Внимание! Будьте осторожны!

tormaz

Активный пользователь
А если попробовать собрать данные по номерам с которых звонят и скопом здать в полицию вегой. Если с юристом посоветоваться, то несколько статей, по которым можно прокатить звонящих, найдутся.
статьи найдутся, а вот звонящие нет :(
 

dar989

Новичок
Хотелось бы подробностей, а то ничего непонятно. Фото и фото, притом мелкое.
Это Аллаки. Находятся за
Хотелось бы подробностей, а то ничего непонятно. Фото и фото, притом мелкое.
Совсем рядом со Снежинском, на противоположных берегах озера Большие Аллаки находятся два гранитных скальных выхода: Бей-таш и Кинель-таш, именуемые также «Каменными палатками» или древним святилищем. За поселком Красный партизан
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
История с продолжением.
Теперь на номер Теле2 поступил звонок со сбросом, определился 351277-84-30.
Завела в поисковик, он хорошо известен, оказывается,
http://sbinfo.ru/operator.php?number=3512778430,
компания ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг", г. Челябинск- Челябинская область.
 

AlexXx

Местный
История с продолжением.
Теперь на номер Теле2 поступил звонок со сбросом, определился 351277-84-30.
Завела в поисковик, он хорошо известен, оказывается,
http://sbinfo.ru/operator.php?number=3512778430,
компания ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг", г. Челябинск- Челябинская область.
Это оператор, а кому принадлежит телефон неизвестно.
 

natooar

Местный
4957851188
Разводят лохов на инвестиции. Принцип "как всегда": дайте нам денег и будет вам лохам счастье. Развод
 

natooar

Местный
Житель Тулы обвинил Сбербанк в нарушении своих прав
VdXqxpP3-580.jpg


Туляк Максим Чубаков, осуществлявший 1 июля этого года через банкомат Сбербанка операцию по внесению наличных на карту, оказался недоволен качеством оказанных услуг. По его словам, из зачисленных им на карту 100 тысяч рублей он получил всего 10 тысяч, пишет тульская служба новостей ТСН24.

По словам мужчины, он позвонил на горячую линию Сбербанка, а также написал письменное обращение. Но, как уверяет мужчина, деньги ему так и не были возвращены, не поступило и ответа на обращение, пишет издание.

Чубаков создал на сайте Change.org петицию на имя президента, председателя правления Сбербанка Германа Грефа и председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной. В ней он просит проверить деятельность Сбербанка.

«Требую провести полную проверку финансовой и иной деятельности организации с привлечением прокуратуры и других контролирующих органов с целью дать юридическую оценку действиям организации, а также возможным нарушениям прав и свобод граждан, пользующихся услугами организации», — отметил в петиции Чубаков.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
9096501759 активизировался с последней недели июля, крайний звонок был сейчас.
завела в поисковик, номерок известен, чаще всего обычный сценарий сброса звонка в надежде на ответный звонок, одна барышня поделилась вот чем:
и мне звонили сегодня...Мужик БЫСТРО начал тараторить, мол код на ваш телефон отправил, прошу его мне передать а потом удалить, назовите его ... я с Транспортниками связана, водители часто запрашивают КОД подтверждения груза, даже не сообразила, что лохотрон. СКАЗАЛА код, и тут же посыпались смс ки от банковской карты, НЕ ДОСТАТОЧНО СРЕДСТВ- 5 раз суммы вводили! Это получается, что пытались подтвердить платеж с карты! ХОРОШО, что я сразу все снимаю ! Не оставляю деньги, а так бы лишилась денежек!
 

ansim74

Местный
приходила ко мне на дачу сельхозперепись, хотели переписать. помятуя то, что у моей бабушки не было деревьев, тк за них надо было платить налог, отправил их восвояси. на что они мне ответили, что должны ко мне прийти 4 раза. обалдеть. будте осторожны, иначе за вшивую яблоню и картоху вмапжут налог наверное, и воздух.
 

natasha_n_n

Местный
А мне сегодня из коллекторского агентства позвонили.. Вас говорят указал контактным лицом какой-то гражданин Пупкин(мне ранее не известный). Грозят судом и предлагают посодействовать возврату или заплатить за Пупкина...Интересно ,а чё Пупкин контактным лицом Железнова не указал или Горшкова ?..Было-бы веселее...
 

natasha_n_n

Местный
приходила ко мне на дачу сельхозперепись, хотели переписать. помятуя то, что у моей бабушки не было деревьев, тк за них надо было платить налог, отправил их восвояси. на что они мне ответили, что должны ко мне прийти 4 раза. обалдеть. будте осторожны, иначе за вшивую яблоню и картоху вмапжут налог наверное, и воздух.
Вот и всё...Придётся рубить..
 

MegaВольт

переменный
А мне сегодня из коллекторского агентства позвонили.. Вас говорят указал контактным лицом какой-то гражданин Пупкин(мне ранее не известный). Грозят судом и предлагают посодействовать возврату или заплатить за Пупкина...Интересно ,а чё Пупкин контактным лицом Железнова не указал или Горшкова ?..Было-бы веселее...
так то ни чего страшного,но если долг больше 10 000,то у вас ограничения ..не выехать за пределы рф..ни чего такого вы не сможете
 

ktibr3

Активный пользователь
так то ни чего страшного,но если долг больше 10 000,то у вас ограничения ..не выехать за пределы рф..ни чего такого вы не сможете
Чукча не читатель?
Пускай суд будет..
Им иск за разглашение ваших ПД:), тыр на 500
 

natasha_n_n

Местный
Чукча не читатель?

Им иск за разглашение ваших ПД:), тыр на 500


НОВОСТИ В СЕТИ
stw_up.gif


.

05 августа 2016 года 09:23
Растет число кредитных мошенничеств
comment.gif
2
tass4.jpg

Донат Сорокин/ТАСС
5 августа. FINMARKET.RU - В стране стремительно растет число крайне опасных кредитных мошенничеств - на ничего не подозревающего гражданина кто-то оформляет кредит. Жертва, как правило, узнает об этом спустя месяцы, если не годы из судебной повестки, от приставов или того хуже - от коллекторов. К этому времени приписанная гражданину сумма якобы взятого кредита с огромными процентами за неуплату вырастает многократно. Подобные обманы были еще недавно большой редкостью. Сейчас на фоне финансового кризиса стали массовыми, пишет "Российская газета".



На сегодняшний день неизвестно, сколько подобных липовых кредитов было выдано, точнее приписано гражданам. Статистики об обманом оформленных кредитах не существует. Но в полиции, в судах и со слов финансового омбудсмена Павла Медведева, новая разновидность обмана распространяется по стране со скоростью лесного пожара в ветреный день. Полиция и суды таким отдельным подсчетом не занимались. А финансовый омбудсмен сообщил журналистам, что уже каждая четвертая жалоба к нему - о кредите, которого заявители не просили.


"Пальма первенства" в таких обманах, безусловно, у микрофинансовых организаций. Первые мошенничества с кредитами на посторонних граждан обкатали в конторах, которые выдают крохотные займы под чудовищные проценты и практически не требуют документов от заемщиков.


В "Российскую газету" обратилась жительница Волгограда, которой испортили жизнь коллекторы. Она взяла маленький кредит в такой микрофинансовой организации и вовремя его отдала. Но спустя полгода ей стали чаще всего по ночам названивать взыскатели долгов. Справиться с безнадежной ситуацией пенсионерке помогло лишь вмешательство "РГ". В официальном ответе редакции микрофинансовая организация сообщила, что проверила факт и выяснила, что на второй день, после того как гражданка погасила заем, кто-то от ее имени заполнил еще один бланк заявления на кредит. Подпись заемщицы даже подделывать не стали - просто поставили другую. Это женщину и спасло. Финансовая контора ответила редакции, что вопрос закрыт, но кто совершил подлог - неизвестно.


Число таких подписанных неизвестно кем просьб о кредите растет, признали сами руководители этой конторы. Они предпочли не отвечать на вопрос, чужой человек это сделал или свой сотрудник.


Еще опаснее ситуация с организациями, которые дают кредиты онлайн. Для таких займов от гражданина нужно лишь сканированное фото паспорта. А ваш он или нет - уже неважно. Одному подмосковному доктору потребовался год, чтобы разобраться с 15(!) кредитами, оформленными на нее за двое суток. Откуда у мошенников взялся скан ее паспорта, врач не смогла выяснить - за последнее время копию документа у нее просили в собесе, страховой компании и домоуправлении. В полиции заявление от врача приняли, но ничего делать не стали.


Работают такие фирмы просто - данную в кредит небольшую сумму переводят на карточку нового клиента в один из крупных банков. Тот мошенник, который отправил в микрофинансовую организацию скан чужого паспорта и номер своей карточки, деньги снимает и исчезает. А гражданин, на которого оформлен кредит, узнает о долге тогда, когда сумма из-за штрафов за невозврат становится огромной и просроченный кредит попадает к коллекторам.


Становится опасным даже реальный и уже выплаченный кредит. Его документы мошенники могут "пристроить" в другой банк и по ним получить деньги.


Второй отряд пострадавших от чужих долгов - это те граждане, которые потеряли документы или у них украли паспорт или водительское удостоверение. (По нему микрофинансовые кредиты тоже выдаются.) У кредитных мошенников такой канал использования настоящих документов отлажен великолепно - кредиты по краденым документам оформляются буквально в течение суток. Этот вид обмана опасен тем, что здесь суммы кредитов куда внушительнее. Банки в таких случаях категорически отказываются идти навстречу обманутому человеку, уверяя, что у кредитной организации нет ни полномочий, ни сил, ни времени заниматься расследованием.http://www.finmarket.ru/main/article/4339447
 
  • Like
Реакции: temp

AlexXx

Местный
А мне сегодня из коллекторского агентства позвонили.. Вас говорят указал контактным лицом какой-то гражданин Пупкин(мне ранее не известный). Грозят судом и предлагают посодействовать возврату или заплатить за Пупкина...Интересно ,а чё Пупкин контактным лицом Железнова не указал или Горшкова ?..Было-бы веселее...
На... шлите этих звонарей
 
Сверху