Wi FI мост (интернет от Веги на дачу)

naile077

Пользователь
Вечер добрый ! Вопрос сотрудникам Веги и жителям г. Снежинск (может кто занимался вопросом)! Возможно ли подключение к сети интернет - через Wi FI мост, дачи находящейся в с. Воскресенское.
 

Вложения

  • _2.png
    _2.png
    303.2 KB · Просмотры: 39

Murzik

Активный пользователь
При наличии прямой видимости - вполне, например с забабахина 54 думаю такое можно настроить. С остальных домов города - вряд ли.
ПС: знакомый настраивал вай-фай в 4 км по прямой видимости, с установкой направленных антенн помучатся пришлось, вай фай заработал. Не в городе.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Вечер добрый ! Вопрос сотрудникам Веги и жителям г. Снежинск (может кто занимался вопросом)! Возможно ли подключение к сети интернет - через Wi FI мост, дачи находящейся в с. Воскресенское.

если есть прямая видимость то мост работать будет, ну и бюджет обородувания уже не как у домашнего роутера соответсвенно
 

naile077

Пользователь
если есть прямая видимость то мост работать будет, ну и бюджет обородувания уже не как у домашнего роутера соответсвенно
Это да, но интересует именно вариант : Абонент оплачивает оборудование и ему монтируют на даче данное оборудование. При звонке в Вашу организацию - девушка пояснила, что не занимаются данной тематикой, при звонке в "конкурирующую фирму" девушка переключила на инженера своего, который пояснил, что в принципе можно, стоимость примерно около 6 т.р + 500 тариф. Пишу это не для того, чтобы рекламу дать кому либо, или услышать мол идите в ту фирму и подключайтесь, а для того, чтобы узнать может ли это сделать наша Вега, если да то здорово, и сколько это будет стоить ! Спасибо заранее за ответ !
 

ntg

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Это да, но интересует именно вариант : Абонент оплачивает оборудование и ему монтируют на даче данное оборудование. При звонке в Вашу организацию - девушка пояснила, что не занимаются данной тематикой, при звонке в "конкурирующую фирму" девушка переключила на инженера своего, который пояснил, что в принципе можно, стоимость примерно около 6 т.р + 500 тариф. Пишу это не для того, чтобы рекламу дать кому либо, или услышать мол идите в ту фирму и подключайтесь, а для того, чтобы узнать может ли это сделать наша Вега, если да то здорово, и сколько это будет стоить ! Спасибо заранее за ответ !
В настоящий момент Вега подобным не занимается.
 

Юрок

Пользователь
Я как-то тоже интересовался данным вопросом как мне объяснили спецы самое главное условие это прямая видимость даже деревья сильно гасят сигнал да и оборудование дорого обойдется
 

Anzo

Пользователь
если есть прямая видимость то мост работать будет, ну и бюджет оборудования уже не как у домашнего роутера соответсвенно
Добрый день! Вы вообще заключаете договор на такое оборудование?
И сразу проконсультируйте у меня прямая видимость с мира 30 2й корпус и забабахина 42 . Как оплачивать электроэнергию которую потребляет антенна? Что на счет сезонности оплаты?
 

Anzo

Пользователь
А 7 ключей говорят вы подключались мостом. Почему дригим такую услугу не оказываете
 
Сверху