Автобусы нарушают ПДД

вот...

  • Да

    Голосов: 1 100.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне "...ДОЛАМПОЧКИ!"(C), я на танке

    Голосов: 0 0.0%
  • По праздникам

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

BlackFox

Местный
Введение в Правила преимущества для пешеходов лишь добавило проблем всем. Пешеходы выходят на проезжую часть часто, даже несмотря по стронам, или кидаются под колеса. И вдыхают при этом воздух значительно более обогащенный сажей и токсичными газами. Ведь известно, что при трогании автомобиль выбрасывает значительно больше отравляющих веществ. Этому же способствуют и лежачие полицейские и "красная волна".
А ездить автобусам с копотью из выхлопной трубы значится можно ? А тормозить у зебры значит нельзя ? Ну-ну.

Пункт 1. Автобусы обязаны соблюдать ПДД и пропускать пешеходов на зебрах.
Пункт 2. Если не согласны, см. пункт 1.
Пункт 3. После того как автобусы раздавят парочку пешеходов, не пропустив их на зебре, думаю, количество сердобольных граждан, "жалеющих" автобусы, поуменьшится.
Пункт 4. В автобусе надо держаться за поручни, а не изображать из себя чудеса эквилибристики. Тогда и не будет резких и неожиданных перемещений в автобусном пространстве.
 

Salo

Статист I степени
Да уж, держитесь за поручни и изучайте ПДД...)
 
S

shumaxer

Guest
А ездить автобусам с копотью из выхлопной трубы значится можно ? А тормозить у зебры значит нельзя ? Ну-ну.

При чем здесь это? Вы не понимаете о чем написано? Разъясняю для тех, кто в танке: после остановки с последующим троганьем с места количество вредных выбросов в разы больше, чем в том случае, если бы автомобиль проехал данный участок без остановок и ускорений. И, как раз, это очень хорошо видно невооруженным глазом на старых Икарусах. Никто не призывает нарушать ПДД, а вот законотворцам думать больше надо, а не экспериментировать.
 

Timophey

Уже освоился
+1 полностью поддерживаю. нефиг автобусам тормозить на переходах. а пешеходам надо чаще по сторонам смотреть, а не переть, смотря под ноги.
+1
ненормально получается: 100 человек пропускают одного
а опрос сделан не корректно... автобусы как никто обязаны соблюдать ПДД. просто должны быть и исключения
 

Фартовый

Местный
+1
ненормально получается: 100 человек пропускают одного
а опрос сделан не корректно... автобусы как никто обязаны соблюдать ПДД. просто должны быть и исключения
Каждый желает видеть себя исключением в правилах ... и придём к песпределу.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Две страницы НИ О ЧЕМ :)
Конечно Правила обязательны ДЛЯ ВСЕХ. Конечно автобус такой-же участник дорожного движения.
Себя любимых обожаем до безумия а на окружающих пиливать хотели. И что эту дуру резко не остановишь (особенно зимой на лысой то резине), и что там полный салон людей (пофиг, пусть за поручни держуцо, кто разбился я не виноват) - зато Я пройду ибо Право имею... Ну ну...
В один... хм, прекрасный(?) день оно не сможет остановицо, по не зависящим от водителя обстоятельствам...
Патологоанатому думаю будет пофиг кто прав, да и "пациенту" ИМХО уже тоже :rolleyes:


А нас в школе учили, что для пешехода хорошим тоном считается пропустить скорую помощь, милицию и автобус.
Лично я на пеш. переходе автобусы пропускаю.
Вот они, золотые слова. Прислушайтесь граждане.
 

Yozhik

Пользователь
вы сами-то читали, что пишите.
крайности какието.
обсужается всё в разумных пределах.
это всем понятно что полный а-бус просто физически не остановится мгновенно (да хотябы как легковушка).
и что эт сразу автобус с людьми? без них не ходят они совсем? очень даже много. в этом случае тоже исключения?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
вы сами-то читали, что пишите.
крайности какието.
обсужается всё в разумных пределах.
это всем понятно что полный а-бус просто физически не остановится мгновенно (да хотябы как легковушка).
и что эт сразу автобус с людьми? без них не ходят они совсем? очень даже много. в этом случае тоже исключения?
В Любом случае, пешеход обязан убедиться в БЕЗОПАСНОСТИ перехода, не важно автобус там или нет. У нас же почему-то слова "убедиться в безопасности перехода" подразумеваются как "убедиться в наличии ЗЁБРЫ" - увы, это не одно и то-же.

Хотя бы вот, вырезка из ПДД, причем неоднократно уже всеми цитируемая здесь но так и толком, похоже, не осознанная:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.(с)

То есть переход не подразумевает под собой "транспорт стой раз-два, я на зебре и не трясет"...
ЗЫ
Какая разница, с людьми не с людьми тот автобус, высматривать будете? А если не с людьми то нефиг нафиг?<_<
Речь не об исключениях а о правилах хорошего тона, есть такие, ненаписанные. Взаимовежливость и здравый смысл в их основе.
 

Salo

Статист I степени
Две страницы НИ О ЧЕМ :blink:
Конечно Правила обязательны ДЛЯ ВСЕХ. Конечно автобус такой-же участник дорожного движения.
Себя любимых обожаем до безумия а на окружающих пиливать хотели. И что эту дуру резко не остановишь (особенно зимой на лысой то резине), и что там полный салон людей (пофиг, пусть за поручни держуцо, кто разбился я не виноват) - зато Я пройду ибо Право имею... Ну ну...
В один... хм, прекрасный(?) день оно не сможет остановицо, по не зависящим от водителя обстоятельствам...
Патологоанатому думаю будет пофиг кто прав, да и "пациенту" ИМХО уже тоже :lol:



Вот они, золотые слова. Прислушайтесь граждане.
Как это НИ О ЧЁМ? <_< Как раз о том, что у тебя в подписи стоит, о "человечности"... :lol:
 

Yozhik

Пользователь
В Любом случае, пешеход обязан убедиться в БЕЗОПАСНОСТИ перехода, не важно автобус там или нет. У нас же почему-то слова "убедиться в безопасности перехода" подразумеваются как "убедиться в наличии ЗЁБРЫ" - увы, это не одно и то-же.

Хотя бы вот, вырезка из ПДД, причем неоднократно уже всеми цитируемая здесь но так и толком, похоже, не осознанная:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.(с)

То есть переход не подразумевает под собой "транспорт стой раз-два, я на зебре и не трясет"...
ЗЫ
Какая разница, с людьми не с людьми тот автобус, высматривать будете? А если не с людьми то нефиг нафиг?:blink:
Речь не об исключениях а о правилах хорошего тона, есть такие, ненаписанные. Взаимовежливость и здравый смысл в их основе.

что к чему?
да никто даже дёргаьтся и не станет (я надеюсь) если несётся автобус, разумеется нормальные (адекватные) пешеходы не пойдут по зебре при явной угрозе от ТС.
а так... я не с пустого места тему начал. см. сообщ№1. я наблюдал лично что автобусы МОГУТ соблюдать эти, порой нелепые, ПДД. и НИКТО не страдает от этого, всё абсолютно спокойно. вот и вопрос у меня поэээтому созрел, а не изза того что в снежинске (читай в мааалюсеньком городе) я разобиделся на автобики, отнюдь.
фуууух усё <_< :lol:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
что к чему?
да никто даже дёргаьтся и не станет (я надеюсь) если несётся автобус, разумеется нормальные (адекватные) пешеходы не пойдут по зебре при явной угрозе от ТС
Ну так и о чем тогда тема то? Значит я был прав НИ О ЧЕМ :blink:

Кстати адекватных пешеходов все меньше и меньше...
Вымирают штоли? <_<
 

Yozhik

Пользователь
Кстати адекватных пешеходов все меньше и меньше...
Вымирают штоли? <_<
не дописал ещё, а вы уже ответили(
про пешеходов безбашеннных другая тема есть. и драть и драть их аки сидоровых коз, также как и водителей, а то штрафы для водил подняли и по их мнению(пешиков) все авто волшебным образом стали останавливаться минуя законы физики и здравого смысла
 

Salo

Статист I степени
Ну так и о чем тогда тема то? Значит я был прав НИ О ЧЕМ :D

Кстати адекватных пешеходов все меньше и меньше...
Вымирают штоли? :lol:
ты не поверишь, сёдни вечером еду с девятки, торможу, там где переход от Щ.17 к киоску, пропустить пару "пешеходов"... стоят.!? <_< я по газам, они пошли, я тпру... оне встали. и так разА три. притом заметь, маленькая такая фигулинка. как только я трогаюсь, они встают на зёбру, как только я торможу, они быстро отскакивают с дороги назад за бордюр, то есть они находятся вне зёбры.
чо сказать... :lol: а тут ты сказал... :blink: про неадекватность.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
а так... я не с пустого места тему начал. см. сообщ№1. я наблюдал лично что автобусы МОГУТ соблюдать эти, порой нелепые, ПДД. и НИКТО не страдает от этого, всё абсолютно спокойно. вот и вопрос у меня поэээтому созрел, а не изза того что в снежинске (читай в мааалюсеньком городе) я разобиделся на автобики, отнюдь.
фуууух усё <_< :lol:
Тык вот я, например, ну не видел чтоб автобус пер напролом гденить на перекрестке - всегда пропускают пеших, да и "конных" (веселопердистов). А вот на переходах... Тык ежели морда УЖЕ на переходе а, извините, попа ЕЩЕ на переходе - так ваще никуда не доедешь наверное :lol: А у нас тут так и получается, одни зёбры... Зоопарк какойто :blink:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ты не поверишь, сёдни вечером еду с девятки, торможу, там где переход от Щ.17 к киоску, пропустить пару "пешеходов"... стоят.!? <_< я по газам, они пошли, я тпру... оне встали. и так разА три. притом заметь, маленькая такая фигулинка. как только я трогаюсь, они встают на зёбру, как только я торможу, они быстро отскакивают с дороги назад за бордюр, то есть они находятся вне зёбры.
чо сказать... :lol: а тут ты сказал... :blink: про неадекватность.

У меня веселее было. Еду мимо ритма, стоит гаишник с палкой у пешеходного перехода. Вот что он задумал, дорогу перейти, меня тормознуть или просто погулять вышел? Ну я, как белый автомобиль, притормозила, мол, проходи гаишник, не стесняйся. А он стоит :lol:
 

Yozhik

Пользователь
У меня веселее было. Еду мимо ритма, стоит гаишник с палкой у пешеходного перехода. Вот что он задумал, дорогу перейти, меня тормознуть или просто погулять вышел? Ну я, как белый автомобиль, притормозила, мол, проходи гаишник, не стесняйся. А он стоит :blink:
прикольный выриант))) зебра+гаец с жезлом = чёэт они задумали? жесть <_<
 

Misv

Местный
В Любом случае, пешеход обязан убедиться в БЕЗОПАСНОСТИ перехода, не важно автобус там или нет. У нас же почему-то слова "убедиться в безопасности перехода" подразумеваются как "убедиться в наличии ЗЁБРЫ" - увы, это не одно и то-же.

Хотя бы вот, вырезка из ПДД, причем неоднократно уже всеми цитируемая здесь но так и толком, похоже, не осознанная:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.(с)

То есть переход не подразумевает под собой "транспорт стой раз-два, я на зебре и не трясет"...
ЗЫ
Какая разница, с людьми не с людьми тот автобус, высматривать будете? А если не с людьми то нефиг нафиг?<_<
Речь не об исключениях а о правилах хорошего тона, есть такие, ненаписанные. Взаимовежливость и здравый смысл в их основе.
слушай, с ПДД тут никто не спорит, пешеход обязан убедиться. ну вот убедился, что успеет выйти на середину, прежде чем автобус доедет, а водитель автобуса, завидя издалека пешехода, ОБЯЗАН снизить скорость, пропустить пешехода, а не лететь, с криком - Я БОЛЬШОЙ! я везу 100 человек, а ты, бабуля тихоходная, одна там ползешь!
Timophey, что за бред, по поводу количества людей на ПП и в автобусе? что, 100 человек сильнее торопятся, чем один?
вообще тут прозвучало, чтоб приравнять автобусы к милицейским машинам с мигалками и сиреной! вот это бред! автобус должен и обязан останавливаться на ПП если на нем есть пешеход, а пешеход не должен сломя голову убегать с ПП, еси вдруг к нему подлетает окрыленный равными правами с милицией автобус. автобусу в принципе нечем предупредить пешехода о своем приближении, кроме бибикалки.
а то, что его сложно остановить - так нефиг гнать, а думать надо, что впереди ПП и всем будет счастье.
так что пропускать автобус или нет, дело каждого, а ПДД водители автобуса Обязаны соблюдать как никто другой, ибо отвечают за всех пассажиров в салоне автобуса! и не забывайте, что в ППД ТС называется средство повышенной опасности.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ТС называется средство повышенной опасности.

поэтому в ПДД рекомендуется пешеходам сбавить скорость на зебре, а не ломиться под колеса с криками: "Я пешеход!!!11 Уступите мне ВСЕ!!!111"

По кругу пошло.
А человек быстрее сбавляет скорость, чем автобус.
Если на улице не -30, то постоять 20 секунд пропуская автобус... хз почему сложно.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Если на улице не -30, то постоять 20 секунд пропуская автобус... хз почему сложно.
Сложно?
Нормы этикета забываюцо
В кого пальцем ни ткни - или юрист или роцвенник оного
У всех права
А у остальных обязанности по отношению к ним
Инстинкт самосохранения тож чето усох у людей, но эт не надолго я думаю - жысь научит.

Уточню: я пешеход. Машина есть у супруги, но довольно часто ходим пешком ибо приходится парковаться чорт знает где и лишний раз без особой надобности машину не дергаем. Такчто я ни за ТЕХ ни за ДРУГИХ, чисто сам за себя. И автобусы, как ни странно не напрягают, хоть и сам на них не езжу а тока на переходе и встречаю.

"ну вот убедился, что успеет выйти на середину" (с) - нифигасе "убедился" :blink: Ну значит 50\50 - стафка сделана и нефиг возмущацо если проиграл

Если уж так сильно хочется прижучить автобусников, поднимите лучше тему "А какого хрена они на обед в город ездят на своих автобусах?"...
Вот тут я поддержу ибо задолбали, и так не пицот полос в каждом направлении так еще и этими ящиками на колесиках по полдороги занято. А давайте ВСЕ начнем на обед на служебных гонять? Кто на бульдозере кто на кране, а кто и на БТРе... Ну а чо? В принципе Правила не запрещают <_<
 

Фартовый

Местный
поэтому в ПДД рекомендуется пешеходам сбавить скорость на зебре,...
Подскажите пожалуйста, в каком это месте в ПДД такая фраза прописана, может у меня ПДД устарели?

Тут ещё такое дело.
Пока вы намеренно пропускаете автобус (а он длинномер) или другое ТС, время пешехода тикает, перейдя одну половину проезжей части, и попадая на вторую половину проезжей части пешеход попадает либо на мигающий зеленый либо желтый (красный) - другим водителям уже зелёный, а пешеход не торопится ему обязаны уступить для завершения перехода через проезжую часть по пешеходному переходу.

У некоторых людей менталитет такой, сядут за руль и относятся к другим участникам ДД как к вещам, котрые им мешают ездить.

Не надо совершать необоснованных действий.
 
Сверху