Внимание! Будьте осторожны!

MegaВольт

переменный
Пришла в магазин за покупками расплачиваюсь карточкой ( точно зная , что баланс 5000 т. р. )а мне говорят : недостаточно средств.Отправила смс баланс 50 рублей. Позвонила в банк на что мне ответили : на ваш телефон поступил вирус , произошло списание средств мошенниками. Как это называется?Козлы!
это называется...не лазайте с телефона по сайтам без антивирусника...хотя бы так
 

ШокоЛапка

Местный
Пришла в магазин за покупками расплачиваюсь карточкой ( точно зная , что баланс 5000 т. р. )а мне говорят : недостаточно средств.Отправила смс баланс 50 рублей. Позвонила в банк на что мне ответили : на ваш телефон поступил вирус , произошло списание средств мошенниками. Как это называется?Козлы!
называется вас послали. Разбирайтесь с банком далее. Это проблемы безопасности банка.
 

Serg74

Уже освоился
называется вас послали. Разбирайтесь с банком далее. Это проблемы безопасности банка.
Договор с банком надо для начала прочитать. Доказать вину именно банка очень сложно. Если клиент, например хранит пароли в кэше браузера, то банк тут ни причем. Вот если для входа использовался только предоставляемый банком программный клиент (кстати, еще вовремя и автоматически обновляемый), то тут есть еще надежда.
 

MegaВольт

переменный
Последнее редактирование модератором:

natooar

Местный
Пришла в магазин за покупками расплачиваюсь карточкой ( точно зная , что баланс 5000 т. р. )а мне говорят : недостаточно средств.Отправила смс баланс 50 рублей. Позвонила в банк на что мне ответили : на ваш телефон поступил вирус , произошло списание средств мошенниками. Как это называется?Козлы!
5 лямом украли?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Договор с банком надо для начала прочитать. Доказать вину именно банка очень сложно. Если клиент, например хранит пароли в кэше браузера, то банк тут ни причем. Вот если для входа использовался только предоставляемый банком программный клиент (кстати, еще вовремя и автоматически обновляемый), то тут есть еще надежда.
короче говоря, не стоит подключать мобильный банк...
 

mary_mouse

Уже освоился
Аккуратнее при размещении объявления на авито, звонят, предлагают оплатить сейчас и забрать через три дня, просят номер карты.
На предложение отложить вещь без оплаты не соглашаются, понятно, что развод
 

natooar

Местный
В Уфе мошенники похитили с банковской карты женщины 208 тысяч рублей

Фото: ® UfaTime.ru
В Уфе женщина, пытавшаяся продать клетку для хомяка, стала жертвой мошенников.

Поттерпевшая рассказала, что разместила на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже клетки за 800 рублей. Вскоре с ней связался мужчина. Он заявил, что готов купить вещь, и предложил перевести деньги на ее карту. Для этог он попросил полные реквизиты. Женщина продиктовала данные, после чего с её счёта "испарились" все накопленные средства - 208 тысяч рублей.

Женщина обратилась в Орджоникидзевский отдел полиции. Сейчас сотрудники МВД устанавливают владельца номера, с которого звонили пострадавшей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
 

Serg74

Уже освоился
короче говоря, не стоит подключать мобильный банк...
Надо пользоваться уметь услугами. Это очень удобная вещь. Но контролировать расход средств можно еще подключая к мобильному банку только дебетовые карты, и начисляя на них требуемую для оплаты услуг сумму при необходимости.
 

ШокоЛапка

Местный
В Уфе мошенники похитили с банковской карты женщины 208 тысяч рублей

Фото: ® UfaTime.ru
В Уфе женщина, пытавшаяся продать клетку для хомяка, стала жертвой мошенников.

Поттерпевшая рассказала, что разместила на одном из Интернет-сайтов объявление о продаже клетки за 800 рублей. Вскоре с ней связался мужчина. Он заявил, что готов купить вещь, и предложил перевести деньги на ее карту. Для этог он попросил полные реквизиты. Женщина продиктовала данные, после чего с её счёта "испарились" все накопленные средства - 208 тысяч рублей.

Женщина обратилась в Орджоникидзевский отдел полиции. Сейчас сотрудники МВД устанавливают владельца номера, с которого звонили пострадавшей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
j
каким образом по номеру карты можно спереть деньги? только если сказать и имяфамилию и код трехзначный. значит "самдурак".
 

AlexXx

Местный
Договор с банком надо для начала прочитать. Доказать вину именно банка очень сложно. Если клиент, например хранит пароли в кэше браузера, то банк тут ни причем. Вот если для входа использовался только предоставляемый банком программный клиент (кстати, еще вовремя и автоматически обновляемый), то тут есть еще надежда.
Кажется кто-то не понимает как работает кэш браузера и куда сохраняются пароли, и как уводят пароли, номера карт, цвц, пины и тд.
 

AlexXx

Местный
j
каким образом по номеру карты можно спереть деньги? только если сказать и имяфамилию и код трехзначный. значит "самдурак".
Кажется кто-то не понимает как работает кэш браузера и куда сохраняются пароли, и как уводят пароли, номера карт, цвц, пины и тд.
достаточно одного номера для начала, остальное дело техники
 
  • Like
Реакции: temp

AlexXx

Местный
Договор с банком надо для начала прочитать. Доказать вину именно банка очень сложно.
Банки понимают, что карта это уязвимое место и возвращают деньги, если дело не принимает уголовный оборот с большими суммами. Карта это банальная связь с банком, а где есть сигнал, там его можно украсть и никакие куки и кэши не нужны, все в сети спокойно ловят, а потом на спецбиржах торгуют наловленным добром, там номера продают тысячами и ничего с этим сделать нельзя.
 

Serg74

Уже освоился
достаточно одного номера для начала, остальное дело техники
Да ну. Может покажите мне эту технику? :) И как "в сети спокойно ловят и раскрывают" трафик через защищенные соединения тоже покажите? Люблю спецов. Даже на работу такого возьму.
Кажется кто-то не понимает как работает кэш браузера и куда сохраняются пароли, и как уводят пароли, номера карт, цвц, пины и тд.
вот и мне кажется кто-то не понимает, о чем вообще говорит. :)
 

AlexXx

Местный
Да ну. Может покажите мне эту технику? :) И как "в сети спокойно ловят и раскрывают" трафик через защищенные соединения тоже покажите? Люблю спецов. Даже на работу такого возьму.

вот и мне кажется кто-то не понимает, о чем вообще говорит. :)
Защищенное соединение с банком, бла, бла ,бла - логи не шифруются и достать их не проблема, можно снифить и потом теми же пакетами долбить по банку и смотреть что приходит в ответ, ваше защищенное соединение ничего не стоит для знающих людей, которые сливают дампы тысячами, а некоторые еще изготавливают на основе дампов карты для обналички. А есть еще способ, бональная урна в шопах, нужен слипчек. А еще любая карта это номер который арифметически можно вычислить. На карте 4 блока по 4 циферки, на самом деле блоков 5, первый 4 циферки, а остальные по 3 в них скрыта информация о банке, какая платежная система, контрольная сумма, а что еще нужно для генерации номеров. Каждая карта должна проходить арифметический тест на контрольную сумму, запустить процесс назад и получить номерок не проблема.
 

Serg74

Уже освоился
Защищенное соединение с банком, бла, бла ,бла - логи не шифруются и достать их не проблема, можно снифить и потом теми же пакетами долбить по банку и смотреть что приходит в ответ, ваше защищенное соединение ничего не стоит для знающих людей,
Ааа , а я то думал знающий человек попался. Увы опять один из читателей желтой прессы и комиксов. Не читайте вы желтую прессу, не надо. Никто не занимается вышеописанной ерундой, ловят информацию из банальных ошибок в программах и действиях их пользователей. Уникумов, способных написать софт (и уметь применить его), который на лету, в течении срока актуальности пакета данных может его проанализировать и подменить на свой - единицы в мире.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
наоборот стоит..будете знать куда утекают ваши денюжки..а если вы извините "дурак" ,то вам ни чего не поможет,даже супер пароли
мне, как извините, дураку, поможет исключение из цепи разных ненадежных звеньев ;)
 

AlexXx

Местный
Ааа , а я то думал знающий человек попался. Увы опять один из читателей желтой прессы и комиксов. Не читайте вы желтую прессу, не надо. Никто не занимается вышеописанной ерундой, ловят информацию из банальных ошибок в программах и действиях их пользователей. Уникумов, способных написать софт (и уметь применить его), который на лету, в течении срока актуальности пакета данных может его проанализировать и подменить на свой - единицы в мире.
Такое "хранит пароли в кэше браузера" и в желтой прессе не прочтешь. Никто не ловит ошибки, все перехватывают на лету, пакеты пойманные актуальны всегда, ну или до момента истечения действия карты, вы бы изучили как это делают, может на сайтах про торговлю дампами вам разжуют откуда у них номера карт.
 

Serg74

Уже освоился
вы бы изучили как это делают, может на сайтах про торговлю дампами вам разжуют откуда у них номера карт.
Еще один диванный спец. Я могу лишь вам посочувствовать, пока практикой не займетесь, это неизлечимо. Уж поверьте, прежде чем кнопки давить, я хотя бы поработал в этом направлении. :)
P.s. Я понимаю, что нынешнее образование - это желтая пресса и википедия, но хоть прочтите какой нибудь хороший учебник, что такое cookies, history и прочее и как это появилось и как связано с кэшем и его структурой, раз в вашем юном мозгу понятие cache связано только с временными файлами; что такое подписанный timestamp пакет например и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
Сверху