Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

natasha_n_n

Местный
А в чем Путин виноват? Причем тут он? Он виноват в развале КЖКХ в малых городах? Объясните мне, пожалуйста.
А кто виноват ?..Вот бы вертикаль от слесаря вверх проследите и всё понятно будет..
 

MegaВольт

переменный
Абсолютно верно,и какой из этого вывод ?..А таков министр ЖКХ лодырь ..
вот министров и надо "чпокать"..вор на воре...Сердюков при Медведеве( был призедентом),щас Улюкаев при все том же Медведеве( щас премьер) ..может дело в премьере( нынешнем)?
 

natasha_n_n

Местный
вот министров и надо "чпокать"..вор на воре...Сердюков при Медведеве( был призедентом),щас Улюкаев при все том же Медведеве( щас премьер) ..может дело в премьере( нынешнем)?
Он министров назначает,а его кто назначил ?..
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Капитальный ремонт отживших свое бараков в поселке выглядит как насмешка.
Во-первых, вряд ли ЭТО можно назвать капитальным ремонтом.косметический...
Во-вторых, их сносить нужно, а не "капиталить", сносить с предоставлением равного по метражу жилья в новых домах.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Капитальный ремонт отживших свое бараков в поселке выглядит как насмешка.
Во-первых, вряд ли ЭТО можно назвать капитальным ремонтом.косметический...
Во-вторых, их сносить нужно, а не "капиталить", сносить с предоставлением равного по метражу жилья в новых домах.
Тех, кто их капиталит нужно сносить.
 

ASCO

Местный
Не мое, но порадовало.

"....Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб. * 12 мес. * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб./м * 12 мес. * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы."

Всем хорошего настроения.:(
 

AlexXx

Местный
Не мое, но порадовало.

"....Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб. * 12 мес. * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб./м * 12 мес. * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы."

Всем хорошего настроения.:(
А вы возьмите жировочку (все цифры есть) и то же посчитайте, а потом на сайт загляните когда ваш дом будут...
 

AlexXx

Местный
Глядя, как делают капитальный (косметический) ремонт на поселковых бараках, боюсь считать и... куда - либо заглядывать!
А я считал, учел инфляцию, стоимость материалов, работу, и видимо, крыша дома будет покрыта в три слоя, а сверху действительно купола настроят.
 

Наятена

Уже освоился
А я считал, учел инфляцию, стоимость материалов, работу, и видимо, крыша дома будет покрыта в три слоя, а сверху действительно купола настроят.
дак может все еще впереди, нужно написать претензию по поводу отсутствия куполов.....
 

Misv

Местный
А я считал, учел инфляцию, стоимость материалов, работу, и видимо, крыша дома будет покрыта в три слоя, а сверху действительно купола настроят.
а рост тарифа тож учитывался? а то мож даже по скромным подсчетам через 30 лет не капремонт можно делать, а новый дом строить на те деньги.
 

natasha_n_n

Местный
а рост тарифа тож учитывался? а то мож даже по скромным подсчетам через 30 лет не капремонт можно делать, а новый дом строить на те деньги.
Новый дом обязательно построят,но не в России и не для нас..
 

ask

Местный
вот министров и надо "чпокать"..вор на воре...Сердюков при Медведеве( был призедентом),щас Улюкаев при все том же Медведеве( щас премьер) ..может дело в премьере( нынешнем)?
А что, при предыдущем премьере в ЖКХ что то лучше было?
 

Mr. Payton

Новичок
Я из Челябинска. Курчатовский район.
Пришла - Объединенная счёт-квитанция за Январь 2017 (Техн. обсл. ООО УК ПЖРЭУ, Антенна, Домофон).

Появилась новая графа: Электрическая энергия на содержание ОИ в МКД ООО УК ПЖРЭУ.
Тариф: 2.944
Полное начисление: 147.81 руб. (берут от площади 50.2).

На оборотной стороне:

С 1 января 2017 года в соответствии с изменениями жилищного законодательства РФ (Жилищный кодекс РФ, пункт 2 ст. 154) изменена структура оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги: в состав жилищных услуг включена «плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме».

До января 2017 данная услуга оплачивалась по квитанциям ресурсоснабжающих организаций (в том числе ПАО «Челябэнергосбыт»). Министерством тарифного регулирования Челябинской области утверждены нормативы потребления по оплате данной услуги.

С 1 января 2017 года в наших квитанциях появилась новая графа: плата за электрическую энергию, потребляемую при содержании ОИ (общего имущества) в МКД (многоквартирном доме).

Для сравнения: квитанция за электричество (декабрь 2016)
Общедомовое потребление
Тариф: 2.04
Расход: 6 кВт-час.
Начислено: 12.24 руб.

Я понимаю – это не капремонт. Но всё же. Хотелось бы разобраться...
Законная ли новая графа/побор? Можно ли не платить? Как обосновать с юридической точки зрения?

P.S.: за капремонт не платили. Агитируем всех родственников не платить!
 
Сверху