Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Зачем его искать? Скажите: "Привет, Бог", этого хватит. Чтобы пойти и найти, вы слишком замусорены общественными предрассудками.
О как! Писание стало общественным предрассудком!
Святые отцы - общество с мусором прерассудков!
Не знаю как ваши, а мои предки за эти предрассудки в бой на смерть шли.
А, ваши, наверное, тем временем в кустах безценное тело берегли и лелеяли. Лелейкой наслаждались.
 

Marise

закрытый космос
Вот спросит бог "кто ты, человек, и что ты сделал для своей и моей славы?", а богоискатель скажет "ну как же, я всю жизнь искал тебя, на другое времени и сил не осталось". "Вот идиот ты, искал всю жизнь собственный хвост, незачет тебе, человече, через сто лет придешь на пересдачу".
 

sami

Местный
Слыхали такое слово - великодушие?
А вот теперь оказывается бывает и - пустодушие. Нет Бога в душЕ - пуста душа!
Кто никогда не говорил - "спасибо"?
Чего стоит это ваше "спасибо" без веры в душе!? - Так, формальное - "пасиб!"
Это же песня про "у кого длинее"!!!
 

Marise

закрытый космос
О как! Писание стало общественным предрассудком!
Святые отцы - общество с мусором прерассудков!
Не знаю как ваши, а мои предки за эти предрассудки в бой на смерть шли.
А, ваши наверное в кустах безценное тело берегли и лелеяли.
Ваше и вам подобных толкование стало предрассудком.
Писание людьми на бумаге писано, а когда бы оно было писано звездами на небеси - его можно было бы и рассмотреть как аргумент божественный.

Люди шли на смерть за писание? За веру? Разве веру можно отнять, а истинное знание запретить? Зачем защищать веру, разве на нее можно напасть?
Дураки были, много было в истории дураков, не молиться ж на них теперь.
А вот историки говорят, что не столько за веру шли, сколько за близких своих, за их бренные тела и жалкие жизни.
Против грабежа и насилия шли. То есть не такие уж были дураки.
 

Marise

закрытый космос
Веру во что? В чугунный блин?
В то, что тело дано нам прекрасным, и наш долг это не просрать.
Ум дан нам быстрым и свежим, и наш долг это не просрать.
Душа дана нам бездонной и открытой и наш долг не замусорить ее ерундой, религиозной в том числе.
 

Arkad

Местный
В то, что тело дано нам прекрасным, и наш долг это не просрать.
Ум дан нам быстрым и свежим, и наш долг это не просрать.
Душа дана нам бездонной и открытой и наш долг не замусорить ее ерундой, религиозной в том числе.
Из какой части тела вы откопали понятие души?
Да, и эти все "дано", "дана" - откуда? Кем дано? Долг - перед кем?
Бездонную душу вы сами придумали?
 

Marise

закрытый космос
Из какой части тела вы откопали понятие души?
Да, и эти все "дано", "дана" - откуда? Кем дано? Долг - перед кем?
Бездонную душу вы сами придумали?
Богом, конечно, он же творец. И перед ним же долг.
Вам будет приятно, если нечто вами подаренное человек вам близкий бездарно пох..рит?
Под предлогом, что это бренно и неважно.
А если вы найдете у души "дно" - это значит что конкретно ваша мелковата... вернее замусорена.
 

Marise

закрытый космос
Но это же ерунда религиозная!
Душе от Бога нельзя говорить про Бога!
Ерунда религиозная писана людьми. А если хочешь увидеть творца - смотри на его творение.
Если есть бог и он творец - творения говорят о нем в сто раз больше, чем любые буквы, писания, бредни древних евреев, озабоченных выживанием нации и больше ничем.

Говорить можно обо всем, на это и язык даден. Непроизносимое не произнесется, невозможное не совершится. Неугодное богу изживет себя в своей мерзости.
 

Arkad

Местный
Ерунда религиозная писана людьми. А если хочешь увидеть творца - смотри на его творение.
Если есть бог и он творец - творения говорят о нем в сто раз больше, чем любые буквы, писания, бредни древних евреев, озабоченных выживанием нации и больше ничем.

Говорить можно обо всем, на это и язык даден. Непроизносимое не произнесется, невозможное не совершится. Неугодное богу изживет себя в своей мерзости.
Древние евреи с их бреднями - с Марса прилетели, или бог сотворил? Вот и смотрим на его творение...
Но вы-то в своем учении о теле определитесь: душа от бога или душу нельзя забивать бреднями про бога?
 

Marise

закрытый космос
Древние евреи с их бреднями - с Марса прилетели, или бог сотворил? Вот и смотрим на его творение...
Но вы-то в своем учении о теле определитесь: душа от бога или душу нельзя забивать бреднями про бога?
Да хоть про китайские чайники, никакими нельзя. Смотрите сами, ищете сами, все эти люди умерли тыщи лет назад и непонятно что себе думали, как видели мир и что хотели ему сказать.
Дураки тоже не с марса прилетели. Впрочем, их послушать даже полезнее, чем мертвые буквы заучивать, заперевшись в четырех стенах от мира, созданного богом.
 

Marise

закрытый космос
Смотреть и искать нельзя! Надо сидеть, млеть, и тащиться со своего тела! - Так ведь по вашему учению выходит?
Сидеть, и тащиться с того как оно умирает у вас на глазах!
Кто вас научил этому кривомыслию? Этому отвращению к творению бога, в конце концов?
"Вам говорят, как прекрасна кисть винограда, а вы отвечаете "но как она отвратительна, когда ее едят и переваривают в желудках""
Не умеющему видеть красоту мира и бога знать незачем. )

Кстати, в Писании ни о какой вечной жизни души не говорится. Говорится о вечной жизни на земле после пришествия и суда. Такой же жизни в таком же теле.
 

AlexXx

Местный
Бог создавал вас не для вечного самобичевания, а на радость себе и вам, так понятнее?
А вы ему "тело бренно, плевал я на эту радость, я лучше поищу ништяков в виде истины и жизни вечной".
дак ведь, христианство это культ смерти, для них тело ничтожно, они к смерти себя готовят в церквях.
 

Arkad

Местный
Кто вас научил этому кривомыслию? Этому отвращению к творению бога, в конце концов?
Где вы нашли отвращение к творению?
Плоть тленна, и умирает с самого момента рождения. Это факт. И ни куда от него не денешься.
Вы агитируете наслаждаться тленом!?
Алекс все порывался откопать некрофилию в христианстве.
Ничего искать не надо - некрофилы среди нас! Причем - убежденные, и с божественным обоснованием!
Бог - этакий небесный папа-карло, строгающий нам игрушки-тела.
Весь мир - скопище буратин наслаждающихся своим телом. Мир геймеров, ни добра, ни зла. Мир кукол.
Но вот вопрос: Зачем это все Ему!?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху