Змеи

korleone

мафия бессмертна
у меня ужик жил всё круто только вонял сильно и ночью гад из ванны выползал и по квартире ползал. я его через 2 недели отпустил на волю
 

Astaroth

Banned
Змеи нету ,но есть жаление ее завести. Расскажите где можно приобрести сие земноводное чудо?) И как их содержать, чем кормить и т.д.и.т. п.
Заранее спс.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я просто оже очень хочу завести. Но как их содержать, так, чтобы не выползали ночью..Вопрос, блин..
 

REvOLliNE

Пользователь
Спросила название-гадюка..жила она у нас в трехлитровой банке, мышками кормили, букашками всякими, иногда выпускали погулять
 

Nilsik

Уже освоился
Змеи нету ,но есть жаление ее завести. Расскажите где можно приобрести сие земноводное чудо?) И как их содержать, чем кормить и т.д.и.т. п.
Заранее спс.
можно купить в зоомагазине в Челябинске, там есть магазин экзотических животных. адреса точного не помню, но если надо узнаю. а читать надо конкретно, про тех змеек, какую Вы собрались прикупить, потому как у разных змей разное содержание и кормление, определитесь с выбором, а потом уже и читайте конкретно.
 
можно купить в зоомагазине в Челябинске, там есть магазин экзотических животных. адреса точного не помню, но если надо узнаю. а читать надо конкретно, про тех змеек, какую Вы собрались прикупить, потому как у разных змей разное содержание и кормление, определитесь с выбором, а потом уже и читайте конкретно.

в екб есть "матроскин" на вайнера.
лучше для такого дела купить большой аквариум(со пец сластиковой крыкшкой по размеру с дырками( вряд ли выползит, вонять меньше будет)
кормят их обычно какой-нить мелкой живностью, или мясом, на крайняк(в малых кол-вах)
 

КатюХа

Новичок
змея эт канеш экзотика,но держать ее в домашних условиях не разумно(признаюсь:сама мечтала)...как грится "кто змею пригреет,от нее же укус и получит"(эээм... :D ну что-то вроде того)

его кошка слопала
:) ого!!!хорошо,что я ужика не завела...жалко
 

чуча

Новичок
у меня сестра хотела в москве купить питона, но когда узнала что его кормят живыми мышками или птенчиками, стало жалко...и передумала! а так сказали что их редко надо кормить, раза 2 в месяц мышками, больше они сами есть не будут, могут просто задушить и не есть!
 

masana

Пользователь
у меня сестра хотела в москве купить питона, но когда узнала что его кормят живыми мышками или птенчиками, стало жалко...и передумала! а так сказали что их редко надо кормить, раза 2 в месяц мышками, больше они сами есть не будут, могут просто задушить и не есть!
питонов опасно держать, они ведь также могут и чела задушить и съесть, фу воще это мерзко держать змей дома, о-о, бр...
 

чуча

Новичок
питонов опасно держать, они ведь также могут и чела задушить и съесть, фу воще это мерзко держать змей дома, о-о, бр...
нас мужик уверил, что когда их держишь, они как бы одомашниваются и не нападают на людей! тем более их продают маленькими! до большого он долго будет расти и привыкнет к хозяину!
 

masana

Пользователь
нас мужик уверил, что когда их держишь, они как бы одомашниваются и не нападают на людей! тем более их продают маленькими! до большого он долго будет расти и привыкнет к хозяину!
самое главное не забывать его кормить. хотя как тут забудешь, я б наверно ради своей безопасности, каждую минуты бы его откармливала. Насчет одомашнивания. смотрела как то раз программу про змей, там рассказывали историю, змейку маленькую завели одновременно с рождением ребенка, вот проходит 2 года, помойму это был питон, змейка эта передвигалась свободно по квартире и как-то однажды ночью задушила ребенка, вот так вот. а виной всему была пропущенная во время кормежка. :rolleyes:
 

BADUN

Пользователь
Ну типо если коротко.. то В Ебурге змеи привозятся только на заказ стоит около 10к и более в зависимости от размера и породы.. намного проще привезти из Москвы все в 5 раз дешевле .. если кто повезет сообщите заплачу за доставку :rolleyes:. А так те кто хочет завести себе змею должен быть готов кормить ее ЖИВЫМ КОРМОМ!!! который будет пищать, просить чтоб его не убивали и смотреть вам в глаза.. Поверьте не каждый сможет это сделать.. Подумайте, прежде чем зводить такую экзотическу убийцу. + вам всанет Террариум (не маленький ) обогреватель, + постоянно влюченный свет, что отразится на вашей жировке и естественно банка с постоянно плодящимися грызунами ..
 

Пупсик

Новичок
Она и насекомых хорошо ест, в том числе, плохой человеченой может закусить. :)
Если бы у меня она поселилась, то парочка десертов была обеспечена.
Кстати, данная змея(индийская кобра), считается священной. Убивать её нельзя!
А если поселится в доме, то ей молятся, протягивая пищу, чтобы ушла по-хорошему.
Так просто на человека эта змея никогда не нападает!
 

BADUN

Пользователь
Она и насекомых хорошо ест, в том числе, плохой человеченой может закусить. :lol:
Если бы у меня она поселилась, то парочка десертов была обеспечена.
Кстати, данная змея(индийская кобра), считается священной. Убивать её нельзя!
А если поселится в доме, то ей молятся, протягивая пищу, чтобы ушла по-хорошему.
Так просто на человека эта змея никогда не нападает!

1.Нет смею вса обломать что домашняя ПТИДЖГА в виде шнурка не питается насекомыми, на ваше горе пол зада соседке он тоже не откусит.
2.По поводу убийстува и свещеннности я думаю приоритет пойдет поводу жизниубиенного а не вас со змеей дорогулечеГ.
3. Многие змеи поподая в дом не агрессируют ибо это не их территория.. Сунь ручу внучка в ее гнездо и узнаешь на скока она добрая..
PS Животноводы любители.. вы конечно праведники GREENPEACE4 но я вам крайне не советую заводить животных бролее крупных чем хомячки, и и менее длинных чем змей !!
 

Arkad

Местный
Жил у меня полоз азиатский 1.5м. В Москве на дереве во дворе по осени найденный.
Не ядовитый (условно), но цапнуть мог до крови.
Хорошо себя чувствовал только в серверном блоке (застекленная отгородка в комнате).
Машины были не то, что сегодня и температура там зашкаливала за 30.
Вот он и устраивался вдоль потолочного плинтуса - тепло и не сквозит. Всегда стабильно там и можно было его найти.
Когда совещания или еще какие посиделки - пересаживал его (чтобы посторонних не напрягать) в шкаф с застекленными дверцами и настольную лампу ватт на 60 туда - холод не тетка.
Офисные бабы в мое хозяйство на сувались, но рано или поздно прознали, что гад ползучий живет рядом и выдвинули ультиматум - пришлось расстаться.
1/2 года прожил. Но при передаче в питомник меня просветили, что дольше бы не протянул - все таки условия не те, а именно:
- Температура и главное - сквозняки, резкое охлаждение.
- Влажность.(!)
- Корм. С голодухи и гайку может проглотить, если от рук нагретая.
- Режим "общения с водой". Именно от этого они и "воняют". Змей, ящериц надо купать в большой воде (в ванне) не реже раза в неделю. При этом соблюдая температурный режим. Сами себя они почистить не могут!
В общем, если змей по форме и проще кошки, то сие не значит, что возни с ним меньше. Скорее больше. Кошка, если что - найдет способ и прокормиться и умыться, а у змея очень мало шансов самостоятельно найти что ему надо. И мяукнуть не может, мол - "эй, а про меня не забыл?".
 

fomico

Новичок
у моей знакомой была змея, щас уже не помню какая именно.
мороки с ней очень много... я б не стала заводить.
 
Сверху