Пивной беспредел!

Как часто вы употребляете алкоголь?

  • не употребляю вообще

    Голосов: 23 30.7%
  • Только по праздникам и особым датам.

    Голосов: 24 32.0%
  • По выходным.

    Голосов: 12 16.0%
  • Каждый день выпиваю пару бутылочек пива после работы.

    Голосов: 4 5.3%
  • Как только появляется возможность или желание выпить.

    Голосов: 12 16.0%

  • Всего проголосовало
    75

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Надо брать выборку людей максимально однородную: из одной страны, одного социального слоя, одного поколения, одного уровня крепости здоровья и т.д.
из одной страны - разные страны ненамного отличаются по средней продолжительности жизни.
одного социального слоя - и насколько же в НАШЕЙ стране верхний слой живет дольше?
одного поколения - даже поколение, родившееся в десятилетие воздушных ядерных испытаний, не выглядит хилее других. даже в Караболке.

я утверждаю, что кол-во выпитого спирта было поделено на всех граждан страны.... а т.к. маленькие дети не пьют, то вывод из этого такой, что там даже больше 18 литров, получается...
это возможно, если
1) (кто-то из гостей радио России предположил, что) в статистике намеренно наврали, чтобы потом легче было изобразить успешную борьбу со змием, реально увеличивая продажи и выручку.
2) кто то десятилетиями берет на грудь эти больше 18 литров и до сих пор жив - фантастическое здоровье.
 

Баловень

Пользователь
тут я с Вами немножко, но принципиально расхожусь: я НЕ считаю 346 правильной (только на основании того, что она есть в инете), а Вы считаете 1981 НЕправильной. :rolleyes: надеюсь что сформулировал не слишком сложно.
ко всем остальным Вашим умным мыслям претензия та же самая, а ловить очередную за хвост ее неточности буду только если увижу что юморное.

а Вы что? требуете (уже не в первый раз) чтобы с вами либо соглашались, либо прибивали к позорному столбу. попробуйте осознать, что Ваши доводы могут быть кому-то (не только мне) неинтересными ни для опровержения, ни для уверования.
Как познавательно! :rolleyes:
Вы хотели научной дискуссии, но как только выясняется, что на мои научно обоснованные доводы вам ответить нечем, кроме вашей демагогии и ничем не подтверждённым мнением автора, вы тут же теряете к ним всякий интерес... :lol:

на сколько мне известно, всё таки не алкоголя, а чистого спирта... причём сюда входят ВСЕ граждане РФ т.е. и маленькие дети включительно....
разложение общества происходит уже после порога в 8 литров(если не меньше) так что советую выделиться из статистики путём отказа от гавна, называемого алкоголем, и не быть серой пьяной быдло-массой
Странные статистические чудеса, скажу я вам.
Или маркетинговый ход?
Или вы бредите? :)

Из концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации на период до 2020 года:

"В России в 1914 - 1917 годах по сравнению с Европой был самый низкий уровень потребления алкогольной продукции - 0,83 литра абсолютного алкоголя (безводного спирта) в расчете на душу населения, но с середины 1970-х годов началось существенное увеличение ее потребления. К началу 1990-х годов потребление учтенной алкогольной продукции на душу населения составило 5,4 литра абсолютного алкоголя (безводного спирта) в год, а к 2008 году оно возросло до 10 литров, то есть в 1,8 раза.

Однако с учетом не разрешенных к потреблению спиртосодержащей продукции и крепких спиртных напитков домашней выработки фактическое потребление алкогольной продукции на душу населения в настоящее время составляет около 18 литров в год.

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, превышение допустимого уровня потребления алкогольной продукции (из расчета 8 литров абсолютного алкоголя (безводного спирта) в год на душу населения) является крайне опасным для здоровья нации и потребление сверх данного предела каждого литра отнимает 11 месяцев жизни у мужчин и 4 месяца у женщин."
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Как часто вы употребляете алкоголь?
Каждый день выпиваю пару бутылочек пива после работы.

С какой целью вы употребляете алкоголь?
Поднять настроение, сделать себе весело.

Является ли алкоголь необходимой частью праздника или отдыха?
да

Считаете ли вы неприличным и аморальным употребление алкоголя в общественных местах и прибывание на улице в пьяном виде?
нет

Согласны ли вы с мнением, что пьяный человек на улице представляет опасность как для себя так и для окружающих?
нет

по сабжу: мда темка то довольно интересная, вчера в будние дни часика так в 2 иду после школы и вижу компашку молодых алкашей человек двадцать точно было лет по 15 всем, офигеть и как им еще умудрились продать такое кол-во :huh:
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
ага! на эту же тему-гуляли с ребенком вдоль озера в рабочее время и все побережье усеяно алкашами разного возраста и разной запущенности, зато счастливые сидят хохочут, шутят и на душе у всех бабочки... А бедные жены или матери думают, что они на работе денюшки зарабатывают (чем в принципе и должны заниматься). Ужас, позор-их мужчинами-то не назовешь.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Как познавательно! :rolleyes:
Вы хотели научной дискуссии, но как только выясняется, что на мои научно обоснованные доводы вам ответить нечем, кроме вашей демагогии и ничем не подтверждённым мнением автора, вы тут же теряете к ним всякий интерес... :lol:
значит так: еще 1 плюшка типа "демагогии", и я по примеру одного опытного педагога обращусь к модератору. пока же замечу, что "научная обоснованность" таких Ваших доводов, как "шерстяные штаны" или "допустимая доза кефира 300 г для взрослого" скорее обосновывает Вашу гипертрофированную самооценку.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
напомню Вам, 'Баловень', Вашу браваду:
Мы тут не 5 минут с вами общаемся. Вы нисколько работ не смогли нарыть. И какие доказательства "не качественности" моих ссылок у вас имеются? Пока что "0".
разговор в тот момент шел о преподах и их оценках. на форуме легко быть смелым, попробуйте в реале СВОЕМУ преподавателю сказать:"И какие доказательства...?"
 

Баловень

Пользователь
На официальном сайте МВД РФ читаем интересные вещи о том, как действует алкогольное лобби:

"Информационная программа МВД России, стартовавшая в июле этого года в Москве в партнерстве с Союзом российских пивоваров, по предотвращению нарушений в сфере торговли в отношении несовершеннолетних - это необходимая дополнительная пропаганда ответственного употребления алкоголя и пива и исключения доступа к алкоголю и пиву лиц, не достигших 18 лет.
...
Цели и задачи социальной кампании:
...
- пропаганда ограничения доступа несовершеннолетних к алкогольным напиткам и пиву, которые наносят вред их здоровью;
- формирование ответственного потребления пива и алкоголя;

Союз российских пивоваров, продолжая активную пропаганду ответственного потребления пива и соблюдения запрета на продажу пива несовершеннолетним... поддержал информационную программу МВД РФ.

Все участники проекта понимают, что добиться реальных успехов в борьбе с алкоголизмом можно лишь совместными усилиями власти, бизнеса и общества. Защитить страну от алкоголизации нельзя указом или законопроектом. Важно приложить усилия для развития культуры потребления алкоголя, поддержки ресторанного бизнеса, улучшения социальных условий в стране."
http://www.mvd.ru/about/10000596/

То есть, МВД РФ вместе с алкогольным лобби совершенно открыто ведёт пропаганду употребления алкоголя и пива. Настраивают людей на то, чтобы даже не думали о защите страны от алкоголизации с помощью законопроекта.
Кто-нибудь верит в то, что пивные компании станут платить деньги на проведение акций, направленных на снижение своей выручки? Молодёжи говорят: "Вот станете взрослыми, тогда пейте! А сейчас нельзя!" Можно предположить, и каков эффект от такой пропаганды - ведь каждый подросток хочет стать взрослым и ему усиленно внушают, что бутылка - это синоним взрослости. Как следствие - формирование устойчивого притока новых потребителей алкогольсодержащих жидкостей. Более опытные потребители-то вымирают - каждый год умирает около 2 млн. россиян, около 80 % из них - это потребители указанной продукции. Если не обеспечить себе приток "новых кадров", то общество станет понемногу очищаться - употребляющие вымирают, а рождаются-то люди с естественной трезвостью. Поэтому и вкладываются в пропаганду, не жалея денег. Пишут, что "пропаганда ответственного употребления", но определённый процент из тех, кто начинает употреблять "умеренно", всегда скатывается в пьянство и алкоголизм, остальные не становятся алкоголиками, но всё равно чаще заболевают раком, чаще находятся в депрессии, и умирают раньше.

Другой факт: в "Союзе российских пивоваров" нет российских производителей.
http://lenta.ru/news/2010/03/25/ochakovo/
"Союз называется российский, а в него входят одни иностранные компании...
Союз российских пивоваров - некоммерческая организация, созданная для защиты интересов отрасли. Сейчас в него входят 34 компании, которые выпускают 95 процентов пива в стране."

Так что российскому народу достаются проблемы: повышенная преступность, смертность, сокращённая продолжительность жизни, пониженная рождаемость, неустойчивость роста ВВП и т.д.
А наживаются на бедах миллионов - весьма незначительное количество дельцов.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Молодёжи говорят: "Вот станете взрослыми, тогда пейте! А сейчас нельзя!" Можно предположить, и каков эффект от такой пропаганды - ведь каждый подросток хочет стать взрослым и ему усиленно внушают, что бутылка - это синоним взрослости.
а если добавить к этому неэффективную антипропаганду, тот же подросток будет гордо думать, насколько он умнее наших снежинских надписей на асфальте... если бы подростком был я, после прочтения этой темы точно сбегал бы за пивком :p
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1521750
"...Основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман рассказал "Деньгам", как реагирует фонд на приговор Егору Бычкову.
...Правильные действия или нет — это сигнал для общества и для власти, что есть люди, которые не хотят с этим мириться. Возможно, надо не на пьяных гнев оборачивать, а на тех, кто ДОПУСТИЛ, что полстраны — пьяные."
не помню, точно, но по-моему это Блок:"в терновом венке революций грядет 18-й год".
 

vikont45

Уже освоился
Госдума РФ рассмотрит сегодня поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю.
http://top.rbc.ru/society/03/11/2010/492697.shtml
 

Дизель

Южный ветер
Если Госдума примет такой закон, то с уже с 1 января продажа пива будет лицензироваться. Вопрос в стоимости лицензии. Будет ли она подъемной для мелких торговцев-ларечников? И, следовательно, автоматически вырастет и отпускная цена напитка. Еще один удар государство наносит само себе.
 

John_Smith

Атомск
Если Госдума примет такой закон, то с уже с 1 января продажа пива будет лицензироваться. Вопрос в стоимости лицензии. Будет ли она подъемной для мелких торговцев-ларечников? И, следовательно, автоматически вырастет и отпускная цена напитка. Еще один удар государство наносит само себе.

Мелкие торговцы-ларечники государству не нужны.
У ларечников вся выручка держится на продаже пива. Это сугубо их проблема.
Какой может быть удар по государству?

Удар по государству - это сотни тысяч упившихся в усмерть подростков. На которых эти ларечники делают сверхприбыли. Особенно по выходным.
 

Дизель

Южный ветер
Тем, кто минусанул мой предыдущий пост, разъясняю :)

Государство сначала лоббирует интересы иностранных пивных компаний, принимая законы в стиле "О поддержке производства и реализации пивной продукции и т.п. и т.д....", а затем, когда продажа пива достигает уже катастрофических цифр в связи с доступностью и реализацией несовершеннолетним (чего греха таить и в Снежинске) и нанесения реального вреда генофонду нации, начинает наконец-то "браться за ум", принимая закон, который нанесет ущерб всем: начиная от производителя и заканчивая потребителем. А чтобы не сразу так? Вот в этом смысле были мои слова об ударе самому себе. Мдаа, видимо здесь почти никто на лету не схватывает, всё нужно разжевывать :)

Я целиком и полностью одобряю этот закон, кстати, об этом уже писал выше.

И еще. Такое ощущение, что у нас два государства: одно бьет поклоны Золотому Тельцу, второе - радеет за здоровье народа.
 

vikont45

Уже освоился
Удар по государству - это сотни тысяч упившихся в усмерть подростков. На которых эти ларечники делают сверхприбыли. Особенно по выходным.
Я Вам не скажу за всю Одессу Россию, но надеюсь, что около Меркурия и в др. злачных местах нашего городка, где по ночам продают пиво- будет наведён порядок.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Тем, кто минусанул мой предыдущий пост, разъясняю :)

Государство сначала лоббирует интересы иностранных пивных компаний, принимая законы в стиле "О поддержке производства и реализации пивной продукции и т.п. и т.д....", а затем, когда продажа пива достигает уже катастрофических цифр в связи с доступностью и реализацией несовершеннолетним (чего греха таить и в Снежинске) и нанесения реального вреда генофонду нации, начинает наконец-то "браться за ум", принимая закон, который нанесет ущерб всем: начиная от производителя и заканчивая потребителем. А чтобы не сразу так? Вот в этом смысле были мои слова об ударе самому себе. Мдаа, видимо здесь почти никто на лету не схватывает, всё нужно разжевывать :)

Я целиком и полностью одобряю этот закон, кстати, об этом уже писал выше.

И еще. Такое ощущение, что у нас два государства: одно бьет поклоны Золотому Тельцу, второе - радеет за здоровье народа.
Честно говоря, не вижу связи между ларечным бизнесом и производством пива. Ларечники - отрыжка лихих 90-х, когда советской торговли уже не стало, а другой еще было. Никакого смысла в их существовании с точки зрения нормального покупателя нет.
 

Дизель

Южный ветер
Никакого смысла в их существовании с точки зрения нормального покупателя нет.

Вопрос: Кто такой нормальный покупатель? Тот, кто вообще не пьет пива?

И ответ. Максимум реализации пива приходится не на рестораны или пабы, а на "ларечный бизнес". Именно засилье и общедоступность сараек 2*2 кв.м являются фундаментом фразы "Пивной беспредел!"
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Такое ощущение, что у нас два государства: одно бьет поклоны Золотому Тельцу, второе - радеет за здоровье народа.
почему, точнее когда оно начинает радеть, понятно - когда национальный символ России - Жареный Петух - просыпается.
непонятно почему те, кто с Золотым Тельцом, до сих пор не поняли, где кончается Телец и просыпается Петух.
 

John_Smith

Атомск
почему, точнее когда оно начинает радеть, понятно - когда национальный символ России - Жареный Петух - просыпается.
непонятно почему те, кто с Золотым Тельцом, до сих пор не поняли, где кончается Телец и просыпается Петух.

Наверно потому что Петух и Телец это что то типа типа КотоПеса.
 

ask

Местный
У меня есть нехорошие подозрения! Любой вопрос, решаемый в думе так или иначе кем- то лоббируется. А этот процесс всегда связан с серьезным финансированием. Я вижу сейчас две крупные противоположные группировки, которые материально заинтересованы в том или ином решении вопроса с торговлей алкоголем. Затруднить торговлю спиртным материально заинтересованы торговцы наркотой( известно почему) Обратил внимание,что последнее время в разных источниках информации стали появляться различные рейтинги вреда организму, в которых алкоголь занимает самые верхние строчки, а ЛСД, кокаин, опиаты - нижние.Все вместе очень похоже на сорганизованные действия.Буду рад, если я ошибаюсь.
 
Сверху