Purina ONE - ваши отзывы о корме

Laskovaya

Новичок
всем привет! я вот думаю сменить корм своей кошке, а то она как-то вискас и роял канин даже есть неохотно. вот присматриваюсь к Пурина Уан. вроде как хорошие отзывы о ней. что скажете? кто-то его брал для своих?
 

YeTi

статус неустановлен
мне вот интересно стало.
многие ветеринары против кормления домашних питомцев сухими кормами, считая их чуть ли не фаст фудом, удобным больше для самих хозяев, чем полезным и питательным для животных, приводящим к почечной недостаточности и другим проблемам со здоровьем домашнего питомца. может кто нибудь просветит "по честному" так сказать. а то реклама рекламой, но раньше этого не было и коты с собаками, рыбками, птичками вымерали реже. или все таки это мое заблуждение на сей счет.

вроде в тему попал. Laskovaya, не против если обсуждение будет немного по шире? если оно конечно будет, обсуждение.
 

zolly

Местный
мне вот интересно стало.
многие ветеринары против кормления домашних питомцев сухими кормами, считая их чуть ли не фаст фудом, удобным больше для самих хозяев, чем полезным и питательным для животных,
В принципе так оно и есть. И если для собак качественное и полноценное питание иногда еще и в цену упирается (например, 500-700 г в день нежирной и без костей говядины для подростка в месяц нехило отразится на кошельке А если к этому прибавить витамины и прочее... А если таких собак не одна, то и вообще заоблачно), то владельцы кошек пород, не требующих особого рациона, вполне могут обойтись натуралкой. Просто очень удобно насыпать корм в миску, да воды налить. Но всегда надо помнить о том, что, если лень готовить для кошки, то корм надо покупать действительно качественный.



 
конечно, не против)
ну тогда поделюсь инфой которую знаю:
вискас и роял = принадлежат компании МАРС ( та что батончики делает :rofl: :blink: сникерс,марс и тд)
пурина и фрискис = принадлежат компании Нестле (которая так же делает батончики кит кат, натс)
По сути оба крупнейшие производители в мире. говорить что г... делают нельзя, на самом деле денег в исследования вламывают миллиарды.
По поводу врачей: (ИМХО!!!) те кто говорят нельзя - просто уровень у них знаний никакой (техникум окончили где их учили коров лечить).
Если правильно соблюдать рекомендации по кормлению корм специализированный во сто крат лучше еды с нашего стола (для кошки).
p.s. на самом деле молоко и рыба далеко не лучшая еда для кошки. изначально дикие животные (кошачьи) не получали эти продукты в пищу а питались исключительно грызунами и тд (то есть тем что бегает ).

то владельцы кошек пород, не требующих особого рациона, вполне могут обойтись натуралкой.
несогласен: кошки - привиреды , им очень важно что есть , от плохой еды нос воротят!!! собаки напротив едят все что дадут (только не надо приводить в пример избалованных животных). учите как говорится матчасть.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Все корма одной фирмы делятся на разные классы. Китекэт, Фрискис, Дарлинг и Пурину Про План делает одна фирма. Но качество кормов существенно отличается. Китекэт, Фрискас, Дарлинг- эконом класса, Пурина Ван и Про план- премиум класса. Это как колбаса- есть по 130 рублей, а есть по 360 рублей. Отличия кормов уже обсуждали на этом форуме. Поищите.

Вот одна из тем http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=3719&view=findpost&p=1379526
 
Но качество кормов существенно отличается. Китекэт, Фрискас, Дарлинг- эконом класса, Пурина Ван и Про план- премиум класса. Это как колбаса- есть по 130 рублей, а есть по 360 рублей.
правильно :good: , и отличатся оно как раз массовой долей злаков . тость в дешевом больше злаков , в дорогом меньше . злаки самый дешевый наполнитель.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
правильно :good: , и отличатся оно как раз массовой долей злаков . тость в дешевом больше злаков , в дорогом меньше . злаки самый дешевый наполнитель.
Дело не только в злаках.

Кстати, самая распространённая ошибка владельцев животных- это смешивание\чередование натурального кормления и промкормов.Нужна либо натуралка (+витамины), либо промкорма, желательно специально подобранные премиум класса.

И не стоит забывать, что сейчас выпускают корма лечебные. Специально разработанные ветеринарные (в т.ч. исключающие) диеты, которые очень помогают и спасают при многих хронических заболеваниях. Плюс таких кормов, что владельцу не надо заморачиваться со специальными рационами, насыпал из пакета и всё. Животное покормлено и "лечится" :rolleyes: Такие корма продают в ветклиниках.
 

Nilsik

Уже освоился
практически 10 лет кормлю своих собак сухим кормом. Очень довольна, только выбираю корма не эконом класса, а премиум или супер премиум класса. подбирать пришлось конечно под каждого песика, но подобрала, сейчас кушаем пронатюр ( ягненок и рис)очень довольны все, собачки и я.
 

YeTi

статус неустановлен
МакДакМакряк, я не хочу скатываться до споров "сам дурак и уши у тебя холодные". что касается компании нестле то в настоящий момент продукцию компании на различных рынках представляют следующие продукты: кофе, минеральная вода и другие напитки, молочные продукты, сухие завтраки,детское питание,специальное питание, спортивное питание, кулинарные продукты, замороженные продукты, мороженое, охлажденные продукты, шоколад, кондитерская продукция, печенье, общественное питание, корма для животных: [PURINA, FRISKIES, DARLING, GOURMET], фармацевтическая продукция, косметика. именно в такой последовательности. корм занимает не первые строки в прайс листе компании. что касается компании марс, то спектр ее брендов не так велик. компания осуществляет свою деятельность в шести бизнес сегментах: шоколад, продукты питания для животных [SHEBA, KITEKAT, WHISKAS, CHAPPI, PEDIGREE], ригли жевательная резинка и кондитерские изделия, продукты питания, напитки и научное подразделение symbioscience. но, как говорит о себе сама компания, они являются ведущим поставщиком кормов для домашних животных с 1935 года.
так что, Cнежка, твое утверждения о корме одной компании верно лишь от части и касается только корма собак (выделено). хотя существует Friskies и PURINA PRO PLAN для собак, но они не так популярны как вышеперечисленные. в составе данного корма основа практически одна: кукруза, рис, куриная мука, кукурузный глютен, мясная мука, свекольный жом, подсолнечное масло, морковь, пивные дрожжи, витамины, минералы, таурин, селексен. и хотя я не виже тут ничего криминального, но и понять чем животное тут наедается я не могу. есть другое мнение (раздел статьи. владельцу щенка.) . тут не указаны причины недоверия к данной продукции как таковые, но приводится ссылка как правильно кормить.
так вот, из прочитанного я вынес только одно, что мы кормим наших собак и кошек тем чем нам удобнее и проще, превращая их в зависимых наркоманов. странная у нас любовь получается.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
......
так что, Cнежка, твое утверждения о корме одной компании верно лишь от части .......

Во-первых, пардон, но на "ты" мы с Вами не переходили.
Во-вторых, я сужу только по личному опыту работы ветеринарным врачом. У ветврачей своя статистика.
 

YeTi

статус неустановлен
Во-первых, пардон, но на "ты" мы с Вами не переходили.
Во-вторых, я сужу только по личному опыту работы ветеринарным врачом. У ветврачей своя статистика.
прошу меня простить. я буду с Вами подчеркнуто вежлив. ответьте все же. где же правда. у той половины, что "за" или все таки корма не что иное как просто коммерческий проект удачно разрекламированный и пущенный на поток из за человеческой лени? и если корма премиум класса стоят ничуть не дешевле натурального продукта, то стоит ли приучать к ним животное?
и еще одно замечание.
даже приблизительно представляя объемы потребления и дикость нашего рынка, не покупаем ли мы просто подделку, сомнительного качества и непонятного производства. уж если у нас на левом товаре для людей наживают миллионы, то тут не исключение я думаю. если компания марс контролирует 60% рынка кормов в россии (это только россия. а в мире?) это же огромный ресурсы нужны в производстве. что то мне не вериться в то, что все корма состоят из натуральных ингредиентов и т.д. и т.п.
возможно перед тем как взять кого то в дом надо подумать о том, что этому кому то надо будет кушать. мы с Вами не станем всю жизнь есть доширак на бульоне из кубиков? ведь так?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Подделки есть. Но, думаю, это не моё дело выявлять их.

К дошираку я приравниваю Вискасы, Фрискасы, Китекэты, Катинки, Клаудеры и т.п. дешёвый кошаче-собачий фаст -фуд. Клювы, рога и копыта вряд ли могут быть полезными для организма.

Ещё раз повторяю и настаиваю на мысли (чтоб не отвечать это в каждом посте), что корма РАЗНЫЕ!!!! Состав РАЗНЫЙ!Качество разное!!!! и цена, соответственно, разная. И каждому конкретному животному нужно подбирать рацион индивидуально. Кому -то и от кормов премиум класса плохо будет, а кому-то только на них и жить приходится.

Я не эксперт по кормлению сухими кормами,и не собираюсь проводить качественные анализы тех или иных составляющих кормов. У меня только личные наблюдения за пациентами. Если Вас интересует более развёрнутая информация-гугль Вам в помощь.

ПС...Попробуйте накормить коматозного кота с хронической почечной недостаточностью домашней пищей, которая не должна иметь в своём составе ни грамма животного белка. У него итак аппетита никакого, а кормить макаронами и кашей ежедневно жизненно необходимо. Будет ли он это охотно есть? Насколько Вас хватит? Вот в таких случаях ветеринарные корма очень даже помогают коту жить и существенно помогают владельцу. И таких примеров масса. Единственный минус ветеринарных и премиум кормов- это их высокая цена. Но, зачастую, высокая цена соответствует высокому качеству корма.
 

YeTi

статус неустановлен
Ваш пример с вет.кормами ни что иное как прием лекарства. ну по типу №-ра стола в гастроэнтерологическом отделении. но часто причиной хронической почечной недостаточности коматозного кота является тот же вискас. вернее его многолетний прием..
... ладно. извините за беспокойство. мне просто стало любопытно, что думают по этому вопросу опытные собачника и кошатники нашего форума. мда.., <_< гугль мне в помощь..
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Ваш пример с вет.кормами ни что иное как прием лекарства. ну по типу №-ра стола в гастроэнтерологическом отделении. но часто причиной хронической почечной недостаточности коматозного кота является тот же вискас. вернее его многолетний прием..
... ладно. извините за беспокойство. мне просто стало любопытно, что думают по этому вопросу опытные собачника и кошатники нашего форума. мда.., <_< гугль мне в помощь..
Но, согласитесь, приём лекарств у животных и у людей довольно разные ситуации. Животному не объяснишь, что еда для него жизненно необходима. Животные не любят лечиться.

Я не опытный кошатник и собачник. К сожалению,и собачники, и кошатники чаще верят рекламе и советам продавцов в зоомагазине, чем ветеринарам. Но это их право :pardon:

По мне, так я бы не тратила деньги на всякие дошираки...Уж лучше к домашней пище приучать....А то приносят иногда 3х месячного гастритного котёнка и жалуются, что он обычную еду не ест....А кто, спрашивается, начал кормить его дошираком? :pardon:

А вот мнение опытных собачников и кошатников очень даже интересно. Поэтому, надеюсь тема не заглохнет.
 

YeTi

статус неустановлен
да согласен я с тем, что не любят, но.. в природе та же собака или кошка питается тем, что по нашему мнению давно ее убило бы. так вот, не мы ли сами, в погоне за его, животного, здоровьем ему это здоровье и выносим. что это? получается так. наша еда ему не подходит (почему то этот постулат стал незыблем в последнее время). животному надо что то специально готовить (в природе они сами себе что то варят и парят?) обязателен прием витаминов и минералов (так то они просто с собой компливит носят). готовить питание это дорого. ну и последнее. отдайте деньги компании марс или нестле и приготовьтесь проплатить лечение вашего питомца от почечной недостаточности, гастрита, кариеса, запора, .. дополните сами.
ну или как вариант. "давайте усыпим что бы не мучилось" и по объявлениям взять следующую жертву.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
да согласен я с тем, что не любят, но.. в природе та же собака или кошка питается тем, что по нашему мнению давно ее убило бы. так вот, не мы ли сами, в погоне за его, животного, здоровьем ему это здоровье и выносим. что это? получается так. наша еда ему не подходит (почему то этот постулат стал незыблем в последнее время). животному надо что то специально готовить (в природе они сами себе что то варят и парят?) обязателен прием витаминов и минералов (так то они просто с собой компливит носят). готовить питание это дорого. ну и последнее. отдайте деньги компании марс или нестле и приготовьтесь проплатить лечение вашего питомца от почечной недостаточности, гастрита, кариеса, запора, .. дополните сами.
ну или как вариант. "давайте усыпим что бы не мучилось" и по объявлениям взять следующую жертву.
Ну в природе кошки\собаки не очень то хорошо живут. Вечно впроголодь, глистатые, блохастые....И редко доживают до 5-7 лет.

Раньше кошки, действительно, питались со стола (молоком да рыбой). Потому что альтернативы не было. Гулять выгоняли на улицу, дела делать тоже....Не было породистых кошек ( породистые кошки часто генетически с подорванным здоровьем).К тому же, раньше кошек с собаками особо и не лечили. Даже в институтах специализации такой не было и нет. Да и сейчас лечение собак и кошек это чисто комерческое мероприятие. Смешно, но государственные ветлечебницы (в том числе и наша) существуют только за счёт того, что есть поголовье крс, свиней и лошадей. Кошки\собаки вообще не в счёт :pardon: Не будет с\х скотины-не будет финансирования государственных ветлечебниц.А собаки\кошки отданы частникам. Отсюда и заоблочные цены в ветклиниках больших городов...Но это так, лирика...

Сейчас у всех нет времени, всем лень и потому сухие корма вошли в моду крепко. Немалую роль сыграла реклама. Причём, заметьте, рекламируют как раз дешёвые "дошираки", наряду с шоколадными батончиками. Ну раз одна "фирма". Но ведь мы не бежим сразу покупать сникерсы и марсы, только потому, что их рекламируют.....Приелось...А кошкам покупают . И будут покупать. И перестают покупать только тогда, когда приходится обращаться за ветпомощью. ИМХО.

Вообщем, рассуждать можно долго и нудно...Рассуждать о том, почему люди покупают эти дошираки-корма? Да просто из-за лени и безграмотности. Вот и всё. :pardon:
 

YeTi

статус неустановлен
спасибо. я услышал ответы на все свои вопросы.
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
спасибо. я услышал ответы на все свои вопросы.
Ещё раз! НЕ покупайте своим любимцам КИТЕКАТ ВИСКАС ФРИСКАС ДАРЛИНГ - эконом класса корма - Это ОТРАВА для них! Кормите кошек Хиллсом лучше.Для них главное баланс, а неразнообразие индигриентов, самой очень трудно из натур продуктов подобрать полноценную диету или корм для кошек, у них совсем нитакое пищеварение. как мы привыкли думать Молоко+рыба -НЕЛЬЗЯ на самом деле ттоже!!!! Больше Чистой профильтрованной воды и качественный корм, если вы не хотите отравить своё дитя!
 

Laskovaya

Новичок
ох..спасибо за крайне интересную ветку!
от вискасов я кошку давно отучила, начитавшись, что это отрава. роял канин ей к сожалению не понравился. взяла недавно хиллс и пурина уан на пробу, но пурина ей так понравилась, что хиллс так и стоит..так что пока им буду кормить http://www.nestle.ru/mini/purina2009/
 
Сверху