Ветрянка!

Sinaro4ka

Новичок
Мамочки! Не знаю кто как.
ветрянка в детском возрасте или лучше пропустить этот момент?
Лично я хочу, чтоб моя малышка переболела до 3 лет.(на данный момент нам 2,8 )
Если есть кто с ветрянкой, сообщите!)) С удовольствием придем в гости с тортиком и подцепим ветрянку))
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Мамочки! Не знаю кто как.
ветрянка в детском возрасте или лучше пропустить этот момент?
Лично я хочу, чтоб моя малышка переболела до 3 лет.(на данный момент нам 2,8 )
Если есть кто с ветрянкой, сообщите!)) С удовольствием придем в гости с тортиком и подцепим ветрянку))
Мы переболели в 7 - ниче страшного...
 

Нюрка

Пользователь
А не подскажете, есть ли для взрослых прививки против ветрянки у нас в Снежинке, и где если есть? А то я не болела такой болячкой в детстве и тепереча боюсь деток в зеленке :)))) Ребенок ходит в садик и может принести ее в любой момент.
 

bestia_cat

Уже освоился
Для мальчика не страшно в каком он возрасте переболеет ветрянкой, но чем старше человек - тем хуже она протекает. Для девочки в старшем возрасте или во взрослом вообще ветрянка страшна тем, что оставляет следы на коже (особенно на лице).
Так что мое личное мнение - лучше чтобы ребенок ею переболел в раннем детстве, главное только следить, чтобы он не расчесывал ранки, иначе останутся язвочки.
Старший ребенок переболел ею в полтора года, подцепили в маршрутном такси, младшие еще не болели (им сейчас по полтора)
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
лучше, конечно, вообще не болеть), ну, или переболеть маленькому ребёнку, взрослый человек её тяжко переносит, сосед заболел ветрянкой в 39 лет, 5 дней лёжкой лежал, темп 39-40, задыхался, вот такое бывает :mellow:
 

Katishka

меняюсь
лучше, конечно, вообще не болеть), ну, или переболеть маленькому ребёнку, взрослый человек её тяжко переносит, сосед заболел ветрянкой в 39 лет, 5 дней лёжкой лежал, темп 39-40, задыхался, вот такое бывает :mellow:
даже дети чем старше, тем хуже болеют :(

у меня в одно время почти болели, так вот старший около недели температурил, а потом от слабости не мог с постели даже встать, стоматит вылез, вообщем кошмар :blink:


а мелкий в 4 года полегче все перенес.

 

bestia_cat

Уже освоился
у меня в одно время почти болели, так вот старший около недели температурил, а потом от слабости не мог с постели даже встать, стоматит вылез, вообщем кошмар :blink:
а мелкий в 4 года полегче все перенес.

у меня Фима когда в полтора года болел - у нас днем поднялась температура, потом так же неожиданно спала и больше не было, а потом начали появляться пузырики: сначала на спине, а потом и по всему телу; буквально через два часа мы были пятнистыми как леопарды
Посмотреть вложение 139689
единственные проблемы нам доставила чесотка от этих пузыриков, маленькому ведь ребенку не объяснить, что нельзя расчесывать их; мы в одном месте недоглядели и на спине он все таки умудрился почесаться - осталась язвочка небольшая
 

Katishka

меняюсь
у меня Фима когда в полтора года болел - у нас днем поднялась температура, потом так же неожиданно спала и больше не было, а потом начали появляться пузырики: сначала на спине, а потом и по всему телу; буквально через два часа мы были пятнистыми как леопарды

красавчик))))


а у нас во рту пузыри были, так нам и врч сказала, что это от этого стоматита температура держится :unsure:

 

YANataly

Новичок
Сама два раза болела. Года в 2 и в 18)). Со слов мамы, в первый раз высыпаний было немного.
В более старшем возрасте было, конечно, весело, с температурой изрядной, еще и первый пдыщ сковырнула - остался шрам. Теперь я индиНатка))

Вобщем, лучше переболеть еще детью.
 

Sinaro4ka

Новичок
вот -вот... чем раньше, тем лучше!)
Гдеб найти ветрянку в городе??? Очень заболеть хочется!) :pardon:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сама два раза болела. Года в 2 и в 18)). Со слов мамы, в первый раз высыпаний было немного.
В более старшем возрасте было, конечно, весело, с температурой изрядной, еще и первый пдыщ сковырнула - остался шрам. Теперь я индиНатка))

Вобщем, лучше переболеть еще детью.

так ею вроде один раз только болеют :blink:
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
вот -вот... чем раньше, тем лучше!)
Гдеб найти ветрянку в городе??? Очень заболеть хочется!) :pardon:
Мне одна знакомая на работе рассказывала, как подсовывала своего младшего раза три к разным детям... Фига! Как будто уже иммунитет! А потом сам где-то подцепил в 6 лет и нормально переболел...
 

PT_limited

весенняя палитра
а у меня начальник перед НГ на работе ветрянкой заболел, ржали всем отделом: мы с дефчонками по больничным с детьми, а он с детской болезнью сам :D
 

Katena*

Пользователь
прививки от ветрянки не ставят

Вообще то вакцина от ветрянки существует. Минимум 2 вида вакцины от ветряной оспы в России присутствует. Просто в городе ее нет и к обязательным она не относится. Ну и стоит прилично. При желании можно заказать в Челябинске или Екб. На мой взгляд она больше актуальна взрослым, особенно женщинам, планирующим беременность, если они ветрянкой не болели...

Как сказала мне врач, если в первый раз иммунитет не выработан, можно и дважды.
В этом случае возникает вопрос была ли это ветрянка, потому как может это была какая- то другая, похожая вирусная с сыпью. Потому как анализы крови на антитела мы не сдаем:).
 

Fix

Активный пользователь
Я сама не болеле, и дети у меня еще не болели. Правда у старшей в садике уже 5 раз был карантин по ветрянке,
была даже ветряночная группа один раз - а она так и не заболела. Тоже опасаюсь, жду когда у младшего в садике начнется...
 

Shamp

Пользователь
Как сказала мне врач, если в первый раз иммунитет не выработан, можно и дважды.

Я болела дважды, второй раз заразилась от сестренок в 13 лет. Болела 2,5 недели, ТТ была 39-40, очень тяжело перенесла. Лучше в детстве все-таки переболеть!
 
Сверху