Поддержка Молодым Специалистам В Снежинске.

S

Switch

Guest
Примерно год назад, по случаю кризиса, в Снежинск переехали из Омска молодые супруги-музыканты, родной город обещал заработок и жилье. Оба с консерваторским образованием, он - ударник международного уровня, она - скрипач. Преподавали в музыкалке, часто давали концерты (и продолжают давать - завтра в 12-00 в музыкальной школе последний концерт). В итоге - весь год зарабатывали на семью не более 8 тысяч в месяц. Жилья им тоже, как оказалось, не светит в ближайшие годы. И вот они уезжают, в Самару, по приглашению местного симфонического оркестра, вернее - вынуждены уехать.

Я знаю, конечно, какие ставки в муз.школе, но может же администрация оказывать поддержку молодым специалистам, хоть что-то делающим для культурной жизни города? Или городу действительно нужны, помимо работников оборонки, только продавцы и гастарбайтеры на хлебозавод?
 
S

Switch

Guest
Да какая поддержка, нет никакой поддержки, о том и крик.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
А вы что только это все поняли?! :unsure: ;)
А вообще всем учителям музыкалки привет)))
Супер учительница была Щелокова Татьяна Андреевна,муз литературу преподавала у нас, учитель от Бога. Учила доступно и хорошо.Напишите письмо Беккеру или все уже ограничится последним концертом? Побороться не хотите?! Или в оркестре круче?! Вам надо к открытому письму Президенту РФ о положении учителей /автор-AWR/ подпись черкнуть))) :eek:
 
S

Switch

Guest
А вы что только это все поняли?! :unsure: ;)
А вообще всем учителям музыкалки привет)))
Супер учительница была Щелокова Татьяна Андреевна, учитель от Бога. Учила доступно и хорошо.
Знаю такую, жена моего хорошего знакомого.

Удивляет то, что их сюда как бы "переманили", и такой облом.
 

чернобровая

Уже освоился
Алексей Игин и Даша, жена его.
  

Интересно, куда денуться дети, которые у них занимались? Академ? После такого отдыха добрая половина в музыкалку не вернется...по статистике. Жаль, конечно....детей прежде всего


 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Знаю такую, жена моего хорошего знакомого.

Удивляет то, что их сюда как бы "переманили", и такой облом.
А директор куда смотрит? Кстати кто там сейчас? Теребить его надо)))) Не желает шевелится в их сторону? И к тому же каким образом переманили фактическое подтверждение этому есть? И как они ответственные "переманщики" сейчас это объясняют?! Помните такие золотые слова: "Мы в ответе за тех кого приручили"......Перспектива -то тут какая у них, кроме преподавательской деятельности. Может и к лучшему))) ;)
А вообще-то не очень хорошо так поступать :unsure:
 
S

Switch

Guest
Пригласили, в смысле, место обещали, жилье и неплохой заработок, а то б чего они дернулись с большой земли.
Насчет официальных документов - не в курсе.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Жалко, что денег на искусство жалеют.
Платили бы им достойно - и глядишь было бы жить интерснее.
А то у многих приоритеты такие: заработать побольше мусора, пиво, телек...
А зря - сами себя обкрадывают...
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Пригласили, в смысле, место обещали, жилье и неплохой заработок, а то б чего они дернулись с большой земли.
Насчет официальных документов - не в курсе.
у нас вообще много что обещают ;) Что-то я сомневаюсь, что можно в музыкалке хорошо зарабатывать))) :blink:
 

Coscieza

Новичок
Примерно год назад, по случаю кризиса, в Снежинск переехали из Омска молодые супруги-музыканты, родной город обещал заработок и жилье. Оба с консерваторским образованием, он - ударник международного уровня, она - скрипач. Преподавали в музыкалке, часто давали концерты (и продолжают давать - завтра в 12-00 в музыкальной школе последний концерт). В итоге - весь год зарабатывали на семью не более 8 тысяч в месяц. Жилья им тоже, как оказалось, не светит в ближайшие годы. И вот они уезжают, в Самару, по приглашению местного симфонического оркестра, вернее - вынуждены уехать.

Я знаю, конечно, какие ставки в муз.школе, но может же администрация оказывать поддержку молодым специалистам, хоть что-то делающим для культурной жизни города? Или городу действительно нужны, помимо работников оборонки, только продавцы и гастарбайтеры на хлебозавод?

А кто они вдруг такие, чтобы вызвать резь в анусе у администрации? Что конкретно они сделали такого для кулюторной (и не очень) жизни города, чтобы враз получить квартиру и прочие плюшки в ассортименте и нахаляву? Про 8т.р. - сами выбрали год работы за ЖРАТ, и вообще - кто на что учился, и только не надо вот разводить тут про талант от Бога и избранность сих сферических музыкантов, сами выбрали такой путь - нечего и ныть.
Неиллюзорно доставляет формулировка вынуждены. :D

Жалко, что денег на искусство жалеют.
Платили бы им достойно - и глядишь было бы жить интерснее.
А то у многих приоритеты такие: заработать побольше мусора, пиво, телек...
А зря - сами себя обкрадывают...


-Кому жить бы стало интереснее?
-А не надо за всех, за себя бы все больше и "глядишь было бы жить интереснее"...

А зря - сами себя обкрадывают...
Эца пяць! Отец Русской Духовности детектед!
 

-Иа-

Уже освоился
Они уезжают, но обещают вернуться. Через год. Может быть...
Облом конкретный и для всех. :(
 

wrs81

Пользователь
Я не спорю, надо людям помогать, но, как город может пообещать и помочь приезжим молодым специалистам и т.д., если они своим коренным то жителям помочь не могут!!! Вернее ни не могут, а не хотят! И, никогда не помогут, потому что с местного народа, копейку не сшибешь и не заработаешь на этом. А схема завоза приезжих мол.специалистов и т.д. известна всем и перетереть ее смысла не имеет. То что переманили и бросили - это спасибо красному дому и заж....имся там восседающим. Жаль людей, которые верят нашим же избранникам и тупо их опрокидывают, а потом на очередных выборах опять же идут и за них голосуют. Если, да же, взять к примеру 100 человек и спросить - сделала ли администрация, депутаты для вас такое, что бы ваша жизнь стала легче? :lol: Ответ - очевиден! :lol: Не будет в нашем городе справедливости, минимум еще лет ДЕСЯТЬ! Почему? Потому что еще живы будут те, которые рулят политикой нашего города. Туда молодым надо и не родственничкам тех же депутатов и не сынков зажравшихся начальников, а нормальных людей - дворников например, поваров, воспитателей! Согласен, то же будут и наворовывать, обещать и не выполнять, но не в таких масштабах, как сейчас. Может и не в тему полемику веду, но, это прямяком касается данной ситуации и показывает отношение администрации к простым людям. Как послушаешь нашенских - город процветает, все нормально доедают, у всех есть работа и жилье и ко всем приглашенным у них особое отношение. Может у депутатов и адм -ции - да, а у простого народа? Как они поступили с этой парой не есть гуд. Осуждаю. А на счет вернуться...в следующим году...наврятли...только бледнолицый дважды наступает на такие острые грабли, на которые могут наступить они. Будущее, тем более семьи - важнее всяких обещаний дяденек с пузиками...
P.S. Ну усе, теперь меня ФСБ точно на прослушку поставит :) Конечно! Резидент! :lol: Контра! :lol: Хотя, в стране демократия и гластность. Свобода слова в конце концов. Оскорблений не говорил, а просто высказывал свою точку зрения.....Спасибо за внимание....
 
Сверху