Вывоз мусора

ASCO

Местный
А ничего не поменяется, мусор просто поменял место дислокации и добавилась красная тряпка с надписью "можно кидать". Штрафы, штрафы и еще раз штрафы за мимо брошенный пакет или диван в размере, минимум 5000 руб. Вот тогда и порядок начнется. Может отдел экологии уже встанет из кресла и пойдет выписывать протоколы, 500 р. хоть какое-то наказание, а ну да, забыл и на себя придется оформить за отсутствие баков для крупногабаритного мусора.
С 2016 года карательные функции нашего природного комитета во главе с атаманом Гореловым, переданы в Челябинск в Росприроднадзор. Те приедут в город для выписки штрафов лишь в двух случаях: угроза вспышки эпидемии сибирской язвы или бубонной чумы. Так что теперь можно извините нагадить на центральной площади и вам за это ничего не будет(со стороны естественно наших экологов)!!!!:Hot:
 

ASCO

Местный
Оно им надо - дополнительно денежку освоют)
А на самом деле - всё очень просто.
Лично я буду в этой теме каждый день выкладывать фото своих бачков, если там будет безобразие.
Я живу рядом и могу их подвинуть к Вашему балкону, что бы вам лучше видно было!;)
 

Marita

Пользователь
Победы 40(2)-горы мусора! В 100 метрах-рядом! - баки Эталона -чистота и порядок! Опять это Движение!!!
 

MegaВольт

переменный
когда производился крайний вывоз крупного мусора с площадки, расположенной рядом с домами 14 и 16 по ул.Комсомольской?
как то по отв показывали репортаж...и бойцы эталона попросили не ложить рядом с баками доски,сантехнику,и т.п. крупный мусор,а просили позвонить по указаному на баках телефону ,сообщить о наличии у вас крупногабаритного мусора...приедет машина и за символич плату(вроде 150 р) увезет хлам на полигон!
 

ASCO

Местный
как то по отв показывали репортаж...и бойцы эталона попросили не ложить рядом с баками доски,сантехнику,и т.п. крупный мусор,а просили позвонить по указаному на баках телефону ,сообщить о наличии у вас крупногабаритного мусора...приедет машина и за символич плату(вроде 150 р) увезет хлам на полигон!
Так это передача была для нормальных людей. А у нас ...зачем куда то звонить, когда бесплатно можно насрать и не один мимо проходящий даже замечания не сделает не то, что просто набьет свиную рожу! :Stomp:
 

AlexXx

Местный
Так это передача была для нормальных людей. А у нас ...зачем куда то звонить, когда бесплатно можно насрать и не один мимо проходящий даже замечания не сделает не то, что просто набьет свиную рожу! :Stomp:
Делая замечания, расширяю словарный запас, которым никогда не воспользуюсь в силу образованности и интеллигенции. Слова не помогают, за рожу могут посадить, остается нашим законодательством штраф придумать, только вот и себя придется штрафануть за отсутствие баков для крупного габа.
 

ASCO

Местный
Делая замечания, расширяю словарный запас, которым никогда не воспользуюсь в силу образованности и интеллигенции. Слова не помогают, за рожу могут посадить, остается нашим законодательством штраф придумать, только вот и себя придется штрафануть за отсутствие баков для крупного габа.
Кто о чем а наш образованный и интеллигентный и интеллектуальный и т.д. AlexXx о бане! пардон о баках!
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
Делая замечания, расширяю словарный запас, которым никогда не воспользуюсь в силу образованности и интеллигенции. Слова не помогают, за рожу могут посадить, остается нашим законодательством штраф придумать, только вот и себя придется штрафануть за отсутствие баков для крупного габа.
вам еще баки для крупного мусора? а губа не дура...как вы потом запоете..когда и крупный габ не будут вывозить?
 

AlexXx

Местный
вам еще баки для крупного мусора? а губа не дура...как вы потом запоете..когда и крупный габ не будут вывозить?
Мне и тех и тех не надо, но по закону раз есть баки, то и под крупный габ должны быть.
 

Jigsaw

Mr. Amerika 2014
Просто признайте, AlexXx, что Ваше летнее "предсказание" по поводу нехватки финансов в казне города для своевременного вывоза мусора не сбылось. И к бакам можно больше не приставать. Пусть себе существуют как полноправные горожане. Меняйте сознание: мусор, как Флуд - без него вы даже не поняли бы, что производите побочные продукты жизнедеятельности, а значит, живёте. Я мусорю - а значит я живу! Простая истина, но такая порой важная в этом стерильном обществе.
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
Мне и тех и тех не надо, но по закону раз есть баки, то и под крупный габ должны быть.
по закону! по какому..статью приводите,а то у вас все по закону...написали по закону-напишите какой кодекс и статья
 

AlexXx

Местный
Просто признайте, AlexXx, что Ваше летнее "предсказание" по поводу нехватки финансов в казне города для своевременного вывоза мусора не сбылось. И к бакам можно больше не приставать. Пусть себе существуют как полноправные горожане. Меняйте сознание: мусор, как Флуд - без него вы даже не поняли бы, что производите побочные продукты жизнедеятельности, а значит, живёте. Я мусорю - а значит я живу! Простая истина, но такая порой важная в этом стерильном обществе.
А что уже пяток лет прошел? Нет, через пару лет обсудим начало свалок во всех дворах города.
 

Misv

Местный
А что уже пяток лет прошел? Нет, через пару лет обсудим начало свалок во всех дворах города.
т.е. за пару лет Вы успеете создать такие свалки во всех дворах города, которые будут не в состоянии убрать коммунальщики? :)
 

AlexXx

Местный
т.е. за пару лет Вы успеете создать такие свалки во всех дворах города, которые будут не в состоянии убрать коммунальщики? :)
коммунальщики сами себя загонят в безвыходное положение, а разгребать все будет администрация, а так так денег на разгреб не будет, свалки начнут расти. Я воочию наблюдал как это происходит и если сравнивать с другими городами рф, то ситуация везде одинаковая — начало бодрое и красивое, но вот последствия через несколько лет плачевные. Помогают только штрафы на любителей скинуть свое дерьмо на лужайку, вы задумывались на какие деньги вывозится крупногабаритный хлам?
 

Irina

Пользователь
В настоящее время законодательстве РФ нет таких понятий мелкогабаритный или крупногабаритный мусор, есть понятие
твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.
 

КатЭ

Активный пользователь
подскажите, пожалуйста, куда звонить, когда переполнен контейнер с пластиковыми бутылками, на контейнере таблички нет...
 

natooar

Местный
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости.
В Китае суд обязал 448 жильцов дома выплатить компенсацию родителям двухлетней девочки, пострадавшей от выброшенной из окна бутылки, сообщает China Daily.
Инцидент произошел, когда девочка играла во дворе. Бутылка попала в голову ребенка, проломив череп. От удара девочка потеряла сознание и была госпитализирована в тяжелом состоянии. На лечение и реабилитацию дочери семья потратила более 80 тысяч юаней.
Родители безуспешно пытались выяснить, кто именно выбросил бутылку из окна, после чего подали иск с требованием компенсации в размере 300 тысяч юаней ко всем 448 жильцам дома.
Суд постановил, что каждый из них должен выплатить компенсацию в размере 360 юаней. Как отмечает издание, присутствовавшие на суде жильцы согласились с таким решением.
-------------
давно пора такую же практику в России
 

ASCO

Местный
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости.
В Китае суд обязал 448 жильцов дома выплатить компенсацию родителям двухлетней девочки, пострадавшей от выброшенной из окна бутылки, сообщает China Daily.
Инцидент произошел, когда девочка играла во дворе. Бутылка попала в голову ребенка, проломив череп. От удара девочка потеряла сознание и была госпитализирована в тяжелом состоянии. На лечение и реабилитацию дочери семья потратила более 80 тысяч юаней.
Родители безуспешно пытались выяснить, кто именно выбросил бутылку из окна, после чего подали иск с требованием компенсации в размере 300 тысяч юаней ко всем 448 жильцам дома.
Суд постановил, что каждый из них должен выплатить компенсацию в размере 360 юаней. Как отмечает издание, присутствовавшие на суде жильцы согласились с таким решением.
-------------
давно пора такую же практику в России
Понятно дело согласились! Могли бы всех расстрелять. У них там это в порядке вещей!
 
Сверху