Выживальщики. Или вдруг завтра война.

Разделяете ли Вы мнение о том, что в ближайшие несколько лет в городах не возможно будет жить в след

  • Да и в серьез готовлюсь к этому.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но не не знаю как подготовиться.

    Голосов: 16 16.5%
  • Да, но думаю мимо меня пронесет.

    Голосов: 7 7.2%
  • Нет, потому что не вижу серьезных причин к этому.

    Голосов: 28 28.9%
  • Нет, потому что это все происки параноиков.

    Голосов: 26 26.8%
  • Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

    Голосов: 4 4.1%

  • Всего проголосовало
    97

Айви

Новичок
Да, это тоже к тому же.

Считаю , что было бы разумным запастись теплой и практичной (возможно военной или охотничей) одеждой на всю семью в несколько комплектов. Т.к., если не предвидится производства то сохранение тепла будет очень важным фактором выживания.

Камуфляж, военная форма - весело, но опасно. Перепутают еще с кем-нибудь.
Хорошее термобелье под повседневную, не привлекающую внимание одежду - тепло и безопаснее.
 

Kolya

Пользователь
Я предлагаю обсудить еще то, что будет в рюкзаке на случай "Если что". Какие необходимые вещи взять, чтобы в любых условиях суметь отойти на безопасное расстояние и дойти до места специально подготовленного на этот случай хотябы за сутки - двое.

Как говориться, я уже готов к 2012, рюкзаки собраны, консервы, три ножа, 2 топора, запас сухого горючего и водонепроницаемых спичек, пару противогазов, теплые вещи, ну и все в таком духе.

Может кто -нибудь что то добавит или наоборот предложит заменить?
Вот как это предпологают сделать на других ресурсах.


Со второй минуты прислушайтесь повнимательнее, перспектива весьма и весьма вероятна
(внешка, видео)

Ну это вобще то все только подтверждает, у кого есть голова думающая, тот это и так знает и уже принимает меры.

В любом случае СПАСИБО за очень красноречивый ролик.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я предлагаю обсудить еще то, что будет в рюкзаке на случай "Если что". Какие необходимые вещи взять, чтобы в любых условиях суметь отойти на безопасное расстояние и дойти до места специально подготовленного на этот случай хотя бы за сутки - двое.
если "в любых условиях" то Вам, извините, пригодится только саван:
1) если Вы считаете, что необходимо быть готовым КО ВСЕМУ, то готовьтесь к ситуации, когда до заранее подготовленного рюкзака не добраться (пожар+наводнение или эпидемия+оцепление,отправка на фронт). то есть надо уметь быстро собрать необходимый минимум. где? в ближайших магазинах?
2) при минимальной тур. подготовке 2 дня можно прожить без всякого доп. снаряжения. один турист утверждал что примерно 2 дня человек способен пройти на голодный желудок без особых последствий.
если уж готовиться, так... ко ВСЕМУ, и "специально подготовленное место" разместить чуть подальше орбиты Плутона :lol:
http://www.popmech.ru/article/8183-kak-udrat-ot-solntsa/
"...Грядущие катаклизмы не сулят ничего хорошего нашей планете. Расчеты показывают, что через несколько миллиардов лет, в фазе максимального расширения Солнца, нынешняя орбита Земли окажется внутри его плазменного океана.
... предлагает поставить на экваторе на одинаковом расстоянии друг от друга 24 исполинские связки, включающие по сотне ракет с 30-километровыми соплами. Каждый ракетный комплекс нужно включать один раз в сутки за полчаса до полудня по местному времени, а работать он должен в течение часа. В результате на Землю будет непрерывно действовать реактивная сила, направленная вдоль ее радиуса-вектора в сторону, противоположную Солнцу. Это позволит Земле удалиться от Солнца (естественно, не расставшись с Луной) по медленно раскручивающейся спиральной траектории, которая постепенно выведет ее за орбиту Плутона."
 

Mek_ph

Активный пользователь
Я предлагаю обсудить еще то, что будет в рюкзаке на случай "Если что". Какие необходимые вещи взять, чтобы в любых условиях суметь отойти на безопасное расстояние и дойти до места специально подготовленного на этот случай хотябы за сутки - двое.
Может кто -нибудь что то добавит или наоборот предложит заменить?

Запас воды хотя бы минимальный.
Даже без всяких чп пригодится при отключениях воды.
 

Комиссар

Активный пользователь
Я предлагаю обсудить еще то, что будет в рюкзаке на случай "Если что". Какие необходимые вещи взять, чтобы в любых условиях суметь отойти на безопасное расстояние и дойти до места специально подготовленного на этот случай хотябы за сутки - двое.


Карта, компас, фонарь, бинокль. Можно ещё оборудовать подготовленное место радиомаяком, который будет выдавать короткий сигнал в ответ на кодовый запрос. Тогда проще будет по пеленгу найти.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Запас воды хотя бы минимальный.
и на стенку инструкцию: как часто воду менять и емкость мыть. иначе получится эксперимент не по выживанию, а по самопроизвольному зарождению жизни в этой воде.
 

Mek_ph

Активный пользователь
и на стенку инструкцию: как часто воду менять и емкость мыть. иначе получится эксперимент не по выживанию, а по самопроизвольному зарождению жизни в этой воде.

Как дети маленькие...
Воду можно пастеризованную в магазинной таре не распечатывая.
Можно самому нафильтровать, прокипятить, остудить, перелить в чистую канистру и положить в тару серебрянный предмет с достаточно большой поверхностью.

А эксперимент по развитию жизни делают все кто домашними заготовками занимается. С перемнным успехом конечно...
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Надо запастись мягкой туалетной бумагой. Во время войны она будет дорого стоить:unsure:
 

YANataly

Новичок
Я предлагаю обсудить еще то, что будет в рюкзаке на случай "Если что". Какие необходимые вещи взять, чтобы в любых условиях суметь отойти на безопасное расстояние и дойти до места специально подготовленного на этот случай хотябы за сутки - двое.
Термобелье, презервативы и таблетки от дезентерии.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну конечно, вокруг война, а мы любовью думаем заняться.:unsure:

Презерватив можно использовать не только по прямому назначению но и как защиту от влаги для особо важных предметов или документов :D
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Презерватив можно использовать не только по прямому назначению но и как защиту от влаги для особо важных предметов или документов :D
Дула автомата.:clapping:

А если серьёзно, самое страшное, что может произойти - это китайский нацизм. Они всех пороботят. И будет пл. China.
Но т.к. русские не сдаются, мы улетим на Марс, ведь даже марсианам ясно, что русские самые самые классные. ИМХО:drinks:
 

Mek_ph

Активный пользователь
А если серьёзно, самое страшное, что может произойти - это китайский нацизм. Они всех пороботят.

Зачем? Они мирно ассимилируют. И будут потом изучать исчезнувшие цивилизации...
Они сейчас спокойно заселяют все страны. Потом будут доминировать.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Я тут недавно перечитывал Г.Гаррисона "Стальная крыса поет блюз"... Так вот, там почти в конце книги показаны "выживальщики", вернее, один из вариантов развития данного сценария... Почитайте, есть над чем задуматься...
 

Комиссар

Активный пользователь
Что-то тема заглохла.
Даю вводную: предположим, 20.01.2011 года на ЛЭП, идущих к Снежинску произошли аварии (диверсии), результатом которых стало полное отключение города от электричества. Котельные то же встали. Ну и какие кто готов предпринять действия в данном случае для выживания?
А то всё о высоких материях, катаклизмы им подавай, и не меньше, чем планетарного масштаба.
 

BASHKA

Пользователь
На этот счет есть вводная. Резервный источник питания городской сети базирующейся на высоких технологиях и т.п. секретная информация. Также дизельные электрогенераторы будут приведены в действие. Скоро будет введена атомная электростанция в эксплуатацию, новое рабочие места и т.п. строительство идет быстром темпом.
P.S. Могу ошибаться.
 

John_Smith

Атомск
На этот счет есть вводная. Резервный источник питания городской сети базирующейся на высоких технологиях и т.п. секретная информация. Также дизельные электрогенераторы будут приведены в действие. Скоро будет введена атомная электростанция в эксплуатацию, новое рабочие места и т.п. строительство идет быстром темпом.
P.S. Могу ошибаться.

Фантазия хорошо работает.
 
Сверху