Жертва рекламы

Полночь

Новичок
Сегодня, в кои-то веки оказавшись в доме с телевизором, мельком глянула на экран и глазки зацепились за рекламный ролик плавленого сыра. В общем-то, единственное, что привлекло внимание - это ломтик помидора на бутерброде с этим сыром. Однако же, сыр этот был куплен (ради чистоты эксперимента - именно тот, что показан в ролике), бутерброды по образу и подобию рекламных налеплены и съедены. Как и предполагалось, любимые мои горячие бутерброды с авокадо, помидорами и нормальныи сыром вкуснее)
Возник вопрос - а часто ли вам случается повестись на рекламу?
 
Бывало,попадался)))Например, на рекламу мороженного. Не устоял перед рекламой,и пошёл разорился на 15 рублей :)
 

entity

Новичок
Если бы на рекламу никто не вёлся, её бы выпускали зря. А так - она в предостаточном количестве. Вывод: много людей ведутся.

Лично я не могу сказать, что сильна подвержена её действию, но всё же иногда покупаю рекламируемые продукты.
 

zolly

Местный
Да половина народу на рекламу ведется. Не даром же она - двигатель торговли.
Один из примеров - реклама кормов для животных. Китекет, Вискас.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Мне в очень нравилась реклама пива "Сокол". Прикольные песенки ))
 

Полночь

Новичок
Мне в очень нравилась реклама пива "Сокол". Прикольные песенки ))
Вот, кстати, вспомнилось. Одно время мне нравилась реклама, в которой был диалог пожилого преподавателя (кажется) и студентки: "А вы клёвый" - "Сам тащусь!" А что рекламировали - так и не запомнила, неинтересно было)

Вообще, я замечала, маленькие детки прилипают к экрану во время рекламы. И запоминают фразочки оттуда моментально.
 
Да..я тоже помню одну фразу из рекламы "Антонио!!!Ты весь в красном!". Когда эту рекламу крутили,я тоже ребёнком ещё был))и не запомнли что рекламировали...Кока-колу кажется
 

Lunachka

Новичок
Бывает, ведусь..))особенно когда летом рекламируют какие-нибудь прохладительные напитки (соки, холодные чаи, пиво и тд) :)
 
C

copycat

Guest
просто основной ассортимент наших магазинов - разрекламированные (поэтому по завышенным ценам) товары. когда изредка натыкаешься на что-то реально качественное и недорогое - пофиг на рекламу. 
 

MaRRika

follow your heart...
чтобы не вестись на рекламу, достаточно посмотреть сюжеты про то, как её снимают. после просмотра аппетит пропадает сам собой. :)
 
C

copycat

Guest
или просто разуть глазки и почитать состав всех этих "полезных" растишек и фруттисов, "натуральных" балтиморов и кальве. А в программке "Контрольная закупка" еще и неуказанные на этикетке ингридиенты выявляют в продуктах разрекламированных брендов. 
 

PinkCocaine

Новичок
чтобы не вестись на рекламу, достаточно посмотреть сюжеты про то, как её снимают. после просмотра аппетит пропадает сам собой. :angry:
ну не знаю)не знаю как у нас, но в штатах есть закон о запрете использования в рекламе 6утофорию!к примеру если помидор, то с грядки, а не с завода по о6ра6отке пластмасс))
есть даже специальные художники по еде)помнится смотрел сюжет про рекламу макдональдса, их 6иг-маки в рекламе и про4яя дрянь из нат продуктов, только вот там 6уло4ку с мясом и сыром склеивали, оформляли....зато выгляди натурально, привлекательно и вкусно для желудка)):)
 
ну не знаю)не знаю как у нас, но в штатах есть закон о запрете использования в рекламе 6утофорию!к примеру если помидор, то с грядки, а не с завода по о6ра6отке пластмасс))
есть даже специальные художники по еде)помнится смотрел сюжет про рекламу макдональдса, их 6иг-маки в рекламе и про4яя дрянь из нат продуктов, только вот там 6уло4ку с мясом и сыром склеивали, оформляли....зато выгляди натурально, привлекательно и вкусно для желудка)):D
Я этот сюжет тоже смотрел. Дак вот там как раз про Америку в первую очередь говорили. У нас тоже самое просто
А склеивали булочку и кунжут
 

vext

Пользователь
Сегодня, в кои-то веки оказавшись в доме с телевизором, мельком глянула на экран и глазки зацепились за рекламный ролик плавленого сыра. В общем-то, единственное, что привлекло внимание - это ломтик помидора на бутерброде с этим сыром. Однако же, сыр этот был куплен (ради чистоты эксперимента - именно тот, что показан в ролике), бутерброды по образу и подобию рекламных налеплены и съедены. Как и предполагалось, любимые мои горячие бутерброды с авокадо, помидорами и нормальныи сыром вкуснее)
Возник вопрос - а часто ли вам случается повестись на рекламу?

как говорят - хороший товар в рекламе не нуждается).Не часто покупаю рекламируемые товары.Всегда беру проверенные вещи,чтобы потом не жалеть.
 
На самом деле некоторые товары не рекламируют не по тому что "товар хороший",а потому что бабла нет.
Время на телеканалах,особенно топовых стоит очень дорого. Не у всех хватает столько зелёных))
 

MaRRika

follow your heart...
ну не знаю)не знаю как у нас, но в штатах есть закон о запрете использования в рекламе 6утофорию!к примеру если помидор, то с грядки, а не с завода по о6ра6отке пластмасс))
есть даже специальные художники по еде)помнится смотрел сюжет про рекламу макдональдса, их 6иг-маки в рекламе и про4яя дрянь из нат продуктов, только вот там 6уло4ку с мясом и сыром склеивали, оформляли....зато выгляди натурально, привлекательно и вкусно для желудка)):D
угу, эт я тоже видела)) тама они ещё пластмассовую клубнику в клей ПВА кидали, иммитируя сливки... :D :D :D
 

Царапка

покажите мне деньги
Возник вопрос - а часто ли вам случается повестись на рекламу?
часто, конечно. иногда осознанно, иногда неосознанно. такова и цель рекламы - побуждать, это в принципе и происходит. я в выходные разбирала пакеты после магазина, могу сказать, абсолютное большинство купленных мной продуктов рекламируются по телевизору. не вижу в этом ничего плохого.
 
Сверху