Выезжающим за город

Katyuffka125

Активный пользователь
Для любителей погонять: перед сысертским постом, в сторону Екатеринбурга, повесили "стрелку"(там где старые камеры висят)! Аккуратнее!!))
 

ansim74

Местный
оездки по территории Челябинской области в летний период будут занимать больше времени, чем обычно. Автомобилистам, а также пассажирам междугородних автобусов стоит подготовиться к трудностям в пути следования по трассам М-5 «Урал» и P- 254 на территории региона. Подрядные организации объявили о начале капитального ремонта дорожного полотна, который продлится до 25 октября 2016 года.

На нескольких участках федеральной автомобильной дороги М5 «Урал» организовано временное реверсивное движение, а также объездные пути. На км 1774+000-км 1777+700, на км 1777+753- км 1779+777 будут проводиться работы, но промежуток ограничения будет составлять одновременно не более 500 метров, заявляют в Росавтодоре. Отметим, дорожные работы на указанных участках выполняются ООО «Строительное управление- 820» на основании государственного контракта, заключенного с ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Сложности в движении ожидаются и в другом направлении. На трассе P- 254 «Иртыш» Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск в Челябинской области вводится ограничение движения также в связи с капремонтом дорожного полотна.

Проезд будет ограничен на федеральной дороге км37+000 — км47+500 в Челябинской области, с организацией объездов и реверсивного движения. Общая протяженность участка составит 10,5 км. Здесь подрядчиком выступает ОАО «Новосибирскавтодор», который работает по госконтракту с Упрдор «Южный Урал».

Тем временем, в Челябинске тоже продолжаются дорожные ремонтные работы. Если позволят погодные условия, латание ям в ночь на 29 апреля будет осуществляться в центре Челябинска, на перекрестке пр. Ленина — ул. Цвиллинга до ул. Тимирязева в обе стороны, а также на перекрестке Свердловский пр. — ул. Труда.

«Днем 29 апреля дорожные работы будут проводиться на пр. Ленина от ул. Артиллерийской до ул. 3 Интернационала, а также на ул. Каслинская от ул. Братьев Кашириных до пр. Победы, кроме того на перекрестке ул. Красная — ул. Коммуны, и на ул. Машиностроителей, на перекрестке ул. Тимирязева — ул. 3 Интернационала, и на Новоградском пр.», — сообщили в администрации Челябинска.

В мэрии также напоминают, что в 2016 году в Челябинске средним и ямочным ремонтом будет охвачено порядка одного миллиона кв. м. дорог. На работы будет направлено около 700 миллионов рублей из бюджета города и области.
 

Killar

Имеет право
оездки по территории Челябинской области в летний период будут занимать больше времени, чем обычно. Автомобилистам, а также пассажирам междугородних автобусов стоит подготовиться к трудностям в пути следования по трассам М-5 «Урал» и P- 254 на территории региона. Подрядные организации объявили о начале капитального ремонта дорожного полотна, который продлится до 25 октября 2016 года.

...

еще бы карту работ опубликовали, вообще бы было показательно)
 

kroha

Местный
ГИБДД обнародовала полный список систем автоматической фиксации правонарушений ПДД
https://news.mail.ru/society/25635337/?frommail=1

Более 20 маршрутов изменят трассу движения 2 мая в Челябинске
https://news.mail.ru/economics/25635352/

В Челябинске на Свердловском проспекте ограничат движение из-за дорожного ремонта

В Челябинске 1 мая перекроют дороги для шествия и митинга
 

ansim74

Местный
На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области введены ограничения движения в связи с работами по содержанию дороги. Работы будут проводиться до 25 июля 2016 года, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

С 16 мая на М-5 начнутся текущие работы по содержанию действующей автомобильной дороги общего пользования федерального значения, в связи с чем будет организовано реверсивное движение по одной полосе.

«В ходе работ будет проведено устройство поверхностной обработки, пройдет оно на участке км 1779+777-км 1786+000 (общая протяженность 6,223 км), – рассказали в пресс-службе. – Работы проводятся с 16 мая по 25 июля 2016 года. Подрядчиком выступает ООО «СтройКонтинент».

Поочередно будет ограничиваться не более 500 метров дороги. Это приведет к снижению скорости и увеличению времени в пути

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/166065003024384.html
 
Сверху