Выбираем люстру

МОРОЗКО

Активный пользователь
какую люстру лучше выбрать? и, вообще, какие люстры хорошие? как их выбирать?
 

Врединa

Настоящая
какую люстру лучше выбрать? и, вообще, какие люстры хорошие? как их выбирать?
Месяц как купили новую люстру. Выбирали по принципу "нравится-не нравится". Взяли с пультом ДУ и несколькими режимами света. Это удобно:)
 

Bastet7423

Пользователь
мне кажется, будующее за диодными люстрами, диод в ней заменить если что не проблема. Они стоят копейки и служат долго.+ это экологично, не то что эти ужасные ртутьсодержащие лампы, незнаеш потом куда деть.
 

Врединa

Настоящая
Да, в детской светодиодная лампа висит уже 5 лет, только два раза меняли лампочки. И то две из 5.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Месяц как купили новую люстру. Выбирали по принципу "нравится-не нравится". Взяли с пультом ДУ и несколькими режимами света. Это удобно :)
вчера ходили в "теремок", посмотрели, ни одна не понравилась(((( какие-то они все огромные, не для такой комнаты(((походим ещё, может, чего найдём=))



у нас на работе, наоборот, жалуются на постоянное перегорание этих самых диодиков, самое интересное, не один человек, а все, кто купили эти люстры(((
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
В "Мире света" по каталогам можно выбрать люстры. Мы себе тоже потолочную купили плоскую такую лепешку белую, потому что потолки низкие.
 

YANataly

Новичок
Если люстра будет единственным источником освещения, я бы сначала просчитала необходимую мощность/люксы, а потом подбирала то что нравится.

Скажу из чего исходила сама при организации освещения, к примеру, в детской комнате: равномерное верхнее освещение было создано за счет точечных светильников, в центре потолка - почти плоский светильник с няшками - разноцветными стеклянными камушками, прикленными к светильнику и подсвеченными изнутри четырьмя 60Вт лампочками (плоским, чтоб деть в прыжке не сшибла)), бра у кровати (в том же стиле, что и центральный светильник). И, наконец, лампа - "цапля" на рабочем столе.

"Света") нельзя жалеть, лучше сэкономить на чем-то другом.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
"Света") нельзя жалеть, лучше сэкономить на чем-то другом.
я того же мнения!!!!! я люблю много света! чтоб было ооочень светло! иначе у меня глаза болеть начинают :)

В "Мире света" по каталогам можно выбрать люстры. Мы себе тоже потолочную купили плоскую такую лепешку белую, потому что потолки низкие.
диодную? или галогеновую? или простую?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
диодную? или галогеновую? или простую?

Там энергосберегающие лампы 2 штуки по 160 ватт (вроде столько, но света она хорошо дает)
почти что вот такая:Посмотреть вложение 168463
В зале тоже пора светильник менять ))) Но муж старую люстру любит и запрещает ее трогать )))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Там энергосберегающие лампы 2 штуки по 160 ватт (вроде столько, но света она хорошо дает)
почти что вот такая:Посмотреть вложение 168463
В зале тоже пора светильник менять ))) Но муж старую люстру любит и запрещает ее трогать )))
прикольная! мне нравится!=)
 

kroha

Местный
мне нравятся многие светильники, особенно нейтральные...но вот ничего не могу с собой поделать - больше всего люблю точечные потолочные светильники..и чтоб холодный свет.
 

Ириска

Активный пользователь
. Взяли с пультом ДУ и несколькими режимами света. Это удобно :)
у нас такая (с галогеновыми лампочками) в гостиной уже 1,5года служит, только сейчас стали лампочки перегорать... мы очень довольны (4 режима света), только вот пультом почти не пользуемся.
P.S. если интересно могу фотку выложить....
 

stepan

Активный пользователь
Делаем ремонт кухни, выбирали люстру в Теремке, ориентировочная цена 4,5-5,5 т.р., ни одна не понравилась (как описывалось выше все очень огромные, на кухню 8 м, великовата), были в Ашане, увидели люстру какую надо было, цена 2,8 т.р., подобная люстрам в Теремке, висящим в дальнем зале, только намного аккуратнее и по вкусу пришлась, пульт ДУ, синяя подсветка, три режима включения, галогеновые лампочки, светит очень ярко, цена очень устроила. Посмотрите в самом Ашане (не ОБИ), там люстры есть, но выбор не очень большой.
 

YANataly

Новичок
Там энергосберегающие лампы 2 штуки по 160 ватт (вроде столько, но света она хорошо дает)
почти что вот такая:Посмотреть вложение 168463
В зале тоже пора светильник менять ))) Но муж старую люстру любит и запрещает ее трогать )))
Да, в детской почти такая же: в центре вместо завитушек "окошко" из прозрачного стекла. На него-то стекляшки-марбле и наклеены. Кстати, я в ребенкину комнату за пару лет до этой люстры зеркало подобным способом украшала: прозрачный клей "Момент", стекляшки из "Флорины" и буйная фантазия)

Кста, прекрасной альтернативой пульту для люстры служит организация местного освещения: руку протянул и выключил.

Ну просто пульты и телефонные трубки у нас живут своей самостоятельной жизнью :D
 

Врединa

Настоящая
Мы у нас попытались люстру выбрать. Ничтожный выбор и огромные цены. Поехали в КОР, там и выбрали.
А чтобы галогеновые(про диодные говорю) лампочки не перегорали быстро, брать их нужно всегда в перчатках, т.к. они очень чувствительны к жировым следам, которые пальцы всегда оставляют на поверхности.

Это в зале такая. Через неделю на глянцевом потолке вообще красиво будет смотреться. Плафоны-шарики перламутровые, чтобы не сильно "били" по глазам, обмотаны типа пружинкой растянутой.
Посмотреть вложение 168526

С висюльками и "хрусталём" красиво, но не для нашего интерьера.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Мы у нас попытались люстру выбрать. Ничтожный выбор и огромные цены. Поехали в КОР, там и выбрали.
А чтобы галогеновые лампочки не перегорали быстро, брать их нужно всегда в перчатках, т.к. они очень чувствительны к жировым следам, которые пальцы всегда оставляют на поверхности.

Это в зале такая. Через неделю на глянцевом потолке вообще красиво будет смотреться. Плафоны-шарики перламутровые, чтобы не сильно "били" по глазам, обмотаны типа пружинкой растянутой.
Посмотреть вложение 168526

С висюльками и "хрусталём" красиво, но не для нашего интерьера.
красиво! Как у Серёгиной сестры, один в один :)
 

Bastet7423

Пользователь
у нас на работе, наоборот, жалуются на постоянное перегорание этих самых диодиков, самое интересное, не один человек, а все, кто купили эти люстры(((
ну не знаю, у нас у родителей люстре год, может больше, покупали в теремке, один диодик перегорел и все.
 

biz

Местный
Месяц как купили новую люстру. Выбирали по принципу "нравится-не нравится". Взяли с пультом ДУ и несколькими режимами света. Это удобно :)
нечто подобное взяли в теремке. ещё года нет, но уже чинил антенну ДУ, а недавно похоже умер один из трансформаторов на 12в ...
вобщем слишком много в них "точек отказа" и потому это люстры "на удачу" ...
 

Врединa

Настоящая
нечто подобное взяли в теремке. ещё года нет, но уже чинил антенну ДУ, а недавно похоже умер один из трансформаторов на 12в ...
вобщем слишком много в них "точек отказа" и потому это люстры "на удачу" ...
ну не знааааю. Я ж говорю, в детской висит подобная, тоде диодная, только без ДУ, ей уж 5 лет и проблем не знаем.
 
Сверху