Все о новогодних праздниках, костюмах, подарках.

МОРОЗКО

Активный пользователь
Увидела на одном сайте такой костюм. Еще в том году загорелась идеей сшить аналогичный
Думаю только очень накладно выйдет из-за меха :acute: ...Поэтому пока так и не решаюсь :angry:
мех мишурой пышной заменить можно :rolleyes:
 

bestia_cat

Уже освоился
мех мишурой пышной заменить можно :rolleyes:

если мех в данном случае заменить мишурой будет не празднично даже, а деревня Иткуль, они все блестящее любят
классный костюм, у меня в детстве был костюм лисы с настоящим шикарным хвостом, мама швея, сама все нам шила, у нас его потом несколько лет просили детям на праздники)))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
если мех в данном случае заменить мишурой будет не празднично даже, а деревня Иткуль, они все блестящее любят
классный костюм, у меня в детстве был костюм лисы с настоящим шикарным хвостом, мама швея, сама все нам шила, у нас его потом несколько лет просили детям на праздники)))
не скажи, раньше костюмы мишурой обшивали часто, зато не напоминало костюмы на хеллоуин, и дело не в блестящем, но это моё мнение, кажется, что не новогодние костюмы :pardon:
 

bestia_cat

Уже освоился
вот весь тот ширпотреб, что сейчас продается в магазинах, на это действительно страшно смотреть и НГ там не пахнет, а самое что мне не понравились на елках в прошлом году, так то, что почти 3/4 детей как ра в таких костюмах и были, как будто у родителей нет фантазии сделать самим костюм, ведь как ты правильно заметила, раньше мамы сами шили нам
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
вот весь тот ширпотреб, что сейчас продается в магазинах, на это действительно страшно смотреть и НГ там не пахнет, а самое что мне не понравились на елках в прошлом году, так то, что почти 3/4 детей как ра в таких костюмах и были, как будто у родителей нет фантазии сделать самим костюм, ведь как ты правильно заметила, раньше мамы сами шили нам
согласна, нужно самим шить костюмы :good:
 

DANA

Новичок
у меня мама тоже швеей в ателье работала поэтому все сама шила. На новый год всегда чтото новое придумывала..
Поэтому проблемы сшито то нет..меха где столько взять
 

bestia_cat

Уже освоился
у меня мама тоже швеей в ателье работала поэтому все сама шила. На новый год всегда чтото новое придумывала..
Поэтому проблемы сшито то нет..меха где столько взять

прекрасно понимаю))) это сколько ж шуб надо ободрать)))
 

PT_limited

весенняя палитра
а я вот к новогодним костюмам вобще равнодушна :pardon:
для меня главный атрибут праздника - елка, настоящая, огромная, пушистая, колючая.
чтоб квартира в гирляндах и подарках, чтоб мандарины, и обязательно дед мороз, у которого почемуто знакомые глаза и голос, и утром проснуться от шороха разворачиваемых подарков ... :rolleyes:
и на елки не вожу детей особо, ну помимо обязаловок в садике и школе, главный праздник дома ))
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Мишура на костюмах колется. По себе помню. Всегда ходила в самодельных нарядах и по словам воспитателей, самая нарядная. Мама говорит, поэтому ей давали шить всё необходимое для группы.
 

bestia_cat

Уже освоился
Мишура на костюмах колется. По себе помню. Всегда ходила в самодельных нарядах и по словам воспитателей, самая нарядная. Мама говорит, поэтому ей давали шить всё необходимое для группы.

у нас все было слово в слово как у вас)))
 

Неждана

Местный
хи. и у меня мама портнихой в ателье мужском была)
но я вот бесталанная в плане шитья вообще.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
хи. и у меня мама портнихой в ателье мужском была)
но я вот бесталанная в плане шитья вообще.
Моя хоть и не портниха, но наряжала меня отлично.
А шить я тоже не умею и учиться не хочу. терпения не хватит.
Поэтому и внука наряжать придётся бабушке :D Одна шьёт, вторая вяжет, отлично устроились :rofl:
 

chudik

Уже освоился
А я вчера маше пыталась объяснить что такое новогодний костюм и показывала фотки в инете. Она выбрала собаку, там такая голова симпатичная, а у нас в том году страшные какие то были, вот и не знаю как воплощать ее желание в жизнь. Сшить голову точно не получится :pardon: Наверно придется вместе по магазинам ходить и выбирать из того что есть :(
 

kroha

Местный
а если не вумеешь шить? :unsure:
а по=-моему, детям пофигу, в каком костюме выходить на 10 мин у елки тусоватся, маме (работающей) надо время найти чтоб по магазам пройтись за нужной тряпкой, ночь не спать, а шить (при условии что не однокомнатная), деньги на нтуральный мех искать...тьфу, ребенку пофиг на это, а маму в дурку можно увозить из-за какого то куска ткани пошитым "не как у всех"
раньше шили из-за дефицита всего, а теперь...а потом шьешь, а ребя заболел...нафиг надо, ищете себе проблему...не должно быть проблем только в здоровье и в учебе - остальное хрень
а про швей - стоит ли этот кусок тряпки ТАКИХ ДЕНЕГ...ну если некуда девать только...
 
Сверху