ЖКХ в Снежинске

Mirina

Пользователь
Будем надеяться, что нам популярно объяснят наши КЖКХашники, что СИЕ означает.
 

Лимоныч

Уже освоился
Тариф на водоснабжение в Челябинске увеличится на 15% в 2016 году Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh...-chelyabinske-uvelichitsya-na-15-v-2016-godu/ © Первый областной
Тарифы на коммунальные услуги в 2017 году вырастут в среднем на 4 процента.

Господа, у кого доходы за последние 2 года выросли на 20%? Что это, если не грабеж?
Власть нас имеет во все щели. Будем молчать или выйдем на митинг ? Потребуем отставки губернатора, который нас грабит, с водой, с электичеством, с теплом, с капремонтом?
Или будем терпеть пока не сдохнем?
 

ASCO

Местный
Тариф на водоснабжение в Челябинске увеличится на 15% в 2016 году Источник: https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh...-chelyabinske-uvelichitsya-na-15-v-2016-godu/ © Первый областной
Тарифы на коммунальные услуги в 2
017 году вырастут в среднем на 4 процента.

Господа, у кого доходы за последние 2 года выросли на 20%? Что это, если не грабеж?
Власть нас имеет во все щели. Будем молчать или выйдем на митинг ? Потребуем отставки губернатора, который нас грабит, с водой, с электичеством, с теплом, с капремонтом?
Или будем терпеть пока не сдохнем?
Может власть и "имеет ВАС во все щели", а мы потерпим и .....не сдохнем!;)
И если вас грабят и "имеют" подавайте заявление в установленным законом порядке в ДЧ полиции о грабеже (ст.161УК) и изнасиловании (ст.132УК).:(
 
Последнее редактирование:

Landik

Уже освоился
А почему каждый месяц в жировках по капитальному ремонту прибавляют? Рубль же вроде растет. И по телевизору рассказывают, что жизнь улучшается.
 

ASCO

Местный
А почему каждый месяц в жировках по капитальному ремонту прибавляют? Рубль же вроде растет. И по телевизору рассказывают, что жизнь улучшается.
По вашей логике, каждый месяц цены на бензин, продукты, услуги должны падать?:(
 

Landik

Уже освоился
По вашей логике, каждый месяц цены на бензин, продукты, услуги должны падать?:(
Не по моей логике. А вообще по телевизору показывают, что цены на продукты и др. падают на 15-20 %%. Или это ложь? Или может мне вазелина купить, для радости?

Зачем обманывать людей?

Например, моя мама получает пенсию. Половину из нее она должна отдать на ЖКХ. Что-бы выжить со своей болезнью, она должна потратить вторую. На хлеб и соль ей останется ну максимум 1 тысяча в месяц. Как она выживет?
 
Последнее редактирование модератором:

Katyuffka125

Активный пользователь
Решила жировку за квартиру глянуть и увидела новые строки: ХВС, ГВС и ЭЭ на содержание ОИ. При этом плата за содержание жилья не уменьшилась. Разве три этих параметра не входили в содержание жилья, а теперь просто вычленились в отдельные строки? Еще чуток не хватает жулью для покрытия долгов?
Ещё советую обратить внимание, что общая площадь дома сказачно уменьшилась. Например у нас было 6722.11, а после того как ввели ГВС, ХВС, ЭЭ содержание ОИ, стало 6665.17. То есть куда испарилась у нас ОПД на 56,94! Может все таки раньше с нас брали плату за несуществующие 56,94, а теперь решили вот так восстановить баланс денег???
 

kroha

Местный
Например, моя мама получает пенсию. Половину из нее она должна отдать на ЖКХ. Что-бы выжить со своей болезнью, она должна потратить вторую. На хлеб и соль ей останется ну максимум 1 тысяча в месяц. Как она выживет?
по закону, т.е нужна справка
оплата КЖКХ не может превышать 22% совокупного дохода прописанных в квартире
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
А можно ссылочку на данный закон? Кто справку выдаёт и кто считает?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45158/
надо узнать наш местный процент оплаты жилья, по-моему где то 22%
я так думаю о справках нужно узнавать где то в социальном обеспечении населения
 

Katyuffka125

Активный пользователь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45158/
надо узнать наш местный процент оплаты жилья, по-моему где то 22%
я так думаю о справках нужно узнавать где то в социальном обеспечении населения
Спасибо, вот ещё есть, после ввода региона, там все циферки автоматом ставятся: https://real-gkh.ru/raschet-kvartplaty/kalkulyator-subsidiy-na-oplatu-kommunalnykh-uslug/
 

Лимоныч

Уже освоился
Может власть и "имеет ВАС во все щели", а мы потерпим и .....не сдохнем!;)
И если вас грабят и "имеют" подавайте заявление в установленным законом порядке в ДЧ полиции о грабеже (ст.161УК) и изнасиловании (ст.132УК).:(
Я рад, что Вы в непростых условиях сохраняете оптимизм и лучитесь юмором.
Мне не очень смешно. Я заплатил за квартиру не 6 (как в прошлом году), а 7 тысяч.
Мировые цены на нефть и соответственно на газ сильно упали ( в разы). Отопление по этой логике должно сильно подешеветь, а оно подорожало. Что это если не коррупция?
Наверное, Новотек компенсирует свой взнос в благотворительный фонд в домик для уточки за наш счет. Губер мычит и не телится. Кому нужен такой "понимающий" губер?
 

natasha_n_n

Местный
Я рад, что Вы в непростых условиях сохраняете оптимизм и лучитесь юмором.
Мне не очень смешно. Я заплатил за квартиру не 6 (как в прошлом году), а 7 тысяч.
Мировые цены на нефть и соответственно на газ сильно упали ( в разы). Отопление по этой логике должно сильно подешеветь, а оно подорожало. Что это если не коррупция?
Наверное, Новотек компенсирует свой взнос в благотворительный фонд в домик для уточки за наш счет. Губер мычит и не телится. Кому нужен такой "понимающий" губер?
Тому ,кто его назначил...А то вжик,и утрачено доверие..
 

Landik

Уже освоился
Расскажите еще раз, плз, поподробнее. Как можно прожить пожилой женщине-инвалиду на пенсию, половину из которой она отдает на лекарства, а вторую на ЖКХ. Хлебушек с молочком, притом, что она из квартиры то толком и выйти не может?
 

AlexXx

Местный
Ещё советую обратить внимание, что общая площадь дома сказачно уменьшилась. Например у нас было 6722.11, а после того как ввели ГВС, ХВС, ЭЭ содержание ОИ, стало 6665.17. То есть куда испарилась у нас ОПД на 56,94! Может все таки раньше с нас брали плату за несуществующие 56,94, а теперь решили вот так восстановить баланс денег???
Может эти 57 квадратов кто-то арендовал, но в этом случае должны были собрание собственников привести.
 

kroha

Местный
Расскажите еще раз, плз, поподробнее. Как можно прожить пожилой женщине-инвалиду на пенсию, половину из которой она отдает на лекарства, а вторую на ЖКХ. Хлебушек с молочком, притом, что она из квартиры то толком и выйти не может?
есть сайт Кремля, пишите
 
  • Like
Реакции: ASCO

aire_ailin

Новичок
ребят, кто понимает в квитанциях Движения? новый дом, Нечая 4. беру две квитанции: февраль и март. площадь дома за месяц выросла с 6220,7 до 6488,5 - с чем это может быть связано? в квитанции за март - "Аванс на начало расч.периода" - получается, что в феврале мы переплатили, но что за перерасчет - неизвестно, нигде не отражено. и никак не пойму, как рассчитывается отопление. по общедомовым приборам учета: февраль 136,923, март 188,663, я так понимаю, что за март месяц было на весь дом подано 188,663-136,923=51,74, а в графе "суммарный объем" 108,057. ни-че-го не понимаю:Eek
 
Сверху