ВНИИТФ

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ИМХО, распределение денег во ВНИИТФ - это вопрос, касающийся всех налогоплательщиков
всех? налогоплательщики, одновременно являющиеся бюджетниками, ИМХО перетягиваниями на себя разорвут сколь угодно большое "бюджетное одеяло". придется наделять граждан правом голоса, например, по имущественному признаку - назад, в 18 век, идея Латыниной живет и побеждает.
 

Mike22

Местный
Аццкий Минус, всех. Без исключения.
Бюджетные деньги - это деньги принадлежащие гражданам.
Я понимаю, что вам это не нравится, и вы пытаетесь сказать что граждане бывают разных сортов, но Конституция РФ говорит обратное.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
представьте, например, деление оборонного бюджета при участии граждан солдат и граждан матросов, граждане авиаторы (как та умная обезьяна) наблюдают сверху... чуть поближе к ВНИИТФ: деньги на ядерный ракетный двигатель выделены и без того небедному Росатому, а у Роскосмоса после известных "триумфов наоборот" финансы поют романсы - так не перекинуть ли эту сумму на ракетостроение? что решат граждане РКК "Энергия"?
ПС
а сама идея (о которой я узнал от Латыниной) мне не нравится. по простой причине: назад, в прошлое, идти нельзя. т.е. не получится.
 

Mike22

Местный
О какой идее Латыниной вы постоянно упоминаете?

Каким образом вы связываете процесс выделения денег куда-либо, в путинском правительстве, с интересами, потребностями и желаниями граждан РФ ?
 

maxx

Активный пользователь
Эх кто б поставил в столовке на 8й площадке автомат по продаже жвачки, воды, печенек-сухариков...
 

natooar

Местный
интересная мысль попалась в инете..... "деньги это производная от процессов"....если во вниитф процессы приносящие деньги?
 

natooar

Местный
но все таки большинство должно понимать , что награду получают за результат а не простое присутствие с 8-00 до 17-00
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Это не наше дело до тех пор, пока обсуждаемые деньги - это частные деньги. Поскольку ВНИИТФ питается за счет госбюджета, ИМХО, распределение денег во ВНИИТФ - это вопрос, касающийся всех налогоплательщиков (меня это не касается, ибо я не к ним не отношусь). Просто замечание со стороны.
Не мне и ни какому другому наемному не по субординации квакать как ее (прибыль) пилить. Деньги ВНИИТФа это деньги Росатома ... напишите КСВ о том как летят на ветер его деньги. А вонь поднимают те, кто сам не может купить такое авто, а жаба давит. Ублюдский российский менталитет.

Аццкий Минус, всех. Без исключения.
Бюджетные деньги - это деньги принадлежащие гражданам.
Я понимаю, что вам это не нравится, и вы пытаетесь сказать что граждане бывают разных сортов, но Конституция РФ говорит обратное.
Давайте у военных отберем деньги .. или у них высококвалифицированный труд - потому получают как научные сотрудники? Это ведь тоже бюджетные деньги. Я про квартиры молчу ... это тоже косвенно бюджетные деньги. Все? Или дальше будем пилить чужое?

интересная мысль попалась в инете..... "деньги это производная от процессов"....если во вниитф процессы приносящие деньги?
нету ... только у продавцов, которые перепродают барохло, привезенное с Ебурга (т.е. спекулируя) этим самим ВНИИТФовцам .. вот эти торгаши - работяги ... правда с налогами у них все больше ... темновато.

но все таки большинство должно понимать , что награду получают за результат а не простое присутствие с 8-00 до 17-00
А вы где так перетрудились? И откуда это убогое знание о занятости во ВНИИТФ? Уж не ОБС ли? За сидение на жопе такую зарплату не платят. Уж поверьте, а скоро еще увеличат. Готовьтесь жабу выпускать.
 

Mike22

Местный
Не мне и ни какому другому наемному не по субординации квакать как ее (прибыль) пилить
Дак и не квакайте. И других не поучайте, что им делать.
Помните в детской песне - "поучайте лучше ваших паучат".

То вы жутко недовольный и буйный, а то вдруг защитник разбазаривания гос.бюджета.
То открыто рассказываете как вы правила ПДД сознательно нарушаете, то вдруг типа "за правду" выступаете.
Как это назвать?
 

Vasek

Новичок
То вы жутко недовольный и буйный, а то вдруг защитник разбазаривания гос.бюджета.
То открыто рассказываете как вы правила ПДД сознательно нарушаете, то вдруг типа "за правду" выступаете.
Как это назвать?

Непоследовательность? :)

А Латынина - это та, что металась, словно стрелка осциллографа.
 

Oldi

Местный
Не мне и ни какому другому наемному не по субординации квакать как ее (прибыль) пилить. Деньги ВНИИТФа это деньги Росатома ... напишите КСВ о том как летят на ветер его деньги. А вонь поднимают те, кто сам не может купить такое авто, а жаба давит. Ублюдский российский менталитет.

Вы знаете, вот меня жаба не давит: я могу себе позволить купить и что-нибудь поприличнее. Но мне просто непонятно, почему деньги, собранные с Российских налогоплательщиков, должны тратиться столь бездарно. И Ваши объяснения типа: это не наше и не Ваше дело, здесь, ИМХО, не работают. Было бы неплохо, если бы те, кто принимает соответствующее решение, сподобились объясниться. Я отнюдь не исключаю, что у них может быть вполне вменяемое объяснение своим действиям.
 

Дон Амаретто

Местный
Но мне просто непонятно, почему деньги, собранные с Российских налогоплательщиков, должны тратиться столь бездарно.
Извините, а Вы давно в США проживаете? Просто такое чувство, что еще через пару лет вы заговорите о "свободе и демократии во всем мире" и будете нас агитировать изнутри резать периметровую колючку.)))
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Дак и не квакайте. И других не поучайте, что им делать.
Помните в детской песне - "поучайте лучше ваших паучат".

То вы жутко недовольный и буйный, а то вдруг защитник разбазаривания гос.бюджета.
То открыто рассказываете как вы правила ПДД сознательно нарушаете, то вдруг типа "за правду" выступаете.
Как это назвать?
Я буйный? Акститесь ... Гхм ... вы свои посты почитайте. Завидное постоянство. Власть-говно, Путина на плаху, ВНИИТФовцы-дармоеды. Вот только сами-то ничто и никак. Попахивает политической (надеюсь только) импотенцией и утопизмом.
PS где вы видели разбазаривание? Черту ПДД и "за правду выступаете" проведите. Не всосал взаимосвязи ...
PPS ответьте на вопрос: "Почему на Красной площади не трахаются?" и тогда Вам не придется задавать мне риторических вопросов.
И уж совсем PS: Вам ли про равенство и братство рассуждать?

Прекрасно знаете кто есть "Вега" и с чем ее есть, а зато такой ярый ее защитник ... лольно до слез. ("До слез" - в прямом смысле). Но кто-то с Веги хапает и не видать нам хорошего инета по сходной цене. Вот направьте вашу нескончаемую энергию на разрешение данного вопроса. Люди вам спасибо скажут. Да, люди?!

Вы знаете, вот меня жаба не давит: я могу себе позволить купить и что-нибудь поприличнее. Но мне просто непонятно, почему деньги, собранные с Российских налогоплательщиков, должны тратиться столь бездарно. И Ваши объяснения типа: это не наше и не Ваше дело, здесь, ИМХО, не работают. Было бы неплохо, если бы те, кто принимает соответствующее решение, сподобились объясниться. Я отнюдь не исключаю, что у них может быть вполне вменяемое объяснение своим действиям.
А вы своего босса заставьте отчитаться ... думаю тогда ваше имхо будет чуть скромнее. Америка не Россия ... огребете по "самое нихочу" ;)
PS кстати, я думаю, есть возможность задать данный вопрос лично "виновнику". Записывается чел на прием и задает. И не придется мусорить на форуме. Ох уж эта мне гласность ... больше подходит словосочетание "помойное ведро".
 

Mike22

Местный
Ага, гласность - это большая проблема для приверженцев двойной морали.

Вы старайтесь последовательно себя вести, принципиальность проявляйте во всём, а не выборочно.
А то, у вас куча истерических и граничащих с хамством постов на форуме о том что государство и чиновники вам жить не дают, а потом вдруг вы на защиту чиновников встаёте и других обвинять начинаете.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ага, гласность - это большая проблема для приверженцев двойной морали.

Вы старайтесь последовательно себя вести, принципиальность проявляйте во всём, а не выборочно.
А то, у вас куча истерических и граничащих с хамством постов на форуме о том что государство и чиновники вам жить не дают, а потом вдруг вы на защиту чиновников встаёте и других обвинять начинаете.
я же объясняю русским языком - я не защищаю ... если у вас есть предъявы, то кидайте их в прокуратуру или надзирающие органы ... не надо разводить срач на форуме ... вроде доходчиво написано.
 

notacat

Местный
Прекрасно знаете кто есть "Вега" и с чем ее есть, а зато такой ярый ее защитник ... лольно до слез. ("До слез" - в прямом смысле). Но кто-то с Веги хапает и не видать нам хорошего инета по сходной цене. Вот направьте вашу нескончаемую энергию на разрешение данного вопроса. Люди вам спасибо скажут. Да, люди?!
товарищ бедуин, а чем ваша энергия хуже, что вы ее не хотите направить на столь благое дело. Чего реветь-то, пойдите и направьте, и вам люди спасибо скажут
 
Сверху