Надувная страна

Ваня Z

Пользователь
Официоз:
---------------------------------------
Российская армия начинает вооружаться новыми видами танков, ракетных комплексов, истребителей и систем ПВО. Их главная особенность в том, что они надувные. Задача таких муляжей - сбить противника с толку.

"Современные средства разведки и поражения не оставляют шансов для настоящей техники. С помощью надувных макетов мы можем повысить живучесть реальных военных комплексов. Противник будет поражать ложные объекты, соответственно, тратить свое драгоценное время на поиск настоящих", - рассказал РИА "Новости" начальник лаборатории научно-производственного объединения из г. Хотьково Юрий Степанов.

Отличить имитации от настоящих боевых машин довольно сложно. К примеру, у них предусмотрена имитация нагрева двигателя, а специальное покрытие нужным образом отражает радиоволны локаторов. У танков поворачивается башня, открываются люки, варьируется количество топливных баков. В результате уже с расстояния 100 м модели выглядят абсолютно идентично реальной технике.

В скором времени парк Вооруженных сил РФ пополнится надувными муляжами танков Т-72 и Т-80, истребителей Су-27 и МИГ-31. Модели ракетных комплексов С-300 у российской армии уже есть.
Посмотреть вложение 132099
Посмотреть вложение 132098
Научный комментарий: Про отражение радиоволн "нужным образом" и "полную имитацию" - это конечно голимый, голимый, голимый обман. Подделать шумовой или тепловой спектр - в принципе невозможно, то есть любой современный детектор мгновенно отличит где настоящий танк, а где это надувное говно. Так что этот "Юрий" "Степанов" нагло лжёт.

Ну и в свете быстро развивающегося тренда, почему бы не начать внедрение надувных женщин (с "полной имитацией настоящей"), надувных мужиков, надувных трансформеров" (для бисексуалов), надувных детей, надувных солдат, а для полной имитации настоящей стрельбы закупить петарды из китая. Будут надувные танки стреляющие петардами. И разумеется никто ничего не поймет.


У кого какие мысли?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
У кого какие мысли?
Помойму до 1 апреля еще далеко :lol:
Хотя... В стране надувной демократии с надувной "партией власти"...
Далеко пойдем
Кстати, во время боевых действий эта хрень будет весьма прикольно лопаццо, хоть поржом напоследок :)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а самый простой способ укомплектовать армию - нанять туда надувных солдат. есть не просят, ноги сапогами не сотрут, и слова поперек не скажут. идеальные бойцы!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
и слова поперек не скажут. идеальные бойцы!
А если в нужном месте расположить клапан со свистком они еще и ужас на противника будут наводить :lol:
msg-607-1275554130.gif


Глядя на надувную крышу "Ледового дворца" я склонен поверить в надувные танки...
После экономичных лампочек и фильтров для воды - самое время такой идее родиться было :)
С интернетом в каждую деревню по московским ценам не получилось у них нихрена...
Боюсь и надувная армия будет воздух подтравливать по местам склейки...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тем самым будет впервые в Мире создана армия идеальных (=универсальных) солдат!
Блин... Тут засада будет :lol:
Из армии щас прапорщиков исключили как класс, а кто в процессе суточного перепада температуры будет следить за внешним видом этого войска? Генералы с полковниками? Этож солдатики будут в полдень жиреть до пуговичного треска а к ночи сморщивацо как древние старцы...
Тут ведь спецально обученные люди должны следить за этим всем...
Дело затратное я думаю... Забесплатно в пипку дуть врядли кто согласиццо...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...из г. Хотьково..
Хоть чево? Да хоть ково! :lol:

Если по распространенному мнению безалкогольное пиво это шаг к резиновой женщине, то какой напиток ведет к резиновуму танку мне хотелось-бы знать... Аха... Ну чтоб не тяпнуть стаканчик ненароком...
 

Ваня Z

Пользователь
Блин... Тут засада будет :lol:
Из армии щас прапорщиков исключили как класс, а кто в процессе суточного перепада температуры будет следить за внешним видом этого войска? Генералы с полковниками? Этож солдатики будут в полдень жиреть до пуговичного треска а к ночи сморщивацо как древние старцы...
Тут ведь спецально обученные люди должны следить за этим всем...
Дело затратное я думаю... Забесплатно в пипку дуть врядли кто согласиццо...
Спокуха! Вечно так - на всякую идеальную мысль критики находяцца...
Будет придуман нанонасос для каждого универсального солдата, а все нанонасосы будут управляться из единого центра - нанокомпьютера под управлением единственной и уникальной в Мире наноОС.
А вы думали, зачем Сколково создаётся? Именно под эти цели! Противник думает, что там будет развиваться мирная наука, а тем временем секретное предназначение Сколково - создание универсального солдата будущего! То ли ещё будет!

Хоть чево? Да хоть ково! :)
А я сразу и не заметил))). Если что:
ХОТЬКОВО город (с 1949) в Российской Федерации, Московская обл. Железнодорожная станция. 22,3 тыс. жителей (1993).
 

John_Smith

Атомск
Не будем забывать про надувной флот, и надутую гелием авиацию.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Ну и в свете быстро развивающегося тренда, почему бы не начать внедрение надувных женщин (с "полной имитацией настоящей"),
В результате уже с расстояния 100 м модели выглядят абсолютно идентично



На самом деле все не так страшно. Если эти модели займут свою нишу то им найдется применение. Идеального оружия не существует, и поэтому выигрывает тот кто умеет комплексно применять реальное. Вопрос только организации.

Хотя конечно если всю реальную технику заменить надувной... у меня рац. предложение - надувать гелием. Тогда в определенный момент обрываем привязь, и противник в ужасе и панике разбегается от летающих бтр и танков с вертикальным взлетом :lol:.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А я сразу и не заметил))). Если что:
ХОТЬКОВО город (с 1949) в Российской Федерации, Московская обл. Железнодорожная станция. 22,3 тыс. жителей (1993).

Так вот он каков, новый Танкоград, колыбель будущих побед Русского оружия :lol:
Челябинские мужики нервно курят в сторонке, Нижнетагильский полигон срочно завозит футбольные ворота...
Возрадуемся братья - теперь враг будет от наших границ, в буквальном смысле, отскакивать))
 

Mek_ph

Активный пользователь
Так вот он каков, новый Танкоград, колыбель будущих побед Русского оружия :lol:
Челябинские мужики нервно курят в сторонке, Нижнетагильский полигон срочно завозит футбольные ворота...
Возрадуемся братья - теперь враг будет от наших границ, в буквальном смысле, отскакивать))

... генералы в ужасе, резиновая бомба продолжает прыгать... :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кстати, господа бомбоделы! Пока мы тут ржом гособоронзаказ стремительным потоком уходит в ХотьКово...
А "Булава" так и не летает путём...
Предлагаю:
Срочным образом снять с разработки напрочь устаревшую конструкцию и приступить к выпуску новой модификации носителя под названием "Булавка-Н" воздушно-змеевого базирования. Рабочим телом маршевого двигателя сделать собссно сжатый воздух (по принципу воздушного шарика с незавязанной вдувалкой... Или выдувалкой? :lol: Ну я не технарь, с терминологией сами определитесь). Толщину стенок носителя и давление закрытия рабочего клапана рассчитать так чтобы в условиях полета в безвоздушном пространстве давления оставшегося воздуха хватало для поддержания гордого вида и олицетворения боевой мощи России (баллистическая эрекция).

И не надо говорить что вы тут светлые головы и занимаетесь боевыми головами, в Хотьково тоже не танки небось надували завсегда. Времена такие - крутицо надо чтобы выжить.

На ЧТЗ срочно наладить линию по производству презервативов с активной броней а так же бронированных средств спасения на воде (спаскругов и спасжилетов)

Контроль за выполнением возложить на Правительство РФ
 

djx

Пользователь
Автора - комика-шизофреника пристрелить. Тему удалить.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
у них предусмотрена имитация нагрева двигателя - это конечно раскатали губу, как и про вращающиеся башни. но это и не нужно, т.к.
"специальное покрытие нужным образом отражает радиоволны" это всего-навсего люминиевая краска, для локатора самоолета или спутника вполне достаточно.
ГЛАВНОЕ такая техника усложняет борьбу с коррупцией: танки продал, надувные поставил и никакая ревизия не страшна
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
не знаю, самое смешное, что на уничтожение "надувного" войска надо столько же боеприпасов как и на настоящее))
Тока зачем резину тратить.
Наверняка имитацию можно устроить с помощью голографии, постановщиков радиопомех и т.п.
Как?
Подробностей не скажу, думаю такие разработки есть и технология их реализации - гостайна)

А еще проще - сымитировать живую силу))
сделать так, чтобы солдаты супостата какой-нибудь наркотической хренью надышались (наподобии как Ходоков в сериале "Солдаты") и в результате будут они ржать и тупо палить по пустым площадям))
Вот умора-то будет :lol:
 

Mek_ph

Активный пользователь
не знаю, самое смешное, что на уничтожение "надувного" войска надо столько же боеприпасов как и на настоящее))
Тока зачем резину тратить.

Вместо противотанкового снаряда достаточно фугасного малого калибра... Правда проблема будет с подтверждением поражения. После попадания танк исчезнет и противник будет в замешательстве, вдруг тот в складки местности успел скрытся... :lol:.
 

Colin

Активный пользователь
надувное войско это бред полнейший, башку бы отвентить тому кто эту муру внедрил в нашу армию, в конец развалили войска сволочи...
 
Сверху