", а я все что ты "где-то слышал", пережил на практике. Поверь ну не строится так практика как ты пишешь, в жизни все по другому. Ни "золотая лопата", ни прибавка ежегодно +30% к окладу НЕ стимулируют работника низкой квалификации (да и высокой иногда то же) на улучшение производительности труда :(. Я не знаю почему :(. Хочешь простой пример? Как ты сам считаешь если мы все учителям и докторам Снежинска сейчас удвоим оклад. Увеличится двоекратно качество преподавания и медицины?
Именно об этом пример Царапки. Есть люди которые согласились, что да Новогодний корпоратив можно отменить, в отсутствии денег на бензин, можно дойти до работы без компенсации, а работа с окладом и без бонусов лучше, чем сидение дома с пивом. И вот эти люди сейчас удвоили оклады и бонусы, в отличии от тех кто судорожно реструктуризирует долги перед банком за взятые кредиты и сидит без работы. И поверь, вымыть пол в офисе, если уборщица придет послезавтра, а грязно сегодня, лично для меня не проблема. Но все эти примеры не из Снежинской жизни, тут же большинство великих оборонодержателей России живет, им 7 т.р. унизительно мало, а 40 т.р. ну "как бы и не много совсем".
Это ещё надо уметь - оказаться в нужное время и в нужном месте, пожелав: Будьте здоровы! своему боссу, когда тот чихнул:blink:
 

Раян

Zonderkommando
Это ещё надо уметь - оказаться в нужное время и в нужном месте, пожелав: Будьте здоровы! своему боссу, когда тот чихнул:blink:

Тема же сразу автором определена как не о ВНИИТФ. Ни одного раза в своей карьере не попадал в ситуацию "повышение за чих".
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
[quote ]
Ни "золотая лопата", ни прибавка ежегодно +30% к окладу НЕ стимулируют работника низкой квалификации (да и высокой иногда то же) на улучшение производительности труда...
[/quote]
...А если будет объяснено,например, что усиление норм выработки для повышения обороноспособности Страны, то всё будет сделано в лучшем виде :)
 

Раян

Zonderkommando
...А если будет объяснено,например, что усиление норм выработки для повышения обороноспособности Страны, то всё будет сделано в лучшем виде :)

То-то два года назад институт чуть не потерял объемы госзаказа, когда взял его в два раза больше чем мог "проживать".
Приходи ко мне на работу дворником. У меня объект повышенного риска террористической угрозы. Будем окопы копать, бруствера резать по периметру офиса ;). Сам уже видишь, что объяснять производственную необходимость я умею, Но денег, только в рамках договора!

пропер, искренне сочувствую.
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
То-то два года назад институт чуть не потерял объемы госзаказа, когда взял его в два раза больше чем мог "проживать".
Приходи ко мне на работу дворником. У меня объект повышенного риска террористической угрозы. Будем окопы копать, бруствера резать по периметру офиса ;). Сам уже видишь, что объяснять производственную необходимость я умею, Но денег, только в рамках договора!

А тут уже и не до денег будет - тут главное чтобы на эти бруствера террористы попались,
за пучок террористов ДОСТОЙНО наградят ;) :good:

Ну а так понятно - Вы умеете объяснять производственную необходимость (не спорю), а во ВНИИТФ нынче видимо не умеют, раз не смогли "прожевать"...
Да и в HI-TECH просто "нахрапом" производительность и не увеличишь, хоть застарайся :pardon:
 

LizOK

Новичок
Н-да... Предложила работу - уборка квартиры 150 руб./час. Желающих нет. Хотя казалось бы, работа чуть полегче, чем у дворника... Значит оплата маленькая. Считаем, сколько можно получить при 5-дневной неделе 8-часовой рабочий день. 150х8х22= 26 400...А какая оплата достойная? :)
 

Раян

Zonderkommando
AstroZavr, пойми пожалуйста, что наградят то меня ;), я обеспечил высокий уровень отражения террористической угрозы. А ты то будешь за "7 т.р." не только "снега метать", но и окопы рыть. И только размазывая пьяные пивные сопли по лицу будешь жаловаться дружбанам, что это не мой, а твой орден :).

Я не работал в сфере хай-тек, но работаю с разными рекламными дизайнерами. Понтов там и самомнения выше крыши, в этом смысле они с АйТи специалистами схожи. Так вот когда ты на бытовом уровне объясняешь человеку, что создается не новый сверхразум, а простая программа счета слитого в канализацию говна в подъезде и стоит это 1 т.р., а не 100 000 р.и что платформу здесь нужно использовать простую, а не "....виндофс тЫща" и компьютер "крей", то и производительность резко повышается. Во всяком случае за 7 лет работы с банерами наружной рекламы мы воспитали 2,3 хороших дизайнера, которые понимают, что создают не произведение Художественного искусства, а графическое отображение заказа маркетингового отдела - понятное конечному потребителю целевой группы заказчика и срок здесь не "у меня нет вдохновения", а вполне конкретный 2-4 дня :).
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Н-да... Предложила работу - уборка квартиры 150 руб./час. Желающих нет. Хотя казалось бы, работа чуть полегче, чем у дворника... Значит оплата маленькая. Считаем, сколько можно получить при 5-дневной неделе 8-часовой рабочий день. 150х8х22= 26 400...А какая оплата достойная? :)
Ну вот - ВПОЛНЕ достойное предложение для работников, умеющих держать тряпку в руках.
А желающие все наверное бруствера копают))

Так вот когда ты на бытовом уровне объясняешь человеку, что создается не новый сверхразум, а простая программа счета слитого в канализацию говна в подъезде и стоит это 1 т.р., а не 100 000 р.и что платформу здесь нужно использовать простую, а не "....виндофс тЫща" и компьютер "крей", то и производительность резко повышается.
Естественно, написать программу для подсчета слитого говна на простой платформе WinXP на бейсике раз в 100 проще чем ту же прогу для какого-нибудь хитросделанного контроллера на его "хитром" языке;)
 

Раян

Zonderkommando
AstroZavr, у меня такое мнение складывается, что вы напрочь абстрактного мышления лишены, извините конечно :(.

Ключевая фраза в посте LizOK "желающих работать за эти деньги - Нет"! Почему нет? Думаю, что ситуация такая же как и у меня. Я прошу уборщицу убирать офис (только мыть полы) за 150 р./смена, площадь офиса 100 м2, убираться нужно 2 раза в неделю, время на уборку не больше 30-40 минут, финальная зарплата 1200 р. Прежде чем найти работника собеседую с 5-6 "бабушками" :(.

Пост про АйТи, не о том как сложно писать программы, а о том, что ф***ть мозги не компетентным людям просто, а компетентным нет. При этом когда берется готовая платформа и адаптируется под условия заказчика, это не повышает ценность труда специалиста тысячекратно.
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Н-да... Предложила работу - уборка квартиры 150 руб./час. Желающих нет. Хотя казалось бы, работа чуть полегче, чем у дворника... Значит оплата маленькая. Считаем, сколько можно получить при 5-дневной неделе 8-часовой рабочий день. 150х8х22= 26 400...А какая оплата достойная? :)
Как нет, я согласен за полчаса!
 

пропер

Новичок
Заблокирован
а ну ясно - половая дискриминация сейчас везде и повсюду.:unsure:
 

wrs81

Пользователь
Сейчас вот за такую работу Картинка - (2 года назад платили 300) платят 500 рэ в день. И это в перчатках! :blink: Это справедливо? И, ладно, если люди работают в помещении. А если на свежем воздухе? Да в минус 20! 500 - маловато будет начальника!
А что комерсы творят! Трудовой договор подписывать не хотят! Придумывают какие то испытательные сроки, причем, ладно неделю или две, так они определяют сроки - месяцами! Уважаемые, если вам нужен работник, так чего его кочеврыжить то? Вызовите на собеседование, пусть при вас продемонстрирует то, что умеет и вперед! а как приходит время расплачиваться - кидают. Мол, документов нет, что ты работал - гуляй мальчик. Или увал делают, только за то, что ты не вышел на работу с температурой 39,8. Их вообще не волнует, как ты и что ты. Как это называется? Разве это люди? Такое сплошь и рядом!
З.Ы. Читаешь статистику, мол в Снежинске упал уровень безработицы. Наглая ложь! Просто, народу самым натуральным образом, в лом ходить и отмечаться за 1,5 в месяц от биржи труда. Это все понимают - и на бирже, и в городском правлении, но, делать ничего не хотят. По большому счету, им плевать на людей, пусть, как хотят, так и живут. Мрак!
З.З.Ы. Даёшь хорошо оплачиваемые места в Снежинске!
 

Touareg

to kalon epieikes
Я не работал в сфере хай-тек, но работаю с разными рекламными дизайнерами. Понтов там и самомнения выше крыши, в этом смысле они с АйТи специалистами схожи. Так вот когда ты на бытовом уровне объясняешь человеку, что создается не новый сверхразум, а простая программа счета слитого в канализацию говна в подъезде и стоит это 1 т.р., а не 100 000 р.и что платформу здесь нужно использовать простую, а не "....виндофс тЫща" и компьютер "крей", то и производительность резко повышается. Во всяком случае за 7 лет работы с банерами наружной рекламы мы воспитали 2,3 хороших дизайнера, которые понимают, что создают не произведение Художественного искусства, а графическое отображение заказа маркетингового отдела - понятное конечному потребителю целевой группы заказчика и срок здесь не "у меня нет вдохновения", а вполне конкретный 2-4 дня :).
Раян, расклады бывают разные. Если ты работаешь на открытом рынке в коммерческой структуре в условиях конкуренции, то твоя зарплата скорее всего будет примерно среднерыночной. Если ты уникальный специалист в достаточно узкой области, делаешь какой то важный фрагмент какого то большого дела и в среднесрочной перспективе заменить тебя особо некем - тут можно и поторговаться. Причем неважно айтишник ты с навыком десятипальцевого программирования на ассемблере или блондинка с ногами метр двадцать, владеющая техникой горлового минета - иногда хороший понт дороже денег, дорого ценят обычно тех, кто дорого ценит себя сам.
 

Salo

Статист I степени
Стоимость работы (пресловутые 7т.р.) достойная затрата в отношении низкоквалифицированного труда при условии определенных обстоятельств. В оценке такого труда существуют тарифные справочники, либо цена за такой труд определяется путем переговоров, но в любом случае легко характеризуется простым графиком кривых "Спроса и Предложения"
В том и вопрос, что чел перевыполнив норму(гы.. низкоквалифицированный) сам себе на шею одевает "хомут" уменьшения з/п или увеличения нормы выработки. Хорошая тройная вилка: тариф, либо переговоры, либо "график спроса". Очень удобно для работодателя.

Не мог бы ты брат Salo, сделать ссылку на то место где я пишу, что все дворники тупые, алкаши и т.п.?
А на какие средства ваш дворник пиво ушел пить, вот в чем вопрос?
Может мне и кажется, но твоя позиция в этом вопросе такова, а именно "пренебрежительность", наталкивает на мысль о том, кто же они такие, наши "гастарбайтеры"..., если тебя интересует вопрос о его пиве, или что рабочий хлебозавода пришёл ТРЕЗВЫЙ :unsure: Не добавил только то, что и поголовно лентяи. Может мне это одному показалось? Если это не так, тогда извини...
Какое место занимает мое уважение к работнику в череде вопросов ценообразования его Трудовой функции? Не нужно додумывать за меня мои отношения к людям и должностям. Людей работающих со мной много спроси как я к ним отношусь.
С тобой не работал. Может ты и идеальный работодатель, что не меняет положение с низкой зарплатой в городе и недобросовестности других работодателей.


...то соответственно не ставка, а норма будет уменьшена пропорционально
А как же нормы по законодательству? и конечно, если S всё таки 1000кв.м. наймёшь второго?

Ну и т.д. И Т.П. Не суть, суть в том, что вы, как работодатели пытаетесь "жёстко" ограничить з/п зависящих от вас, а то и занизить "достойность" самой Работы(хоть и высказываешь вроде как формально уважение к ней), быстрой и качественной, предпочитая изначально занизить стоимость этих работ. Как я тебя представляю, когда приходит этакая уборщица на 40 минут и под твоим высоким руководством(с белым платочком в руке для нахождения пыли) будет эти 100 квадратов мыть полдня... :lol: а то и больше. Понимаешь, о чём я? Если нет, то возьмём простой пример , бывший некогда со мной. Работал в охране. Работа определяется как тарифной ставкой(соглашением), так и кругом обязанностей. Приходит зима. Начальство этак между делом мне: мог бы и крылечко от снега почистить... :blink: З/П таже, а крылечко тянет по размеру на полставки дворника. Знакомо? Поехали дальше. Дело было давненько и сотиков тогда было раз-два и обчёлся... Естессно, в конторе есть телефон, но есть и территория, которую охранник должен обходить. Звонит начальство, а я в противоположном конце территории. Вопрос: что важнее, начальственный звонок или обязанности? Или снег? Или ещё некоторые такие же "фичи? Я решил, что я главнее :pardon: И ушёл.
Ты же все время в формальную сторону диалога пытаешься ввязать какие-то "сопли"
Про формальную вилку читай в начале. А сопли, чо уж там, это уже сегодняшние, и будущие завтра ВАШИ проблемы. Ведь свою то з/п ты высчитываешь по максимуму возможностей, без всяких формальностей, так ведь?

Нда, забыл... Производительность труда напрямую зависит от "качества" вложенных в него средств. Доказано.

Salo, вот ты интересный человек, пишешь "где-то слышал", а я все что ты "где-то слышал", пережил на практике.
Журнал "Эксперт" 2009 года... явно не Форбс :) Как раз о клининговых компаниях там есть статья. 2009 год... кризис.
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Пост про АйТи, не о том как сложно писать программы, а о том, что ф***ть мозги не компетентным людям просто, а компетентным нет. При этом когда берется готовая платформа и адаптируется под условия заказчика, это не повышает ценность труда специалиста тысячекратно.
Раян, я не лишен абстрактного мышления, просто зачем говорить абстрактно про вполне конкретные для меня примеры)
Я сказал не о тысячекратном, а всего лишь о стократном превышении стоимости конкретной разработки - системы автоматизмрованного управления канализацией)
Откуда эти цифры?
Объясню.
Разраббатывая прогу под пк вам еще надо будет сделать какие-то примочки для измерения количества слитого говна,управления задвижками и т.п.
А разработчик, поплевав на пальцы, напишет на вижуалбейсике программу сопряжения))
Использует для расчетов всю мощь екселя и акцесса и действительно за 1 тыр максимум
(не считая стоимость "железа" естествено)
Вы получите весьма мощную систему. (ИИС расхода Говна :rofl: :rofl: :rofl: )
Идилия?
Не совсем))
Устройства сопряжения за Вами (положим "дубовые", без встроенных контроллеров), надежность и "багозащищенность" такой "тяп-ляп системы" - тоже большой вопрос))
Ну, не буду лукавить, часто такой подход оправдан и с пывом потянет))

А вот если Вы хотите расположить Вашу систему где-то в подвале, куда наведыываться в лом (при этом система должна надежно работать), говно нужно учитывать от нескольких "узлов ввода" и т.п
Вот тогда наверное разумнее остановиться на специализированных контроллерах.
А там СОВСЕМ другие цены...
Написать ПО для контроллеров, да еще и программы связи.
 

Salo

Статист I степени
Интересно, а что если я выскажу крамольную мысль, что изначально разница в получении "благ" придумана теми же, кто отличает "хомо сапус" по расовым или половым признакам... :blink:
Или к примеру, "даун" сам не виноват в своей умственной исключительности. От этого он не станет же менее похожим на "хомо сапуса"?
 

Раян

Zonderkommando
...иногда хороший понт дороже денег, дорого ценят обычно тех, кто дорого ценит себя сам.

Я не знаю, правда... Если понты соответствуют качественному исполнению трудовой функции, то должны стоить дорого. А если нет? По моей практике таких людей увольняют первыми. Я сам не однократно увольнял "звезд", за их хотелками все равно не успеть.

AstroZavr, прочитал пост и все равно не убедился в наличии логики. Поймите меня пожалуйста, большинство приводимых мною примеров абстрактны, они НЕ конкретны по сути, не про 100 кг муки и 200 кг хлеба, ни про айти специалистов. Я просто поясняю принцип. Безусловно разработка "говносчетчиков" это комплексный заказ, безусловно он стоит денег, но денег за работу, комплекс услуг и обслуживание, а не понтов разработчика оплаченных некомпетентным заказчиком.

Salo, милый мой спорщик, приди к власти и цивилизовано поменяй тарифы. Если уборка будет стоить 200 р.\час и среднерыночная стоимость этих услуг будет от 150 до 200, то и я буду платить эти деньги. Однако слов - низкоквалифицированный труд характеризует только характер труда, а не мое отношение к нему или людям занятым в нем.
Сагу о пиве начал не я, лично я априори уважительно отношусь к любому человеку вне зависимости от занимаемой им должности. Должность директора не снизошла на меня божественной благодатью и не определила нимб над моей головой, по этому не нужно додумывать за меня и приписывать мне не озвученные мысли и настроения.
Salo, я НЕ могу отвечать за всех работодателей города, НО!!! хоть тема не о институте, именно он определяет уровень з\п и благосостояния горожан, я писал не однократно г. Снежинск, это социум живущий по принципам Резкой социальной зависти! У нас в городе разумные и нормальные зарплаты, которые безусловно кажутся не большими на фоне институтских. Но в апреле прошлого года я был в Уфе, испытал резкое дежавю, как-будто вернулся на 15 лет назад в Челябинск. Грязный город, хмурые люди, убогая реклама и в потоке 80% машин -советский автопром. Средняя зарплата служащего банка 9000 р. и она считается высокой! Покатайся по регионам где нет как у нас металургии и машиностроения, в ужас придешь!
Я лично считаю, что если уровень оплаты и условия труда не соответствуют амбициям и представлению о труде работника - нужно уходить. Сам периодически испытываю данные желания, а пока не ухожу обязан исполнять оговоренные условия 100% качественно.
Так Salo, я правильно понимаю, статью для "Эксперта" ты писал на примере своей компании и сравнения конкурентной среды?

"Даёшь хорошо оплачиваемые места в Снежинске!" (С) Да я поддерживаю этот тезис. Однако, анализируя рынок труда и состояние городской экономики, политические и социальные процессы могу уверенно заявить, в ближайшие 3-5 лет ничего не изменится :(.
 
Сверху