вопрос монтажникам и операторам видео

Здравствуйте.
у меня такой вопрос:
есть ли у нас в городе спрос на монтаж HD материала?
я имею ввиду у кого есть HD-камера и кому лень сидеть за монтажом своих съемок.
готов обсудить эту тему.
Сергей.
 

SLoNiCK

Новичок
Почему именно HD-материала? Технологически его монтаж последние несколько лет особо от SD не отличается.

А так основными источниками видео для частных халтурок по монтажу являются, в основном, учебные заведения - школы с выпускниками, д/с с утренниками. Реже - съемки свадеб и иных торжеств, монтаж которых решили заказать на стороне. Ну и совсем редко - личный видеоархив общего характера.
 

Lebedeff

Пользователь
... и кому лень сидеть за монтажом своих съемок.

Обычно кому лень, тому за такой труд и лень платить.
Приготовтесь к монтажу многчасовых "болтанок",
с пересветом или же снятые "чёрные человечки" на против открытого окна.

Дайте объявление в "Метро" и "ВаБанк" - всё таки тираж 20 000 экз.
 
Да мне это знакомо.
Я давно знимаюсь монтажом SD.
в основном обращаются те кто не умеют этого делать
но снимать могут. все довольны.
кроме того просто появилась возможность вывода качественно и быстро
в формате H.264.

может я не правильно выразился на счет "лень делать самому"
просто не у всех есть возможность и умение монтажа, а вот снимать могут почти все.
 

SLoNiCK

Новичок
Сергей Абрамов

Ну, проведите небольшую рекламную кампанию:
1) Дайте объявку в газеты
2) Обзвоните тех, кто предлагает видеосъемку, предложите им свои услуги
3) Пройдитесь по школам, оставьте там объявления.

Работы на 2-3 дня, а отдача вполне может быть неплохой. Просто, пожалуй, не стоит рассчитывать, что будет много материала HD, или на этом можно будет как-то особо подзаработать.
 

zhenya.snz

Пользователь
Какой именно из HD форматов осилите (HDV, AVCHD и т.д.)? В новом сезоне буду снимать на XDCAM.
 

SLoNiCK

Новичок
Какой именно из HD форматов осилите (HDV, AVCHD и т.д.)?
Любой из наиболее распространенных, в принципе. AVC-Intra не пробовал, но, прямо скажем, реальных заказчиков с такими исходниками на горизонте не предвидится.

В новом сезоне буду снимать на XDCAM.
Мне последние кэноны 300/100 серий в плане формата записи нравятся. Да и просто нравятся.
 

zhenya.snz

Пользователь
Какой именно из HD форматов осилите (HDV, AVCHD и т.д.)?
Любой из наиболее распространенных, в принципе. AVC-Intra не пробовал, но, прямо скажем, реальных заказчиков с такими исходниками на горизонте не предвидится.

Думаю, что с AVCHD кто-нибудь, да и предвидится, т.к. все новомодные бытовухи на нём пишут. Меня не раз просили причесать домашний архив, но я уже давно отказался от такого издевательства над собой. А свою съёмку никому не отдаю. Сам снимаю - сам над монтажом колдую.
 
Сверху