Хомяки и крысы))

Может кто подскажет, у меня крыска не хочет есть сухой корм. Что делать? купил специальный для крыс.
но не хочет так поковырялась что то
 

Cherra

Активный пользователь
Может кто подскажет, у меня крыска не хочет есть сухой корм. Что делать? купил специальный для крыс.
но не хочет так поковырялась что то

Может не голодная, может не нравится корм.
Личка переполнена, надо почистить ;)
 

kulver

Пользователь
Подскажите пожалуйста, где в Снежинске есть зоомагазины, кроме Солнечного и Меркурия???
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А почему хомяков и крыс в одну тему объединили?
Совершенно разные истории, имхо.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Завела вот крысу-сфинкса. Будем посмотреть, чем от простой белой отличается.
Если меня с ней из дому не попрут.
 

Cherra

Активный пользователь
Отличается разновидностью. Белые - лабораторные. А сфинксы выведены. Им кстати нельзя детенышей кормить, детеныши задыхаются.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Отличается разновидностью. Белые - лабораторные. А сфинксы выведены. Им кстати нельзя детенышей кормить, детеныши задыхаются.
Ну якобы они более ручные, смышленые и начисто лишены агрессии.
 
  • Like
Реакции: Mif

Cherra

Активный пользователь
Ручными, как я понимаю могут любые крысы если они с детства (самого раннего) приучены к рукам.
Заводчики начинают брать детенышей в руки практически с первых дней. Поэтому они у них контактные и добрые.
Зоомаговские в этом плане более пугливые и не ручные.
Крысы смышленые все. Но и характеры разные, кто-то совсем плюшевый, а кто-то и недотрога)
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Ну вот мой крысыч уже полчаса на мне сидит и не дергается никуда, пригрелся.
Хотя первые часы шарахался, отвык от рук.
А крысы более привычные белые у меня жили долго, в большом количестве
и были дикие совсем..
 

Патиссон

Пользователь
У меня капюшонка с магазина очень острожная была, сейчас вот вообще только бы и поиграть )))

Кстате была такая проблема, не смог подружить свою крыску с новой точно такой же разновидности

Та которая подольше у меня сначала бегала бегала, а потом как взъерошилась напала на новенькую, пришлось новенькую продать
 

Cherra

Активный пользователь
У меня капюшонка с магазина очень острожная была, сейчас вот вообще только бы и поиграть )))

Кстате была такая проблема, не смог подружить свою крыску с новой точно такой же разновидности

Та которая подольше у меня сначала бегала бегала, а потом как взъерошилась напала на новенькую, пришлось новенькую продать

Некоторых крыс подселяют до 2 недель, так что неудивительно.
У нас второй подселялся к первому общим купанием (стрессом), потом их вместе вытирали полотенцем, чтоб запахи перемешались, нам повезло и потом они хорошо жили вместе. Последний опыт подселения был неудачный. Подселяла двоих 3 месячных (надо 1 мес) к своему старичку, гуляли несколько дней под присмотром, но так не сдружились, дрались, живут отдельно.
 

Патиссон

Пользователь
Кто хочет потомство?
у меня есть крыса девочка можем свести с каким нибудь крысиком)))
 

DimasikSDN

Пользователь
я немножко не в тему тут, но уж больно понравилась сценка, которую наблюдал в
выходные в отделе зоотоваров в Синегорье (Челябинск)...
Выкладываю - спящие три (если приглядеться) мыши... :cool:))
 

Вложения

  • IMG_1552.JPG
    IMG_1552.JPG
    136.9 KB · Просмотры: 44

Nilsik

Уже освоился
у меня вчера Хрумзик (хомячек) ушел на радугу.:( прожил 2 годика и 2 месяца.
 
Сверху