Диета при аллергии

Martusha

Пользователь
мы вот как наш начавшийся диатез победить решили:
высыпает на молочку (я после роддома налегла на пломбир и вот результат), врач сказала, что у нас потничка, но меня как-то насторожило, что потничка на щеках., сначала просто красные прыщики усыпали личико, а потом они корочкой стали покрываться и чесаться. Я весь инет перерыла и лечить сама начала. Фенистил капли по 3 капли 3 раза в день, дня 4 покапали, на щеки мазали ихтиоловую мазь, она хоть и вонючая, но помогает реально и бифидумбактерин в аптеке в ампулах купила и пропили по 1 ампуле 2 раза в день. Все эти процедуры делаем 1 неделю и результат есть, краснота спала, зуда нет, щечки чистые. Я сама не ему молочное и сладкое.
 

bestia_cat

Уже освоился
мы вот как наш начавшийся диатез победить решили:
высыпает на молочку (я после роддома налегла на пломбир и вот результат), врач сказала, что у нас потничка, но меня как-то насторожило, что потничка на щеках., сначала просто красные прыщики усыпали личико, а потом они корочкой стали покрываться и чесаться. Я весь инет перерыла и лечить сама начала. Фенистил капли по 3 капли 3 раза в день, дня 4 покапали, на щеки мазали ихтиоловую мазь, она хоть и вонючая, но помогает реально и бифидумбактерин в аптеке в ампулах купила и пропили по 1 ампуле 2 раза в день. Все эти процедуры делаем 1 неделю и результат есть, краснота спала, зуда нет, щечки чистые. Я сама не ему молочное и сладкое.

Я бы на вашем месте не занималась самолечением, а проконсультировалась с грамотными специалистами - мы на своем личном опыте прошли огонь, и воду, и медные трубы с нашим дерматологом. Она нас залечила до такого состояния, что у врачей ЧОКБ кожного отделения волосы на голову дыбом вставали.
Кстати, как раз специалист из этой больницы (Козулина Татьяна Дмитриевна) приезжает раз в месяц в Викторию - сходите к ней на прием. Лично мы этому врачу благодарны безмерно
 

bestia_cat

Уже освоился
Спасибо за совет, надо бы записаться, но сдается мне. что это мороженное и йогурты сделали дело
записывайтесь обязательно )
только что туда позвонила, пока только 7 желающих, как только наберется народ - она приедет

 

Анна789

Новичок
У младшей появилась пищевая аллергия, дерматолог порекомендовала мне придерживаться строгой диеты. С ее слов я поняла что сидеть мне на кашах молоке и черном хлебе до конца кормления. А я жуткая сладкоежка и очень люблю мясо, его тоже запретили пока.

Может кто-нибудь поделится вкусненькими рецептиками и предложит альтернативу печенькам и мясу :pardon:
Здравствуйте. Меня зовут Анна Лозинина.

Я детский и семейный психолог, уже 20 лет практикую и 5 лет с семьями с психосоматикой ( аллергия , и др.проявления - тики, энурез и пр )

Принимаю лично онлайн. Сейчас веду как тренер проект по атомическому дерматиту в группе.

В первом проекте было 11 семей и у ВСЕХ очистилась кожа полностью. Но случаи были разные- кто-то взрослый с экземой, кто-то с подростком, у остальных были дети дошкольники с зудом и шелушением кожи.

В моём центре результативной психологии работают врачи, я и коллеги-медики мы используем научный подход, с исследованиями и гарантией результата.
Записаться на консультацию можно в телеграмм @annalozinina_psy
 
Сверху