Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247
Интересно кто откажет? Опять все в кучу собираете. Капремонт не коммуналка.
на форуме писали, что в МФЦ просили справку об отсутствии задолженности по кап ремонту и отказ в оформлении сделки ... не утверждаю, что так и есть
 

leschei

Активный пользователь
на форуме писали, что в МФЦ просили справку об отсутствии задолженности по кап ремонту и отказ в оформлении сделки ... не утверждаю, что так и есть
Ну не знаете достоверно- не надо баламутить. Ведь так слухи и рождаются. Другими словами- ОБС
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
на форуме писали, что в МФЦ просили справку об отсутствии задолженности по кап ремонту и отказ в оформлении сделки ... не утверждаю, что так и есть
Подаете в суд на ребят. Сначала заявление с просьбой об оказании услуги ... если отказ ... жалоба в вышестоящую инстанцию с последующим штрафом вплоть до лишения лицензии. Е...ь их всех надо, а не уговаривать!
 
  • Like
Реакции: agni

natasha_n_n

Местный
В Татарстане потратили почти все деньги, выделенные на капремонт
Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал от министра выполнить все работы до 10 сентября.











Казань, 17 августа. В Татарстане на капитальный ремонт потратили 4 млрд 452 рублей. Эта сумма составляет 94% от годового бюджета программы, сообщает РБК со ссылкой на министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин.




По словам чиновника, ремонт завершен лишь 424 домах. Работы продолжаются в 399 домах. Кроме того, он добавил, что в трех районах республики существует значительные расхождения с графиком выполнения работ. Файзуллин оценил существенное отставание на 20%.

Президент Татарстана Рустам Минниханов потребовал от министра выполнить все работы до 10 сентября. В ответ чиновник гарантировал исполнение указа главы республики.

Стоит отметить, что программой на ремонт аварийного жилья было заложено 4,7 млрд рублей, из которых 1,4 млрд рублей шли из бюджета республики.http://mir24.tv/news/society/7755230
 

natasha_n_n

Местный
Уральцы платят за капремонт в домах исключенных из программы
ВСвердловской области выявлены вопиющие факты уплаты гражданами взносов за капремонт жилых домов, которые по непонятным причинам исключены из этой программы. По сообщению корреспондента NDNews.ru, об этом было заявлено сегодня в рамках первого форума прокуратуры Свердловской области.

Главный прокурор региона Сергей Охлопков, открывая мероприятие, отметил, что всего на Среднем Урале собрано около 11 миллиардов рублей на цели капитального ремонта жилых домов – собираемость составляет 83%. Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Андрей Куликов добавил, что надзорное ведомство продолжает отслеживать реализацию программы капремонта в регионе. И, как уже было неоднократно сказано ранее, идет она, мягко говоря, со скрипом.
http://dnovosti.today/kriminal/platyat-za-kapremont-v-domax-isklyuchennyix-iz-programmyi
 

natooar

Местный
Жители городов России стали в массовом порядке обращаться в суды с исками, в которых требуют провести капитальный ремонт их домов за счет бюджета. Основанием является закон № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года. По этому закону за бывшим наймодателем, то есть государством, при приватизации жилья оставалась обязанность провести капитальный ремонт домов, где он на тот момент еще не был сделан. И сейчас граждане массово решили воспользоваться своим законным правом.
Россияне могут обанкротить в суде целые города
http://izvestia.ru/news/623811
 

natasha_n_n

Местный
Минстрой предложил ремонтировать дома в кредит
10 2 Прочитали 4 978 раз
Фото: ТАСС
В ведомстве рассчитывают, что ставка по такому займу не будет превышать 10%
Министерство строительства и ЖКХ разрабатывает предложение о проведении капитального ремонта домов в кредит, сообщает «Коммерсантъ». Предполагается, что жители будут платить за капремонт столько же, сколько и сегодня, но сделан он будет сразу, а не через 10–15 лет. Глава ведомства Михаил Мень рассказал изданию, что сейчас ведет переговоры с банками о создании соответствующего банковского продукта.

В России, по словам Меня, уже появилась практика проведения капремонта многоквартирных домов в кредит. В качестве одного из примеров чиновник привел опыт Ростовской области, где ТСЖ получили 21 кредит на капремонт на общую сумму свыше 20 млн руб. Однако ставки по таким займам достигают 17–20%, в Минстрое же считают оптимальным порог в 10%. «Банки должны, на наш взгляд, постепенно подготовить специальный банковский продукт для капремонта, потому что сегодня брать средства в кредит, например, товариществу собственников жилья получается дорого», — приводит издание слова министра.

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/5799b7d09a794741cfe755a7
 

Gramble793

Местный
В городской отдел внутренних дел г. Снежинска

Гражданина РФ Иванова И.И.,

проживающего в г. Снежинске


ЗАЯВЛЕНИЕ


Настоящим заявляю, что примерно с 2000 г. я постоянно участвую в весьма сомнительных коммерческих сделках, довольно крупных по моим масштабам.

Проживая в блочном 9-этажном доме в 2-х комнатной квартире, совместно с женой и взрослым сыном я регулярно перевожу значительную сумму заработанных мною денег некоторым преступным организациям, названия которых не могу обнародовать в интересах следствия, за якобы оказанные мне услуги, весьма сомнительного свойства.

В целях конспирации название данных структур периодически меняется, но суть одна - количество и качество якобы оказанных мне услуг постоянно снижается, а сумма выплат производимых мною повышается.

Кроме того, являясь владельцем автомобиля, я веду сомнительную коммерческую деятельность с другой, не менее преступной организацией, переводя ей деньги за якобы проводимые работы по улучшению качества дорог.

Более того в течение последних лет я перевожу часть своих доходов ОПГ, которая в конспиративных целях, собирает средства граждан на так называемый капитальный ремонт многоквартирных домов.

Эта преступная группировка предлагает мне услуги, которые, возможно будут оказаны через тридцать лет. А, скорее всего, никогда не будут оказаны.

Выслушав и внимательно изучив очередное послание нашего Президента Федеральному собранию, а также изучив все его послания народа, я осознал, что участие в сомнительных коммерческих сделках недостойно для гражданина РФ, и глубоко раскаялся в содеянном .

Прошу рассматривать моё заявление как явку с повинной и готов активно и добровольно сотрудничать со следствием, если таковое будет назначено.

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/731291-echo/
 

natasha_n_n

Местный
В городской отдел внутренних дел г. Снежинска

Гражданина РФ Иванова И.И.,

проживающего в г. Снежинске


ЗАЯВЛЕНИЕ


Настоящим заявляю, что примерно с 2000 г. я постоянно участвую в весьма сомнительных коммерческих сделках, довольно крупных по моим масштабам.

Проживая в блочном 9-этажном доме в 2-х комнатной квартире, совместно с женой и взрослым сыном я регулярно перевожу значительную сумму заработанных мною денег некоторым преступным организациям, названия которых не могу обнародовать в интересах следствия, за якобы оказанные мне услуги, весьма сомнительного свойства.

В целях конспирации название данных структур периодически меняется, но суть одна - количество и качество якобы оказанных мне услуг постоянно снижается, а сумма выплат производимых мною повышается.

Кроме того, являясь владельцем автомобиля, я веду сомнительную коммерческую деятельность с другой, не менее преступной организацией, переводя ей деньги за якобы проводимые работы по улучшению качества дорог.

Более того в течение последних лет я перевожу часть своих доходов ОПГ, которая в конспиративных целях, собирает средства граждан на так называемый капитальный ремонт многоквартирных домов.

Эта преступная группировка предлагает мне услуги, которые, возможно будут оказаны через тридцать лет. А, скорее всего, никогда не будут оказаны.

Выслушав и внимательно изучив очередное послание нашего Президента Федеральному собранию, а также изучив все его послания народа, я осознал, что участие в сомнительных коммерческих сделках недостойно для гражданина РФ, и глубоко раскаялся в содеянном .

Прошу рассматривать моё заявление как явку с повинной и готов активно и добровольно сотрудничать со следствием, если таковое будет назначено.

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/731291-echo/
Интересно мне, а администрация Снежинска платит за капремонт ?..И в какой статье бюджета это заложено ?..
 

ask

Местный
Дубровский выступил за переход домов на спецсчета
https://news.mail.ru/politics/26634396/
Вот если бы спецсчет гарантировал на вложенные деньги проценты не ниже ,чем ставка ЦБ, с уголовной ответственностью руководителей и персонала банка за невыполнение условий вложения - тогда бы такие счета заработали бы.А нет - через десять лет на обесцененные деньги ничего не отремонтируешь.
 

ask

Местный
Ну не знаете достоверно- не надо баламутить. Ведь так слухи и рождаются. Другими словами- ОБС
Всем спасибо. Сделку совершил. Никто справку об отсутствии задолженности по капремонту не просил.Новый собственник квартиры сказал, что претензий не имеет и сам пока платить не думает.
Я же продолжаю откладывать деньги на личный счет, вместе с штрафными. Там хоть проценты идут.Выплачу, как только будет наведен соответствующий юридический порядок.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Жители городов России стали в массовом порядке обращаться в суды с исками, в которых требуют провести капитальный ремонт их домов за счет JKбюджета. Основанием является закон № 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года. По этому закону за бывшим наймодателем, то есть государством, при приватизации жилья оставалась обязанность провести капитальный ремонт домов, где он на тот момент еще не был сделан. И сейчас граждане массово решили воспользоваться своим законным правом.
Россияне могут обанкротить в суде целые города
http://izvestia.ru/news/623811
Омск опять отличился...
Если к плачевному состоянию домов прибавить еще плачевное состояние дорог, и много чего еще, то окажется, что администрация должна горожанам несколько городских бюджетов (в статье называлась сумма "виртуального долга" в один городской бюджет) - проще говоря - получается, что несколько лет администрация складывала городской бюджет себе в карман,... или ... не себе, куда угодно ,но не на нужды города...
Но это, на самом деле - обычное дело :)
ПС - но власти первые начали обдираловку на кап.ремонт...
 

natasha_n_n

Местный
В городской отдел внутренних дел г. Снежинска

Гражданина РФ Иванова И.И.,

проживающего в г. Снежинске


ЗАЯВЛЕНИЕ


Настоящим заявляю, что примерно с 2000 г. я постоянно участвую в весьма сомнительных коммерческих сделках, довольно крупных по моим масштабам.

Проживая в блочном 9-этажном доме в 2-х комнатной квартире, совместно с женой и взрослым сыном я регулярно перевожу значительную сумму заработанных мною денег некоторым преступным организациям, названия которых не могу обнародовать в интересах следствия, за якобы оказанные мне услуги, весьма сомнительного свойства.

В целях конспирации название данных структур периодически меняется, но суть одна - количество и качество якобы оказанных мне услуг постоянно снижается, а сумма выплат производимых мною повышается.

Кроме того, являясь владельцем автомобиля, я веду сомнительную коммерческую деятельность с другой, не менее преступной организацией, переводя ей деньги за якобы проводимые работы по улучшению качества дорог.

Более того в течение последних лет я перевожу часть своих доходов ОПГ, которая в конспиративных целях, собирает средства граждан на так называемый капитальный ремонт многоквартирных домов.

Эта преступная группировка предлагает мне услуги, которые, возможно будут оказаны через тридцать лет. А, скорее всего, никогда не будут оказаны.

Выслушав и внимательно изучив очередное послание нашего Президента Федеральному собранию, а также изучив все его послания народа, я осознал, что участие в сомнительных коммерческих сделках недостойно для гражданина РФ, и глубоко раскаялся в содеянном .

Прошу рассматривать моё заявление как явку с повинной и готов активно и добровольно сотрудничать со следствием, если таковое будет назначено.

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/731291-echo/
Капремонт? Нет, не слышали. Жители муниципалитетов отказались платить взносы
Капремонт в 2017 году в ряде муниципалитетов на грани срыва. Причина - низкая платежеспособность населения, в отдельных территориях взносы на капремонт делает около 20% жителей.

Информация была озвучена на видеоселекторе, которое провел региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов с главами муниципалитетов. По словам главы ведомства, на сегодня на счет регионального фонда капремонта поступило 7,7 млрд рублей.

Самые низкие показатели сборов в Ницинском сельском поселении – 21%. В Пелыме и Нижнетуринском городском округе собираемость составляет 63-64%. В Волчанске, Асбесте, Артемовском, Тугулыме и Арамили за капремонт платят 70-73% жителей. В Алапаевском муниципальном образовании и Североуральске – 76%. Николай Смирнов поручил главам активнее проводить разъяснительную работу.

- Сегодня в отличие от прошлого года плановые работы идут во всех территориях и на всех многоквартирных домах. Поэтому речи о том, платить или не платить, быть не должно. Все собственники – и физические лица и юридические – платить обязаны,
Полный текст:https://ystav.com/kapremont-net-ne-slyshali-zhiteli-munitsipalitetov-otkazalis-platit-vznosy
©Сетевое изданиеYSTAV.com
 
Сверху