ВНИИТФ

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ну вот и ТУК просерели, протютюхали, прозяпали .....

Ключевая фрза : "Заказчик полностью удовлетворен конструкцией и характеристиками изделия».

Вниитф - forever.
Ну не желают "вышестоящие" видимо видеть конверсию вниитф как РАЗРАБОТЧИКА и оператора уникальных услуг (ядерная медицина, сварка взрывом, лазерные технологии), а не как серийщика по производству кастрюль[/] задвижек и моторов для нефтегазовой отрасли...
 

natooar

Местный
Предлагаю уважаему ЖМЕ пригласить господина Бочкова в понедельник и поговорить о реакторах и тех, кто их сейчас поддерживает. Думаю, это будет самый последний бред, что вы услышите.
а он, это бгед поймёт?
 

ansim74

Местный
Ну вот и ТУК просерели, протютюхали, прозяпали .....

Ключевая фрза : "Заказчик полностью удовлетворен конструкцией и характеристиками изделия».

Вниитф - forever.
инфа старая уже,но .. мы разработчики тук. основные детали-обечайка и фланцы и тд делает умз, поэтому они и делают туеи. у нас нерационально и тд. нет физической возможности. так в сми писали.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
...по проектам ПСР)
Вы зря ёрничаете (впрочем, не удивляюсь). Не смотря на то что данная инициатива внедряется наихудшими способами и закономерно вызывает неприятие большинства сотрудников, в целом там есть рациональное зерно и вполне здоровые проекты, внедрение которых принесет/принесло (не знаю, утвердили или нет) реальную пользу.
 

kroha

Местный
Вы зря ёрничаете (впрочем, не удивляюсь). Не смотря на то что данная инициатива внедряется наихудшими способами и закономерно вызывает неприятие большинства сотрудников, в целом там есть рациональное зерно и вполне здоровые проекты, внедрение которых принесет/принесло (не знаю, утвердили или нет) реальную пользу.
мало того, у меня муж в комиссии по ПСР в своем подразделении
раньше была программа "Вокруг смеха", теперь ПСР
позвольте спросить, какое рациональное зерно может быть в юмористической программе?..
думаю, вот ЭТО уберут в 17-18 году из-за того, что многое, знаю не понаслышке, можно сделать из-за большего удобства, чем растрачивать огромные деньги на вот эту клоунаду..остальное тянет на патент, а мелочь - ...
больше комментарий по ПСРу у меня не будет, эта тема смешна для меня..
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
позвольте спросить, какое рациональное зерно может быть в юмористической программе?..
некорректный вопрос

Повторюсь - способы внедрения идиотские, но не понаслышке знаю о вполне здравых проектах, внедрение которых в обычной производственной рутине без заинтересованности начальства и не только, весьма затруднено. А здесь предлагается способ, который хотя частично поможет обойти снобизм отдельных личностей. Если бы только его правильно использовали...

Что касается КАЧЕСТВА проектов, конечно, могут и ПРЕДЛАГАЮТ, и, увы, ВНЕДРЯЮТ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ. К сожалению.
 

kroha

Местный
некорректный вопрос

Повторюсь - способы внедрения идиотские, но не понаслышке знаю о вполне здравых проектах, внедрение которых в обычной производственной рутине без заинтересованности начальства и не только, весьма затруднено. А здесь предлагается способ, который хотя частично поможет обойти снобизм отдельных личностей. Если бы только его правильно использовали...

Что касается КАЧЕСТВА проектов, конечно, могут и ПРЕДЛАГАЮТ, и, увы, ВНЕДРЯЮТ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ. К сожалению.
я знаю примеры, но и не понаслышке знаю сколько бабок туда вливают
и значит надо закрывать ЭТО
потому как экономически преступно оплачивать кучу навоза чтобы найти одну жемчужину
повторяю, раньше за это премировали и выплачивали патентные..теперь они кучу растратят на бумаги, запросы, зарплату команде и ТОЛИКУ(!) тому кто это изобрел
на ЭТОМ ВСЕ
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
экономически преступно оплачивать кучу навоза чтобы найти одну жемчужину
В данном случае целью объявлена не жемчужина, а чистота в коровнике. Но по духу ПСР нельзя просто свалить навоз в кучу за забором. Поэтому я тоже думаю, что ПСР скоро закроют - когда снизу пойдет вал предложений 1) необходимых и сулящих огромную экономию 2) но сейчас требующих неслабых капиталовложений
 

ansim74

Местный
Радиационная обстановка вокруг озера Карачай на Урале, в котором за долгие годы было накоплено колоссальное количество радиоактивных отходов, улучшилась после окончательной засыпки водоема осенью 2015 года, но мониторинг состояния озера будет идти еще несколько десятков лет, сообщила пресс-служба предприятия Госкорпорации "Росатом" "Производственное объединение "Маяк" (ЗАТО Озерск, Челябинская область).
Озеро Карачай расположено рядом с ПО "Маяк". В свое время в Карачай сливались жидкие радиоактивные отходы промышленного производства на "Маяке" оружейного плутония. В результате активность радиоактивных веществ (в основном радиоактивных цезия-137 и стронция-90), накопленных в озере, по подсчетам специалистов, почти в 2,5 раза превысила активность радионуклидов, выброшенных в окружающую среду после аварии на Чернобыльской АЭС. Само озеро стало символом проблем, связанных с "ядерным наследием" в РФ.
Работы по консервации Карачая начались в конце 1960-х — начале 1970-х годов. К середине 1980-х годов была отработана уникальная технология засыпки водоема скальным грунтом с применением полых бетонных блоков. Последний этап работ по засыпке Карачая проводился в рамках федеральной целевой программы "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года" (ФЦП ЯРБ-1). Церемония окончательной засыпки Карачая состоялась 26 ноября 2015 года.
"За первые 10 месяцев мониторинга после закрытия акватории Карачая специалисты Производственного объединения "Маяк" зафиксировали отчетливое снижение выпадения радионуклидов на поверхность, а уровень подземных вод водоема находится на регламентных отметках и не вызывает опасений. Это привело к дальнейшему улучшению радиационной обстановки в районе предприятия и близлежащих населённых пунктов", — говорится в сообщении.
Отмечается, что с 2016 года начала работать система мониторинга за подземным контуром вод, состоянием элементов засыпки, которая будет вестись "Маяком" и профильными научными организациями еще несколько десятков лет. "Дело в том, что Карачай как объект использования атомной энергии — классический пример пункта размещения особых радиоактивных отходов — будет существовать ещё многие сотни лет", — отмечается в сообщении.
 

Gramble793

Местный
Непонятно, для кого цитируется эта Росатомная ахинея? Положение гораздо серьезнее.
Просто форум это не та площадка, где можно обсуждать столь серьезные проблемы.
А уж в проблемой Карачая я знаком в достаточной степени.
 

ansim74

Местный
Непонятно, для кого цитируется эта Росатомная ахинея? Положение гораздо серьезнее.
Просто форум это не та площадка, где можно обсуждать столь серьезные проблемы.
А уж в проблемой Карачая я знаком в достаточной степени.
чтоб люди знали. все в порядке
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
форум это не та площадка, где можно обсуждать столь серьезные проблемы.
А что мешает?
1) По Карачаю есть множество открытых данных.
2) На поверхности озера уровень радиации стал ниже? Благодаря полым бетонным блокам дождевая вода, проходя через грунт, меньше смешивается с озерной и поэтому уносит в водоносный слой меньше активности?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
До очередного ЧП?
Оптимистичный вы наш!
Или институтский заказ исполняется?
Сдохнем по-тихому ... расползется все по грунтовым лежкам и вылезет РАКом на желудке, печени и т.д.
Вон сколько от рака у нас мрут ... видимо из-за того, что зарядку по утрам не делают.
 

Gramble793

Местный
А что мешает?
1) По Карачаю есть множество открытых данных.
2) На поверхности озера уровень радиации стал ниже? Благодаря полым бетонным блокам дождевая вода, проходя через грунт, меньше смешивается с озерной и поэтому уносит в водоносный слой меньше активности?

А о линзе радиоактивно загрязненных вод под Карачаем Вы что-нибудь слышали?
И о том, что она с приличной скоростью приближается к водосбору реки Мишеляк?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не только слышал, но и читал (кажется, здесь, на форуме. Тему переносили в беседку). Линза уже существует. Вопрос - будет ее подпитывать активная вода, прошедшая карачаевский ил, или разбавлять более-менее чистая дождевая - и решается полыми бетонными блоками
 

NMV

Местный
Владимир Путин пригрозил увольнением чиновникам, которые стали академиками РАН, вопреки его запрету выдвигать кандидатуры на получение этого звания. По мнению президента, у госслужащих нет времени, чтобы совмещать эти должности

Президент России Владимир Путин раскритиковал чиновников, которые, вопреки его запрету, стали академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук (РАН). Свое недовольство глава государства выразил на заседании Совета по науке и образованию.

На заседании Путин потребовал от главы РАН Владимира Фортова объяснить, почему в число академиков были приняты некоторые чиновники из Управделами президента, некоторых министерств и ФСБ. Фортов заверил главу государства, что претенденты соответствовали всем требованиям.

«Значит они крупные ученые, да? Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой, потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления», — сказал российский президент (цитаты по ТАСС).

Путин не назвал конкретных имен, однако пояснил, что среди госслужащих, которые стали сотрудниками РАН, были чиновники из Министерства образования, из Министерства внутренних дел, из Министерства обороны и некоторых других ведомств.

Президент напомнил, что еще в прошлом году он попросил своих коллег и президента академии наук воздержаться от участия в выборах новых сотрудников РАН, поскольку, по его мнению, чиновники должны заниматься своими непосредственными обязанностями. Глава государства выразил мнение, что чиновники «заниматься научными исследованиями могут только в свободное время, которого для людей, которые добросовестно работают на административных должностях, фактически не остается».

«Зачем вы это сделали? Они такие крупные ученые, что без них Академия наук обойтись не может? И второй вопрос: что мне теперь делать?», — задал вопрос Путин президенту РАН.

Выборы в Российскую академию наук состоялись в конце октября. В результате академиками стали 176 ученых, членами-корреспондентов — 323 исследователя. Владимир Фортов пояснял, что всего было подано свыше 2 тыс заявок на 518 мест. Он отметил, что выборы стали самыми масштабными за всю историю.
http://www.rbc.ru/politics/23/11/2016/58358fda9a79476e3f593e11
 
Сверху