Внимание! Будьте осторожны!

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ничего не предлагали. Просили адрес, чтобы указать, что именно со мной созванивались и именно меня предупредили о завтрашних кратковременных отключениях моего провайдера. Имя провайдера не знают и мои ФИО их не интересовали)) Нужен только адрес
Донимали не раз, звонки прекратились после того, как толстым голосом сказала фефочке, что передам номер их телефона с детализацией звонков в ОВД и напишу заявление.
 

EVG69

Местный
Донимали не раз, звонки прекратились после того, как толстым голосом сказала фефочке, что передам номер их телефона с детализацией звонков в ОВД и напишу заявление.
Не первый год этим занимаются. вот в октябре 15 года я писал http://forum.vega-int.ru/threads/vnimanie-budte-ostrozhny.10148/page-20#post-2138530 . Причем несколько раз после этого звонили. Легенда разная, цель одна- выпытать адрес. Меня оставили в покое только после того как я предупредил что разговор записывается и если меня не вычеркнут из их базы обзвона, пойду в прокуратуру
 

natooar

Местный
Квартиры челябинцев атаковали лжесотрудники Пенсионного фонда
пенсия, НПФ
2-z69-c9361cfc-e8ae-4438-a5cf-f4e06f40fa81.jpg


К челябинцам стали чаще наведываться молодые люди, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда либо некого НПФ. Опасениями делятся горожане в социальных сетях.

«Ходят опять какие-то парни, якобы проверяют наличие документов по накопительной части пенсии. Будьте осторожны! Предупредите детей, чтоб не открывали дверь!», – пишут в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)». Другие пользователи утверждают, что приходят каждый день на протяжении последней недели. «Из НПФ они», – утверждает пользователь Александр.

В ОПФР по Челябинской области напоминают, что сотрудники пенсионного фонда по домам не ходят и никакие личные данные не уточняют. Работа отделения с населением ведется исключительно в письменной форме с помощью извещений, уведомлений и других документов.

В региональном ПФР не раз разъясняли, что если к вам пришли домой, представились сотрудником ПФР и требуют документы – можете вызывать полицию. Кроме того, лучше быть внимательнее с документами – не стоит их показывать и тем более отдавать любому позвонившему в дверь.
 

AlexXx

Местный
Покупаем в ленте аккуратнее!

5c3ZPm6lY8I.jpg
Как бы по ГОСТу у сухих сыпучих продуктов допустима погрешность в весе аж до 15%, целая таблица существует этих норм. И да, 5 кг на пачке ничего не значат, где фото массы нетто? На молоке тоже литр написано, а по факту 0.9.
 

AlexXx

Местный
Откуда? Я этим номером даже не пользуюсь.
Номер не используете, а должок в банке есть, данная контора работает от сбербанка, советую посетить и уточнить почему звонят, если долг ваш — оплатите, если чужой, то уберете номер из базы.
 

natooar

Местный
Как бы по ГОСТу у сухих сыпучих продуктов допустима погрешность в весе аж до 15%, целая таблица существует этих норм. И да, 5 кг на пачке ничего не значат, где фото массы нетто? На молоке тоже литр написано, а по факту 0.9.
только в ценнике написано стоимость за кг
как быть, а там 4.6кг....он усох по дороге к прилавку?
 

AlexXx

Местный
только в ценнике написано стоимость за кг
как быть, а там 4.6кг....он усох по дороге к прилавку?
Представляете, но сухие сыпучие продукты имеют свойство впитывать влагу и "усыхать" и на это есть допуски при написании нетто. Цена за 1кг, а что мешает оплатить по взвешиванию. Или если купили, требовать возврата за недовес.
 

natooar

Местный
Представляете, но сухие сыпучие продукты имеют свойство впитывать влагу и "усыхать" и на это есть допуски при написании нетто. Цена за 1кг, а что мешает оплатить по взвешиванию. Или если купили, требовать возврата за недовес.
прописаны, только 9% по гост
0.45кг, уж ты какая точность от производителя))) почти до сотых)))
http://www.vashdom.ru/gost/8.579-2002/
 

Jigsaw

Mr. Amerika 2014
Номер не используете, а должок в банке есть, данная контора работает от сбербанка, советую посетить и уточнить почему звонят, если долг ваш — оплатите, если чужой, то уберете номер из базы.
Ни разу не звонили. А смс-ки я всерьёз не воспринимаю. Баланс с июля не пополнял. Иногда приходят пожертвования от поклонниц, чтобы на форумах продолжал постить.. Самому-то мне это нафиг не надо. Если уж контора серьёзная, то сама разберётся, что к чему.
 

ansim74

Местный
r6TCkEW8uKs.jpg

получил сегодня это. прикольно, но звоним только в службу поддержки своего банка. это они, лохотронщики.
 

Single-Single

Местный
звоним только в службу поддержки своего банка. это они, лохотронщики
Кто лохотронщики? Свой банк?
Как можно вообще к сообщениям вайбера серьезно относиться? Там сутками один спам валится...
 

Single-Single

Местный
Звонок с номера +74999959712 (неоднократный, до сегодняшнего утра не брала трубку)
Просто цитирую наш диалог:

- Добрый день! Вас беспокоит информационный отдел провайдера, у нас есть ваша заявка на отключение у вас с завтрашнего дня интернета и телевидения.
- Как неожиданно! А какого провайдера?
- Компания "Интерсвязь".
- А " отключение у нас" - это где?
- Ээээ... у вас в городе.
- А какой у нас город? Адрес?
- Эээээ... К сожалению у меня не отображаются эти сведения, это же персональные данные. Поэтому давайте уточним ваш адрес.
- Нет, мы его не уточним. У нас в городе нет такой компании, и я не обязана сообщать вам свой адрес.
- Вы не обязаны, но в таком случае у нас останется не закрытой ваша заявка.
- Я не против, пусть она у вас там висит не закрытая)))
- :D ладно, пусть висит, спасибо за разговор, досвидания.

Вот и поговорили. По всем пунктам полный эпикфейл))
 
Последнее редактирование:

tormaz

Активный пользователь
а ещё у них прикольно спрашивать:
как зовут его начальника и его номер телефона чтобы пожаловаться на сотрудника который вам звонит
 

Caprice

Уже освоился
Не так давно заходила в одну из групп ВКонтакте из серии "Отдам даром". Лайкнула фото со швейной машинкой и благополучно забыла об этом. Через несколько дней приходит сообщение примерно следующего содержания: "Добрый день! Я являюсь администратором группы "отдам даром". Вы лайкнули фото швейной машинки. Владелец швейной машинки выбрал именно Вас, чтобы вручить ее. Где Вы проживаете? МОжете ли вы ее забрать самостоятельно? Если нет, то укажите Ваш почтовый адресс и хозяйка вышлет Вам ее почтой России." ..." Для того, чтобы Вам выслали машинку переведите 273 руб за почтовые услуги на номер ....". После моих слов, что почтовые услуги я могу уплатить и при получении, меня пытались убедить, что это возможно только если отправлять наложенным платежом и тогда услуги будут гораздо дороже, а мы не продаем вещи, а отдаем их бесплатно. Тогда я сказала дать мне контакты напрямую владельца и мы договоримся с ним напрямую, т.к. муж якобы будет проездом в командировке и может забрать лично. К такому повороту там были явно не готовы и тут же пропали)))) Через несколько часов аккаунт лжеадмина был заблокирован. Думаю они заранее посмотрели, что чел из другой области и пытались развести. И точно знали что из-за 200-300 руб человек не пойдет разбираться в полицию. Так что будьте бдительны, господа)))
 

NMV

Местный
Звонок с номера +74999959712 (неоднократный, до сегодняшнего утра не брала трубку)
Просто цитирую наш диалог:

- Добрый день! Вас беспокоит информационный отдел провайдера, у нас есть ваша заявка на отключение у вас с завтрашнего дня интернета и телевидения.
- Как неожиданно! А какого провайдера?
- Компания "Интерсвязь".
- А " отключение у нас" - это где?
- Ээээ... у вас в городе.
- А какой у нас город? Адрес?
- Эээээ... К сожалению у меня не отображаются эти сведения, это же персональные данные. Поэтому давайте уточним ваш адрес.
- Нет, мы его не уточним. У нас в городе нет такой компании, и я не обязана сообщать вам свой адрес.
- Вы не обязаны, но в таком случае у нас останется не закрытой ваша заявка.
- Я не против, пусть она у вас там висит не закрытая)))
- :D ладно, пусть висит, спасибо за разговор, досвидания.

Вот и поговорили. По всем пунктам полный эпикфейл))
73432887857 Интерсвязь
- Здраствуйте, вы знаете , что у вас будет ремонт телевидения
- нет
- так давайте ваш адрес уточним и я вам все расскажу
- нет, мне некогда....

- что вы трубку -то бросили, это не вежливо
- что вам надо? вы из какого города звоните?
- из Челябинска
- Мы живем в разных городах, до свидания...

- Нет, девушка, вы меня не дослушали и трубку бросили, я по всей челябинской области звоню
- И что?
- вот будет у вас ремонт, все отключат, что вы делать -то тогда будете?
- Вы слишком назойливы...
- бла-бла-бла
- идите на @ер, отключайте...

Вот коротко суть диалога в прошедшую субботу. На работе сотрудник тоже говорил, что его жене звонили с подобными предложениями
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
343 Свердловская область. "Интерсвязь" себе здорово портит карму таким "маркетинговым ходом", хотя этим грешат многие провайдеры, на самом деле, переманивая абонентов друг у друга. Одно могу сказать точно: любой провайдер хочет удержать абонента, сделать так, чтобы у людей не было причин быть недовольными качеством услуги, лелеят и всегда идут навстречу, решая проблемы. Но вот так навязываться путем натурального обмана..что можно ожидать от данного провайдера в будущем?
 
Сверху