Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

han

Уже освоился
Предложение об отмене сборов на капремонт рассмотрит горсовет Красноярска

Накопленные в целевом фонде более 2 млрд рублей потихоньку «проедаются» обслуживающими фонд чиновниками
КРАСНОЯРСК, 26 Апреля 2016, 13:54 — REGNUM На сегодняшний день в фонде капитального ремонта Красноярского края накоплено свыше 2 млрд рублей. Об этом в интервью ИА REGNUM рассказал депутат горсовета Красноярска Александр Глисков.


«В прошлом году собрали 2,5 млрд рублей, 700 млн рублей должны были израсходовать, но не израсходовали, плюс сборы уже этого года», — сообщил Глисков.

Все накопленные средства лежат в специально созданном целевом фонде «под копеечным процентом», отметил депутат. Отвечая на вопрос ИА REGNUM о том, как используются эти деньги, он подчеркнул, что, поскольку фонд целевой, его средства не могут быть использованы как-либо иначе, кроме оплаты работ по капитальному ремонту, «за исключением той части, которую проедают сами чиновники фонда».


Глисков также напомнил, что подготовил предложение об отмене сборов с населения на капитальный ремонт и готовится в ближайшее время представить его на обсуждение коллег в горсовете.
Как уже сообщало ИА REGNUM, по расчетам депутата, из собранных в 2015 году на капремонт средств около 1 млрд рублей составили средства бюджетов разных уровней, 511 млн рублей — субсидии по линии соцзащиты на оплату взносов за капремонт, порядка 300 млн рублей — взносы муниципалитетов за неприватизированное жилье, плюс 152 млн рублей составила господдержка фонда капремонта. Если краю не удалось освоить даже 700 млн рублей, то зачем было что-то еще взимать с населения? — заключил Глисков.



Подробности: http://regnum.ru/news/economy/2125659.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Не все,некоторые так богаты,что им уже не интересно воровать....Ну если только так,для спортивного интереса..
Деньги к деньгам. И предела воровать, если еще под это могут "подвести закон" нет.
Как пример - ВСЕ ЗНАЮТ, что воруют на строительстве всего и ЧЁО? Кто-то сидит? Единицы из сотен тысяч ... и то при огласке. Так что моё имхо - вернут бабло за ваучеры .... может быть (маловероятно) заплачу мзду за капремонт ... а может подниму вопрос о бабле "за общедомовое".
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Деньги к деньгам. И предела воровать, если еще под это могут "подвести закон" нет.
Как пример - ВСЕ ЗНАЮТ, что воруют на строительстве всего и ЧЁО? Кто-то сидит? Единицы из сотен тысяч ... и то при огласке. Так что моё имхо - вернут бабло за ваучеры .... может быть (маловероятно) заплачу мзду за капремонт ... а может подниму вопрос о быбле "за общедомовое".
"общедомовое"-это коммунальная химера,урод,выдуманный чиновниками...
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Вам не кажется что пора закрывать тему? Все уже выбрали: кто то платит, кто то не платит, кто то не платит, но откладывает, если вдруг хорошенько попросят.
Кроме того, с чего поднялся вой? Вдруг появились рассуждения что взнос доброволен, что фонду платить не обязательно. Люди, вы уже очень много лет платите в пенсионный фонд. А разницы между ним и региональным оператором капремонта по сути никакой. И там и там взносы, и там и там они обязательны, и пенсию и капремонт вам обещают в будущем, хотя деньги собирают сейчас.
Кроме того, правительству уже некуда отступать. Никто капремонт не отменит, что бы не обещали к выборам. А потому выбираем один из 3 вышеперечисленных вариантов и не сотрясаем воздух зря.
 

Murzik

Активный пользователь
Ничего что пенсионные отчисления идут в государственный фонд, а взносы на капремонт в негосударственный, уставом которого не предусмотрена ответственность перед плательщиками?
 

natasha_n_n

Местный
Вам не кажется что пора закрывать тему? Все уже выбрали: кто то платит, кто то не платит, кто то не платит, но откладывает, если вдруг хорошенько попросят.
Кроме того, с чего поднялся вой? Вдруг появились рассуждения что взнос доброволен, что фонду платить не обязательно. Люди, вы уже очень много лет платите в пенсионный фонд. А разницы между ним и региональным оператором капремонта по сути никакой. И там и там взносы, и там и там они обязательны, и пенсию и капремонт вам обещают в будущем, хотя деньги собирают сейчас.
Кроме того, правительству уже некуда отступать. Никто капремонт не отменит, что бы не обещали к выборам. А потому выбираем один из 3 вышеперечисленных вариантов и не сотрясаем воздух зря.
Так то оно так,на пенсии сейчас людям платят ,а кап.ремонты не делают...
 
  • Like
Реакции: ask

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Вам не кажется что пора закрывать тему? Все уже выбрали: кто то платит, кто то не платит, кто то не платит, но откладывает, если вдруг хорошенько попросят.
Кроме того, с чего поднялся вой? Вдруг появились рассуждения что взнос доброволен, что фонду платить не обязательно. Люди, вы уже очень много лет платите в пенсионный фонд. А разницы между ним и региональным оператором капремонта по сути никакой. И там и там взносы, и там и там они обязательны, и пенсию и капремонт вам обещают в будущем, хотя деньги собирают сейчас.
Кроме того, правительству уже некуда отступать. Никто капремонт не отменит, что бы не обещали к выборам. А потому выбираем один из 3 вышеперечисленных вариантов и не сотрясаем воздух зря.
Вы мне нравитесь. ПФ и ФКР нет разницы? Я вам глазы открою. Слово "фонд" не означет одно и то же в двух случаях. Так же как РОСГОССТРАХ нахрен никакого не имеет отношения к "ГОС" и год основания сегодняшнего РОСГОССТРАХА /мат/ не имеют отношения к тому РОСГОССТРАХУ. Это пример.
А вывод с этого такой. Фонд капремонта создан чтобы отмывать бабло, воровать бабло и пускать пыль в глаза лохам, которые платят в этот фонд. На содержание мразей, которые обслуживают этот фонд уйдет ЛЬВИНАЯ (крысиная) доля этого бабла. И на их /мат/ оставшиеся. А свалят все на кризис, инфляцию и а-ля Васильеву или Путина если того не будет уже. Дай бог ему здоровья.
PS и суть вопроса не в "платить" или "не платить", а в том "А С ХРЕНА ЛИ МЫ"?
Лично я готов платить например за содержание труб ГАЗПРОМА ... моего Газпрома или Росатома ... с хрена ли эти /мат/ на нас эти конторы не спишут? Почему сраное убитое ЖКХ? УАТ?
Что не смогли продать, но приходится содержать повесили на нас?
PS уважаемый модератор, есть слова бранные, а есть нецензурная брань. Это разные вещи.
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
можно подумать пенсионный фонд создан не для отмывки денег? Может посчитаем количество изменений в этой системе за последние 10 лет? Одна только заморозка накопительной части на протяжении 3 лет подряд уже афера.
Пенсии говорите платят? Ну так и ремонты тоже делают, как то, со срывами сроков, но делают.... Это я в российском масштабе говорю, специально уточняю для тех, кто жаждет от меня указивки на дома в Снежинске.
Учредителем фонда капремонта является Челябинская область, а именно МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ИНФРАСТРУКТУРЫ И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, а не группа людей с широкими карманами. И вы можете еще тысячу страниц написать что все воры, козлы и прочие твари, но однажды все равно понесете туда деньги, так как у власти назад дороги нет, что подтвердила прямая линия с президентом.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
можно подумать пенсионный фонд создан не для отмывки денег? Может посчитаем количество изменений в этой системе за последние 10 лет? Одна только заморозка накопительной части на протяжении 3 лет подряд уже афера.
Пенсии говорите платят? Ну так и ремонты тоже делают, как то, со срывами сроков, но делают.... Это я в российском масштабе говорю, специально уточняю для тех, кто жаждет от меня указивки на дома в Снежинске.
Учредителем фонда капремонта является Челябинская область, а именно МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ИНФРАСТРУКТУРЫ И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, а не группа людей с широкими карманами. И вы можете еще тысячу страниц написать что все воры, козлы и прочие твари, но однажды все равно понесете туда деньги, так как у власти назад дороги нет, что подтвердила прямая линия с президентом.
Я вас наверное удивлю, но и ПО Института, скорее всего, создано именно для этого. Примерно на 104,5 %. Поэтому не парьтесь. Где-то вас могут заставить, а где-то нет. Вот в ПО сложнее отказаться пропорционально занимаемой должности. Так что скоро все начальство будет платить мзду какой-то там ПО. А как вы хотели? Ведь % с этого бабла идет в общак ворам аж до столицы, как до областной, так и города-героя.

PS только что дочитал ваш пост до конца.
Нравится мне это "карусельное" у некоторых. Мы про воров, которые проталкивают "темы" под закон, вы до кучи туда неправильный ПФ.
Я вам так скажу про "так как у власти назад дороги нет". Мне лично срать про их дорогу. Как с РАН было? Не вкурсе? Почитайте прессу. Если власти объяснить, что она ох...ла и на деле еще показать, то глядишь, она начнет думать где бабло заработать на свои КАПремонты и прочие "ЗАТРАТНЫЕ, сука, статьи".
Не, ну я тоже бы сидел на трубе, драл налоги за воздух и могилы, передергивал на штрафах, ипотеках, грабительских кредитах и прочей халявной баблофабрике, но пора уже и мозгами работать.
Например сажать за "черные зарплаты". Бюджет вырастет в разы. Вот оттуда пусть на капремонты и берут.
 
Последнее редактирование:

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Не дождетесь!
Кроме того, с чего поднялся вой , что тему надо закрывать?
Исчерпает себя - сама закроется.
"Закрывать" надо не эту тему, а тех кто в реале эту тему придумал и решил воплотить. http://achgrad.ru/stati/zhkkh/item/3390-kapremont-afera-federalnogo-razmakha.html
Власть против народа не попрет. Не местные недомужики, которые нас парили на стихийных сходках и пугали бабайкой и умасливая, что "с вазелином не больно - они пробовали", а тамошняя.
 

han

Уже освоился
Капитальный ремонт – это вид непрофессионального подхода. Сама затея сбора денег на капитальный ремонт – неправильна. Как она должна начинаться правильно? Мы должны посчитать, сколько денег нужно стране на капитальный ремонт. Это порядка 30 триллионов. На квадратный метр для того, чтобы обеспечить страну на 15 лет капитальным ремонтом, нужно собирать примерно по 80 рублей. В Иркутской области немного меньше. Когда сядешь и посчитаешь, можно ли, выяснишь, что невозможно. Следовательно, эта затея пустая, а если собирать по 5–7 рублей, то это не 15 лет будет, а в 10 раз больше. Среднее время ожидания — 50–100 лет. Представить себе, что в России очередь в 50 лет кончится чем-то хорошим, — абсолютная утопия.
Грачёв: Внутренняя политика правительства России – это шизофрения https://ircity.ru/articles/12297/#
 

ansim74

Местный
Общая сумма ежемесячного размера оплаты труда руководителя Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов Евгении Кирсановой составляет около 110 тыс рублей, а ее заместителей – превышает 60 тыс рублей. Об этом «Забмедиа» в ответ на официальный запрос 5 мая сообщили в пресс-службе губернатора края.

«…Кирсановой Е.В. выплачивается заработная плата, которая состоит из: должностного оклада согласно штатному расписанию, …, в размере 55 956 рублей (2015 год - 55 956 рублей), компенсационных выплат – районного коэффициента в размере 20% от должностного оклада, процентных надбавок за стаж работы в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям – 30% от должностного оклада и премиальных выплат по итогам работы за месяц в размере 50% от должностного оклада», - в частности, говорится в официальном ответе.

Должностной оклад заместителя гендиректора фонда капремонта по финансовым вопросам, согласно документу, составляет 36 338 рублей (в 2015 году – 31 111 рубль). К нему прибавляются: районный коэффициент в размере 20% от оклада, надбавки за стаж работы в районах крайнего севера - 30% от оклада и премиальные выплаты в размере 50% от оклада. Таким образом получается сумма, превышающая 60 тыс рублей. Столько же получает и заместитель гендиректора по капитальному ремонту.

Как ранее сообщало «Забмедиа», Евгения Кирсанова в беседе с журналистами назвала интерес к заработной плате «неприличным» и отметила, что она не правомочна самостоятельно устанавливать себе зарплату.

Напомним, в начале апреля депутаты гордумы заинтересовались размером заработной платы директора Фонда капремонта, на что получили ответ, что «компетентные органы, которым необходимо знать размер зарплат сотрудников фонда, это знают».

Ранее корреспонденты забайкальского телеканала ЗабТВ направили в краевой фонд капитального ремонта официальный запрос с просьбой сообщить размер заработной платы гендиректора данной организации Евгении Кирсановой. Ответ получили практически на двух листах, но сумму заработка своего руководителя в фонде так и не раскрыли.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Шутка или нет - я не знаю, но даже если и прикол, то в каждой шутке ...
Все правильно сделал
Вот уже второй год министры федерального правительства заняты поиском дна. Прогнозы и статистика сменяют друг друга с калейдоскопической быстротой, и никому и в голову не приходит, что хотя бы кто-то может пытаться использовать эти статистику и прогнозы в для чего бы то ни было.

Но, как оказывается, это не так. И цифры, которыми федеральные министры осыпают население, могут выйти им боком.

Вот, например, житель Ленинградской области Роман Пак решил отремонтировать крышу. Для чего ему понадобилось накопить деньги. Как человек экономный и обстоятельный, господин Пак взял закон о федеральном бюджете на 14-16 годы, из которого узнал, что уровень инфляции в 14 году составит 5%, а в 15 году - не больше 4,5%. То есть, справедливо рассудил господин Пак, к началу 16 года цена на то, что он запланировал купить для ремонта крыши, вырастет не 9,5%. Подсчитав нужную сумму, гражданин начал копить деньги. И копил их два года.

Когда же в начале 2016 года он пришел в магазин, чтобы купить необходимое, то с удивлением обнаружил, что нужный ему товар подорожал не на 9,5%, а на 70%!

Ну что же, - рассудил господин Пак, - Все эти два года я платил налоги. Зарплата моя не изменилась. Получается, что государство обмануло меня, приняв в качестве федерального закона неверные цифры. Вот пусть и вернет.

И Роман Пак подал в Московский районный суд Ленинградской области иск против Министерства финансов, областного казначейства и Государственной Думы, принявшей этот бюджет. По суду он требует выплатить ему сумму, составляющую разницу между тем, что он накопил, и современной стоимостью необходимых ему для ремонта крыши товаров. Всего 23 с половиной тысячи полновесных рублей. Поскольку в 53й статье Конституции России сказано, что каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями или бездействием органов государственной власти. А раз уровень инфляции не соответствует зафиксированному в законодательстве - то, значит, он незаконный. А государство бездействует, продолжая бесконечные поиски дна.

Вот честное слово, хочется встать и аплодировать Роману Паку. А также с пристальным интересом следить за ходом процесса. И интересно тут даже не то, выиграет господин Пак или проиграет. Иллюзий по этой части не много.

Нет, интересно то, как профессионалы в поисках дна будут объяснять суду, что инфляция за зафиксированную федеральным законом вовсе не вышла.
 

ЭтоЯ

Пользователь
В Забайкалье теперь знаем какая зарплата. А что в Челябинской области, какая она зарплата у регоператора?
 
Сверху