Внимание! Будьте осторожны!

AlexXx

Местный
Еще один диванный спец. Я могу лишь вам посочувствовать, пока практикой не займетесь, это неизлечимо. Уж поверьте, прежде чем кнопки давить, я хотя бы поработал в этом направлении. :)
P.s. Я понимаю, что нынешнее образование - это желтая пресса и википедия, но хоть прочтите какой нибудь хороший учебник, что такое cookies, history и прочее и как это появилось и как связано с кэшем и его структурой, раз в вашем юном мозгу понятие cache связано только с временными файлами; что такое подписанный timestamp пакет например и т.д. и т.п.
Куки и кэш это разные вещи, а вот практики достаточно
 

aaa9_9

Активный пользователь
Леська сказал(а):
Пришла в магазин за покупками расплачиваюсь карточкой ( точно зная , что баланс 5000 т. р. )а мне говорят : недостаточно средств.Отправила смс баланс 50 рублей. Позвонила в банк на что мне ответили : на ваш телефон поступил вирус , произошло списание средств мошенниками. Как это называется?Козлы!
Это называется ССЗБ. Нет подумать, откуда call-центр банка может знать о наличии вируса в телефоне?
Я даже банк знаю с такими телепатами - Сбер:Playfull:
 

_ip_

Пользователь
На главной Веги.
04.02.2016
Осторожно!Мошенники!
Абонентская служба компании «Вега-Интернет» не запрашивает данные абонентов по телефону! При подобных звонках необходимо обратиться в полицию и сообщить своему сотовому оператору о подобном звонке для его блокировки.
Не сообщайте свои данные мошенникам!

Кто знает, какие данные пытаются выведать? В чём смысл мошенничества?
 

AlexXx

Местный
Это называется ССЗБ. Нет подумать, откуда call-центр банка может знать о наличии вируса в телефоне?
Я даже банк знаю с такими телепатами - Сбер:Playfull:
Банк вообще не в курсе по делам карточным, он только открывает счет и все, остальное делает процессинговый центр
 

ansim74

Местный
Россия новости сегодня: 388 погибших и ожидание второй вспышки гриппа в марте ДАТА : 12-02-2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ Россия новости сегодня: 388 погибших и ожидание второй вспышки гриппа в марте Накануне сотрудниками Министерства здравоохранения РФ был предоставлен отчёт по эпидемиологической ситуации в российских регионах. Так, уполномоченный представитель ведомства Олег Салагай сообщил, что на сегодняшний день уровень заболеваемости вирусом A/H1N1 (свиной грипп) продолжает снижаться. Но по его словам, уже в марте ожидается новая волна простудных заболеваний, связанная уже с другим штаммом – «В». Однако в Министерстве заверяют, что данная вспышка заболеваемости вполне характерна для весеннего периода времени, поэтому причин для паники нет. Ранее эпидемиологи прогнозировали, что спад заболеваемости вирусом «свиного гриппа» ожидается в середине февраля. На сегодняшний день прогнозы подтверждаются снижением уровня эпидемии, в результате чего многие учебные и дошкольные учреждения в российских регионах возобновили свою работу. По оценкам Салагая, если такая тенденция будет сохраняться и дальше, то в конце текущего месяца можно будет говорить о завершении заболеваемости для данного сезона. Однако стоит отметить, что представители Минздрава и другие эксперты сообщают о том, что на смену активности вируса штамма «А» придёт другой вирус – вирус типа «В», симптомы которого протекают у человека легче и быстрее. Напомним, что согласно официальным данным, на текущий период времени от осложнений, вызванных вирусом свиного гриппа, погибло 388 человек. «На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в России нормализуется и завершится уже к концу февраля» - отметил Олег Салагай (12 февраля SolusNews.com). Рейтинг статьи:

Подробнее на: http://solusnews.com/proishestviya/...ozhidanie-vtoroy-vspyshki-grippa-v-marte.html
 

kroha

Местный
Как не попасть на уловки мошенников
Крупнейший в России сайт объявлений Avito призывает пользователей быть осторожнее при пользовании услугами на сайте и дает несколько советов, чтобы не попасть на уловки мошенников.
Ранее, напомним, в Челябинской области совершено мошенничество с использованием сайта Avito. Житель Снежинска нашел на объявление о продаже автомобиля. По указанному номеру он связался с неизвестным, который сообщил, что для покупки авто необходимо внести предоплату в размере 5 тысяч рублей. Доверчивый покупатель перевел оплату на указанный счет, после чего «продавец» перестал выходить на связь.

" Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. - отмечает Кристоффер Норман, главный операционный директор Avito. - Каждый день сотни тысяч людей покупают здесь различные товары, в том числе автомобили, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке машины по объявлению в интернете."
Кристофер Норман предупреждает: ни в коем случае нельзя переводить деньги на счет незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на авто, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке. Если у вас появляются малейшие сомнения по поводу предложения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась, и поискать на сайте объявление, вызывающее больше доверия. Ведь подавляющее большинство пользователей Avito – честные люди.
Если вы решили купить автомобиль по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным.
http://lentachel.ru/articles/56464
 

ansim74

Местный
Количество подхвативших грипп и ОРВИ южноуральцев увеличилось, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

«Отмечен рост заболеваемости на 28% по всем возрастным группам и во всех муниципалитетах Челябинской области. Зарегистрировано более 26 тысяч случая ОРВИ и гриппа. Уровень заболеваемости ниже порогового на 20%», — рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Однако на следующей неделе в связи с началом школьных каникул ожидается снижение числа заболевших. Тем не менее, специалисты предупреждают, что вирусы, в том числе и высокопатогенный грипп A H1N1/pdm/2009, продолжают циркулировать, и советуют при первых признаках заболевания незамедлительно обращаться к врачу
 

EVG69

Местный
Солдатские мамы, ВНИМАНИЕ.
Сын служит. Сегодня посреди ночи звонок. Звонок записан и прослушан несколько раз. Четкий голос сына, с характерным приветствием. Типа я тут с ребятами в связной машине, меня избили, передаю трубку человеку, послушай его. Потом в развязной манере нам заявили что сын взял в долг денег и не отдает. Жена, не расслышав где они находятся, переспрашивает. Нам заявляют что мы тупим и сейчас сына будут убивать. Бросают трубку. Мы в полном ауте. Телефон сына не отвечает. Хорошо что у жены сохранился телефон ротного. Тот очень благожелательно ответил, успокоил. Оказался дежурным по части. Вызвали спокойно спящего сына. Сказал что это не первый случай такого мошенничества. Судя по всему, звонок не случайный, звонили зная кому, с подготовкой. Умеют имитировать голоса. Вобщем если ваш сын служит, обязательно имейте контактный телефон части
 

natooar

Местный
Америка давно травит русских биологическим оружием


Очередное видео-обращение бывшего сотрудника разведывательных служб Америки Эдварда Снодена повергло российскую общественность в шок. Более 80% продуктов, товаров, удобрений и лекарств, ввозимых в Россию из США ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ для населения. С таким СЕНСАЦИОННЫМ заявлением Сноден выступил в прямом эфире 56 телеканала.
“Россияне не знают о том, что большинство из того, что они едят уже давно заражено…”

Достоверность данной информации сейчас подтверждают эксперты, но сомневаться не приходится. Информаторы Снодена продолжают сообщать ему все новые разведданные о деятельности Америки против России.

Как известно, продовольственное эмбарго не распространяется на ввоз из США мясной и рыбной продукции, сельхозпродкуции, различных видов популярных товаров: снэков, безалкогольных напитков. Что уж говорить о полуфабрикатах для ресторанов быстрого питания, популярность которых небывало высока у российских граждан. По словам Снодена во всех продуктах, которые потребляют россияне содержится бомба замедленного действия - особая разновидность паразитов.

Поставки импортируемой продукции из США за 2015 год:

%D0%B51.jpg


http://ruslekar.info/Amerika-davno-travit-russkih-biologicheskim-oruzhiem-3868.html
 

MegaВольт

переменный
Америка давно травит русских биологическим оружием


Очередное видео-обращение бывшего сотрудника разведывательных служб Америки Эдварда Снодена повергло российскую общественность в шок. Более 80% продуктов, товаров, удобрений и лекарств, ввозимых в Россию из США ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОПАСНОСТЬ для населения. С таким СЕНСАЦИОННЫМ заявлением Сноден выступил в прямом эфире 56 телеканала.
“Россияне не знают о том, что большинство из того, что они едят уже давно заражено…”

Достоверность данной информации сейчас подтверждают эксперты, но сомневаться не приходится. Информаторы Снодена продолжают сообщать ему все новые разведданные о деятельности Америки против России.

Как известно, продовольственное эмбарго не распространяется на ввоз из США мясной и рыбной продукции, сельхозпродкуции, различных видов популярных товаров: снэков, безалкогольных напитков. Что уж говорить о полуфабрикатах для ресторанов быстрого питания, популярность которых небывало высока у российских граждан. По словам Снодена во всех продуктах, которые потребляют россияне содержится бомба замедленного действия - особая разновидность паразитов.

Поставки импортируемой продукции из США за 2015 год:

%D0%B51.jpg


http://ruslekar.info/Amerika-davno-travit-russkih-biologicheskim-oruzhiem-3868.html
вы все еще верите в сноудона7 блин..кому надо было,давно бы его уже не было...хватит верить в сми
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
С понедельника с завидной периодичностью на телефон (бывший номер ютел, переведенный на другого оператора) поступали звонки с номера 9685796893, пара звонков и всё, не успевала ответить. За три дня больше 10 звонков по описанному сценарию.
Сегодня телефон оказался достаточно близко, чтобы успеть среагировать. И понеслось: "Здравствуйте, меня зовут Роман. У вас сегодня будет произведено отключение интернета за неуплату. В договоре указан этот номер в качестве контактного". ...
Перебиваю словесный поток "Какого провайдера вы представляете?"
Слышу: "Интерсвязь".
Мой вопрос "Какое отношение "Интерсвязь" имеет к нашему интернету?" остался без ответа.
Благодарю сотрудницу службы поддержки Иву за разъяснения, пожар паники был потушен её профессионализмом.
 

Страна

Местный
С понедельника с завидной периодичностью на телефон (бывший номер ютел, переведенный на другого оператора) поступали звонки с номера 9685796893, пара звонков и всё, не успевала ответить. За три дня больше 10 звонков по описанному сценарию.
Сегодня телефон оказался достаточно близко, чтобы успеть среагировать. И понеслось: "Здравствуйте, меня зовут Роман. У вас сегодня будет произведено отключение интернета за неуплату. В договоре указан этот номер в качестве контактного". ...
Перебиваю словесный поток "Какого провайдера вы представляете?"
Слышу: "Интерсвязь".
Мой вопрос "Какое отношение "Интерсвязь" имеет к нашему интернету?" остался без ответа.
Благодарю сотрудницу службы поддержки Иву за разъяснения, пожар паники был потушен её профессионализмом.
А на подобные запросы можно просто позвонить скажем 02, чтобы они там сами разбирались? Без посещения заведения.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
С понедельника с завидной периодичностью на телефон (бывший номер ютел, переведенный на другого оператора) поступали звонки с номера 9685796893, пара звонков и всё, не успевала ответить. За три дня больше 10 звонков по описанному сценарию.
Сегодня телефон оказался достаточно близко, чтобы успеть среагировать. И понеслось: "Здравствуйте, меня зовут Роман. У вас сегодня будет произведено отключение интернета за неуплату. В договоре указан этот номер в качестве контактного". ...
Перебиваю словесный поток "Какого провайдера вы представляете?"
Слышу: "Интерсвязь".
Мой вопрос "Какое отношение "Интерсвязь" имеет к нашему интернету?" остался без ответа.
Благодарю сотрудницу службы поддержки Иву за разъяснения, пожар паники был потушен её профессионализмом.

Совершенно непонятно чего добиваются. Но иногда начинают еще и выведывать данные договора. Периодически, когда поток жалоб повышается, мы даем даже бегущую строку - предупреждение. Веге не требуется знать ни номер вашего договора, ни тем более ваши пароли. Вас идентифицируем исключительно по Вашему обращению. Да и отключение происходит средствами биллинга автоматически.
Спасибо за то, что вы отметили качество работы отдельного оператора!
С уважением,
 

AlexXx

Местный
Совершенно непонятно чего добиваются. Но иногда начинают еще и выведывать данные договора. Периодически, когда поток жалоб повышается, мы даем даже бегущую строку - предупреждение. Веге не требуется знать ни номер вашего договора, ни тем более ваши пароли. Вас идентифицируем исключительно по Вашему обращению. Да и отключение происходит средствами биллинга автоматически.
Спасибо за то, что вы отметили качество работы отдельного оператора!
С уважением,
А если попробовать собрать данные по номерам с которых звонят и скопом здать в полицию вегой. Если с юристом посоветоваться, то несколько статей, по которым можно прокатить звонящих, найдутся.
 
Сверху