Пивной беспредел!

Как часто вы употребляете алкоголь?

  • не употребляю вообще

    Голосов: 23 30.7%
  • Только по праздникам и особым датам.

    Голосов: 24 32.0%
  • По выходным.

    Голосов: 12 16.0%
  • Каждый день выпиваю пару бутылочек пива после работы.

    Голосов: 4 5.3%
  • Как только появляется возможность или желание выпить.

    Голосов: 12 16.0%

  • Всего проголосовало
    75

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Лев Толстой.
"Пора опомниться"
Статья написана более 100 лет тому назад, а как актуальна в настоящее время!
сказавши а надобно говорить и б: а не перечитать ли "Лев Толстой как зеркало русской революции"? как мне помнится статья очень убедительно раскрывает в чем Толстой непоследователен.
 

Carl

Уже освоился
сказавши а надобно говорить и б: а не перечитать ли "Лев Толстой как зеркало русской революции"? как мне помнится статья очень убедительно раскрывает в чем Толстой непоследователен.

Лев вообще был человеком импульсивным.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А ещё он был масоном. Про эту организацию ходят довольно неприглядные слухи, типа поклонения ими дьяволу. Вашими же словами, Баловень, вы хотите, чтобы ваши дети оказались в этой среде, если это убережёт их от тяги к бутылке, но в замен они приобретут кучу других пороков?
 

Баловень

Пользователь
сказавши а надобно говорить и б: а не перечитать ли "Лев Толстой как зеркало русской революции"? как мне помнится статья очень убедительно раскрывает в чем Толстой непоследователен.
В чём-то Толстой может быть непоследователен, люди не идеальны. Но где именно в статье "Пора опомниться" вы нашли непоследовательность?
По-моему, "...здесь ему присущ "замечательно сильный, непосредственный и искренний протест против общественной лжи и фальши, ... самый трезвый реализм, срывание всех и всяческих масок;" (цитата из упомянутой вами статьи).
Вскрываются самые распространённые мифы об алкоголе, которыми "употребляющие" тешат себя до сих пор.

А ещё он был масоном. Про эту организацию ходят довольно неприглядные слухи, типа поклонения ими дьяволу. Вашими же словами, Баловень, вы хотите, чтобы ваши дети оказались в этой среде, если это убережёт их от тяги к бутылке, но в замен они приобретут кучу других пороков?
"Говорят, что в Москве кур доят..."
Вы в каком веке живёте?? И когда жил Лев Николаевич? Сейчас хватает и других организаций, про которых ходят подобные слухи, даже, пожалуй, их поболее будет.
Вот ходят слухи, что Гитлер не употреблял алкоголь и табак, потому что подавал детям Германии положительный пример. Судьба детей своего народа его волновала. А для славян у него был другой рецепт - "никаких прививок, никакой гигиены, только водка и табак".
Вы хотите, чтобы ваши дети жили в этой среде, которая сформировалась словно по заветам Гитлера? Или вы попробуете изменить среду?

Почему бы вам не жить в целом так же, как жили раньше, но только без употребления алкоголя и табака, и воспитывать своих детей в трезвости? А взамен тяги к бутылке они могут приобрести кучу достоинств: тягу к знаниям, занятиям спортом, искусством - смотря что вы им будете прививать...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну во-первых, как мне своих детей воспитывать не вам указывать. Во-вторых, на агитации разных проповедников я смотрю с оглядкой. Ибо под маской добрых намерений (которые известно куда могут привести) часто скрывается ещё большее зло, чем то, от которого предлагают отказаться. Ну бросит человек пить, а взамен, к примеру, начнёт беспорядочную половую жизнь, причём с обоими полами разных возрастов - а что? Что естественно, (в отличие от алкоголя) то небезобразно. В-третьих, меня всегда умиляла позиция людей типа вас - брось пить (вообще) и твоя жизнь наладится. А вы не отдаёте себе отчёт, что есть жизненные проблемы, к которым питие не имеет касательства? Регулярное употребление, разумеется, их не решает, но и само по себе не усугубляет. Это не стоит расценивать как агитацию к пьянству. А в четвёртых, и, наверно, в главных, у каждого человека есть право решать, как строить свою жизнь. Хочет он её спустить в унитаз - не вам его осуждать, особенно, как я уже сказал в другой теме, если вы не пьёте только потому, что здоровье не позволяет.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
По-моему, "...здесь ему присущ "замечательно сильный, непосредственный и искренний протест против общественной лжи и фальши, ... самый трезвый реализм, срывание всех и всяческих масок;" (цитата из упомянутой вами статьи).
это только половина правды, которая может быть даже хуже прямой лжи.
вот Вам большая :rolleyes: половина ленинской правды о Толстом:
"С одной стороны, замечательно сильный, непосредственный и искренний протест против общественной лжи и фальши, - с другой стороны, "толстовец", т.е. истасканный, истеричный хлюпик, называемый русским интеллигентом, который, публично бия себя в грудь, говорит: "я скверный, я гадкий, но я занимаюсь нравственным самоусовершенствованием; я не кушаю больше мяса и питаюсь теперь рисовыми котлетками"." остается только дописать "и не пью больше никакого алкоголя"
"С одной стороны, беспощадная критика капиталистической эксплуатации, разоблачение правительственных насилий, комедии суда и государственного управления, вскрытие всей глубины противоречий между ростом богатства и завоеваниями цивилизации и ростом нищеты, одичалости и мучений рабочих масс; с другой стороны, - юродивая проповедь "непротивления злу" насилием."
"Но противоречия во взглядах и учениях Толстого не случайность, а выражение тех противоречивых условий, в которые поставлена была русская жизнь последней трети XIX века."
"Толстой смешон, как пророк, открывший новые рецепты спасения человечества, - и поэтому совсем мизерны заграничные и русские "толстовцы", пожелавшие превратить в догму как раз самую слабую сторону его учения. Толстой велик, как выразитель тех идей и тех настроений, которые сложились у миллионов русского крестьянства ко времени наступления буржуазной революции в России."
"Большая часть крестьянства плакала и молилась, резонерствовала и мечтала, писала прошения и посылала "ходателей", - совсем в духе Льва Николаича Толстого! И, как всегда бывает в таких случаях, толстовское воздержание от политики, толстовское отречение от политики, отсутствие интереса к ней и понимания ее, делали то, что за сознательным и революционным пролетариатом шло меньшинство, большинство же было добычей тех беспринципных, холуйских, буржуазных интеллигентов, которые под названием кадетов бегали с собрания трудовиков в переднюю Столыпина *, клянчили, торговались, примиряли, обещали примирить, - пока их не выгнали пинком солдатского сапога. Толстовские идеи, это - зеркало слабости, недостатков нашего крестьянского восстания, отражение мягкотелости патриархальной деревни и заскорузлой трусливости "хозяйственного мужичка"."
имхо это зеркало Вам не льстит.

... не употреблял алкоголь и табак, потому что подавал детям Германии положительный пример.
поосторожнее на поворотах: во всем цивилизованном (за исключением ирана) мире ЛЮБАЯ подобная пропаганда запрещена и жестко пресекается.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Или вы попробуете изменить среду?
Для начала стоит изменить себя, и в первую очередь перестать смотреть на людей, употребляющих алкоголь неважно в каком количестве, как на быдло. Далее, стоит задуматься, что вы можете предложить в качестве замены бутылки. Спорт? Видал я спортсменов, которые бухают, аж жуть берёт. Искусство? Ещё что-либо? Но ведь одно другому не мешает. Всмысле не останавливает. За призывами, подобными вашим, стоит фальш и пустота. Фальшивость добрых намерений, скрывающих желание покрасоваться перед более слабовольными людьми, (не у всех, конечно) и пустота отсутствия внятных альтернатив. Ибо мало оторвать человека от бутылки, нужно помочь ему найти себя в этой жизни, а на это пустозвоны не способны.

p.s. Призывы перед минирынком смотрятся просто смешно - "поздно пить боржоми, когда почки отвалились".
 

Баловень

Пользователь
это только половина правды, которая может быть даже хуже прямой лжи.
вот Вам большая :rolleyes: половина ленинской правды о Толстом:
То что граф был не идеален, нисколько не удивительное мнение. Ваше согласие с его оценкой Лениным - ваше право. Конкретно укажите, где именно в статье "Пора опомниться", по вашему, Лев Николаевич непоследователен?

Ну во-первых, как мне своих детей воспитывать не вам указывать. Во-вторых, на агитации разных проповедников я смотрю с оглядкой. Ибо под маской добрых намерений (которые известно куда могут привести) часто скрывается ещё большее зло, чем то, от которого предлагают отказаться. Ну бросит человек пить, а взамен, к примеру, начнёт беспорядочную половую жизнь, причём с обоими полами разных возрастов - а что? Что естественно, (в отличие от алкоголя) то небезобразно. В-третьих, меня всегда умиляла позиция людей типа вас - брось пить (вообще) и твоя жизнь наладится. А вы не отдаёте себе отчёт, что есть жизненные проблемы, к которым питие не имеет касательства? Регулярное употребление, разумеется, их не решает, но и само по себе не усугубляет. Это не стоит расценивать как агитацию к пьянству. А в четвёртых, и, наверно, в главных, у каждого человека есть право решать, как строить свою жизнь. Хочет он её спустить в унитаз - не вам его осуждать, особенно, как я уже сказал в другой теме, если вы не пьёте только потому, что здоровье не позволяет.
Для начала стоит изменить себя, и в первую очередь перестать смотреть на людей, употребляющих алкоголь неважно в каком количестве, как на быдло. Далее, стоит задуматься, что вы можете предложить в качестве замены бутылки. Спорт? Видал я спортсменов, которые бухают, аж жуть берёт. Искусство? Ещё что-либо? Но ведь одно другому не мешает. Всмысле не останавливает. За призывами, подобными вашим, стоит фальш и пустота. Фальшивость добрых намерений, скрывающих желание покрасоваться перед более слабовольными людьми, (не у всех, конечно) и пустота отсутствия внятных альтернатив. Ибо мало оторвать человека от бутылки, нужно помочь ему найти себя в этой жизни, а на это пустозвоны не способны.

p.s. Призывы перед минирынком смотрятся просто смешно - "поздно пить боржоми, когда почки отвалились".

А я никому не указываю. Просто напоминаю, что мы живём в обществе, и чьё-то личное решение "спустить свою жизнь в унитаз" негативно отзывается на окружающих.
Дети, которых воспитывают в трезвости - им не нужно "бросать пить", люди трезвенники от природы, естественным образом. Начнут или нет беспорядочную половую жизнь подростки-трезвенники, это зависит от того, как их воспитают родители и общество.

Вас и других "употребляющих" я не осуждаю, т.к. хорошо представляю себе, что в этом "пьяном" информационном поле (телевидение, кино, литература, СМИ, повседневная жизнь) ребёнку очень сложно сохранить естественную трезвость. Наркотическая пропаганда давит со всех сторон. Примеры из детского журнала могу привести. О фильмах, песнях и семейных праздниках даже можно и не говорить. Вот на фотографии - в детском саду попросили воспитанников поиграть "в праздник".
Я тоже в прошлом не устоял перед продолжительными настойчивыми просьбами родителей, начал "культурно употреблять".

А потом, мне просто повезло. Если бы не наткнулся случайно на лекцию о собриологии доктора исторических наук В.П. Кривоногова, так же бы и продолжал культуропитействовать. И сила воли здесь не при чём. Просто появилось понимание, что неразумно употреблять наркотик, депрессант, токсическое вещество, от употребления которого снижается здоровье и качество жизни отдельно взятого человека, а общество - так и вовсе вымирает. Вас ведь не тянет пить раствор ацетона? Не надо проявлять силу воли, чтобы не пить ацетон?
Взрослый человек способен принять логическое, взвешенное, самостоятельное решение. Но у ребёнка, у которого вокруг все пьют, который в магазине видит на одной и той же полке соки, газировку, пиво и алкогольные коктейли, которому на стол любимые и авторитетные родители в 7 лет ставят "детское шампанское", у него нет выбора, нет возможности сохранить природную трезвость. Потом, ЕСЛИ он не сопьётся и не пострадает другим образом от алкоголя, то получив случайно правдивую информацию об алкоголе, он сможет выбрать трезвость.
Но зачем рисковать здоровьем своих детей, если можно с детства поддержать их трезвость, просто рассказывая правду и подавая своей жизнью трезвый пример?

Бутылка - это способ забыться, убить время, испортить себе здоровье, уход от реальности, депрессняк, гибель России, и всё это - за свои же деньги.

Внятная альтернатива бутылке - трезвость, сбережение семейного бюджета, повышение качества жизни всей семьи, улучшение здоровья, хорошее настроение, решение своих проблем в реальной жизни, процветание России.

Такое у меня личное мнение. :rolleyes:
 

Вложения

  • пир в детском садике.jpg
    пир в детском садике.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 54

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Знаете, и слова-то все правильные вроде. ТОлько не хватает реалистичной оценки ситуации. Проще говоря, вы не хотите понять, что свинья везде грязь найдёт. Ну хотя бы упомянутый вами Гитлер - непьющий, некурящий человек, нашедший себя на поприще политики. По сравнению с ним человек, сбивший 6 людей, выглядит едва ли не невинным младенцем. Мой пример про распущенность - это ведь тоже пропаганда современного общества, и также от этого страдают люди. Разница по сравнению с бутылкой только в том, что начало последствий завуалировано под романтику и поэтому выглядит более привлекательно, чем питие. А по сути является тем же пороком. В Заповедях это называется "не прелюбодействуй".
Уясните себе себе, что "бросил пить" не равно "решил текущие проблемы и избавился от них в дальнейшем". Избавляясь от одной вредной привычки очень легко на её место приобрести ещё худщую. Поэтому проблему нужно решать в комплексе, а не только однобоким "ты главное брось, а там посмотрим".
 

Баловень

Пользователь
Знаете, и слова-то все правильные вроде. ТОлько не хватает реалистичной оценки ситуации. Проще говоря, вы не хотите понять, что свинья везде грязь найдёт. Ну хотя бы упомянутый вами Гитлер - непьющий, некурящий человек, нашедший себя на поприще политики. По сравнению с ним человек, сбивший 6 людей, выглядит едва ли не невинным младенцем. Мой пример про распущенность - это ведь тоже пропаганда современного общества, и также от этого страдают люди. Разница по сравнению с бутылкой только в том, что начало последствий завуалировано под романтику и поэтому выглядит более привлекательно, чем питие. А по сути является тем же пороком. В Заповедях это называется "не прелюбодействуй".
Уясните себе себе, что "бросил пить" не равно "решил текущие проблемы и избавился от них в дальнейшем". Избавляясь от одной вредной привычки очень легко на её место приобрести ещё худщую. Поэтому проблему нужно решать в комплексе, а не только однобоким "ты главное брось, а там посмотрим".
Если бы Гитлер был сыном не алкоголика, избивавшего свою семью, а работяги-трезвенника, то он и родился бы более здоровым и не получил бы в детстве психических травм. И не употреблял бы спиртное (а вы не знали, что по молодости фюрер даже напивался, а вообще "употреблял" до 42-летнего возраста?) Став лидером нации, он подавал положительный пример своему народу. А вот для нашего у него был другой рецепт - "только водка и табак".

Вы ведь понимаете действие пропаганды современного общества. Сделайте следующий шаг - признайте, что полностью оградить от этой пропаганды своего ребёнка родители не могут. И тогда для того, чтобы у ребёнка была возможность сделать иной выбор - трезвость, порядочность вместо "рецепта Гитлера" и распущенности, необходимо, чтобы родители показывали ему позитивный пример. Больше некому.

Начав трезвую жизнь, вы возможно и не решаете автоматически какую-то специфическую проблему. Но вы увеличиваете возможность для успешного её решения, улучшая своё здоровье, настроение и экономическое положение. А главное, вы решаете множество проблем, которые теперь не возникнут у ваших потомков. Они будут более обеспеченными, здоровыми, умными и конкурентноспособными. :rolleyes:

И современная медицина считает алкоголизм не пороком, а болезнью, которую можно лечить. Алкоголик - это не "свинья, которая везде грязь найдёт", а человек, у которого развилась физическая зависимость от алкоголя из-за его наркотических свойств. В силу особенностей обмена веществ часть населения всегда будет спиваться, как-бы вы не приучали народ пить "культурно".

Представьте себе, что вы на фронте. Идёт война на уничтожение вашего народа. Выпиваемые бутылки-"пули" свистят, кого-то убивая (сбит пьяным водителем), кого-то серьёзно калеча (рак, спровоцированный "употреблением"), кому-то повреждая психику (стал алкоголиком). При этом вы учите детей своим примером играть в русскую рулетку с помощью револьвера, заряженного несколькими боевыми патронами ("теория культурного пития", основанная на лжи).
Хотя могли бы подарить своим детям кевларовый бронежилет и каску (научно обоснованная теория трезвости)!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вас ведь не тянет пить раствор ацетона? Не надо проявлять силу воли, чтобы не пить ацетон?
вот здесь Вы попали в точку: запах ацетона (его ведь не обязательно пить, можно нюхать) - мой любимый! :clapping: с детства. и сейчас в магазинах игрушек он продается. :yahoo: что? не понимаете? модели самолетов, кораблей склеиваются раствором пластмассы в ацетоне. и только став взрослым, я узнал насколько это вредно. и сейчас дети, причем из обеспеченных семей (модельки не дешевые) нюхают клей тем больше, чем больше у них желание творить себе игрушку своими руками... а сколько еще неизвестных Вам опасностей подстерегает человека в мире?
 

YeTi

статус неустановлен
Баловень, раздавая "кевларовые бронежилеты, каски и другие средства защиты" вы не сможете уберечь их обладателей (выражаясь вашим языком сравнения) от бронебойного и крупнокалиберного оружия. единственное средство защиты - это прекращение войны.
imho
последнее время наблюдается некая истерия по вопросам злоупотреблений и вредных привычек (от курения до наркотиков). так вот, что алкоголизм, что наркомания, что курение это проблема социальная, а потом уже наследственная (ваш пример с гитлером). в своем стремлении "сделать мир лучше и чище" вы переходите некую грань дозволенного и начинается травля. безосновательное повышение акцизов на табак и алкоголь влияет только на толщину кошелька "докторов", но никак не сказывается на качестве потребляемого продукта (от этого тоже многое зависит кстати) и не играет никакой роли в отказе от употребления. разработчиками и лоббистами таких проектов, как ограничение курения в общественных местах являются сами табачники, а поднятие акцизов на алкоголь ни принесет ничего кроме доп.прибылей в госказну и карманы частников - производителей. туберкулез исчезает, как зараза, только тогда, когда уровень жизни становится достойным.
бросить ту или иную пагубную привычку не проблема. проблема в том, что нет желания этого сделать. потому как нет перспектив и нет надежды на лучшее. конечно отупение присутствует, но сначала человека выбивает именно отсутствие веры в свое светлое завтра. да и потом, слишком велика прослойка класса обеспеченностью ниже нижнего и около него. именно такая бесперспективность и не позволяет бросившему "встать на путь" и удержаться в сухом состоянии.
алкоголизм неизлечим. пока этого не поймут сами больные они обречены ходить по замкнутому кругу, отдавая деньги либо барыгам, либо докторам (что по сути одно и тоже). можно привести слова профессора преображенского ("собачье сердце"), как самую суть проблемы. только он говорил о разрухе, но это и под пьянство подходит стопроцентно.
многое было бы по другому если бы ... вот тут и закончу. потому как мечтать привык в одиночестве, с чашечкой хорошего, крепкого кофе. реальность же говорит о многом и это много совсем другое.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Представьте себе, что вы на фронте. Идёт война на уничтожение вашего народа.
и какой-то рядовой необученный толкает в окопе речь на тему: для победы необходимо каждому солдату дать "кевларовый бронежилет и каску (научно обоснованная теория трезвости)!". тут проходящий мимо лейтенант (который не то что слова "кевлар" не знает - у него ложка не алюминивая а "люминиевая" :lol: ) ... думаю догадываетесь что он сделает с пропагандистом. и это будет :clapping: гуманно с его стороны - мог бы и пристрелить по законам военного времени. Вы произнесли это слово - война. а на войне свои законы. и первый из них - дисциплина. а если Вы считаете что войну приходится вести и с замаскированным противником рядом - тогда не называйте это войной. бунтом называйте, спецоперацией или еще как-нибудь.
 

покупатель

Активный пользователь
А не кто не задумывался почему в магазинах с разливных пивом(свердлова,забабахина,) полные кеги в зале (видимо места больше нет) сверху закрыты газетой диван, думаю просроченный срок на крышках прикрывают никто не смотрел?
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
А не кто не задумывался почему в магазинах с разливных пивом(свердлова,забабахина,) полные кеги в зале (видимо места больше нет) сверху закрыты газетой диван, думаю просроченный срок на крышках прикрывают никто не смотрел?

Лучше бы они свежую газету положили, а то газета диван уже год как не выходит... Действительно подозрительно )))
 
Сверху