Заправка картриджей

Gramble793

Местный
Где можно заправить картридж для МФУ?
Что-то сократилось количество предприятий, предоставляющих эту услугу.
 

Caprice

Уже освоился
Где можно заправить картридж для МФУ?
Что-то сократилось количество предприятий, предоставляющих эту услугу.
мы в малахите заправляли в последнее время. Но там неудобно, что товарищ редко на месте бывает, каждый раз заранее по сотовому сотрудники ему звонят и договариваются заранее. Номера к сожалению у меня нет(((
 

York

Пользователь
Потому-что расходка скоро сравняется по стоимости с новым картриджем
Маловероятно - разница между заправкой и покупкой нового катриджа может быть в десять раз(пример-ч.б лазерник(порошок 1б-100руб.заправка 300-500 рублей)покупка катриджа в среднем 2500 рублей)).Так что выгодней заправить чем покупать новый катридж(да и чип на катридже сейчас обнулить не проблема - и его покупать не надо ).
Если руки из жопы не растут - то и самому заправить не проблема.(я лично всю свою технику сам обслуживаю).
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Маловероятно - разница между заправкой и покупкой нового катриджа может быть в десять раз(пример-ч.б лазерник(порошок 1б-100руб.заправка 300-500 рублей)покупка катриджа в среднем 2500 рублей)).Так что выгодней заправить чем покупать новый катридж(да и чип на катридже сейчас обнулить не проблема - и его покупать не надо ).
Если руки из жопы не растут - то и самому заправить не проблема.(я лично всю свою технику сам обслуживаю).
700 руб. аналог, 2500 это оригинальный. Заправлять дома — это засрать все что есть рядом, тонер очень летучий, даже супер аккуратность не спасет, а еще надышатся тонером и получить проблемы со здоровьем, не выводится организмом тонер.
 

York

Пользователь
700 руб. аналог, 2500 это оригинальный. Заправлять дома — это засрать все что есть рядом, тонер очень летучий, даже супер аккуратность не спасет, а еще надышатся тонером и получить проблемы со здоровьем, не выводится организмом тонер.
Респиратор на лицо и гоу в ванну(если дома)разбирать на газетке катридж.
 

AlexXx

Местный
Чё в ней гадить - аккуратно дощечку в саму ванну положить - на ней и перебирать катридж не поднимая порошок в воздух - потом просто смыть в каналью что натряслось в ванную.
это пройденный этап, раньше заправлял и ИП для этого открывал, все усирается, хоть супер-трижды аккуратен, тонер очень летуч и от любого движения воздуха, даже дыхания разлетается и оседает везде, смывая тонер вы такую тучу поднимете в воздух, что хоть беги (тонер не растворяется в воде и плохо смачивается в силу поверхностного натяжения и плотности воды, начинает плавать поверху), а потом с этого "везде" попадает в организм вызывая, при продолжительнов воздействии, астму или тромбы, в первом случае баллон в кармане на всю оставшуюся жизнь, во втором случае операция. И что дешевле — купить аналог или заправить?
Знаете почему сменил род деятельности? Не в сраче дело, а в стоимости работы равной стоимости нового аналога из спб конторы, мне стало выгоднее таскать аналоги, чем заправлять, я вам могу всю экономическую расписать и поверьте сегодня проще купить, чем заправить, даже самому.
 

York

Пользователь
это пройденный этап, раньше заправлял и ИП для этого открывал, все усирается, хоть супер-трижды аккуратен, тонер очень летуч и от любого движения воздуха, даже дыхания разлетается и оседает везде, смывая тонер вы такую тучу поднимете в воздух, что хоть беги (тонер не растворяется в воде и плохо смачивается в силу поверхностного натяжения и плотности воды, начинает плавать поверху), а потом с этого "везде" попадает в организм вызывая, при продолжительнов воздействии, астму или тромбы, в первом случае баллон в кармане на всю оставшуюся жизнь, во втором случае операция. И что дешевле — купить аналог или заправить?
Знаете почему сменил род деятельности? Не в сраче дело, а в стоимости работы равной стоимости нового аналога из спб конторы, мне стало выгоднее таскать аналоги, чем заправлять, я вам могу всю экономическую расписать и поверьте сегодня проще купить, чем заправить, даже самому.
Каждому своё - мне лично проще купить бутылёк порошка за 100 рублей и самому заправить.
 

AlexXx

Местный
Вы не учитываете серьёзность экологических проблем
Размер частицы тонера от 3-10, такой размер не выводится организмом, все это копится в теле и вываливается в серьезные заболевания, никакие распираторы и противогазы не помогут — тонер химически нейтральный и не абсорбируется, проверял лично все исз (после заправки достаточно пару раз отхаркнуть из горла и посмотреть ту малую часть, что задержалось в верхних дыхательных путях), даже противогаз, кстати противогаз на вторую заправку превращается в липкое де...мо, тонер размягчает резину и на третий раз надев его, можно уехать снимать его в приемный покой, прилипнет намертво.
 

York

Пользователь
Размер частицы тонера от 3-10, такой размер не выводится организмом, все это копится в теле и вываливается в серьезные заболевания, никакие распираторы и противогазы не помогут — тонер химически нейтральный и не абсорбируется, проверял лично все исз (после заправки достаточно пару раз отхаркнуть из горла и посмотреть ту малую часть, что задержалось в верхних дыхательных путях), даже противогаз, кстати противогаз на вторую заправку превращается в липкое де...мо, тонер размягчает резину и на третий раз надев его, можно уехать снимать его в приемный покой, прилипнет намертво.
Сколько лет заправляю эти катриджи - не разу намордник не прилип к лицу - да и с лёгкими всё норм. да и с экологией во круг тоже всё нормально(зелёных человечков не видел ещё).
 

Вложения

  • 1252960[1].jpg
    1252960[1].jpg
    125.3 KB · Просмотры: 35

sergeich

Уже освоился
Магазин Ларец (фирма Сокол, Васи Дмитриева). Там работают настоящие профессионалы по тех. обслуживанию и ремонту классических (НР) принтеров и заправке картриджей оригинальным тонером. Кстати, и картридж они могут отремонтировать.
 

madsima

Активный пользователь
если есть желание после заправки пойти в магазин за новым картриджем - то неси его в позитронику ;)
 

ЭтоЯ

Пользователь
Заправляю сам НР картридж, пару раз носил на ремонт в малахит, сменить фотовал и Ракель. Цена 200-250р, делают быстро. У них есть сайт Сомакс. Сравнить цены можно по работе. В позитронику не пойду больше никогда.
Оригинал картридж q2612a- 3000р, аналог 368руб. Также работает, также ломается, также заправляется.
 

Дон Амаретто

Местный
700 руб. аналог, 2500 это оригинальный. Заправлять дома — это засрать все что есть рядом, тонер очень летучий, даже супер аккуратность не спасет, а еще надышатся тонером и получить проблемы со здоровьем, не выводится организмом тонер.
Что за бред! Если руки из нужного места - все делается минут за десять и без пыли. 120 руб. тонер, которого хватает на N-заправок и чип с алиэкспресса. Для моего самсунга - 220 руб/шт.
 
Сверху