Внимание! Будьте осторожны!

lybka

Новичок
Звонок с номера +74999959712 (неоднократный, до сегодняшнего утра не брала трубку)
Просто цитирую наш диалог:

- Добрый день! Вас беспокоит информационный отдел провайдера, у нас есть ваша заявка на отключение у вас с завтрашнего дня интернета и телевидения.
- Как неожиданно! А какого провайдера?
- Компания "Интерсвязь".
- А " отключение у нас" - это где?
- Ээээ... у вас в городе.
- А какой у нас город? Адрес?
- Эээээ... К сожалению у меня не отображаются эти сведения, это же персональные данные. Поэтому давайте уточним ваш адрес.
- Нет, мы его не уточним. У нас в городе нет такой компании, и я не обязана сообщать вам свой адрес.
- Вы не обязаны, но в таком случае у нас останется не закрытой ваша заявка.
- Я не против, пусть она у вас там висит не закрытая)))
- :D ладно, пусть висит, спасибо за разговор, досвидания.

Вот и поговорили. По всем пунктам полный эпикфейл))
Сегодня. Ситуация аналогичная. Только звонили с 74950110059 (номер мск). СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
 

iriskasnz

Уже освоился
мне тут на днях тоже был странный звоночек:" Здравствуйте, компания "бу-бу-бу", хотим уточнить, почему Вы не используете ваши бонусы, у вас накопилось около 3-х тысяч бонусов, а от вас никаких движений по их активации." Не дословно, но смысл такой. Сославшись на занятость, положила трубку, перед этим еще раз уточнив название компании и поняв, что не имею к ней ни малейшего отношения. Похоже, еще будут звонить. Набрала в поисковике номер-тут же вылезли отзывы о мошенниках. смысл тот, что мы активируем вам бонусы, но вы нам перечислите Н-ную сумму. Звонок такого рода лично у меня был впервые, так что, если что-будьте в курсе)
 

MegaВольт

переменный
мне тут на днях тоже был странный звоночек:" Здравствуйте, компания "бу-бу-бу", хотим уточнить, почему Вы не используете ваши бонусы, у вас накопилось около 3-х тысяч бонусов, а от вас никаких движений по их активации." Не дословно, но смысл такой. Сославшись на занятость, положила трубку, перед этим еще раз уточнив название компании и поняв, что не имею к ней ни малейшего отношения. Похоже, еще будут звонить. Набрала в поисковике номер-тут же вылезли отзывы о мошенниках. смысл тот, что мы активируем вам бонусы, но вы нам перечислите Н-ную сумму. Звонок такого рода лично у меня был впервые, так что, если что-будьте в курсе)
а что за компания то? или бу-бу бу?
 

ASCO

Местный
а что за компания то? или бу-бу бу?
Смысл не в компании, а в халявных бонусах на миллион, за активацию которых "буратино" должен заплатить немного денажек! А компания может быть и "Рога и Копыта" или служба такси Снежинска!;)
 

ASCO

Местный
Такое ощущение, что мошенники за праздники поистрепались, как в том анекдоте про гаишника!:)
 

LISS

Активный пользователь
Сегодня звонили с телефона +73512250624 и говорили, что мы в заявке на ремонт каких- то телекоммуникационных сетей. На вопрос : а ваша организация как называется? Был ответ: мы работаем на территории Челябинской, Курганской, Свердловской областей, названия не прозвучало. Сказали им , чтобы больше не звонили.
 

4507015

Местный
Про этот телефонный номер в интернете много информации, поэтому их вчерашний звонок пришелся на подготовленную почту, да и приколоться, что-то, захотелось.
Отвечаю – бодрый молодой голос: "Это провайдер, у нас есть несколько вопросов…".
Я: "Тихо, тихо, тихо, не спешите. Давайте, лучше, я пересказу наш разговор. Вы сейчас мне скажите, что завтра будете отключать интернет и кабельное телевидение или, что проверяете работу федеральных каналов, и попросите сказать мою фамилию и адрес, а я отвечу уклончиво. Если Вы не знаете, что означает фраза "ответить уклончиво", то спросите у старших товарищей". Отбой. Больше не звонили.
 

AlexXx

Местный
Сегодня. Ситуация аналогичная. Только звонили с 74950110059 (номер мск). СПАСИБО ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Это не московский номер
Сегодня звонили с телефона +73512250624 и говорили, что мы в заявке на ремонт каких- то телекоммуникационных сетей. На вопрос : а ваша организация как называется? Был ответ: мы работаем на территории Челябинской, Курганской, Свердловской областей, названия не прозвучало. Сказали им , чтобы больше не звонили.
А это всеми любимый ростеле
 

obr

Новичок
Уважаемые жители Снежинска! Я, Образцов Дмитрий Анатольевич в настоящее время осуществляю поиск граждан, пострадавших от действий Рассохина В.А. и Слесаревой Л.А. выразившихся в невозврате полученных денежных средств. Прошу всех, кому Рассохин В.А. и Слесарева Л.А. не возвратили денежные средства позвонить по телефону +79512577472, с целью дальнейшего коллективного обращения в правохранительные органы.
 

natooar

Местный
7 ДТП за 1 час
Многие интернет-пользователи считают, что хозяин Honda — специалист по автоподставам. На эту мысль наталкивает состояние машины (нет переднего, а, возможно, и заднего бампера, спереди отсутствуют госномера). «Очень похоже на подставу. Стоит на месте, где машины сносит в его сторону + четко под камерой. Сигналка не срабатывает, походу, тоже спецом отключена. Потом по камерам найдет владельцев машин, которые его зацепили, и будет деньги прикуривать с них»


будьте внимательны т.к. настает время гололеда
 

natasha_n_n

Местный
7 ДТП за 1 час
Многие интернет-пользователи считают, что хозяин Honda — специалист по автоподставам. На эту мысль наталкивает состояние машины (нет переднего, а, возможно, и заднего бампера, спереди отсутствуют госномера). «Очень похоже на подставу. Стоит на месте, где машины сносит в его сторону + четко под камерой. Сигналка не срабатывает, походу, тоже спецом отключена. Потом по камерам найдет владельцев машин, которые его зацепили, и будет деньги прикуривать с них»


будьте внимательны т.к. настает время гололеда
Он стоит на тротуаре ?...
 

виталий

Местный
Потому и нет у него бамперов и знаков, что он частенько так машину ставит, без мозгов, подставляясь по скудоумию. У нас таких полно.
 

Single-Single

Местный
Пришло письмо из некоего "Императорского монетного двора" (с индивидуальным адресом и ФИО) с предложнением зарезервировать и выкупить коллекционную серебряную медаль с изображением Матроны Московской за 699 р.
"Для предотвращения спекуляций каждой семье разрешено сделать не более одного заказа".
Какой низкопробный лохотрон! Хоть и на хорошей полиграфии.
Будьте осторожны.

IMG_20170214_214510.jpg IMG_20170214_214533.jpg
 

яяя

Активный пользователь
Пришло письмо из некоего "Императорского монетного двора" (с индивидуальным адресом и ФИО) с предложнением зарезервировать и выкупить коллекционную серебряную медаль с изображением Матроны Московской за 699 р.
"Для предотвращения спекуляций каждой семье разрешено сделать не более одного заказа".
Какой низкопробный лохотрон! Хоть и на хорошей полиграфии.
Будьте осторожны.

Посмотреть вложение 235701 Посмотреть вложение 235702
И мне вчера пришло
 

AlexXx

Местный
Монетных дворов в России два, остальные обычные безделушники, ценность их монет никакая, не является платежным средством и не имеет инвестиционной ценности.
 

AlexXx

Местный
Чувак,это медаль...По ТВ рекламируют...
Монета, медаль, какая разница, не имеет ценности это говно, интересно: она из драгметалла, как у них с гознаком, имеется клеймо на ювелирном изделии? Иначе это незаконный оборот драгметаллов.
 

natasha_n_n

Местный
Последнее редактирование:
Сверху