Бассейн На Васильева.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Раньше все проще было, пришел генерал на завод и сказал: "надо для города, а мы вам на заводе новый нож для миксера выточим" и закипела работа без всяких тендеров, закупок, коррупций. Властвовал натур обмен.
Это правильно между прочим было. Зачем строителю доллар - ему инструмент подавай (я понял, что такое "нож для миксера" ;) ) - и он без всяких долларей при нормальном инструменте нормально работать будет!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Постройка нового бассейна выльется городу примерно в 1млрд. рублей.
Из которых примерно 900 млн рублей уйдут на помощь голодающим детям чиновников...
Для сравнения, строительство ТРК Родник площадью более 100 тыс кв.метров обошлось частному инвестору "всего" в 2,5 млрд.руб, при том, что данный ТРК имеет 2 подземных(!) этажа - огромный бункер под итак немаленьким комплексом!.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Тихо, тихо... ну что Вы! Как Вы могли такое подумать!
Да я уже не знаю,что и думать... Бассейн - ну пусть 50 на 10 метров (целое озеро :) ) плюс ... административно-бытовой корпус к нему. Ну около 1500 квадратных метров (для ровного счета).
Делим миллиард на 1500 - 666,666 тысяч рублей за квадратный метр бассейна (клянусь, я не подгонял!!!)
 

limux

Патриот России
Из которых примерно 900 млн рублей уйдут на помощь голодающим детям чиновников...
Для сравнения, строительство ТРК Родник площадью более 100 тыс кв.метров обошлось частному инвестору "всего" в 2,5 млрд.руб, при том, что данный ТРК имеет 2 подземных(!) этажа - огромный бункер под итак немаленьким комплексом!.
Частный инвестор за каждый рублик, честно заработанный, будет требовать качественной работы. Когда деньги выделяются федеральным бюджетом, цель - освоить(или присвоить) всё до копейки.
 

AlexXx

Местный
Частный инвестор за каждый рублик, честно заработанный, будет требовать качественной работы. Когда деньги выделяются федеральным бюджетом, цель - освоить(или присвоить) всё до копейки.
Без заумных терминов буду: инвесторы не требуют отчетов, они требуют долю и в любой прекрасный момент могут ее продать. Инвестор это добрый дядя, который дает деньги для извлечения прибыли, без каких либо обязательств, если дело прогорает, то увы не правильно вложился. По статистике из 10 инвестируемых, только 2 приносят доход, который покрывает 8 прогоревших.
 

AlexXx

Местный
Да я уже не знаю,что и думать... Бассейн - ну пусть 50 на 10 метров (целое озеро :) ) плюс ... административно-бытовой корпус к нему. Ну около 1500 квадратных метров (для ровного счета).
Делим миллиард на 1500 - 666,666 тысяч рублей за квадратный метр бассейна (клянусь, я не подгонял!!!)
золотом обшить хотят
 

AlexXx

Местный
Это правильно между прочим было. Зачем строителю доллар - ему инструмент подавай (я понял, что такое "нож для миксера" ;) ) - и он без всяких долларей при нормальном инструменте нормально работать будет!
Вы это "правильно" объясните нынешнему правительству. А то имея асфальтовый завод — город не может делать дороги, потому-что процедура закупок не позволяет участвовать городу как покупателем и как продавцом одновременно, по-этому и стоят по всей стране муниципальные предприятия, которые могли бы экономить бюджет.
 

LIN

Местный
Знающий человек сегодня мне сказал, что в сентябре бассейн таки начнет работать. Брови мои поднялись. Напомните, плиз, какой источник (со ссылкой на документ желательно) заверил, что закрыли навсегда?
 

limux

Патриот России
Знающий человек сегодня мне сказал, что в сентябре бассейн таки начнет работать. Брови мои поднялись. Напомните, плиз, какой источник (со ссылкой на документ желательно) заверил, что закрыли навсегда?
Я сказал. Если человек знающий, то он наверно знает больше, чем переведенный персонал из бассейна "Урал" в бассейн школы №135. А может быть знает больше чем директор бассейна "Урал". Если бассейн не откроют в сентябре, то уже спрос будет большой с этого человека, потому что он знающий!
 

Раян

Zonderkommando
Знающий человек сегодня мне сказал, что в сентябре бассейн таки начнет работать. Брови мои поднялись. Напомните, плиз, какой источник (со ссылкой на документ желательно) заверил, что закрыли навсегда?

Я читал интервью Торховой (директора бассейна) в "Ва банке" или в "Метро", на прошлой неделе. Там она прямо говорит - не откроют.
 

Формалин

Уже освоился
Что будет в итоге? 378 человек подтянуться из Урала в довесок к детским группам самого Школьника, люди, ходившие на свободное плаванья в Урал перейдут за школьниками, а бассейн то не резиновый... Начнется водная вакханалия.
 

Irina

Пользователь
Интересно, как-нибудь будут регулировать количество человек в одном сеансе? Ведь когда на дорожке более четырех, пяти человек, уже нет никакого удовольствия плавать.
 
А если президенту написать? В свете текущей олимпиады и статуса города? Нехорошо как-то получается со спортивными резервами и здоровьем нации, ну. Люди рады бы заниматься, а им негде. Хожу каждый день на тренажеры в парке, там всегда толпа народу.
 

Irina

Пользователь
Было конечно, вообще идеальным вариантом, подремонтировать наш "Урал" , чтобы хватило лет на 5, а за это время начали новый строить, чтобы не получилось, и старый закрыли и новый не получили
 
Сверху