Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Как раз для того, чтобы они подельников не "мочили" и существует пожизненное.
Так им пожизненное и не дают. Васильева "отстреляется" через год-другой и по-накатанной. И она не единственная. При строительстве "Восточного" http://pasmi.ru/archive/128013 5 МЛРД (!!!), масштабная коррупция была выявлена и в ходе проверки Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева ...
Если бы этих мразей приговорили к "вышке", то другим неповадно было бы. А так - бесконечная история http://murders.ru/chlenovred.html. Воровать на Руси всегда любили, а наказание за это всегда было жестким.
Почему сегодня этих недочеловеков милуют и балуют?
 

Gramble793

Местный
Потому что эти "недочеловеки" - непрофессионалы окопались на всех уровнях от муниипального до федерального.
Не будут же они под себя копать?!
Хотя иногда здравый смысл у отдельных особей просыпается.
Вот Менжулина предложила законодательно запретить ямочный ремонт дорог.
Здравая мысль.
Только непроканает. По понятным причинам.
 

ktibr3

Активный пользователь

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
http://runews24.ru/chelyabinsk/20/05/2016/73ad1cac2350ef1cc33273b6fbf176eb
по 3(ТРИ) с копейками миллиона на 1(один) дом? Что можно откапиталить на такие деньги?
Вы не учли зарплаты исполнителям, посредникам и прибыль дольщикам ОАО. Сдается мне, что с учетом вышеперечисленных затрат на дом останется В ЛУЧШЕМ случае 50% от суммы. А если учесть кто у нас в городе занимается "ремонтом", то еще бабки челябинским бандитам, которые еще один посредник между неквалифицированными исполнителями и подрядчиком заказчика.
 

Misv

Местный
Депутаты Заксобрания перенесли сроки оплаты капремонта на 25 число каждого месяца
Это позволит гражданам, получающим пенсию позднее 10 числа, своевременно оплачивать взносы на капремонт без начисления пени.
https://news.mail.ru/economics/25907994/?frommail=1
это было понятно еще год назад и об этом постоянно говорилось - мда, длинная же шея и шикарная инерция у заксобрания...
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Где за пять месяцев сделали капремонт в Челябинской области?
У нас подъезд отремонтировали. Пропишут как "КАП ..." имхо ... с заменой электосетей и пр.
PS хотя это 16 год ... ну какая разница когда своровать.
 

Тане4ка

Пользователь
Всем добрый вечер! сегодня столкнулись вот с какой ситуацией. Моя мама одиноко проживающий пенсионер и она имеет льготу на оплату коммунальных услуг. Причем в летние месяцы, когда нет оплаты за отопление нет и льготы, а чтобы осенью льгота опять работала необходимо написать в УСЗН заявление и приложить некий пакет документов. Мама получает льготу не первый год и раньше пакет документов включал в себя: свидетельство о праве собственности на квартиру, справка из ЖЭКа о составе семьи, паспорт и оплаченные квитанции за коммунальные услуги. А сегодня маме сказали, что необходимы еще оплаченные квитанции за кап. ремонт. Вот мне непонятно, какая связь между льготами одиноко проживающего пенсионера на оплату коммунальных услуг и фондом капитального ремонта. Может кто сможет мне объяснить.
 

ktibr3

Активный пользователь
А сегодня маме сказали, что необходимы еще оплаченные квитанции за кап. ремонт. Вот мне непонятно, какая связь между льготами одиноко проживающего пенсионера на оплату коммунальных услуг и фондом капитального ремонта. Может кто сможет мне объяснить.
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/7400000010000026173_47400028.html#!_description

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственная услуга "Предоставление гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, в состав в семьи которых входят трудоспособные граждане и (или) несовершеннолетние дети и (или) работающие пенсионеры
  • Описание услуги
  • Документы
  • Контакты
  • Дополнительная информация

Как получить услугу

Для получения государственной услуги в электронном виде необходимо:
1. Заполнить заявление на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Данные, указанные Заявителем при регистрации на едином портале государственных услуг автоматически заполняют соответствующие поля заявления. Внести недостающую информацию, прикрепить электронные копии документов:
- подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи;
- подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением;
- содержащих сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем;
- подтверждающих доходы заявителя и членов его семьи;
- содержащих сведения о платежах за помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
- подтверждающих право заявителя и/или членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки, компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
- удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству Российской Федерации.
2. Отправить заявление.
3. Заявление в электронном виде поступит в отдел жилищных субсидий.
4. Уточнить текущее состояние заявления можно в разделе «Мои заявки».
5. Результат предоставления государственной услуги:
- уведомление о возможности предоставления услуги;
- уведомление об отказе в предоставлении услуги.
поступит в Личный кабинет в раздел «Мои заявки».
Способы подачи заявки:
  • Лично
  • Почтой
  • через МФЦ
Способы получения результата:
  • Лично
  • Почтой

Стоимость и порядок оплаты


Сроки оказания услуги


Категории получателей


Основание для оказания услуги, основания для отказа

Основание для оказания услуги:
Основанием для начала действий по предоставлению субсидии является обращение гражданина в орган социальной защиты населения (к специалистам, ведущим прием в сельских поселениях, специалистам мобильной социальной службы) с комплектом документов, необходимых для предоставления субсидии (перерасчета субсидии) либо поступление указанного комплекта документов по почте.




Основания для отказа:
  • Невыполнение условий договора (соглашения) о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

    Непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение 1 месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования).
  • Отсутствие у заявителя регистрации по месту жительства
  • Расходы гражданина (семьи) на оплату ЖКУ не превышают сумму, соответствующую максимально допустимой доли расходов на оплату ЖКУ гражданина (семьи) в совокупном доходе гражданина (семьи)
    Если расходы гражданина (семьи) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленные исходя из соответствующих размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, не превышают сумму, соответствующую максимально допустимой доле расходов гражданина (семьи) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе гражданина (семьи).

  • Не представлены документы, необходимые в соответствии с законодательством, для назначения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
  • Отсутствие документа, подтверждающего продолжение постоянного проживания бывших членов семьи в ранее занимаемых совместно с другими гражданами
    Отсутствие документа, подтверждающего продолжение постоянного проживания бывших членов семьи в ранее занимаемых совместно с гражданами, являющимися нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членами жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственниками жилого помещения, проходящими военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо осужденными к лишению свободы, либо признанными безвестно отсутствующими, либо умершими, либо объявленными умершими, либо находящимися на принудительном лечении по решению суда, и документа, подтверждающего причину выбытия указанных граждан.
  • Представление документов по форме или содержанию не соответствующих требованиям действующего законодательства
  • Представления неполных и (или) заведомо недостоверных сведений и документов
  • Отсутствие соответствующего основания пользования жилым помещением
    Отсутствие соответствующего основания пользования жилым помещением (документа) у заявителя или граждан, зарегистрированных с ним по месту постоянного жительства в жилом помещении, и не указанных заявителем в качестве членов своей семьи
  • Отсутствие у заявителя гражданства Российской Федерации или договора о правовом статусе иностранных граждан
  • Наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг
    Наличие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг при отсутствии сведений о заключении договора (соглашения) о погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

-----

Взносы на капитальный ремонт НЕ ВХОДЯТ в платежи за помещение и коммунальные услуги.
 

Misv

Местный
Всем добрый вечер! сегодня столкнулись вот с какой ситуацией. Моя мама одиноко проживающий пенсионер и она имеет льготу на оплату коммунальных услуг. Причем в летние месяцы, когда нет оплаты за отопление нет и льготы, а чтобы осенью льгота опять работала необходимо написать в УСЗН заявление и приложить некий пакет документов. Мама получает льготу не первый год и раньше пакет документов включал в себя: свидетельство о праве собственности на квартиру, справка из ЖЭКа о составе семьи, паспорт и оплаченные квитанции за коммунальные услуги. А сегодня маме сказали, что необходимы еще оплаченные квитанции за кап. ремонт. Вот мне непонятно, какая связь между льготами одиноко проживающего пенсионера на оплату коммунальных услуг и фондом капитального ремонта. Может кто сможет мне объяснить.
на скоко я понял, там льготы начинаются при определенном % от пенсии, отданом за коммуналку. так вот в этот % может входить еще и капремонт. т.е. если кому то до льготы не хватало 200-300 рэ, то с капремонтом смогут получать льготу. может с этим связано?
 

AlexXx

Местный
УСЗН, насколько я понимаю, сегодня выполняет функции социальной зачистки населения?
Если в коридоре выстоишь, пробежишь по всем кабинетам, выдержишь хамское общение, то вы победитель, именно ПОБЕДИТЕЛЬ, потому-что это пи...ц.
 

AlexXx

Местный
ИМХО ... нужно завалить http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form
ПРОСТО ЖАЛОВАТЬСЯ НА ВСЁ И ВСЯ!!!
Мне всегда было интересно, а кроме сельского мужика в начале 200х, за всю историю с 1993 года получил кто-нибудь личную аудиенцию президента, или избранный как за каменной стеной, а ведь в конституции четко сказано о доступности власти.
 

ktibr3

Активный пользователь
Сенежинцы получили предложения о проведении капремонта в 2017 году
Автор : Служба новостей - Июн 2, 2016
0 61



В марте региональный оператор отправил по почте 46 241 предложений о проведении капремонта в 2017 году жителям 1 511 домов Южного Урала. В этот список попали и снежинцы, проживающие по адресу 40 лет Октября, 1-6, 8, 9, 10, 14, 17; ул. Васильева, 2, 6, 10, 14; ул. Зеленая, 4; ул. Ленина, 4; ул. Сосновая, 9, 11; ул. Строителей, 3; ул. Чапаева, 24, 26; ул. Южная, 19, 27, 29, 31.

Перед началом работ собственникам предлагают организовать собрание, определить виды работ и смету, а также выбрать уполномоченного, который займется приемкой капремонта.

В течение трех месяцев специалисты регоператора ожидают ответные протоколы от собственников, чтобы начать составлять сметы с конкретными суммами. Если жители проигнорируют собрания, капремонт все равно будет выполнен. Просто все решения за собственников примет муниципалитет.

Если жильцы решили взять «дело в свои руки», то необходимо следовать следующей инструкции:

• рассмотреть предложение, подготовленное по согласованию с органом местного самоуправления на основании заявок от УК;
• организовать общее собрание собственников;
• принять решение о проведении капремонта и утвердить перечень работ, сметы, источник финансирования (обязательные взносы или дополнительные платежи) и уполномоченного;
• направить протокол с соответствующим решением регоператору или в местную администрацию до 15 июня 2016 года.


http://oknosnz.ru/2016/06/02/сенежинцы-получили-редложения-о-пров/
 
Сверху