Захват земли автомобилями.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...поверьте мне наслово, скоро будут первые результаты и санкции в отношении "газонных парковщиков".;)
Больше поверю на слово представителю администрации. (Кажется, Степанов) вчера на ТВ сказал, что они пока только 'накапливают материал'. Чего-то ждут, хотя административка по событию более чем месячной давности невозможна
 

ASCO

Местный
Читайте внимательно КоАП http://www.zakonrf.info/koap/31.9/
В общем виде давность в отношении административных нарушений исчисляют: 2 месяца – привлечение к ответственности (3 месяца при судебном рассмотрении); 2 года – приведение в исполнение наложенного наказания.
Срок начинает исчисляться со следующего дня после того, как произошло нарушение и, соответственно, оно попало в поле зрения должностного сотрудника.
И кстати Степанов официально уволен с должности заместителя с 31 марта и в данное время не является уполномоченным лицом администрации.
 

ansim74

Местный
Больше поверю на слово представителю администрации. (Кажется, Степанов) вчера на ТВ сказал, что они пока только 'накапливают материал'. Чего-то ждут, хотя административка по событию более чем месячной давности невозможна
может -своих- много засветилось, вот и ждут. чего людев тревожить.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
давность в отношении административных нарушений исчисляют: 2 месяца – привлечение к ответственности...
Речь о сроке рассмотрения, не о сроке привлечения. Решений (о привлечении к ответственности) нет. Ни одного. Ну, или я вчера неправильно понял товарища Степанова.
Степанов официально уволен с должности заместителя с 31 марта
я помню, что сегодня первый день месяца, следующего за мартом. Но хотелось бы ссылку на официальный документ
 

Фартовый

Местный
На неделе, утром проходя по тротуару около дома Мира 28, видел как стояли и глядели хозяева на свою припаркованную на газоне машину со спущенными 4мя колёсами и произнося реплику "НИЧОСЕ".
Мораль - "Уважайте окружающих и "окружение" ответит Вам тем же".
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
На неделе, утром проходя по тротуару около дома Мира 28, видел как стояли и глядели хозяева на свою припаркованную на газоне машину со спущенными 4мя колёсами и произнося реплику "НИЧОСЕ".
Мораль
газон не предназначен для хранения т/с, даже кратковременного. Покрытие неровное, могут быть разные острые штуки и т.д.
 

Свiтла

Активный пользователь
На неделе, утром проходя по тротуару около дома Мира 28, видел как стояли и глядели хозяева на свою припаркованную на газоне машину со спущенными 4мя колёсами и произнося реплику "НИЧОСЕ".
Кардинальное решение проблемы парковки на газонах!
 
  • Like
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
Кардинальное решение проблемы парковки на газонах!
Да и похлеще всяких "дополнений" к административным кодексам. Вот если еще у нашей администрации "чего-нибудь спустить" что бы шевелила задницей и исполняла принятые законы.;)
 

AlexXx

Местный
спасибо. у меня как раз такая платка валяетсо без дела ;)
И усилитель ватт на 100 чтоб на всем районе сигналки не работали, кстати не все сигналки работают на одной частоте, придеться хитрить с генератором частоты, можно плавающий сигнал сделать.
 

Landik

Уже освоился
На неделе, утром проходя по тротуару около дома Мира 28, видел как стояли и глядели хозяева на свою припаркованную на газоне машину со спущенными 4мя колёсами и произнося реплику "НИЧОСЕ".
Мораль - "Уважайте окружающих и "окружение" ответит Вам тем же".
А я против этих всяких "активистов", спускающих колеса, расклеивающих наклейки. Сначала нужно с владельцем авто поговорить без всяких там камер и криков. Я вот тоже против всяких незаконных стоянок и т.п. Но, как выясняется, все мы люди, и разобраться можно просто без этих всяких "проколов". У нас тут, например, утром и вечером едут в детсад. Остановиться негде. Приходится кое-как тут. Конечно, пешеходу не нравится. Но все понимают по человечески и как-то прощают. А власти вместо того, чтобы расширить стоянку, клумб цветочных наставили.
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
А я против этих всяких "активистов", спускающих колеса, расклеивающих наклейки. Сначала нужно с владельцем авто поговорить без всяких там камер и криков. Я вот тоже против всяких незаконных стоянок и т.п. Но, как выясняется, все мы люди, и разобраться можно просто без этих всяких "проколов". У нас тут, например, утром и вечером едут в детсад. Остановиться негде. Приходится кое-как тут. Конечно, пешеходу не нравится. Но все понимают по человечески и как-то прощают. А власти вместо того, чтобы расширить стоянку, клумб цветочных наставили.
И что изменится после разговора, если все равно "остановиться негде"? Перестанете ездить?
Начнёте искать место не в пяти метрах где нельзя, а там где можно, но значительно дальше?
А без разговоров это начать делать никак?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А я против этих всяких "активистов", спускающих колеса, расклеивающих наклейки.
Потому что начинается с наклеек на авто. А потом (следуя некоторым традициям прошлого века) будут клеить и на людей...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Был тут у нас на районе походу один долбанный Данила-мастер. Дело было зимой. Его видимо задолбали тачки, коптящие под окном. Понимаю. Но дебилу в голову не пришло, что для автозаводки двигателя совершенно не требуется связь базы с брелоком. В итоге этот му...к гадил совершенно непричастным людям, машины которых так или иначе оказывались в радиусе действия глушилки. В какой-то момент связь снова стала работать стабильно. По слухам козла вычислили и объяснили всю глубину его неправоты.
 

Фартовый

Местный
Был тут у нас на районе походу один долбанный Данила-мастер. Дело было зимой. Его видимо задолбали тачки, коптящие под окном. Понимаю. Но дебилу в голову не пришло, что для автозаводки двигателя совершенно не требуется связь базы с брелоком. В итоге этот му...к гадил совершенно непричастным людям, машины которых так или иначе оказывались в радиусе действия глушилки. В какой-то момент связь снова стала работать стабильно. По слухам козла вычислили и объяснили всю глубину его неправоты.
Информация к размышлению, может и не совсем "козёл" ?
Источник - http://www.zr.ru/content/articles/905930-glava-gibdd-o/.

Прогрев двигателя..jpg
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Информация к размышлению, может и не совсем "козёл" ?
Источник - http://www.zr.ru/content/articles/905930-glava-gibdd-o/.

Посмотреть вложение 247405
Я в курсе данного пункта ПДД. Также написал, что вполне понимаю причину, побудившую его к созданию глушилки. Но для меня он останется козлом, потому что:
а) лично я ему ни разу под окно не гадил, т.к. паркую машину на ночь не под окнами, а вот он мне сильно мешал и скорее всего не только мне;
б) хренову гулибину хватило мозгов для создания проблемы непричастным, но не достало для осознания принципа работы автозапуска двигателя с помощью автосигнализации, когда его девайс АБСОЛЮТНО бесполезен (запуск по таймеру, по температуре).
 

Фартовый

Местный
Я в курсе данного пункта ПДД. Также написал, что вполне понимаю причину, побудившую его к созданию глушилки. Но для меня он останется козлом, потому что лично я ему ни разу под окно не гадил, т.к. паркую машину на ночь не под окнами, а вот он мне сильно мешал. И скорее всего не только мне.
Вы как паркуете свой автомобиль к тротуару передом или выхлопной трубой, когда с автозапуска заводите ?
 
Сверху