Здание недостроенного музея

notacat

Местный
Да и потом логичнее строить любые "места для развлечений" на территории парка...
территорию парка спланировать бы, дорожки, фонари, кусты прочистить, подвести воду/электричество в несколько мест (или хотя бы в 2 - там где карусель когда-то была и машинки), чтобы кафе можно было ставить. Скамейки расставить, музыку нормально сделать, а то сейчас она видимо только на стадион играет, в любом другом месте в основном кваканье слышно. Когда там будет где нормально родителям посидеть, тогда и всякие развлечения подтянутся. Недавно видели палатку с тиром на входе в парк - значит желающие развлекать есть, только условий маловато.

А в музее - музей, только не такой, где руками трогать нельзя, а такой, где можно, типа политехнического. Там места много, можно кучу всего придумать, чтобы для любого возраста интересно было. И привлечь людей из ЦДО к этому делу.
 

vad123

Новичок
территорию парка спланировать бы, дорожки, фонари, кусты прочистить, подвести воду/электричество в несколько мест (или хотя бы в 2 - там где карусель когда-то была и машинки), чтобы кафе можно было ставить. Скамейки расставить, музыку нормально сделать, а то сейчас она видимо только на стадион играет, в любом другом месте в основном кваканье слышно. Когда там будет где нормально родителям посидеть, тогда и всякие развлечения подтянутся. Недавно видели палатку с тиром на входе в парк - значит желающие развлекать есть, только условий маловато.

А в музее - музей, только не такой, где руками трогать нельзя, а такой, где можно, типа политехнического. Там места много, можно кучу всего придумать, чтобы для любого возраста интересно было. И привлечь людей из ЦДО к этому делу.
Политехнический музей с разрезными макетами "головёшек" и стендами для проверки их электрических блоков, чтобы можно было и пощупать и кнопки понажимать :good:
А что, я только ЗА 8)
 

notacat

Местный
Политехнический музей с разрезными макетами "головёшек" и стендами для проверки их электрических блоков, чтобы можно было и пощупать и кнопки понажимать :good:
А что, я только ЗА 8)
не обязательно. Можно что-нибудь попроще - типа каких-нибудь устаревших станков, машины какие-нибудь, компьютерный музей (наверняка тот же ВНИИТФ может много чего найти для наполнения), да хоть физическая/химическая лаборатория или кулинарный отдел. Только это все должно быть живое, чтобы был кто-то, кто все покажет в действии, объяснит, мастер-класс проведет. Творческие мастерские, лекции, простое, сложное, что доступно в наших условиях. Например:

http://eng.polymus.ru/rv/?s=4
http://eng.polymus.ru/rv/?s=5
http://www.sciencemuseum.org.uk/visitmuseum/subjects/physics_and_maths.aspx
http://www.sciencemuseum.org.uk/visitmuseum/subjects/everyday_things.aspx
http://cookingclass.ru/
http://www.kookshop.ru/master-classes/
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Ну насчет здания Зари, что оно было навека, сомневаюсь.
Помню как повара постоянно выливали из кастрюль жидкость в сливное отверстее в полу, скорее всего арматура перекрытий то же пострадала.
 

Чел

Активный пользователь
В музее раскочегаривают большой зал для экспериментария. С привлечением спецов из ВНИИТФ и МИФИ, если не ошибаюсь.
Заря изначально присутствовала в проекте нового музея на Васильева. Но когда провели экспертизу, выяснилось, что на здание рассчитывать нельзя. Когда строили - торопились, песок вместо цемента (так говорили и те, кто его сносил, - рабочие, в подслушанном в транспорте разговоре).
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
песок вместо цемента?
но ведь как-то здание простояло??
 

Mike22

Местный
Попробуйте почитать тему с самого начала - там всё это уже обсуждалось.

Здание музея купили год назад, у него теперь есть владелец.
Но превратить это здание во что-то реальное будет очень сложно.
Сложность обусловлена проектом здания - оно сделано так, что все коммуникации заводятся в него через второй этаж. У музея предполагалось "переднее" фасадное здание (эту роль планировалось отдать "Заре")

Как оно будет сейчас - непонятно.
По идее - нужно проектировать новое фасадное здание и строить его.
Либо как-то переделывать проект существующей коробки бывшего музея.
Непонятно.
Но денег это всё требует огромных.
 

Jazz

Активный пользователь
Судя по всему, никто и ничего с ним в ближайшие годы делать не будет.

А видя проекты, которые показывали - здание Зари должно было остаться, а за ним уже музей должен был быть и соединялось всё это коридорчиком красивым. В какой момент решили изменить проект - не знаю. Но Зарю снесли. А здание музея - стоит.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
с другой стороны хорошо может, что зарю снесли.
если в ней всё было таким "временным"...
Здание музея купили?
За бесценок))
Вот и ладушки)))
а теперь можно поставить вопрос, что этот недострой стоит в центре города и портит вид)))
Пусть новый хозяин как хочет, так этот вопрос и решает, причем в сжатые сроки

Честно говоря, что в этом здании действительно есть хорошего, так это фундамент)))
А на этот фундамент можно было бы поставить например что-нибудь из быстро-возводимых панелей ;)


(что-то я какой-то бескомпромиссный стал...)


В музее раскочегаривают большой зал для экспериментария. С привлечением спецов из ВНИИТФ и МИФИ, если не ошибаюсь.

Если так, то неплохо конечно...
Обычно выбор "подсолнечное или сливочное" (масло для жарки на сковородке) как-то подстегивает к поиску ТРЕТЬЕЙ альтернативы :)
 

Чел

Активный пользователь
В недостроенном музее предусмотрен атриум. Красиво и необычно для Снежинска могло бы быть. Может, еще и будет?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
если честно, я не совсем понимаю, почему постройка какого-то мало-мальского фасада - такая проблема.
Почему нельзя обойтись без фасадного здания, а дырку под переход заложить или закрыть витражом...
Почему это оценивается непомерно дорого.

Я конечно могу объяснить , почему была такая "оплошность", приведшая к огромным убыткам...
Дело в том, что для кого-то это видимо не убытки, а прибыль...

"выбить" деньги из госбюджета под ЦЕЛОЕ здание, под несомненно нужное дело (в Саровве же есть музей!) , а построить только фундамент, стены и крышу...
(а где мякотка? - а мякотка в том, что деньги на строительство здания идут из одного "кармана", а деньги на стену , крышу, и фундамент можно "наколупать" из бюджета города - так поступает маленький мальчик, когда просит у родителей деньги на учебники, сам покупает на них ящик пива, а чтобы родители "не развонялись" выменивает у местного старьевщика древние учебники за ненужные диски или кассеты))) )
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Все комерсанты, и видимо те кто купили музей - у нас в стране нищие. Балом правит бюджет и полезные ископаемые, металл и т. п. И все таки интересно, узнавала ли администрация о ближайших планах владельцев. Еще идет жилищьное строительство, тогда можно разделить домик части 6 и построить суппер квартиры для многоимущих.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Заря изначально присутствовала в проекте нового музея на Васильева. Но когда провели экспертизу, выяснилось, что на здание рассчитывать нельзя. Когда строили - торопились, песок вместо цемента (так говорили и те, кто его сносил, - рабочие, в подслушанном в транспорте разговоре).

Допустим.
Но не находите странным, что сначала стали строить, а потом решать вопросы о целесообразности строительства и разумности проекта??

Наиболее грамотное решение будет. Сделать из этого долгостроя жилой дом.

Проект такого дома??
Я себе не очень представляю...
Мегатаунхаус для многоимущих с гостевым залом и аттриумом, а также техническим четвертым этажом для элитного публичного дома обслуживающего персонала??
хотеть не вредно, вредно не хотеть А у них Ж не слипнется??

Все комерсанты, и видимо те кто купили музей - у нас в стране нищие

Фраза "на это нет денег" обычно означает не их отсутствие , а просто нежелание развивать какой-то потогонный проект при наличии доступной кормушки...
 

LIN

Местный
Думаю, что владелец не от хорошей жизни столько времени ничего не делает.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Понятно.
Распилите мысленно жилой дом на две части... и подумайте,
а куда бы Вы смогли такое счастье применить)))
Нужно фактически "перекраивать" весь проект , чтобы в итоге это было нормальное автономное здание, или... возводить новый дом...

Всё это - при современной бюрократии - практически непреодолимая преграда для тех, кто хочет сделать что-то дельное...
А для тех, кто просто хочет сделать очередное "место, куда люди ходят и тупо спускают деньги" видимо данный проект слишком нерентабелен...

Хотя по чесноку говоря, построить бы красивый двухэтажный дом в качестве фасадного здания. с кафе, магазинами и прочим, а "пристройку" с аттриумом использовать в качестве выставочной площадки, а также под офисы.

А что это в итоге будет?
А это в итоге будет типа бизнес-инкубатора)))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Прокурор на ТВ пообещал закрыть входы в здание бетонными плитами через суд, за счет собственника. Т.е. прокурор обратился в суд, если собственник (какое-то ООО 'Мир') не выполнит решения суда (о закрытии окон и дверей любым способом), могут это сделать без собственника, но за его счет
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Взять и использовать недостроенный "музей" как основу для строительства нового бассейна.
Плюсы - удобное расположение , существует самая главная часть здания - фундамент (а бункер для ванны и машинного отделения можно исполнить и наземным, дабы лишнее не копать), перед вновь отстроенным бассейном можно разбить небольшой скверик с турником.
Минусы - не вижу.
И название для бассейна есть - Заря)
 
Сверху