Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

ASCO

Местный
Звонили. Там пояснили, что по внутридворовым тротуарам и проездам они могут контролировать Движение, т.к. договор заключен с городом. А очистка от двери подъезда до тротуара входит в плату жильцов по жировке: Вид услуг "Содержание жилья" и требовать выполнения этих работ могут только те, кто платит, то есть жильцы. А раз услуга не представляется, Движение обязано провести перерасчет.
Это они всем так говорят. Пишите жалобу на Сапрыкина и прокурора города. Сразу все завертится. Может и Миков проведет перерасчет за не поставленные услуги. Ходя наверно быстрее грибы зимой в лесу вырастут. "Обязано"-это еще не значит, что выплатит добровольно.
 

Buldozer

Активный пользователь
Natasha_n_n с каким чувством вы будете кататься на новых лифтах, установленных за счет средств капитального ремонта?;)
http://pravmin74.ru/novosti/v-2017-...nyat-lifty-v-trinadcati-municipalitetah-36575
Отрадно осознавать, что люди живущие в домах малой этажности тоже платят за лифты. это так справедливо, что пожалуй заслужили хотябы справить нужду в этих лифтах, раз уж ездить на них не придется.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

natasha_n_n

Местный
Кто бы сомневался. Я и смотрю, что вас таки распирает от чувства гордости за свою позицию!:confused:
А вы чё цепляетесь ко всем ?...Платит,не платит-дело лично каждого...
Обоснуйте : почему я,должна чинить лифты в чужих домах ..
 

natasha_n_n

Местный
Мне искренне непонятны подобные нападки.Почему я ,купив дорогую,новую квартиру теперь должна содержать чужое жильё ?...Мы долго копили деньги что-бы купить новое жильё и не знать проблем ремонта ближайшие годы,а теперь меня упрекают в том,что я не хочу спонсировать"псевдоремонт" чужой собственности..
 

madsima

Активный пользователь
На практике в СНЗ дома в поселке по ул. Строителей по этой программе красиво так сайдингом дешманским обшили... коммуникации, кровля и т.д. как были, так и остались... да и пластмасски эти сезона не проживут...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
На практике в СНЗ дома в поселке по ул. Строителей по этой программе красиво так сайдингом дешманским обшили... коммуникации, кровля и т.д. как были, так и остались...
Неправда ваша. )
На некоторых домах ДАЖЕ кровлю сменили - сменяли шифер на железо, даже уже жалобы были ибо шибко она звонкая получилась, когда на нее дождик капает. ;)
Ну еще в рамках кап ремонтов, где то подперли балконы замечательными трубостойками, а на ул Южной - эти несчастные балконы потом вообще срезали к чертям, одни трубостойки и торчат теперь из земли. Причем работяги не могут сказать вернут людям балконы или нет.
Дома которые уйдут в капремонт в этом году обещают еще и утеплить.
И еще сделать новые узлы ввода холодной воды в дома, Правда, как они это планирую сделать пока загадка и если честно вызывает некоторые опасения.
Потому, как из за специфики разводки воды в этих домах, такая реконструкция может привести к большой разрухе.
Про электрику, да - молчат.
Бригады строителей приезжие.
Одна уже укатила из города, т.к. следующий тендер выиграла другая фирма.
Я так понимаю, если, что, то предъявить претензии будет совершенно не к кому (как показывает опыт граждан пострадавших от капремонта в том же Екб).
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Неправда ваша. )
На некоторых домах ДАЖЕ кровлю сменили - сменяли шифер на железо, даже уже жалобы были ибо шибко она звонкая получилась, когда на нее дождик капает. ;)
Ну еще в рамках кап ремонтов, где то подперли балконы замечательными трубостойками, а на ул Южной - эти несчастные балконы потом вообще срезали к чертям, одни трубостойки и торчат теперь из земли. Причем работяги не могут сказать вернут людям балконы или нет.
Дома которые уйдут в капремонт в этом году обещают еще и утеплить.
И еще сделать новые узлы ввода холодной воды в дома, Правда, как они это планирую сделать пока загадка и если честно вызывает некоторые опасения.
Потому, как из за специфики разводки воды в этих домах, такая реконструкция может привести к большой разрухе.
Про электрику, да - молчат.
Бригады строителей приезжие.
Одна уже укатила из города, т.к. следующий тендер выиграла другая фирма.
Я так понимаю, если, что, то предъявить претензии будет совершенно не к кому (как показывает опыт граждан пострадавших от капремонта в том же Екб).
разве к организации которая заключала договор притенении предъявить нельзя?
 

AlexXx

Местный
разве к организации которая заключала договор притенении предъявить нельзя?
А на основании чего претензия, вы с ними договорных отношений не имеете и даже денег не давали? Граждане только в фонд взносы таскают, опять же без договора, все в броне исполнители, а жители имеют то, что имеют.
 

MegaВольт

переменный
На практике в СНЗ дома в поселке по ул. Строителей по этой программе красиво так сайдингом дешманским обшили... коммуникации, кровля и т.д. как были, так и остались... да и пластмасски эти сезона не проживут...
это дерево а не сайдинг
 
  • Like
Реакции: ASCO

MegaВольт

переменный
А на основании чего претензия, вы с ними договорных отношений не имеете и даже денег не давали? Граждане только в фонд взносы таскают, опять же без договора, все в броне исполнители, а жители имеют то, что имеют.
алекс,умный вы наш,а каков долг у вас за капремонт7
 
  • Like
Реакции: ASCO

AlexXx

Местный
алекс,умный вы наш,а каков долг у вас за капремонт7
А где вы долг увидели? Я договоров не подписывал, от обязанности нести бремя содержания имущества не отказываюсь, как наступит это самое бремя оплату согласно доле произведу, на основании акта передачи собственности, документа на собственность, актов выполненных работ, актов приема-передачи выполненных работ и счета-фактуры.
 

MegaВольт

переменный
А где вы долг увидели? Я договоров не подписывал, от обязанности нести бремя содержания имущества не отказываюсь, как наступит это самое бремя оплату согласно доле произведу, на основании акта передачи собственности, документа на собственность, актов выполненных работ, актов приема-передачи выполненных работ и счета-фактуры.
то есть федеральный закон для вас ни что?
 

MegaВольт

переменный
Тогда так, по какому закону у меня долг, процитируйте?
и снова вы не правы...я сначала спросил про долг...а уже в другом сообщении написал что вы не признаете фз...вы напишите что не признаете ФЗ о кап ремонте,что ж вы как уж на сковороде
 

AlexXx

Местный
и снова вы не правы...я сначала спросил про долг...а уже в другом сообщении написал что вы не признаете фз...вы напишите что не признаете ФЗ о кап ремонте,что ж вы как уж на сковороде
Вы спросили про мой долг, я хочу знать на каком основании у меня долг и какой ФЗ я непризнаю, процитируйте их.
 

MegaВольт

переменный
Вы спросили про мой долг, я хочу знать на каком основании у меня долг и какой ФЗ я непризнаю, процитируйте их.
ну вы же образованный человек,а прикидываетесь дураком...ФЗ о капремонте..долг который вам приносят в жировке за капремонт! ладно долг,знаю некоторых таких как вы упертых,но ФЗ вы не признаете?
 

AlexXx

Местный
ну вы же образованный человек,а прикидываетесь дураком...ФЗ о капремонте..долг который вам приносят в жировке за капремонт! ладно долг,знаю некоторых таких как вы упертых,но ФЗ вы не признаете?
Я признаю ФЗ, и там все четко написано про взносы, так же читал постановление КС РФ имеющим высшую юрсилу и смотрел процесс. Согласно конституции РФ, постановлением КС РФ, я не являюсь должником и согласно ФЗ о капремонте не отказываюсь нести бремя содержания общего имущества, оно просто не наступило ввиду отсутствия выполненных работ согласно вышеуказанных законов. Вот когда работы будут выполнены и я откажусь без оснований их оплачивать, тогда и возникнет долговое обязательство.
 
Сверху