ГБО

Misv

Местный
где можно проверить в Снежинске и когда работают?
PS: ГБО = газобалонное оборудование
 

bot_1983

Пользователь
где можно проверить в Снежинске и когда работают?
PS: ГБО = газобалонное оборудование
балон можно проверить рядом с газовой заправкой, зайдете на проходную, там и спросите, в том году стоило что-то в районе 700 р.
 

Misv

Местный
700 рэ? круто... в кыштыме, где устанавливали, проверка ГБО - 100 руб.
спс, заеду туда спрошу.
что то сказали что проверяют где то как ехать в сторону РЭП. там газовая служба находится?
 

Salaga

Активный пользователь
зачем бумажка для ТО? На баллоне выбивают год следующей поверки.
 

bot_1983

Пользователь
год выбивают, поплавок настраивают и отсекатель на 40 литров ставят - за всё вроди 700 р, может и ошибаюсь, но ни как не 100.
 

Misv

Местный
год выбивают, поплавок настраивают и отсекатель на 40 литров ставят - за всё вроди 700 р, может и ошибаюсь, но ни как не 100.
ну вот я звонил в "сугомак" в кыштыме, где ГБО было установлено - ТО 100 рэ.
завтра заеду тут на станцию, узнаю что по чем.
 

Все_Мирный

Новичок
ну вот я звонил в "сугомак" в кыштыме, где ГБО было установлено - ТО 100 рэ.
завтра заеду тут на станцию, узнаю что по чем.
рядом с газовой заправкой, ТО ГБО не делают,делают только освидетельствоваеие баллона которое стоит 700 р с чем то
 

Misv

Местный

bot_1983

Пользователь
если не ошибаюсь, ТО входит в освидетельствование. газо-балонное оборудование и есть балон, или туплю?

вообщем чтобы пройти ТО на автомобиль с газовым оборудованием, нужно осведетельствовать балон, с этим к воротам до заправки
 
если не ошибаюсь, ТО входит в освидетельствование. газо-балонное оборудование и есть балон, или туплю?

сначало делаешь освид-ие балона, получаешь бумажку о пригодности балона к эксплуатации (раньше ее давала на газ, заправке за денежку), потом едем на ТО. ага балон
 

Salaga

Активный пользователь
освидетельствование раз в несколько лет. Т.е. каждый год не надо туда гонять и бумажек никаких не надо на ТО показывать, только сам баллон с выбитой на нем датой.
 

Misv

Местный
ну до проверки баллона остался еще мес, а ТО надо счас проходить, знач так и поеду на ТО, а там мож и в кыштым раз там проверка 100рэ :rolleyes:. но все же позвоню мастеру на заправке, уточню.
спасибо за консультацию.
 
освидетельствование раз в несколько лет. Т.е. каждый год не надо туда гонять и бумажек никаких не надо на ТО показывать, только сам баллон с выбитой на нем датой.
ммм, а как определить , что балон прошел освид-ия?
у меня была книжка (выдана при установке оборудования) и в ней делалась запись.
 

bot_1983

Пользователь
ммм, а как определить , что балон прошел освид-ия?
у меня была книжка (выдана при установке оборудования) и в ней делалась запись.
мне на балоне выбили дату следующего осведетельствования, её и смотрят, книжки не требуют. Причём блажь с прошлого года, до этого всем былдо пофигу на балон)))
 

Salaga

Активный пользователь
У меня тоже пытались. Отправил в багажник.
 
Сверху