Вылетает Windows

nicol

Новичок
Проблема. При запуске почти любой полноэкранной игрушки комп работает 10-15 минут, а потом вылетет(вообще отключается),без синего экрана-вообще без выдачи ошибок-просто отключается. Раньше у меня подобная вещь была при игре в Фаллоут3,но только монитор отрубался с сообщением "нет сигнала"(и то не часто) и приходилось перезагружаться, а сейчас и Х3ТС так же комп отключает ;) .Чё делать ? ДА, любые приложения кроме игрушек работают норм. У компа что,аллергия на игрушки появилась? Или что?
 

nicol

Новичок
Думаю банальный перегрев. Проверь вентилятор на видяхе, крутится вобще?

Вентилятор вроде крутится-так даже если комп стоял выключенным часа 2 та же история-и эта ерунда дней пять как началась-раньше только одна игра сбрасывала комп,а видеокарта новая-ей полугода по-моему нет
 

nicol

Новичок
Думаю банальный перегрев. Проверь вентилятор на видяхе, крутится вобще?


Вентилятор крутится. Проверил настройки-остановка диска через определённый промежуток времени не предусмотрена. Мелкие игры,типа встроенных в винду и прочее проблем не вызывают-а любая полноэкранная игрушка выключает комп минут через 10-20. Странно.
 

Touareg

to kalon epieikes
Вентилятор крутится. Проверил настройки-остановка диска через определённый промежуток времени не предусмотрена. Мелкие игры,типа встроенных в винду и прочее проблем не вызывают-а любая полноэкранная игрушка выключает комп минут через 10-20. Странно.
Ну что могу сказать, отвертку в руки, открываешь корпус, достаешь видеокарту, снимаешь кулер, мягкой кистью аккуратно очищаешь от пыли, смазываешь вентилятор, меняешь термопасту, собираешь обратно. Попутно до кучи пылесосишь всю коробку, выдергиваешь палки памяти, чистишь их той же кистью, дырки на маме тоже чистишь, ну вобщем делаешь в системном блоке генеральную уборку, разобрал-почистил-собрал (и так каждые полгода).
Затем включаешь комп, качаешь всякие стресс тесты и диагностические утилиты, и делаешь полную диагностику с хорошим прогревом, лучше с загрузочного диска - чтобы исключить влияние системы.
Ну и так далее...

ps а начать можно с полной антивирусной проверки свежим куреитом.
 

nicol

Новичок
Ну что могу сказать, отвертку в руки, открываешь корпус, достаешь видеокарту, снимаешь кулер, мягкой кистью аккуратно очищаешь от пыли, смазываешь вентилятор, меняешь термопасту, собираешь обратно. Попутно до кучи пылесосишь всю коробку, выдергиваешь палки памяти, чистишь их той же кистью, дырки на маме тоже чистишь, ну вобщем делаешь в системном блоке генеральную уборку, разобрал-почистил-собрал (и так каждые полгода).
Затем включаешь комп, качаешь всякие стресс тесты и диагностические утилиты, и делаешь полную диагностику с хорошим прогревом, лучше с загрузочного диска - чтобы исключить влияние системы.
Ну и так далее...

ps а начать можно с полной антивирусной проверки свежим куреитом.
Спасибо. Уже собирался,но оказалось,что комп ещё на гарантии-придётся наверно тащить продавцу-пусть сами смотрят :) .Вдруг ещё видеокарту придётся менять-почищу, так самому покупать придётся. Вотесли они будут больше 3-4х дней с ним работать-тогда придётся самому всё делать
 
Сверху